Где находится и как попасть в Тайный лес в игре Stardew Valley. Съедобный папоротник stardew valley.

Это отнюдь не дешевое удовольствие, но оно быстро окупается. Они никогда не ломаются и никогда не кончаются, пока вы приманиваете их (что несложно, если у вас много мяса насекомых из шахт), что делает их почти ежедневным источником дохода без конца.

Stardew valley съедобный папоротник где найти

В Секретном лесу есть 6 бревен, которые отрастают каждый день, из них можно собрать 2 лиственных дерева, таким образом 12 в день. Слизь также появляется там каждый день. На западе леса находится озеро, где можно ловить рыбу.

Здесь же проходит мероприятие «10 сердец Эмили».

Каждый уровень навыка Собирательство увеличивает навык обращения с топором на +1.

Дикие семена (зима)

Срубание дерева дает 12 очков опыта за сбор (очки начисляются после последнего удара по дереву), срубание большого пня и большого ствола дает по 25 очков опыта. Срезание обычного пня дает 1 очко опыта.

Собирая дикие растения и другие предметы на ферме, вы зарабатываете по 7 очков опыта за каждое (зимний корень и корень снежного семени не приносят очков опыта). Собирая трюфели на ферме, вы зарабатываете по 7 очков опыта за каждый. Сбор растений из диких семян на ферме также дает 7 очков опыта за каждое. Если вы обладаете профессией «Коллекционер» и собираете два растения вместо одного, вы получаете по 7 очков опыта за каждое (всего 14 очков).

Лук, растущий в лесу к югу от дома Леа, дает 3 очка опыта.

Ягоды и ежевика, собранные с кустов в нужное время года, не дают никакого опыта. Однако те же ягоды и черника, собранные с земли, дают 7 очков опыта за каждую ягоду.

Все ягоды (включая ягоды с фруктовых деревьев), собранные с земли, в том числе в пещере фермы, дают по 7 очков опыта.

Грибы, собранные из стручка на грибном дереве или после того, как дерево было срублено, а также грибы, собранные в пещере фермы, не дают опыта. Предметы, собранные при уничтожении монстров, также не дают опыта.

Некоторые приготовленные блюда временно увеличивают способность игрока к собирательству. Это может быть полезно для улучшения умения владеть топором или для увеличения количества ягод, которые вы можете собирать с кустов (на уровнях сбора 12-13 вы можете собирать по четыре ягоды с куста).

Stardew valley съедобный папоротник где найти

Наташа, сначала сделай громоотвод (открывается не помню как, выглядит как шип с шаром и дисками, делают батарейки), потом положи батарейку в камеру хранения в туннеле (слева от автобуса идти по дороге и дальше в туннель, в конце будет камера хранения), потом возьми записку и потом иди искать, что к сожалению не поможет.

На ферме и под фигурой Луиса стоят статуи животных. Для чего они нужны и что с ними можно делать?

Качество

Собранные предметы могут быть разного качества: Обычный, серебряный, золотой и иридиевый. Предметы иридиевого качества можно собрать только с профессией ботаника. Высококачественные товары стоят дороже и при потреблении возвращают больше энергии и здоровья. Если вы дадите неигровому персонажу высококачественный предмет, который ему понравится или понравится, игрок получит больше очков дружбы.

Профессия травника генерирует иридий:

  • Все предметы, называемые в игре «дикими растениями» (кроме сока деревьев и пещерной моркови),
  • фрукты, овощи и цветы, собранные в дикой природе (включая ягоды и ежевику, собранные с кустов),
  • все предметы, собранные на пляже,
  • растения, выращенные из семян диких растений; .

Профессия ботаника не дает иридиевых грибов, не собранных в дикой природе (грибы из стручка на грибном дереве или из пещеры на ферме не получают иридиевого качества). Зимние корнеплоды и сладкий картофель, выкопанные из земли или снега мотыгой, также не становятся иридоидами.

Stardew valley съедобный папоротник где найти

Запись Stardew Valley

Пожалуйста, скажите, где я могу найти съедобные папоротники?

Ответ: Съедобный папоротник — это дикий овощ, который растет в тайном лесу летом.

В секретный лес можно попасть через перевал в северо-западном углу леса Синдерсап, к югу от фермы. В начале игры проход заблокирован большим стволом дерева, который можно убрать только с помощью стального топора.

Содержание

Старый мастер Канноли

Старый мастер Канноли — это статуя, расположенная в западной части Секретного леса. На нем есть подпись:

Если вы подарите статуе сладкую ягоду, то получите звезду.

Лимит

Пример стрелок, указывающих на дикорастущие растения с помощью профессии Искатель (две маленькие стрелки крайние справа).

На каждой карте (место, очерченное переходами экрана) каждые 24 часа появляются 0-4 новых предмета для сбора. Количество участников может быть до шести человек и строго ограничено для всех карт, кроме пляжа. Участок пляжа справа, на который можно попасть, только починив мост за 300 дерева, считается отдельной картой и может содержать более шести предметов одновременно. Другое исключение — луковый звездчатка, растущая к югу от дома Леи в Синдерсапском лесу. Этот лук не учитывается в общем лимите и падает каждый день. Все остальные предметы, которые необходимо собрать, выпадают в ночь с субботы на воскресенье, когда игрок ложится спать.

Профессия «Искатель» помогает в поиске предметов, которые нужно собрать, размещая по краям экрана маленькие стрелки, показывающие местоположение всех предметов, которые нужно собрать, и расположение предметов на текущей карте. Кусты ягод игнорируются видоискателем.

Как и в случае с любым другим навыком, на 5-м уровне у вас есть выбор из двух профессий: Лесник или собиратель. На 10-м уровне появляется еще четыре варианта: два, если вы выберете «Лесник», и два, если вы выберете «Собиратель». Какой навык вы выберете, зависит от ваших личных предпочтений, но вот подробная информация о каждом из них.

Описание видео гайда

В этом видеоруководстве вы узнаете, где находится Секретный лес и как добраться до Секретного леса в игре Stardew Valley.

В этом лесу вы можете найти и получить такие ресурсы, как:

  • Твердая древесина,
  • Твердое дерево Твердое дерево, твердое дерево Папоротник (только летом).

Вы можете поймать следующих рыб:

В этом месте также находится статуя «Старый мастер Канноли». Если вы отдадите ей предмет «Сладкая ягода», который можно получить из редкого семени на ферме, которое, в свою очередь, можно купить у торговца за 1000 золотых весной или летом, вы будете вознаграждены предметом «Звездная капля», который навсегда увеличивает ваше максимальное количество энергии.

Как и в случае с любым другим навыком, на 5-м уровне у вас есть выбор из двух профессий: Лесник или собиратель. На 10-м уровне появляется еще четыре варианта: два, если вы выберете «Лесник», и два, если вы выберете «Собиратель». Какой навык вы выберете, зависит от ваших личных предпочтений, но вот подробная информация о каждом из них.

6 Бледный бульон

Яркий бульон состоит только из одного ингредиента: белых морских водорослей. Да, те самые белые водоросли, которые в игре описываются как «супер слизистые» и которые можно найти, только ловя рыбу в шахтах, канализации, пещере насекомых-мутантов или ведьмином болоте — все это не самые лучшие места для поиска пищевых ингредиентов — меньше всего канализация, поскольку ингредиенты оттуда, скорее всего, принесут больше, чем несколько проблем со здоровьем.

Независимо от того, где вы найдете белые водоросли для этого рецепта, светлый бульон описывается как «нежный бульон с оттенком серы». Если вам повезло, и вы никогда раньше не чувствовали запах серы, то самое близкое, с чем вы можете его сравнить, это тухлое яйцо. Несмотря на потенциально нездоровый состав и сернистый запах, почти каждый житель Пеликан-Сити хочет получить в подарок яркий бульон.

5 ризотто Fiddlehead

На первый взгляд, это блюдо кажется совершенно обычным. Ризотто — популярное блюдо из риса, папоротник съедобен и вкусен, а три ингредиента в этом рецепте — масло, папоротник и чеснок — обычные кулинарные ингредиенты, которые можно ожидать найти в таком блюде. Так что же такого странного в ризотто со столовыми приборами?

Что ж, давайте посмотрим на ингредиенты. Масло, папоротник и чеснок. Правильно, в этом блюде нет риса. Это все равно, что сделать рецепт начос и не включить в список ингредиентов чипсы тортилья. Возможно, только старый мастер канноли знает, откуда взялся рис в этом рецепте.

4 Lucky Lunch

Lucky Lunch — популярное блюдо в конце игры, поскольку оно дает сильный заряд удачи, что очень полезно при добыче полезных ископаемых. Пещера черепов. Однако этот рецепт немного необычен с точки зрения ингредиентов. Конечно, сама тортилья хороша, но морские огурцы и голубой джаз?

Сами морские огурцы в игре ядовиты, но в реальной жизни они съедобны. А голубой джаз — это цветок, но употребление его в пищу дает фермеру небольшой заряд здоровья и энергии. Эти круглые голубые цветы, вероятно, созданы по образцу Allium, который также съедобен в реальной жизни и принадлежит к роду, включающему также чеснок, лук и лук-порей. Это странный рецепт, но он один из самых съедобных в этом списке.

Оцените статью
club-cs.ru