God of War (2018): Гайд по картам сокровищ. Карты сокровищ god of war.

Содержание

Как найти карту: Карта спрятана на нижнем уровне пещеры ведьм. Когда вы выйдете из пещеры, посмотрите направо. Используйте уступ, чтобы подняться наверх. Этот выступ заблокирован ветками и находится в комнате справа.

God of War (2018): Гайд по картам сокровищ

Карты сокровищ в God of War позволяют находить редкие ресурсы, о которых мы рассказывали в нашем отдельном руководстве. Поиск сокровищ проходит следующим образом: Сначала вы находите карту сокровищ, затем внимательно изучаете ее и пытаетесь сопоставить факты из подсказок и карты мира, а затем отправляетесь к предполагаемому тайнику.

Интересно отметить, что только Атрейх может читать текст на этих картах. Карты разбросаны в разных уголках Мидгарда. Когда вы приближаетесь, нажмите на «квадрат», чтобы Атрейх прочитал его содержимое. Описание будет занесено в «Кодекс». Когда вы нашли решение, т.е. приблизились к нужному месту, появляется блестящий курган. Именно здесь спрятаны сокровища. Кратос сможет откопать его.

Всего существует 12 различных карт сокровищ, каждая из которых ведет к разным тайникам. Таким образом, вам предстоит посетить в общей сложности 24 различных места — 12 мест, где находятся карты, и 12 мест, где спрятаны сокровища. Все они расположены в Мидгарде. Вам не нужно путешествовать в Нифльхейм, Муспельхейм или другие миры. С другой стороны, поиск некоторых карт и сокровищ зависит от текущего уровня воды — фазы высокой и низкой воды. Теперь подробнее об отдельных картах сокровищ….

Как найти сокровище «Плата нашедшему»

Как найти карту.

Что говорит карта: «Я работаю на «Хресла Фармадр» уже много лет, но моя зарплата всегда была очень низкой. Пока в лагере идет борьба между Вандридом и его стариком, никому нет дела до моих скудных сбережений. Мой тайник будет идеальным местом для укрытия».

Где найти сокровища: Следуйте по променаду Нортри к северу от озера Девять и заберитесь на стол между двумя большими железными лавками на набережной, рядом с пирсом. Сокровища находятся на доске в центре.

Как найти сокровище «Историк»

Как найти: Следуйте к древним руинам к северу от озера Девять. Поставьте каноэ на якорь и, выиграв битву с Древними, найдите карту сокровищ в песке в районе битвы.

Что говорит карта: «Я хотел внести свой вклад в коллекцию реликвий Фафнира. Но когда я приехал, его дверь была заперта, а путь назад был перекрыт бандитами. Я быстро закопал сокровище и поспешил скрыться. Если я выживу, то обязательно вернусь.

Где найти сокровища: В задней части замка Фафнира есть отверстие, ведущее к двери, которую охраняют 2 больших деревянных козла. Сокровище находится на полу прямо под левым тараном, за чашей с огнем.

Вам предстоит найти его в сторожевой башне. Если вы прикрепитесь к одноименному секретному порталу, подъем будет разблокирован при взаимодействии с колонной слева.

Карта сокровищ Дар черепахе

Где найти карту

Карта сокровищ Дар черепахе

Чтобы найти карту, вам нужно войти в пещеру ведьм и пересечь синие мосты и сундук Норна, чтобы попасть в комнату с красными побегами. После того, как вы уничтожите побеги и войдете в комнату, вам нужно подойти к правой стене. Там есть карта, текст загадки следующий:

Там, где листья красные, а мох зеленый, я зарыл свое сокровище. Где спит черепаха.

На картинке изображена большая черепаха, которая дает прямую подсказку к местонахождению сокровищ.

Карта сокровищ Дар черепахе Карта сокровищ Дар черепахе

Как решить головоломку

Вернитесь из комнаты с картой в пещеру ведьм и подойдите к колодцу. Поднявшись по ней, Кратос окажется на равнине, в Ведьмином лесу. Вам нужно пойти направо и пройти по тропинке с поваленным стволом дерева. Перед вами либо гигантское дерево, либо гигантская черепаха, на спине которой растет это дерево: тип локации зависит от того, как развивается сюжет. Сокровища спрятаны вдоль тропинки, в больших булыжниках возле головы черепахи.

Как решить головоломку «Дар Черепахе»?

Карта сокровищ Раздутый труп

Где найти карту

Где найти карту сокровища «Раздутый труп»?

Карта спрятана в месте под названием Велундер Минен, на юго-восточной стороне Девятого озера. Чтобы попасть в это место, вам нужно поговорить с Броком и получить побочный квест «Душа второй руки». Оказавшись внутри, вы должны найти сломанный деревянный мост с нисходящей цепью перед ним с правой стороны.

Где найти карту сокровища «Раздутый труп»? Где найти карту сокровища «Раздутый труп»?

После пересечения долины вы увидите колесо с правой стороны, рядом с которым лежит карта. Карта показывает тело тролля и помечена этим текстом:

Я отомстил троллю за смерть моей семьи, но эта победа дорого мне обошлась. Я похоронил то, что у меня осталось, рядом с его трупом. Мы с Ингрид часто встречали рассвет на этом берегу, наблюдая, как солнце встает над храмом.

Как решить головоломку

Как решить головоломку «Раздутый труп»?

Тело убитого тролля лежит на Вороньих скалах, на юго-восточном берегу храма Тур. Причалив к причалу, вы должны подняться по цепи и идти дальше, пока перед вами не появится труп (на другой стороне комплекса). Здесь Кратос также встречает непокорного призрака, который является частью другого побочного задания. Сокровища зарыты рядом с выпотрошенным брюхом тролля: Подойдя ближе, можно увидеть небольшую горку в земле.

Как решить головоломку «Раздутый труп»?

Карта сокровищ Остров творения

Где найти карту

Где найти карту сокровищ «Остров творения»?

Чтобы найти его, нужно доплыть до пирса в районе Железной бухты, сойти на берег, а затем пройти немного дальше к ущелью.

Где найти карту сокровищ «Остров творения»? Где найти карту сокровищ «Остров творения»?

На левой стороне, возле обрыва, рядом с сундуками, вы найдете карту. Любительница бури оставила на записке следующее сообщение:

Зачем тратить свою жизнь на почитание тех, кто уже создан? Я почитаю Бури, первого из богов, от которого произошел род Эсиров. На острове, посвященном ему, я оставил свои дары.

Где найти карту сокровищ «Остров творения»?

Как решить головоломку

Как решить головоломку «Остров творения»?

Текст говорит вам, что вы должны отправиться в Хранилище Бурь. Вам нужно проплыть между двумя огромными башнями и бросить якорь на маленьком островке в центре. Сундук с сокровищами находится слева перед железными воротами, а лодка и большие колеса — чуть дальше слева.

Как решить головоломку «Остров творения»? Как решить головоломку «Остров творения»?

На этот раз наша подсказка приведет нас к очень очевидной статуе Тора в озере. Пройдите на пляж смотровой башни и поднимитесь на ее вершину. В конце концов, на вершине вы найдете канатную дорогу, которая доставит вас прямо вниз, к подножию статуи. Сокровища зарыты у правой ноги.

Карта сокровищ Зловещих мертвецов — шахты Велундра

Как его найти: отправляйтесь в шахту Велундре и пройдите в первую комнату за магазином Брока. Победите всех животных, которые вам попадутся. Поднимите дверь и идите по дорожке справа. Вы придете к цепи, которая опустит вас вниз. Карта будет находиться рядом с красным сундуком.

Как найти сокровища: Сокровище находится рядом с трупом великана. Идите в Рэйвенклифф и там подойдите к груде камней возле брюха великана. Здесь вы найдете сокровища.

Карта сокровищ «Посвящение черепахе» — Речной Перевал

Как найти карту: Карта находится на полу в пещере ведьмы. Когда вы окажетесь под землей, вы найдете туннель, который ведет еще глубже, и там вы найдете камень, который можно бросить в воду. Сделайте это, а затем используйте синий кристалл и стрелы Атреуса. Затем возьмите красный взрывной кристалл и уничтожьте лианы, растущие на стене слева от сундука местного норна. Поднимитесь и посмотрите направо. Там будет карта.

Как найти сокровища: Вернитесь в дом ведьмы и найдите сокровище рядом с левой передней лапой черепахи.

Карта сокровищ «На колени перед Тором» — Ландсудрские шахты

Как найти. Когда вы достигнете дна, идите по тропинке, а затем прыгайте в лифт слева. В небольшом переулке вы найдете красный сундук и карту.

Как найти сокровища: Клад находится у подножия статуи Тора. Подойдите к нему и посмотрите на правую ногу.

Как найти карту: Идите на запад от девятого озера к месту под названием Железная бухта. Идите на пляж и ищите небольшую бухту слева.

Карта сокровищ «Не мигать»

Все местоположения карт сокровищ God of War

Совет: Мое путешествие будет долгим, и я могу взять только самое необходимое. Я оставлю свои вещи под взглядом каменного лица, пока не вернусь.

Игроки могут найти эту карту сокровищ God of War в подвале Фафнира после начала службы сокровищ Фафнира. Он находится в центре круглой платформы, рядом с трупом рыцаря в доспехах.

Она ведет к подножию холма перед обрывом с видом на скалу впереди. Найдите курган земли перед входом в пещеру, который является входом в пещеру, чтобы забрать свои сокровища.

Выполнив этот квест, вы получите катализатор ледника, который можно использовать для улучшения заклинания «Бесконечный шторм».

Карта Сокровищ Платы Искателя

Все местоположения карт сокровищ God of War

Совет: Я работаю в компании Hraezla Farmadr уже долгое время, но зарплата всегда низкая. Лагерь поделен между Вандридом и его старым хозяином, и никто не заметит, что я оставляю себе часть заработка на стороне. Мое тайное спальное место — идеальное укрытие.

На восточной стороне озера Девять находится область, известная как Забытые пещеры, в которую можно попасть только после того, как уровень воды предварительно упадет. Войдите в эти пещеры, и вы найдете карту рядом с Таинственными воротами.

После запуска перка «Семейный бизнес» вы получите доступ к крепости Нортри на северо-западе карты Мидгард. Отсюда направляйтесь к водяному колесу и прямо перед тем, как пересечь сломанный мост, повернитесь и поднимитесь на уступ, чтобы найти сокровища.

Это неостановимый цилиндр.

Подсказка: Моцогнир, правитель людей и животных. Я пришел в его царство, чтобы узнать, добыл ли он ингредиенты для легендарных доспехов. Все, что я нашел, это смерть и печаль. Я оставляю эту жертву в память о тех, кто пострадал во славу короля гномов.

Карта сокровищ царства Охотника Бога Войны находится в сторожевой башне в Озере Девяти Лесов. Его трудно не заметить, так как он находится прямо на пляже.

Теперь отправляйтесь в замок в Вайтургарде и подойдите к воротам, которые заперты рунами. Место раскопок можно увидеть слева от этого здания, рядом с каирнами.

Теперь вы получите в награду сплав Лейптира, который используется для усиления крышки с помощью эффектов электрического повреждения.

Карта сокровищ Острова Света

Все местоположения карт сокровищ God of War

Совет: Когда мы выходим из Альвхейма, светлые эльфы наблюдают за Мидгардом. Я провел большую часть своей жизни здесь, на этом форпосте, и, вероятно, умру здесь же.

Когда уровень воды в Девятом озере падает, вы можете добраться до пляжа канала Мейсона. Карта находится рядом с причалом для лодок, прямо перед Тайными воротами.

Это приведет вас к северо-западному углу озера, где вы найдете аванпост светлых эльфов. Пройдите через него, как обычно, и вы увидите место раскопок на краю обрыва, за большими железными воротами.

На этот раз вашим сокровищем станет цилиндр Unbowed Cylinder, который вы можете использовать, чтобы усилить верхнюю часть с эффектом повреждения огнем.

После разрушения греческого пантеона Кратос скрывается в норвежском королевстве Мидгард. После смерти возлюбленной Кратос и его сын отправляются в путешествие по северным королевствам, которое изменит их навсегда. Как наставник своего сына, он должен быть руководящей фигурой, но бремя его прошлого все еще тяготит его.

Карта сокровищ №3 — Плата за находку

Местоположение карты сокровищ

Карта сокровищ God of War Finder Fee

Это сокровище можно приобрести как часть семейного бизнеса. Для получения карты вам необходимо отправиться в Забытые пещеры.

Когда вы доберетесь до берега во время экспедиции, пришвартуйте свою лодку на западной стороне озера Девять. Оторвитесь от ракетки и идите туда, где волки едят тушу.

Это сразу за Тайными воротами. Убейте волков и идите к месту, где находится механизм, открывающий ворота пещеры короля.

Найдите карту рядом с сундуком возле сломанного оборудования. Как только Атрей расшифрует его, вы узнаете, что сокровища находятся в крепости Нортри.

Как решить карту сокровищ Finder’s Fee

Во время услуги «Семейный бизнес» здесь нужно активировать водяное колесо, а затем открыть несколько порталов. Как только вы откроете первые ворота, вам нужно забраться на карниз над пешеходным мостом, чтобы найти сокровища.

Карта сокровищ №4 – Гребцы Ньёрда

Местоположение карты сокровищ

Карта сокровищ гребцов Ньёрда в God of War

Эту карту можно собрать после второго падения воды. Вы можете собрать эту карту сокровищ в крепости Нортри.

Как только вы закончите с первой службой Синдри, начните вторую службу Синдри «Семейное дело» и продолжайте миссию, пока не победите путешественника на корабле.

На этом корабле вам нужно уничтожить слабое место на нижней палубе корабля. Это слабое место находится на северо-западной стороне корабля. Здесь вы найдете карту.

Как решить карту сокровищ гребцов Ньёрда

Попросите Атрея расшифровать карту, и вы узнаете, где находятся гребцы Ньёрда, которые ищут сокровища. Перейдите в локацию и направляйтесь к каналу Мейсон.

Чтобы добраться до места, где находится сокровище, вам нужно пойти в магазин Синдри и забраться на скалу рядом с ним. На вершине идите направо, и вы дойдете до места.

Просто идите прямо по направлению к Стоун-Фолс на восточной стороне озера Девять. Поднимитесь по склону горы от мистического входа и доберитесь до первого уступа. Идите направо и вверх по туннелю, чтобы добраться до сокровищ в конце.

Карта сокровищ № 5 — Дань черепахи

Местоположение карты сокровищ

Карта сокровищ God of War The Turtle

Как только вы получите голову Мимира, вернитесь в подвал ведьмы, чтобы найти карту сокровищ. Карта сокровищ находится в небольшой восточной комнате перед потайной комнатой Одина.

Создайте несколько легких мостов с помощью Атреуса, и ударная стрела в конце откроет вам доступ в эту небольшую комнату.

Как решить карту сокровищ дани Черепахи

Соберите и расшифруйте карту, и вы обнаружите, что это речной перевал. На этот раз оказывается, что сокровища находятся не так далеко от места, указанного на карте.

Выйдите из подвала и направьтесь к черепахе. По пути туда вы найдете курган земли справа рядом с огромными камнями. Это место, где находится ваше сокровище. Соберите сокровища.

Чтобы найти сокровища, нужно плыть к месту на карте, указанному выше, где вы попадете на остров с каменными постройками. Поставьте лодку на якорь и пройдите по освещенному мосту. Справа есть металлические ворота, перейдите их и идите налево. Перейдите через два легких моста и в конце вы получите цепь, где можно найти сокровища.

Creation Island

Местонахождение карты сокровищ.

Как только вы причалите к указанному месту, найдите второй светящийся объект слева.

Местонахождение карты сокровищ: склад Бури.

Когда вы доберетесь туда, вы увидите остров с двумя большими дверями далеко перед вами. Вам нужно пройти через левую дверь, сокровища находятся немного дальше, у скал, прямо перед изогнутыми столбами.

Список вознаграждений:

  • 1 Общее усовершенствование
  • 1 Вечный иней (Легендарный) — ненадежный лед из самых отдаленных районов Хель. Используется для улучшения ручек с эффектом повреждения FROST.
  • Золото Эгира — 5
  • Осколок мировой змеиной чешуи — 7
  • Hacksilver — 6000

Finder’s Fee

Местонахождение карты сокровищ: Сокровища: Местонахождение: Забытые пещеры

На локации ищите место с мертвым драконом над ним. Поставьте лодку на якорь и войдите в пещеру, после света поверните налево и возле сундука получите карту.

Местонахождение сокровищ: найдите сокровища: Нортри Стронголд.

Возьмите лодку и гребите налево к магазину гномов. Идите через пещеры, пока не достигнете большого корабля, пройдите через металлические ворота и идите направо, где вы найдете причал для лодки. Идите к сломанному мосту и заберитесь наверх, чтобы получить сокровища.

Список вознаграждений:

  • 1 редкое обновление
  • 1 Unyielding Cinder (легендарный) — неудержимый огонь из глубин Муспельхейма. Используется для улучшения поножей с эффектами урона BURN.
  • Осколок мировой змеиной чешуи — 10
  • Начертанная эмблема хитрости — 1
  • Hacksilver — 10000

Njords Oarsmen

Местонахождение карты сокровищ.

После получения вышеуказанных сокровищ вернитесь в зону с гигантскими кораблями. Поставьте корабль на якорь с левой стороны и подойдите к кораблю, вы можете разбить деревянные бревна под и возле мертвого рыцаря вы найдете карту.

Местонахождение сокровищ: Крепость Нортри

Получив свиток, идите к озеру, садитесь в лодку слева от двух статуй в канале Мейсона и поднимайтесь наверх. Она приведет вас в пещеру, в конце пещеры вы увидите магазин гномов слева, заберитесь по правой стене. С правой стороны находится еще одна пещера, из которой можно выбраться и забрать сокровища.

Список вознаграждений:

  • (Легендарное улучшение) — Увеличивает общий урон от мороза на 25% (кумулятивно до максимального значения 50%).
  • 1 Галактический катализатор (легендарный) — осколок одного из ледников Хель можно использовать для усиления заклинания «Бесконечный шторм».
  • Осколок мировой змеиной чешуи — 10
  • Hacksilver — 20000
Оцените статью
club-cs.ru