Elden Ring: Рикард, Богохульный Владыка – как победить и где найти. Змей пожиратель богов elden ring.

Как и в предыдущей фазе, в этом бою мы рекомендуем призыв «Имитация слез».. Это отвлечет Райкарда, а также нанесет ему большой урон, так как у него есть копье. После победы с Райкарда упадут Великая руна, Память богохульника и 130 000 рун.

Рикард, богохульный владыка в Elden Ring: как победить

Райкард, Повелитель богохульства, является главным боссом в Кольце Эльдена на горе Хельмир и в подземелье Вулкана. Этот бой состоит из нескольких этапов, и, хотя Рыкард обладает способностями с высоким уроном, у вас есть кое-что, что поможет вам во время боя. Вот наше руководство, которое поможет вам победить этого великого врага.

Прежде чем сразиться с Рикардом в Эльденринге, вам нужно сделать некоторые приготовления. В моем случае у меня было более 1000 здоровья и около 11 фиолетовых слез (+6). Это означало, что я мог прорваться грубой силой, даже если получал несколько ударов. Эта стратегия также указывает на определенную огнестойкость.

Амулет огненного змея можно получить в подземелье лесной пещеры в Замогилье. А масштабные доспехи можно получить после победы над старым рыцарем Иштваном, первой целью миссии захватчиков. Он немного тяжеловат, поэтому вам может понадобиться дополнительная выносливость или талисманы, чтобы увеличить вес снаряжения.

Примечание: Кстати, о миссиях захватчиков: Убедитесь, что вы выполнили все задания (мне сказали, что их пять), прежде чем сразиться с Рикардом. Если вы убьете Рикарда, некоторые NPC уйдут, и вся цепочка миссий прервется.

Получите большое копьё «Охотник на змей»

Если вы помните, призрак в особняке вулкана сказал, что он оставил после себя нечто, что может убить чудовище. Если вам удастся победить всех монстров в Подземелье Наследия, вы найдете телепортатор, который перенесет вас в Место Милосердия. Это просто небольшая пещера, перед которой находится арена с боссом. Там вы сможете подобрать с земли большое копье охотника на змей.

Это отличное копье, не имеющее требований к статусу, что означает, что вы можете носить его без штрафа. Однако самым важным фактором здесь является присущая ему мощность. На арене босса копье, которое вы найдете, будет выпускать потоки ветра. Прямое попадание наносит удар, а атака зарядом создает снаряд-нож. Они имеют большую дальность действия и наносят больше урона.

Примечание 1: Эта способность активна только на арене босса. Когда вы выходите на улицу, охотник на змей становится обычным оружием.

Примечание 2: Охотник на змей в Эльденском кольце лучше работает с Силой (B), чем с Ловкостью (E). Если хотите, вы можете использовать Безумную слезу для восстановления, чтобы вкачать очки в Силу, хотя это может быть раздражающим, если вы не найдете дополнительных Безумных слез позже, чтобы восстановить свою сборку.

Фаза 1

На первом этапе битвы вам придется сражаться со змеей. Не обращайте внимания на его атаки с близкого расстояния, так как от них можно уклониться. В идеале вы должны стоять рядом или даже на лаве (т.е. быть огнеупорным), чтобы вы могли продолжать наносить удары своим оружием.

Единственное, чего следует остерегаться, это атак со средней и дальней дистанции. Если вы находитесь слишком далеко от змеи Теофага, она вызывает землетрясение, наносящее тысячи единиц урона. Я слышал, что ее можно блокировать, но она также расходует вашу выносливость.

Такая игра, как Elden Ring, разработанная компанией FromSoftware, вероятно, является последним местом, где вы ожидаете найти обзор или пасхальное яйцо о Диснее или других детских развлечениях. Вот почему обнаружение строки, отсылающей к мультфильмам «Холодное сердце», было таким шокирующим.

Основная информация о боссе

Рикард, Богохульный Владыка

Рикард, повелитель богохульников, отличается огромными размерами и мощными атаками, которые он использует для нанесения ударов как вблизи, так и на расстоянии. Он окружен магматическим щитом, который не позволяет никому приблизиться к нему, не получив постоянного урона огнем.

  • Рикард является необязательным боссом — вы не обязаны убивать его, чтобы завершить сюжет.
  • Боссы имеют две фазы боя с разным внешним видом и разными боевыми способностями.
  • Они могут вызывать духов — помощников, способных отвлечь врагов и приблизиться к ним для мощной серии атак.
  • Рекомендуемый уровень персонажа для сражения с Рикардом — 70 или выше.

Где найти Рикарда на карте

Повелитель живет в отдельном месте, куда можно попасть только через специальные ворота. Существует два простых способа добраться до Рикарда:

  1. Полностью пройдя поместье Вулкана, вы попадете к телепорту, который доставит вас прямо на арену для боя с боссом. Чтобы очистить это место, нужно убить много мини-людей и много слабых врагов.
  2. После того как вы выполните необязательное задание «Вулкан добра», лидер команды Танит предложит вам телепортироваться к Рикарду. Это считается самым полезным способом добраться до босса — для завершения миссии можно получить сразу много ценных боевых предметов.

Телепортация перенесет вас прямо на арену, где начнется борьба с Повелителем. Перед началом боя возьмите Охотника на змей с трупа на земле — специальное оружие наносит боссу огромный урон. В обеих фазах боя лучше всего использовать только это одно оружие и держать другие виды оружия на расстоянии.

Охотник на змей

Способности и атаки Рикарда

В борьбе с Рикардом есть две фазы: Первый — против гигантской змеи, во втором вам придется использовать руки и меч — босс окружен бассейном раскаленной магмы, так что вы не сможете добраться до него, не получив урона.

Первая Фаза – Змей, Пожиратель Богов

Первая Фаза – Змей, Пожиратель Богов

Поначалу противник ничем не отличается от других, но наносит большой урон с каждым ударом. Вы должны просчитывать схемы его атак и вовремя уклоняться, чтобы сохранить здоровье для более сложного второго этапа.

Змея использует следующие приемы:

  • Простой укус своей огромной пастью, выполненный резким движением вперед.
  • Бросить в магму — монстр пытается схватить фигурку и бросить ее в горящую лаву.
  • Spit Poison — дальняя атака, которая постоянно наносит урон ядом. Боссы часто используют его, когда оказываются слишком далеко от него.

Как только у него будет достаточно здоровья, начнется вторая фаза боя.

Вторая Фаза – Рикард, Богохульный Владыка

Вторая Фаза – Рикард, Богохульный Владыка

После нанесения достаточного урона змея меняет свой облик, показывая большое и уродливое лицо Рикарда. Появляются его руки и огромный меч, который используется в ближнем бою.

Его противник получает несколько новых приемов:

  • Комбо с мечом — Рикард может сделать комбо из четырех клинков с высоким уроном. Сначала идут две размашистые атаки, затем удар мечом в землю и круговой удар. От первых двух ударов можно увернуться, поднырнув под оружие противника, а от последнего удара лучше всего уклониться, отбежав назад.
  • Прыжки — противник будет периодически отпрыгивать назад, разбрасывая вокруг себя лавовые снаряды. Они имеют небольшой радиус действия и наносят большой урон.
  • Гейзер магмы — босс заставляет пятна лавы появляться под героем, которые в течение секунды испускают поток поднимающейся магмы. Вы должны следить за тем, куда ступаете, и вовремя уходить от разрушительной атаки.
  • Горящие черепа — когда здоровье Повелителя меньше половины, он может призвать горящие черепа, которые преследуют персонажа. Они взрываются на близком расстоянии и наносят большой урон. Лучше всего убегать от них, пока они не упадут, и в конце концов противник нанесет сильный удар двуручным мечом.
  • Змеиные техники — Рикард сохраняет часть своего змеиного тела, а также может укусить героя и бросить его в лаву.

Наконец, магматическая змея может извергать лаву другим способом, стоя на задних лапах. Если он вдруг опрокинется, вам нужно будет отойти от босса, так как лава, которую он выбрасывает прямо перед собой, образует бассейн, который движется по спине босса и уносит всех, кто окажется в зоне поражения.

Все локации с боссами на горе Гельмир

Скриншот с сайта Gamepur

Эти два босса, как упоминалось ранее, находятся у входа в подземную камеру Инквизиции. Кроме того, их можно найти на выходе из этого подземелья, если телепортироваться из академии Lucaria Paradise. Пусть Дева-ловец затащит вас в свою камеру под водяным колесом, и вы телепортируетесь в подземную камеру.

Змей-пожиратель богов / Райкард, Повелитель богохульства

Скриншот Elden Ring, на котором Тарниш стоит перед Райкардом.

Скриншот с сайта Gamepur

Райкард — повелитель поместья Вулкан и последний босс главного подземелья. Перед тем как он появится, вы столкнетесь с его змеиной формой. Вот стратегия на всю игру.

Наконец, магматическая змея может извергать лаву другим способом, стоя на задних лапах. Если он вдруг опрокинется, вам нужно будет отойти от босса, так как лава, которую он выбрасывает прямо перед собой, образует бассейн, который движется по спине босса и уносит всех, кто окажется в зоне поражения.

Дроп с босса Магмовый змей (Magma Wyrm) Elden Ring

Магма Вирм кастует катаклизмическую Лунную вуаль, Сердце дракона и 7 500 рун.

Вот и все советы и рекомендации, необходимые для победы над боссом Magma Serpent в Elden Ring. Обязательно посетите нашу страницу Elden Ring WiKi, чтобы узнать последние новости и руководства. Вы можете просмотреть другие руководства для босса Elden Ring, выбрав из списка ниже:

Оцените статью
club-cs.ru