Geometry Dash. Какая компания создала игру геометрии даш?

Интерфейс игры максимально упрощен. После запуска очередного уровня на экране отображаются только сама фигура и препятствия, которые ей необходимо преодолеть, а также маленькая полоска, наглядно показывающая прогресс продвижения по карте.

Геометрия тире — Geometry Dash — Wikipedia

Геометрия тире это серия музыки платформер видеоигры, разработанные Шведский разработчик Роберт Топала. 1 Первая игра, известная просто как Геометрия тире, был выпущен на iOS и Android 13 августа 2013 года. Геометрия тиреигроки управляют перемещением значка и перемещаются по музыкальным уровням, избегая при этом препятствий, которые мгновенно уничтожают значок при ударе.

Геометрия тире в настоящее время состоит из 21 официального уровня из первоначального 7. Он хорошо известен своими обширными система создания уровней, где игроки могут создавать свои собственные курсы, делиться ими в Интернете и играть на курсах, разработанных другими игроками. Создано более 60 миллионов пользовательских уровней. В дополнение к 21 официальному уровню, некоторые уровни, созданные пользователями, были представлены в игровом контенте, таком как пакеты карт или рукавицы. 1 Внутриигровую валюту, такую ​​как звезды или шары, можно получить из официального контента и определенных уровней, созданных пользователями.

Помимо оригинальной игры были сделаны еще 3 игры из серии: Geometry Dash Meltdown, Мир Geometry Dash, и Geometry Dash Subzero.

Содержание

Геометрия тире можно играть с сенсорный экран, клавиатура, мышь или же контролер (в зависимости от платформы). Игрок использует функцию прыжка, чтобы контролировать движение своего значка. Чтобы прыгать, игрок может нажать на экран на устройствах с сенсорным экраном, нажать клавишу пробела или стрелку вверх на клавиатуре, щелкнуть левой кнопкой мыши или нажать A на контроллере. Игрок может удерживать прыжок, чтобы постоянно взаимодействовать с определенными транспортными средствами.

Цель игры — пройти уровень до его конца. Примечательно, что если игрок врезается в препятствие, уровень начинается с самого начала. 2 Пользователи не могут контролировать скорость, с которой движется значок, только вертикальное движение своих значков. Время и ритм музыки в игре являются ключевыми частями игры, часто по отношению друг к другу. 2

В игре значок игрока принимает форму одного из семи различных «транспортных средств», каждый из которых ведет себя по-разному при каждом взаимодействии. Это куб, корабль, шар, НЛО, волна, робот и паук. Например, прыжок с кубиком толкает его вверх на заранее определенную величину, в то время как игрок может управлять размером прыжка с помощью робота. Движение игрока дополнительно осложняется порталами, которые позволяют игроку переключаться между транспортными средствами, изменять направление гравитации, изменять размер своего транспортного средства или отражать направление своего движения. Кроме того, колодки и шары предоставляют игроку возможность автоматически прыгать или прыгать в воздухе.

В полной версии 21 официальный уровень. Геометрия тире, 18 из которых разблокируются при установке. По завершении каждого уровня даются награды. 2 и содержат 3 секретные монеты, которые используются для разблокировки трех заблокированных уровней. 3 Уровни постепенно увеличиваются по сложности, которая делится на 6 уровней: легкий, нормальный, сложный, сложный, безумный и демон. По завершении каждой сложности вы получите определенное количество звезд. Хотя количество звезд на официальных уровнях отличается от количества звезд на пользовательских уровнях. Например, официальные уровни с рейтингом «Демон» — 14 или 15 звезд, а уровни демона, созданные пользователем, — 10 звезд.

Игроки также могут зарабатывать достижения, которые можно обменять на такие награды, как значки или цвета. 4 Игроки также могут использовать магазин, где они могут потратить внутриигровую валюту, называемую «сферами маны», собранную при прохождении уровней. нужна цитата В каждой игре серии есть тренировочный режим, который можно использовать на любом уровне, что позволяет игроку перезапускаться с установленных вручную или автоматически контрольных точек вместо самого начала. 4 Уровень не может быть официально завершен в режиме практики, хотя завершение может привести к определенным наградам, например значкам. В игре также есть возможность выгружать и скачивать уровни, созданные пользователем, однако в Geometry Dash Lite или дополнительные игры. 5 Игрок должен завершить свой уровень со всеми монетами в нормальном режиме, чтобы убедиться, что его можно побить, прежде чем его можно будет загрузить. Изменения после проверки сделают его непроверенным. 4 Уровень сложности определяется Topala. На это решение могут повлиять создатель уровня, его игроки и модераторы игры. нужна цитата

Существует немало проектов, которые изначально выходили для мобильных устройств, а позже появились и на ПК. Одна из самых популярных подобных игр – это Geometry Dash. Что за игра и почему продукт малоизвестной европейской компании так понравился миллионам геймеров всего мира? Обо всем по порядку.

Даты выхода

Geometry Dash уже вышла на PC, iOS, Android, Mac.

Полный список дат выхода и платформ смотрите на странице релизов.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Geometry Dash в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Geometry Dash продается в таких магазинах, как Steam, Microsoft Store, HRK Game и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 99 рублей.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Steam за 99 руб в магазине Microsoft Store за 95 руб в магазине HRK Game за 4660 руб в магазине Difmark за 6621 руб в магазине Wyrel за 6674 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Geometry Dash - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Geometry Dash:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Geometry Dash. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Помимо официальных ресурсов, по Geometry Dash существуют сотни тематических сайтов, сообществ в социальных сетях и каналов на стриминговых площадках. Они объединяют поклонников игры, которые бьют рекорды по скорости прохождения уровней, создают новые карты, видеоролики и другой контент, посвященный любимому платформеру.

Разработка

По словам Топалы, игра начиналась как проект, который мог двигаться в любом направлении. Он говорил, что «все началось с куба, который мог прыгать и разбиваться» и «на самом деле не было никакого детального плана».

Сначала он разрабатывал игру для компьютера, но позже изменил свое решение и попытался сделать ее мобильной. Топалу вдохновило приложение «The Impossible Game». Ему понадобилось около четырех месяцев, чтобы создать игру и выпустить ее в App Store и Google Play.

В бета-версии игра называлась Geometry Jump, но позже была переименована в Geometry Dash. Игра разработана на игровом движке Cocos2d.

На момент релиза в Geometry Dash было всего семь уровней, в которые в настоящее время можно играть в бесплатной версии игры, а также шесть других уровней, появившихся в более поздних обновлениях полной версии.

Вскоре игра приобрела серьезную популярность во всем мире, особенно в Канаде, где в июне 2014 года она завоевала титул самого популярного платного приложения для iPhone.

Существует четыре бесплатные версии игры, одна из них — Geometry Dash Lite, которая в настоящее время (по состоянию на обновление 2.2 Lite) включает первые 13 уровней из полной версии.

14 августа 2021 года Топала опубликовал на своем канале на YouTube сник-пик видео об обновлении 2.2, первого крупного обновления за последние 4 года. Дата выхода еще не объявлена.

geometry dash скриншот сверсии 2.2

Geometry Dash Lite

Это бесплатная версия игры с рекламой и ограничениями в игровом процессе. В Geometry Dash Lite есть 13 уровней, но отсутствует возможность создавать и играть в пользовательские уровни.

geometry dash lite

В ней также гораздо более ограниченный выбор вариантов настройки персонажа, отсутствуют многие фигурки и цвета, которые можно использовать в полной версии игры.

Geometry Dash Meltdown

16 декабря 2015 года Роберт Топала анонсировал дополнение к игре под названием Geometry Dash Meltdown, которое было выпущено 19 декабря 2015 года для iOS и Android.

geometry dash meltdown

На момент обновления 1.0 оно включает 3 уровня и песни F-777, новые фигурки из версии 2.1 и уровни, созданные для демонстрации возможностей 2.0 тем, у кого нет полной версии.

Geometry Dash World

21 декабря 2016 года Роберт Топала анонсировал второе дополнение игры под названием Geometry Dash World, сказав, что оно выйдет в тот же день.

geometry dash world

В настоящее время включает в себя 2 мира с 5 уровнями в каждом мире, новые иконки 2.1, магазин, новое хранилище, ежедневные задания, уровни и награды, а также секретные сундуки, созданные для демонстрации некоторых новых функций версии 2.1, которые были включены в обновление полной версии.

Geometry Dash SubZero

12 декабря 2017 года Роберт Топала анонсировал третье ответвление игры под названием Geometry Dash SubZero, которое вышло 21 декабря 2017 года. Игра состоит из трех уровней.

geometry subzero

На данный момент это последняя самостоятельная игра, выпущенная в серии, и первая, предлагающая некоторые возможности обновления 2.2 основной игры, включая такие функции, как новые иконки и триггеры управления камерой.

В полной версии Geometry Dash есть 21 официальный уровень, 18 из которых разблокируются при установке. Каждый уровень дает вознаграждение по завершении и содержит 3 секретные монеты, которые используются для разблокировки трех закрытых уровней.

Уровни в Geometry Dash

Официальных уровней в игре 21. Может показаться, что это мало, но на деле, если вы не особо опытный игрок, Геометрия Даш поставит перед вами задачи на первом же уровне. Аддоны привносят еще 16 уровней от разработчиков. Что же касается неофициальных карт — их десятки тысяч. В общем, вам будет чем заняться и что проходить в Geometry Dash.

прохождение первого уровня

Прохождение первого уровня — уже с ним могут возникнуть сложности, хотя он самый простой

Стоит отметить, что в игре нет нереальных уровней для прохождения. Даже неофициальные реально пройти, это в целом требование к уровням — чтобы существовала возможность их прохождения. Но возможность и вероятность не одно и то же, поэтому существует много уровней, которые попробовали десятки тысяч игроков, но по факту прошли единицы.

Официальные уровни в игре помечены смайликом, который отражает сложность уровня. Первые два (Stereo Madness и Back on Track) отмечены самым позитивным смайлом, что намекает игроку на их простоту.

информация о первом уровне

Информация о первом уровне игры — сколько пройдено, монеток собрано, сложность отмечена смайлом

Уровни 3-4 уже идут с другим смайлом, т.е. разработчики показывают, что просто не будет. И так далее соответственно. Самые сложные уровни от разработчиков идут с уровнем сложности — демон. Это сложнейшие уровни в игре, где требуется точнейший тайминг, невероятный скилл и концентрация. Только наигравшие сотни часов в Geometry Dash получают шансы пройти некоторые из этих уровней.

Иконка-игрок-персонаж

Персонаж, которым мы управляем в игре Geometry Dash может представлять собой практически что угодно и все благодаря кастомизации. По умолчанию, если вы просто зайдете и начнете играть, это будет кубик, но изменить внешний вид иконки легко. Чем больше уровней вы сможете пройти, тем больше опций кастомизации разблокируете.

Изменение иконки игрока в Geometry Dash. По умолчанию доступно мало форм и цветов, по мере прохождения будут открываться другие

Персонаж, которым мы управляем в игре Geometry Dash может представлять собой практически что угодно и все благодаря кастомизации. По умолчанию, если вы просто зайдете и начнете играть, это будет кубик, но изменить внешний вид иконки легко. Чем больше уровней вы сможете пройти, тем больше опций кастомизации разблокируете.

Настройка параметров

Сразу после первого запуска Геометрии Даш обязательно загляните в опции. Главное, включить звук, так как музыкальное сопровождение является важной частью игрового процесса. Без него можно разве что ознакомиться с вступительным уровнем, где каждый шаг помогают сделать наглядные подсказки.

Геометрия Даш: скачать полную Geometry Dash

Позже в настройках будут доступны варианты для замены начальной фигуры. Альтернативу кубику геймер получает по мере прохождения уровней и накопления внутриигровой валюты – очков и звезд. Кастомизировать можно не только форму кубика (иконку), но и его цветовую гамму.

В настройках доступны десятки распространенных языков. По умолчанию проект запускается на английском. Так как игровой процесс интуитивно понятен, сюжет прост и не имеет диалогов, для полного погружения в прохождение вовсе необязательно переходить на русский. Но при желании сменить язык можно в любой момент.

Тонкости управления

Для продвижения по уровню игроку предстоит нажимать всего одну клавишу – пробел. Но делать это нужно с определенными таймингами, которые во многом зависят от звучащей мелодии. Поэтому игровой процесс поначалу многим покажется очень сложным. Но после нескольких попыток привыкаешь к временным отрезкам, в которые требуется нажимать кнопку.

Интерфейс игры максимально упрощен. После запуска очередного уровня на экране отображаются только сама фигура и препятствия, которые ей необходимо преодолеть, а также маленькая полоска, наглядно показывающая прогресс продвижения по карте.

Оцените статью
club-cs.ru