Garena Free Fire. Сколько людей играют в фри фаер

Огромная популярность Battle Royale началась с PUBG. После выхода она предложила совершенно новый опыт выживания в зонах смерти и реалистичную природу.

Free Fire заработал 100 миллионов долларов США. Как «маленький мальчик» может обогнать «старшего брата» на сложившихся рынках?

В апреле этого года компания Garena, имеющая прочную основу в Юго-Восточной Азии, организовала свое первое виртуальное мероприятие Garena World 2021. В этом квартале она впервые превзошла PUBG Mobile.

После удаления Fortnite из App Store и Google Play, в игре Royale Mobile Battle было три столпа: pubg mobile, Call of Duty: Mobile и Free Fire.

Однако, в отличие от двух других проектов, Free Fire был разработан с нуля для мобильных устройств и ориентирован на игроков низкого и среднего уровня. Известно, что Free Fire называют финансовой версией PUBG. Но как компания Little Boy сосредоточилась на развивающихся мобильных играх? Данная статья отвечает на этот вопрос с точки зрения анализа творчества и услуг.

Медиабаинг: фокус на пользователей Android слабых рынков

Как мы знаем, размещение Fire Fire не позволяет ей конкурировать с PUBG Mobile, не говоря уже о том, что компания Free Fire Research Development Company имеет инвестиции от Tencent. Поэтому Free Fire в первую очередь ориентирован на Юго-Восточную Азию, Индию и Латинскую Америку.

Добившись результатов на трех крупных развивающихся рынках и на рынке, где доминируют США, Galena не забыла о своей первоначальной цели и скоро столкнется со «старшим братом» PUBG Mobile. Хотя размер рынка мобильных игр в США огромен, экономическая ситуация в прибрежных и внутренних регионах отличается, и существует рынок низкого уровня, который не стоит игнорировать. Пользователи на этом рынке не заинтересованы в высокоточном опыте и поэтому не нацелены на другие конкурентные продукты, на которые Garena просто нацелена.

Данные, которые лучше всего отражают стратегический план Garena, — это доля бесплатного огня на двух основных системах, iOS и Android. Статистика показывает, что бесплатный огонь сосредоточен на платформе Android. За последние семь дней количество креативов для Android удвоилось на 795, что составляет около 73% от общего числа.

Между тем, PUBG Mobile пытается сохранить баланс между рекламой для Android и iOS, а также менее креативен. Среди платформ в PUBG Mobile чуть больше создано на Android, 55% на Android и 45% на iOS.

Анализ медиабаинга: разнообразие каналов FB и рост доли креативов картинок

Во-первых, с точки зрения выбора рекламной сети в США, Facebook во всем мире является лучшей с точки зрения количества пользователей и эффективности.

Free Fire, безусловно, намерен привлечь больше пользователей за счет выбора каналов распространения. Согласно данным Creative Share за последние 90 дней, доля Free Fire в FB News, Instagram, Messenger и Audience Network в Facebook составляет от 22% до 28%.

Что касается выбора типа рекламы, Free Fire уже давно отдает предпочтение видеорекламе. Однако к середине апреля количество креативных изображений также постепенно увеличивалось, и в конце мая их количество превысило количество видеорекламы.

Судя по данным, большинство объявлений с изображением Free Fire — это уведомления о сезонных обновлениях, уведомления о смене кожи или версии. Время рекламы обычно короткое, а охват аудитории быстро увеличивается в краткосрочной перспективе.

Видеоролики носят более повествовательный характер, имеют более длительный хронометраж и время выполнения, чтобы обеспечить плавный переход к игре.

Затем, в реальных условиях, давайте подробнее рассмотрим изображения и видео Free Fire:

Огромная популярность Battle Royale началась с PUBG. После выхода она предложила совершенно новый опыт выживания в зонах смерти и реалистичную природу.

Даты выхода

Garena Free Fire уже вышла на iOS и Android.

Полный список дат выхода и платформ можно найти на странице релизов.

Игры похожие на FreeFire - поле боя похожие на

Вот некоторые игры, более похожие на Free Fire — Battlegrounds:

Посмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какие из показанных игр наиболее похожи на Garena Free Fire. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

В Battle Royale играют на смартфонах даже чаще, чем на компьютерах и консолях. Это связано с тем, что не все могут позволить себе хороший компьютер или консоль, а покупка телефона кажется не такой дорогой. Там PUBG чувствует себя гораздо лучше — она бесплатная, там меньше лагов и новый контент выходит чаще.

Fortnite

Еще одна чрезвычайно успешная «battle royale», которая превзошла всех по количеству игроков и годовому доходу. Оригинальная Fortnite была совместной игрой по защите от зомби, где нужно было строить баррикады и взрывать живых мертвецов, пока они их не съели.

Игра была платной и не пользовалась особым успехом, пока не появился бесплатный режим все еще неактуальной «battle royale».

Fortnite радикально отличается от PUBG практически во всем, особенно в визуальном стиле и физике. Мир Fortnite — это ожившая мультипликационная сказка, где вместо военного самолета игроков сбрасывают с летающего автобуса.

Каждый персонаж после приземления вооружается большой киркой, с помощью которой можно не только разбивать головы врагов, но и добывать ресурсы для строительства тактических и оборонительных сооружений, таких как стены, насыпи, башни и даже целые крепости.

Строительство сооружений — главная уникальная особенность Battle Royale от Epic Games. В умелых руках эта механика дает очень высокое защитное и позиционное преимущество. Некоторые профессиональные игроки жаловались разработчикам, что соревнования в Fortnite больше похожи на архитектурный конкурс, чем на матч на выживание между стрелками.

Благодаря низким требованиям к оборудованию и модели бесплатного распространения Fortnite превзошла PUBG по количеству игроков. Авторы постоянно радуют поклонников обновлениями и тематическими мероприятиями. Помимо обычных праздничных событий для онлайн-игр Рождество или Хэллоуин, создатели запустили совместные мероприятия с такими известными фильмами, как «Мстители» и «Джон Уик». В Fortnite также есть виртуальные концерты с участием известных музыкантов.

На момент написания статьи последним таким событием стал внутриигровой концерт рэпера Трэвиса Скотта, который посетили более 12 миллионов человек!

Apex Legends

Apex Legends — это «боевая рояль» во вселенной TitanFall, которая была выпущена без какого-либо анонса. Сообщество было удивлено такой маркетинговой уловкой, что позволило Apex достичь первого миллиона активных игроков за считанные дни.

Здесь нет одиночного режима, и вместо сотен случайных бедолаг, попавших на крючок на всю жизнь или жаждущих адреналина, есть 20 групп по три человека в каждой. Иногда авторы включают временную работу двух партнеров.

Персонажи здесь — не обезличенные модели, а герои с различными и уникальными способностями. Одни создают защитные динамические поля, другие открывают телепортацию и становятся невидимыми, третьи исцеляют союзников или используют крюки-кошки. Навыки очень хорошо сбалансированы, и нет реального выбора.

Карты здесь меньше, а игровой процесс быстрее, чем в PUBG или Fortnite. Для выполнения задач требуется достаточная командная работа. Союзники указывают на нужную добычу одним нажатием кнопки, подсказывают, где находится враг и куда двигаться. Посадки осуществляются под руководством руководителя группы. Как только он установит точку падения, все трое будут свободны.

Синфашисты также могут воскрешать павших друзей. Если один из членов группы погибает, остается специальный купон, используемый в маяке Возрождения, после чего убитый член группы возвращается на поле боя без оружия и брони.

Call of Duty: Warzone

Warzone — это особенность игры Call of Duty. Modern Warfare можно было играть бесплатно. Для его запуска не требуется основная игра — клиент battle royale спускается отдельно.

Разработчики Warzone упростили привычный геймплей и привнесли в жанр интересные новшества. Первый из них — увеличение количества игроков в одном матче со 100 до 150. Во время прыжков с парашютом вы больше не беспомощны. В точке полета вам никто не мешает приобрести основное оружие или расстрелять ближайшего приземляющегося противника. .

Кроме того, вам больше не нужно передавать аптечки — вместо кучи разных шлемов и брони ваше здоровье пополняется самостоятельно — только пластины щита для защитных жилетов и оружия и сферы собираются автоматически.

Вы можете вступить в бой в одиночку, в дуэли или целой группой. После смерти бойца отправляют в ГУЛАГ, где он сражается один за другого и против одного. Если вы играете в одиночку и проигрываете в ГУЛАГе, партия окончена, но если вы играете с кем-то еще, у союзников есть возможность выкупить своих погибших друзей за деньги, разбросанные по всей карте.

Местные деньги также используются для покупки набора оружия с привилегиями, боеприпасов, пластин, множества убийств и наград за самореволюцию.

Поведение команды здесь более детализировано, чем в Apex Legends. Помимо сигналов, союзники могут нести боеприпасы, броню и деньги. Это простое управление ресурсами увеличивает тактический запас.

Помимо классического выживания, в Battle Royale есть дополнительные возможности, а главная цель — не закончить последнюю, а собрать как можно больше денег.

Позиции самых богатых игроков подсвечиваются на миникарте, поэтому вы можете спокойно набивать карманы и сидеть в кустах, но не стоит слишком беспокоиться. К счастью, ограничений на безопасные зоны нет. Но если вы расстроились — не волнуйтесь, омоложение происходит мгновенно, и вы летите восстанавливать обидчика через несколько секунд после смерти.

С момента выхода игры Call of Duty: Warzone в нее сыграли более 15 миллионов человек. Если кто-то из них решил купить Modern Warfare, то был удивлен совместимостью задней прогрессии — разблокированное оружие, броня и цвета краски доступны в обычном мультиплеере.

На сегодняшний день Warzone имеет самый низкий порог вхождения для новичков и намного проще своих конкурентов. А недавно художественный руководитель InfinityWard ТейлорКуросаки заявил, что с выходом новой игры Call of Duty создатели не намерены прекращать поддержку Warzone. Игра станет своеобразной точкой сбора для дураков франшизы.

Благодаря международной популярности TikTok, этот стиль видео произведет впечатление на пользователей платформы. Целевые аудитории FreeFire и TikTok также очень похожи. Поэтому стиль TikTok поможет Free Fire вызвать доверие и любопытство у пользователей TikTok и эффективно продвигать игру.

FreeFire и паблик PUBGMobile

Хотя отрасли очень похожи, аудитории очень разные. PUBG Mobile больше смотрят индонезийские зрители — 33,9%. Однако, если бы игра не была заблокирована в Индии в сентябре 2020 года, ситуация могла бы быть иной: несмотря на то, что прошло уже четыре месяца, местные фанаты приносят 29,2% времени дисциплины 2020 года.

Запрет в Индии был передан компании FreeFire. В августе на долю индийцев пришлось 0,39% времени просмотра в отрасли, в сентябре этот показатель вырос до 6,81%, а в октябре — до 9,9% времени просмотра. Как видно, после запрета PUBG Mobile аудитория игры быстро переключилась на FreeFire.

Для оригинальной аудитории FreeFire 65,8% времени просмотра пришлось на португалоговорящих зрителей и 13,1% — на испаноговорящих. Причиной тому является невероятная популярность игры в Латинской Америке, Бразилии и других странах региона. Игра также популярна во Вьетнаме и Индонезии, но в меньшей степени.

Функции игры максимально похожи, но она популярна в кардинально разных областях. В настоящее время эти две индустрии в основном находятся в прямой конкуренции в плане аудитории, но ситуация может измениться в 2021 году, если одна из двух игр начнет выходить на противоположную территорию; FreeFire уже начала набирать огромный PUBGMobile, что является отличным примером того, как две индустрии могут работать вместе. зрители из Индии.

Оцените статью
club-cs.ru