Гайд по «Дота 2» для начинающих. Дота 2 как играть новичку.

Ранняя игра — начало игры, когда все еще стоят в очереди, чтобы получить свое первое золото и опыт. К концу этой фазы большинство игроков имеют уровень 10+.

Подробный гайд по игре Dota 2

Dota 2 считается игрой, которую довольно сложно понять новичкам. Руководство по игре поможет вам быстрее освоить игру, но оно не позволит вам «разгадать» все тонкости Dota. По мере игры вы постепенно откроете для себя новый мир, полный сюрпризов и впечатлений.

В Dota 2 есть сотни героев, каждый из которых обладает своими уникальными способностями, улучшающимися с каждым уровнем. В этой игре существует бесконечное разнообразие комбинаций, миксов и дизайнов.

Игра состоит из команды, состоящей из пяти игроков. Результат зависит не столько от скорости реакции, сколько от тактического мышления. Каждый игрок управляет определенным героем и сражается с пятью врагами. Главная цель — уничтожить вражеское здание под названием «Трон».

Трон имеет сильную защиту, поэтому его нелегко уничтожить. Сначала вам нужно уничтожить здания рядом с целью. Рептилии (существа, управляемые компьютером для баланса игры) могут помочь снести здания.

Рептилии в Dota 2 — это юниты, которые появляются каждые полминуты и уничтожают ваших противников по заранее определенным траекториям.

Список зданий, подлежащих уничтожению:

  • Т1 Башня, находящаяся на передовой.
  • Т2. Башня, которая намного прочнее, чем Т1. Она не может быть разрушена до разрушения первой башни.
  • Т3. Башня неуязвима до тех пор, пока Т2 не будет уничтожен.
  • Т4. Это группа башен, почти непосредственно примыкающая к трону. Они не могут быть уничтожены до тех пор, пока не будет уничтожен Τ3.
  • Убежище. Это структура, которая позволяет союзникам пополнять запасы маны и HP. Святилище может быть разрушено только тогда, когда падет хотя бы одна башня Т3.
  • Казармы. Из этих бараков выходят рептилии. В игре есть два типа зданий — в одном живут маги, а в другом — мечники. Разрушение казарм последних дает дополнительную силу рептилиям-мечникам. Разрушение казарм волшебников также активирует и усиливает волшебников.

Как только все вышеперечисленные здания будут разрушены, вы сможете добраться до трона.

Очки магии — это характеристика, определяющая запас энергии игровых персонажей. HP — это очки здоровья или жизни, которые определяют урон, получаемый предметом.

Макроигра

Макрогейминг в компьютерных играх относится к вопросам «мира», навыкам навигации по карте и сплоченной командной работе. Чтобы победить, недостаточно просто хорошо играть, нужно также понимать план игры.

Карта время от времени меняется — лагеря нейтральных рептилий перемещаются, сдвигаются, а важные локации ликвидируются или обмениваются. При изучении плана игры следует обратить особое внимание на следующие моменты.

Пики вражеской команды

Начинающие игроки должны знать, что им следует обращать внимание на решения своих противников до начала игры. Узнайте, есть ли у них мощные ультимейты, которые могут повлиять на исход игры. Среди могущественных героев — Зевс, Пророк Природы, Древнее Явление, Дух, Миротворец и другие.

Pick — Пять героев команды и игры. Опытные игроки часто могут заранее определить победителя, взглянув на подборки.

Какие моменты следует учитывать:

  • Если в команде противника есть технари, чьи мины не позволяют беспечно передвигаться по карте.
  • Расположение полос (направления к базам противника). Это может быть профессиональный 3-1-1 или классический 2-1-2.
  • Смогут ли враги организовать ранний гунн. Предназначены ли персонажи для игры в середине или в свете (поздняя игра).

Чтобы выиграть, игроки должны учитывать большое количество факторов. Упущение даже одной мелочи может привести к критической ситуации.

Мини-карта

Лучшим помощником при игре в Dotu 2 является мини-карточка. Его часто сравнивают с вождением автомобиля. Управляя автомобилем, вы видите множество различных знаков и разметки и не обращаете внимания на каждый знак.

Несмотря на обилие информации во время движения, водитель каким-то образом считывает всю разрозненную информацию. Ему даже не нужно прилагать особых усилий. Все это происходит автоматически, а способность к этому приобретается с опытом вождения.

Подобно тому, как водитель автомобиля «автоматически» воспринимает всю информацию о дороге, игрок в Dota 2 также должен быстро и автоматически читать мини-карту.

Перемещение врага по карте

При игре в Dota 2 необходимо размещать наблюдателей Wards там, где противнику легче всего переместиться с одной линии на другую.

Когда враг отошел от линии и исчез с карты, немедленно сообщите об этом своим товарищам по команде, чтобы они не были удивлены появлением врага на линии.

Исход игры также зависит от мелких деталей, таких как.

  • Частота перемещений противника по карте,
  • маршруты противника,
  • скорость, с которой вражеская команда перемещается, чтобы помочь своим союзникам.

В Dota 2 руны активируются каждые две минуты в определенных точках. Игрок, находящийся в центральной зоне, должен внимательно следить за рунами. Они помогают наполнить бутылку. Но даже без них за рунами необходимо следить, иначе враги в воздухе могут нанести большой урон.

Руны — это специальные предметы, которые игроки получают за своих героев. Как только они исчезают после активации, их эффект сохраняется в течение определенного времени.

Если присутствует бутылка, подобранная руна перемещается в нее и заполняет два заряда. Руны активируются автоматически или вы должны активировать их сами.

Зачем отслеживать прогресс героев?

Как правило, только профессиональные игроки Dota 2 контролируют инвентарь игроков противоположной команды. И не зря, ведь знание того, какие предметы есть у ваших персонажей, может повлиять на ваши тактические решения.

Почему вы должны отслеживать прогресс своих персонажей?

  • Проверка инвентаря также поможет вам оценить свои силы — сможете ли вы победить персонажа-противника или не стоит с ним сражаться. В Dota 2 существует множество предметов, которые могут повлиять на исход боя.
  • Отслеживание уровня полезно не только для персонажей противника, но и для товарищей по команде. Это особенно важно для героев, которые многократно увеличивают свою силу при достижении определенных уровней.

Отслеживание прогресса ваших соперников поможет вам вести игру правильно и с максимальной эффективностью.

Ганкингом обычно занимаются мидеры и квиры, поскольку они играют главную роль в команде, а также форестеры. Все эти персонажи занимаются сельским хозяйством в лесах с самого начала существования Dota 2.

DotA 2 изнутри

Купить аккаунт дота 2 с вещами

С 2012 года игра распространяется бесплатно, и в нее может играть любой желающий. Все, что вам нужно сделать, это загрузить игровую платформу Steam, зарегистрировать учетную запись и загрузить клиент игры Dota 2 — и вы готовы к игре. Большинство новичков, впервые попавших в Dota, может испугать странный и запутанный интерфейс, к которому нужно просто привыкнуть, на самом же деле, посидев некоторое время и позубоскалив в меню вкладок, все становится предельно ясно.

DotA 2 — основные понятия игры

Итак, что должен знать новичок, кроме структуры игрового меню? Если вы хотите начать играть в Dota 2, вам нужно узнать, как работает игра и как она запускается, что не слишком сложно. В игре есть множество игровых режимов, которые отличаются в основном тем, как выбираются персонажи. Новичкам лучше играть в All pick (свободный выбор), здесь нет ограничений на выбор персонажей, и можно выбрать любого героя, затем игрок отправляется в союзную колоду вместе со своими союзниками, игра происходит в формате 5 vs 5, и целью этой игры является уничтожение главного врага структуры путем прокачки своего персонажа, убийства вражеских рептилий и покупки различных артефактов.

Каким героем играть в доту 2 новичку

Важно, чтобы каждый, кто хочет начать играть, узнал о персонажах в Dota, это можно сделать как через библиотеку в игре о персонажах, так и через гайды на нашем сайте, кстати, в игре есть своя система, которая помогает новичкам освоиться с тем или иным персонажем, система содержит самые популярные и актуальные способы развития вашего персонажа, остается только следовать указаниям системы. Что касается гайдов по Dota 2 в интернете, то стоит отметить, что существуют не только текстовые, но и видеогайды, их большое количество, поэтому ни один новичок не останется без информации.

Правильный выбор персонажа в Dota 2

Изучение основ игры — очень важный шаг на пути к покорению Dota 2! Нет необходимости начинать игру в первый раз с реальными игроками. Сначала стоит прочитать некоторые руководства по персонажам и игровым целям, поиграть в игру с роботами, побегать по карте и привыкнуть к ландшафту и местности, затем выбрать персонажа и играть.

Как и в любой игре, в Dota есть более сложные и более простые в освоении и игре персонажи, к которым новичок может найти подход, например, Abaddon, Wrath King, Bounty Hunter, Axe, Cristal Maiden, Lina, Spirit Breaker, Lich, Sniper. После персонажей неплохо бы пройтись по магазину игры, ознакомиться с находящимися там предметами, их назначением и использованием, также есть подробные руководства.

Оцените статью
club-cs.ru