Elden Ring: Маликет Черный Клинок, Священник-зверь – где найти и как победить тактики. Маликет черный клинок elden ring.

Игроки могут использовать его уникальную способность, «Взрыв проклятой крови», чтобы броситься вперед и нанести диагональный удар вниз. За следом лезвия следует колющее пламя. Если вы нажмете на дополнительный вход, вы сможете продолжить атаку.

Maliketh, the Black Blade | Elden Ring Wiki

Маликет, черный клинок, — босс в Эльденринге. Это руководство Eldenring Maliketh, the Black Blade содержит локации боссов, советы, стратегии и видео о том, как легко победить Maliketh, а также статистику боссов и истории о Maliketh.

Маликет — вторая и последняя форма клерика-зверя, найденная в Рухнувшем Фаруме Азулы. Сцена перехода показывает, как плащ клирика сгорает, обнажая его доспехи, а Маликет достает из левой руки Черный клинок. Как Блейдд для Ранни, Маликет — теневой зверь королевы Марики. Ему было поручено охранять Руну Смерти, но его неудача привела к Ночи Черных Клинков. Чтобы этого больше никогда не случилось, он вживил руну в свою плоть.

Это необязательный босс, так как игроки должны победить его, чтобы продвинуться вперед и достичь Лейнделла, столицы золы. На этой второй фазе атака Маликета теперь может вызвать Doom и временно уменьшить максимальное количество HP вашего персонажа. Используя Коготь богохульника (выпадает из нападающего в Crumbling Farum Azula), вы можете отразить эти атаки до того, как они попадут в вас, отменяя эффект «Смерть от судьбы» и давая вам возможность контратаковать. При поражении он оставляет после себя память о Черном клинке.

Боссы — это уникальные и сложные враги, которых можно встретить во всех землях Between. Легендарные боссы навевают свои уникальные воспоминания, которые игрок может превратить в мощное оружие, заклинания, боевой пепел и талисманы.

Дак, перед Маликетом — Черный Клинок Марики.

Elden Ring Maliketh, The Black Blade Boss

Маликет, Черный Клинок — легендарный босс в Crumbling Farum Azula.

  • Этот начальник не является необязательным.
  • Это босс легендарного типа.
  • Ближайшее местоположение Грейс: рядом с Большим мостом. Ссылка на карту
  • Для этого босса разрешена многопользовательская игра.
  • Вы можете призвать призрачный пепел для этого босса.

Elden Ring Maliketh, The Black Blade Location

Маликет, Черный Клинок, можно найти в Разлагающемся Фаруме Азулы, и если вы победите ее, то перенесетесь в Лейнделл, столицу Пепла. Ссылка на карту

azula boss location displayed guides elden ring wiki 600px

Его сбрасывает Босс Годфри, первый Лорд Элдена, которого вы встретите в Ashen Capital в Лейнделле рядом с Grace Place «Throne of Elden». На скриншоте ниже показано его точное местоположение. При использовании этой памяти будет сгенерировано 30 000 рун.

Основная информация о боссе

Считая себя виновным, Маликет привязал клинок к своей плоти, чтобы никто и никогда не смог похитить силу смерти. Став вечно голодным, он выгрыз корень смерти из корней дерева, а позже принял имя «Жрец-зверь» и начал вербовать последователей, чтобы удалить корень смерти.

Жрец зверя — первый, кто сталкивается со жрецом зверя, чье главное оружие — чинкуэда (короткий кинжал жреца) и серия молитв о животных. На втором этапе основным оружием является Черный клинок Маликета.

  • У него 10 620 очков жизни.
  • Есть две фазы, на второй фазе полностью меняется внешний вид, броня, оружие и стиль боя.
  • В нее можно играть в кооперативном режиме.
  • Может вызывать духов из пепла.
  • Легенда о типе врага.
  • Наносит священный урон во второй фазе.
  • Не может отражать атаки первой фазы и может отражать атаки второй фазы только с помощью когтя богохульства.
  • Обладает высокой устойчивостью к святым повреждениям.
  • Сильная восприимчивость к обморожениям и кровотечениям.

Убийство босса вызывает сцену интершутинга, показывающую изменения в преступном мире, и переносит Гаснущего в Лэйнделл, столицу Пепла. Это означает, что с появлением Руны Смерти все места благодати в столице исчезают, поэтому не спешите в Маликет, пока не сделаете все остальные дела.

Где найти Маликета, Черного Клинка

Окрестности Великого моста на карте

Ближайшая к боссу зона благодати — зона Большого моста. От Grace Place пройдите вперед, поверните налево к ступеням, чтобы в итоге попасть на мост. Поверните направо и идите к большой круглой арене. Перед входом патрулирует конный охранник, с которым можно сражаться или просто убегать от него.

Способности и атаки Маликета, Черного Клинка

У босса есть две фазы, во второй фазе он трансформируется после потери половины очков жизни, а затем следует промежуточная сцена, где он появляется в своей истинной форме. Внешность Маликета меняется, как и его стиль боя, группа атаки и оружие.

Первая фаза

священный зверь в Elden Ring

Способности первой фазы в основном связаны с заклинаниями и когтями:

  • Комбинированные атаки — священник несколько раз подряд атакует ножом и клинком.
  • Beast Slingshot — После использования любого умения он иногда произносит заклинание, которое выпускает груду камней. Обломки летят быстро и их очень много. Молитва Гурранка, жреца зверя, также может быть использована с этим предметом.
  • Gurranka’s Stone — воспроизводит ту же анимацию, что и предыдущее заклинание, а затем бросает огромный кусок камня в противника, нанося урон по площади.
  • Коготь зверя — заряжает свободную руку святой энергией, а затем вонзает ее под землю, создавая три волны.
  • Коготь священника — помещает одну ногу под землю, затем быстро вытягивает руку, создавая ударные волны во всех направлениях.
  • Землетрясение — при этой атаке босс поднимает обе руки над собой, зарывает их в землю, создавая ударную волну, затем снова вытаскивает их, создавая вторую ударную волну. Со второй волной появляется груда камней, которая летит вверх, а затем вниз.

Вторая фаза

Маликет Черный Клинок в Elden Ring

Когда священник теряет половину своих очков жизни, он становится маликетом и получает следующие способности:

  • Кража очков жизни — каждая атака Черного клинка во второй фазе уменьшает максимальное количество примерно на 20%. Через некоторое время эффект ослабевает.
  • Комбинация 1-3 атак с помощью Черного клинка.
  • Падение со взрывом — опционально используется только в конце предыдущей комбинации. Маликет прыгает и вонзает свой меч в землю (остерегайтесь, босс держится всем телом за оружие), а затем отскакивает назад, создавая взрыв.
  • Черный клинок — босс бегает по арене, иногда вращаясь и выпуская красные снаряды (он может летать как вертикально, так и горизонтально). В конце он может опуститься вниз и выполнить круговую атаку.
  • Взрыв 2.0 — используется после Черного клинка. Она отличается от первой версии большей дальностью взрыва и способностью отклонять взрывную волну.
  • Крик — Маликет громко рычит: Атака не наносит урона погасшему, но нарушает его равновесие.
  • Преднамеренная смерть — это, по сути, способность Черного клинка. По этой причине он используется специально в сочетании с обычными атаками. Босс поднимает оружие над головой, вращает его вокруг себя, а затем бросает на арену, вызывая бурю ударов. От него очень трудно увернуться с помощью бросков.
  • Удар во время вращения — Маликет несколько раз вращается с мечом в руке.
  • Использование столбов — Чтобы быстро переходить от одного комбо к другому, босс взбирается на столбы, расположенные на поле боя.

Огненный гигант выпадает из босса, с которым вы обязательно столкнетесь по сюжету в области Гигантских пиков. На следующем снимке экрана показано точное местоположение. Используя это напоминание, вы получите 30 000 рун.

Elden Ring: Как победить Малекита Черного Клинка |

Маликет, Черный Клинок, — обязательный босс в Eldenring, финальный босс в Crubling Farum Azula. Его поражение — ключ к запуску глобального события, которое превращает Лейнделл в Столицу Пепла и открывает доступ внутрь Эйрдтри и к финальной схватке с боссом игры. Маликет начинает бой не как Blackblade, а как жрец зверей с теми же способностями, что и Гурранк в Зверином святилище Калида. Однако после превращения Маликет становится опасным врагом, способным свалить даже самых сильных избитых воинов.

Как победить Малекита в Elden Ring

К сожалению, в настоящее время в Elden Ring нет способа разгневать Малекита, кроме как создав сломанные наборы для его победы. Большинство пострадавших, несомненно, знакомы с билдами, основанными на арканной магии 100+ уровня, которые могут быстро победить Blackblade. Однако важная стратегия для этого боя с боссом — знать, когда наступает подходящий момент для атаки зверя.

Связано:

Первый прием для победы над Маликетом в Эльденском кольце на первом этапе в качестве жреца зверя заключается в том, чтобы наносить удары только тогда, когда босс выполняет движения. Хотя атаковать, ничего не делая, кажется очевидным, Маликет может двигаться удивительно быстро и атаковать игрока в любой момент. Поэтому не наносите удар, пока босс не сделает свой последний ход.

Вторая фаза Маликета, Blackblade, несомненно, станет проклятием, которое убьет большинство игроков в этой схватке босса с Элденрингом. Первый вариант — использовать сломанные столбы вокруг арены, чтобы укрыться, когда он посылает снаряды из своего клинка. Когда Маликет наносит основные размашистые удары, придерживайтесь его правой задней ноги, поскольку его обычные удары не достигают этой области. Эта тактика также применяется, когда он выполняет движения вращения меча или другие размашистые способности, в дополнение к AoE всплескам наземных атак. Правая задняя нога Маликета наиболее уязвима, так как он держит свой меч с левой стороны (с точки зрения игрока) и не может атаковать без оружия. Как только игроки Elden Ring поймут ритм движений Малекита и сфокусируются на его задней ноге, победить его будет не так сложно.

Elden Ring доступна для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC.

Оцените статью
club-cs.ru