Dust 2 в кс го. Раскидки на даст 2.

Исчезает ли враг? Либо усильте эту позицию тройкой, либо закрепитесь на базе А и попросите товарища по команде в средней зоне дать вам информацию о коротышке, чтобы вас не ударили сзади.

Dust 2 в кс го

Dust 2 в кс го

Исходя из среднего количества игр, сыгранных на всех картах в Counter-Strike: Global Offensive, мы видим, что карта dust2 в KC Go является самой популярной. И не только потому, что эта карта была любима игроками в первых версиях игры. Почему игроки любят эту карту? Просто. Он имеет оптимальный размер, на нем можно построить множество тактик и, что самое главное, он отлично сбалансирован. Это далеко не все из многочисленных преимуществ.

В Dust2 играют как новички, так и профессионалы. Без него не обходится почти ни одна турнирная серия между двумя командами. А для новичков это отличный способ изучить основы игры и некоторые тактические приемы, когда играют обе стороны.

Кроме того, тем, кто недавно играл в Counter-Strike: Global Offensive, рекомендуется установить мини-карту Steam, которая описывает все части словами. С такой картой новичку будет проще изучать локации и места в dust2 в KC Go.

Раскидка гранат на Dust 2 в кс го

Хотя Dust2 — относительно простая карта, для хорошей игры на ней пользователь должен овладеть хотя бы базовыми навыками метания гранат. Кажется, что карта уже изучена досконально, но игроки все еще придумывают новые и интересные идеи использования гранат.

В большинстве случаев вы практикуетесь в метании дымовых гранат, но также используются обычные взрывные и зажигательные гранаты. Чтобы быть в курсе новинок, рекомендуется установить нужную карту из Steam Master. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Войдите в Steam,
  • Перейдите в раздел «Сообщество» и одновременно откройте «Мастерскую»,
  • Введите название игры, Counter-Strike: Global Offensive, в поле поиска,
  • В появившемся списке найдите карту «Dust2 Smoke Practice» и подпишитесь на нее.

Если все было сделано правильно, пользователь установит тренировочную карту Dust2 для метания гранат.

Тактики на Dust 2 в кс го

Dust 2 в кс го

Поскольку Dust2 — относительно простая карта, довольно сложно разработать множество различных тактик. Однако в турнирах команды будут придумывать интересные стратегии. Затем они будут использоваться и в обычных рейтинговых матчах. Некоторые интересные тактики, используемые профессиональными командами:

  • Укомплектование должности — тактика, которая подходит только для спецназа. Когда спецназ выходит из-под короткого, это дает игрокам возможность быстро занять одну из ведущих позиций. Чтобы быстро достичь этой точки, необходимо сразу после начала раунда запрыгнуть в ящики и послать союзника к коротышке, чтобы занять позицию или посмотреть, не движутся ли враги к точке А над коротышкой,
  • Захватите центральную точку — почти на каждой карте центральная точка имеет особое значение, поскольку, заняв ее, вы сможете контролировать передвижения ваших врагов. Захват центра в пыли2 принесет пользу обеим сторонам. В большинстве случаев дымовые гранаты используются для захвата, чтобы блокировать обзор противника с противоположной стороны карты,
  • Выйти и занять точку Б — эта тактика предназначена для террористической группы. Поскольку точка А находится дальше от точки Б, где появляется группа террора, иногда выгоднее, чтобы вся группа стартовала из точки Б. Этот метод отлично подходит для стрельбы из пистолета, когда огневая мощь спецназа еще невелика.

Эта тактика довольно проста, но очень эффективна. Их смогут использовать даже те, кто недавно играл в Counter-Strike: Global Offensive.

При быстрой атаке главная цель обороняющегося игрока — остановить террористов. Это необходимо для того, чтобы обеспечить заключенному дополнительную поддержку.

Что делает Dust 2 популярной картой в CS:GO?

Поскольку это одна из первых карт, выпущенных в 2001 году, не стоит ожидать от нее утонченной и сложной архитектуры. Многие заочники называют ее картой «стрелок». Это означает, что используется только минимальная тактика, и хороший игрок должен постоянно следить за целью. Может быть, вы просто хотите сделать снимок головы и знаете, как это сделать? Тогда вы определенно должны держать эту карту в своем Mappool. Она идеально подходит для одиночной игры, где вы в любой момент можете помочь своим товарищам по команде с любой стороны, быстро занять позицию и использовать гранаты на полную катушку.

Карта включает две стандартные базы для размещения бомб при атаке, а также три основных направления движения: туннель (обычно называемый T-Bird), центр и долгота. Существует также (короткая) атака Zig, но это тоже скорее средняя атака. Как видите, все просто и без излишеств.

В одном из патчей разработчики открыли так называемые скайбоксы в Dust 2 для более разнообразного использования гранат. Это означает, что гранаты, брошенные через стены, больше не врезаются в невидимые текстуры.

Подложка на карте не является избыточной. Поскольку это не многоуровневая игра, в Dust 2 мало ящиков, на которые нельзя забраться без помощи товарища по команде. И почти все эти приспособления не особенно эффективны и не позволяют вам играть с товарищем по команде, занимающимся уборкой мусора.

Преимущества пыли 2:

  • Относительно простая карта с одноуровневой архитектурой, легкая в освоении,
  • Небольшой размер позволяет вам демонстрировать хорошую динамику и вовремя перемещаться, чтобы помочь товарищам по команде,
  • Открытые скайбоксы обеспечивают хорошее распределение в Dust 2,
  • Низкая зависимость от тактики и финтов, Вы можете банально обидеть своих соперников, если играете не на профессиональном уровне,

Недостатки пыли 2:

  • Отсутствие вариативности при входе в ловушки, к каждой точке можно подойти только с двух сторон, что всегда сопряжено с повышенным риском,
  • Отсутствие тактического разнообразия: после нескольких раундов ваш противник начинает читать ваши ходы, курить и делать выпады,
  • Щель в двери в средней зоне, из которой любят стрелять снайперы.
  • Из-за вышеупомянутого пробела игрокам CT приходится каждый раз покупать ремесленника, чтобы добраться до точки B. Это — $300 для экономики, минус сигарета, которую можно было бы использовать с большей пользой.

Обозначения на карте Dust 2

Если вы хотите хорошо играть в Dust 2, вам следует сразу же выучить основные места на карте. Попробуйте сделать это на английском языке. Это не так сложно, как вам кажется, но если вы играете один в игре с широким диапазоном, вас поймут как отечественные, так и зарубежные игроки.

Карта небольшая, поэтому вам понадобится всего день или два, чтобы запомнить все места. Лучший способ запомнить карту — просто ходить по ней. Каждый раз, когда ваша цель проходит мимо какого-либо места, произносите его вслух. Вы можете сказать свой маршрут примерно так: «Выйти с респа, пойти к длинному ящику (в банке) после Зеро, пройти мимо Синего, прыгнуть в ящик, штурмовать длинный ящик, проверить машину, войти в лифт» и так далее. Если вы думаете, что вам это не нужно, вы не выиграете в CS:GO.

Ключевые точки на карте Dust 2

Как и на любой другой карте, в Dust 2 очень важен контроль позиций: чем больше точек вы контролируете, тем сложнее вашему противнику использовать защиту или атаку. Есть несколько общих советов, которые помогут вам начать:

  • Шорт — одна из самых важных точек на карте. Тот, кто управляет коротышкой, может делать все, что захочет. Вы получаете максимум информации о карте, вблизи слышны дальние расстояния, респаун CT, а в хороших наушниках можно даже услышать действия противника на дальних расстояниях. При хорошем открытии с короткого хода легко сыграть Captive A, а если вы играете в защите, то можете дать несколько хороших openfrags в midrange.
  • Всегда проверяйте выходы на карте. Противник любит двигаться вверх как в обороне, так и в наступлении. Лучше всего оставить одно отверстие под домиком, а другое — где-нибудь в туннеле. Таким образом, остальные три игрока в середине будут чувствовать себя более уверенно при принятии короткого или попытке убить середину.
  • Не пытайтесь играть в игру. Не сваливайте все в одну кучу. Если вы играете в роли нападающего, вам необходимо разделиться (атаковать как минимум с двух сторон). Если вы обороняетесь, не оставляйте без присмотра центр и точку B — противник обязательно воспользуется этим слабым местом. Даже с учетом последних изменений в Базе B, ее очень трудно убрать. Как говорят профессиональные игроки, «Точку Б в Dust 2 невозможно нейтрализовать».

Как играть за сторону защиты на Dust 2?

В защите все просто: у вас есть два пленника, A и B, и средняя партия, поэтому вы делите очки с товарищами по команде и защищаете их. В пунктах вы действуете так, как вам удобно: Нажимайте на ключевые позиции, чтобы смыться, помогайте своим товарищам и слушайте информацию от соседних заключенных. Если вы играете на короткой стороне, вы можете объединиться с игроком в средней зоне: он будет следить за вашими шортами, а вы в это время будете выбирать туннель вниз. Если вы решили играть издалека, вы должны выучить повторение Plenty A на случай атаки противника с близкого расстояния. Всему этому вы научитесь на собственном опыте.

Главное — вы должны установить для себя принцип: не играй стандартно, пробуй разные вариации. Не обязательно проходить все 15 раундов, особенно если после этого вас легко выбить из гонки. Попробуйте различные комбинации.

Ваш соперник редко играет длинные розыгрыши и любит бить в средней игре? Попробуйте комбинацию 2-1-2. В этом случае два защитника остаются на позиции А, один играет рядом с шорт-стопом, а другой бросает ему, когда это необходимо. Один из членов команды играет в центре, а двое других держат базу B.

Исчезает ли враг? Либо усильте эту позицию тройкой, либо закрепитесь на базе А и попросите товарища по команде в средней зоне дать вам информацию о коротышке, чтобы вас не ударили сзади.

Если враг заложил бомбу в точке А, вам не нужно снимать пленника с респауна CT. Помните, что рост имеет значение, а это значит, что террористы, занимающие позицию выше вас (низкорослые и захваченные), имеют преимущество. Постарайтесь разделить так, чтобы удар приходился на длину, планку и CT.

Если противник бросается с B или разделяет B по центру — не пытайтесь отразить бросок в одиночку. Передайте информацию своей команде, затем займите удобную позицию и попытайтесь вместе со своими друзьями вернуть доску. По возможности бросайте гранаты и замедляйте натиск до прибытия помощи.

Оцените статью
club-cs.ru