Gta 5 вылетает при запуске, при загрузке с ошибкой или без. Почему вылетает гта 5.

Сверьте рекомендуемый минимум с доступным пространством на жестком диске. Иногда этого недостаточно, если вы распаковали файлы Steam на маленький SSD. Лучше всего перенести каталог на другой носитель данных, а затем перезапустить Steam. Игра замерзает

Детальные настройки графики в GTA 5 во многом зависят от объема памяти вашей видеокарты. Здесь следует отметить, что Grand Theft Auto 5 вообще не запустится на картах с менее чем 1 Гб оперативной памяти, так как даже минимальные настройки графики (разрешение 800х600 и минимальная детализация) «съедают» около 900 Мб памяти. В окне настроек показано, как изменяется необходимая память в зависимости от настроек, и как только вы достигнете естественного предела видеопамяти, настройки больше не будут применяться. Очень умный подход, но ограничитель можно убрать, что многие и делают, и тогда игра становится менее стабильной и GTA 5 зависает во время миссий или каких-то других заданий.

Например, если вы установите все настройки на максимум, у вас должна быть видеокарта с более чем 2,5 Гб видеопамяти, дороже 7 тысяч рублей и выше (по крайней мере, пока), иначе вы будете наблюдать ужасные лаги в GTA 5 и игра рано или поздно рухнет.

Вот какие настройки графики можно затронуть, чтобы ГТА 5 не вылетала:

  • Прежде всего, мы советуем вам не активировать опцию «Игнорировать предложенные ограничения»! Тогда вы с самого начала не сможете сделать настройки, превышающие возможности вашей видеокарты.
  • Вы можете изменить версию DirectX в настройках на более старую — DirectX 10 или DirectX 10.1. Вы не увидите существенной разницы в графике, но это освободит ресурсы.
  • Вы можете уменьшить разрешение экрана до минимального значения 800×600. С каждым шагом требуется все меньше и меньше памяти.
  • Из трех шкал «Население», «Разнообразие населения» и «Зона внимания» наибольшую нагрузку вызывает вторая шкала. Если установить Population Variety на минимум, потребуется меньше видеопамяти.
  • Далее мы настроим качество текстур, теней, оттенков и отражений. Все четыре показателя оказывают значительное влияние на производительность, но первый из них — Качество текстуры — оказывает наибольшее влияние. Существует три уровня: стандартный, высокий, очень высокий. Если у вас нет особо мощной видеокарты, установите значение Standard.
  • Остальные параметры не оказывают такого сильного влияния на производительность, за исключением настройки спецэффектов, включающей спецэффект переключения игроков, при котором GTA 5 сбоит чаще.

GTA5 graphics

GTA 5 вылетает при прицеливании из машины

Иногда (не всегда) GTA 5 падает, когда вы выходите из машины. Или с другого вида транспорта. Происходит сбой игры, и если зайти в диспетчер задач (CTRL + ALT + DELETE или CTRL + SHIFT + ESPCAPE), появляется небольшое окно, сообщающее нам, что GTA 5 не отвечает. Проблема возникает как с пиратскими, так и с лицензионными версиями игры, поэтому рекомендуется убрать Facebook. Ошибка подтверждена разработчиками и уже исправлена в лицензионной версии игры с помощью ряда обновлений. Если вы не обновили свою лицензионную копию или играете в пиратскую копию, которую вы скачали в первые несколько дней после релиза и которая не содержит необходимых обновлений, то вы, вероятно, столкнулись с этим сбоем.

Существует несколько решений этой проблемы:

1. обновите лицензионную копию, если вы купили игру.

2. скачайте новый репак игры (вы знаете где). Последняя версия (по состоянию на 01.05.2015) — 350.2 и является пятым обновлением для ПК (Update 5).

3. решение — барабанная дробь: найдите Launcher.exe в папке с игрой, откройте его свойства — Безопасность — Изменить — Полный доступ для всех пользователей. В некоторых случаях это также помогает.

4. скачайте файл Launcher.bat и запустите с его помощью GTA 5 (файл, 213 байт, внутри файла Launcher.bat, который нужно экспортировать в папку с игрой и запустить с ним).

5. скачать GTA5 fix v.2, переместить файл PlayGTAV в папку с игрой, перезаписать его и запустить игру с ним (файл, 128 КБ, файл, который нужно извлечь и переместить в папку с установленной GTA 5 с перезаписью).

ГТА 5 как изменить язык

Если после обновления вы видите китайский или корейский язык, вам необходимо загрузить программу Region Fixer (Language Selection & Region Fixer, 736 КБ) и запустить ее. В окне программы выберите папку с установленной игрой и выберите язык.

Если после установки Region Fixer у вас все еще GTA 5 на китайском языке, вам придется делать все вручную:

Вариант 1: Вручную откройте файл 3dmgame.ini в папке с игрой и введите строку Language=RU.

Если для языка уже есть строка, удалите все записи, кроме Language=en-RU

Также не нужно ставить ? перед Language=ru-RU. — это означает, что строка закомментирована (не читается системой).

Вариант 2: Запустите regedit (start-execute-regedit-ok).

Проходим путь HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Wow6342Node > Rockstar Games > Grand Theft Auto V

Там находим параметр Язык, щелкаем по нему дважды и вводим в поле значения ru-RU.

gta ru

Если вы выполните и первый, и второй вариант, GTA 5 снова будет на русском языке!

Какие еще проблемы решит обновление GTA 5:

Обновление 4 и 5 01.05.15 Обновление 350.2 для GTA 5 на ПК.

Различные исправления для повышения стабильности

Обновление 3 30.04.15 Обновление 350.1 для GTA V на ПК

  • Автомобили в гараже больше не могут быть произвольно заменены автомобилями на дороге.
  • Улучшена стабильность игры и исправлены некоторые проблемы (сбои, зависания) при переключении между делами в GTA Online.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые игроки не могли покинуть свои гаражи, находясь в личном автомобиле.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игра могла зависать, если вы грабили магазин, когда кто-то пытался купить там еду.
  • Исправлена редкая проблема, при которой некоторые игроки получали сообщение об ошибке «покупка не удалась» при попытке купить недвижимость.
  • «Исправлена проблема, при которой игрокам предлагалось выйти из игры, если они использовали текстовый чат во время игры в гольф и нажимали клавишу «E».
  • Персонажи GTA Online теперь могут быть добавлены в список «Tagged» в Rockstar Editor.
  • Исправлено несколько ошибок при съемке селфи в Snapmatic.
  • Гладиаторы в свободном режиме теперь правильно отображаются на транспортных средствах.
  • Исправлена ошибка, связанная только со Steam, из-за которой невозможно было вернуться в GTA V через Alt-Tab, если вы вышли из игры через Alt-Tab при активном наложении Steam.
  • Различные исправления для повышения скорости загрузки обновлений.
  • Улучшенный выбор игроков: Игроки с хорошим интернет-соединением теперь будут чаще собираться вместе в сессиях.
  • Исправлена ошибка, возникавшая только в Steam, из-за которой игроки не могли использовать испанские (мексиканские) субтитры.
  • Дополнительные исправления для повышения стабильности функций Режиссера и Видеоредактора.
  • Различные исправления для устранения сбоев в игре.
  • Исправление ошибок, возникавших при запуске игры в автономном режиме.

Обновление 2 21.04.15 Описание обновления 335.1 для GTA V для ПК

  • Игроки не могут купить больше транспортных средств, чем могут владеть.
  • Тест производительности видеокарты теперь можно запустить из главного меню.
  • Исправлена ошибка, из-за которой черты лица сохранялись неправильно при переносе персонажа из версии для Xbox 360 или PS3 и изменении пола при редактировании внешности персонажа.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игра зависала при голосовании за быстрый перезапуск Raid on Humane Labs.
  • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было удалить теги в редакторе Rockstar Editor с помощью мыши.
  • Исправлено несколько проблем с записью звука в клипах Rockstar Editor.
  • Исправлена ошибка с отсутствием йотов в некоторых записанных клипах в Rockstar Editor.
  • Исправлена редкая проблема, при которой клипы не могли быть открыты в Rockstar Editor.
  • Исправлена проблема, из-за которой оставшееся время загрузки в GTA V Launcher отображалось некорректно.
  • Переместите окно Steam так, чтобы оно больше не блокировало кнопки пусковой установки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игра иногда не сохраняла настройки при перезапуске.
  • Исправлена редкая ошибка, из-за которой Steam-версия игры аварийно завершалась сразу после запуска.
  • Windows Media Player больше не требуется для установки GTA V. Вместо этого требуется пакет программного обеспечения Windows Media Foundation.
  • Исправлена ошибка, из-за которой меню паузы появлялось внезапно, независимо от действий игрока.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях максимальная частота кадров была неоправданно низкой.

Driver Easy определяет состояние драйверов на вашем компьютере и устанавливает правильные драйверы для вашего компьютера. Самое главное, с Driver Easy вам не нужно беспокоиться об определении операционной системы и не нужно беспокоиться об ошибках обработки. Это сэкономит вам много времени и терпения.

GTA 5 вылетает после нескольких минут игры

ОПИСАНИЕ: захожу в GTA 5 и играю там буквально несколько минут, она просто рушится, в интернете ничего разумного и логичного найти о проблеме не могу, уже успел переустановить, проверил целостность файлов, не помогает.

В журнале написано следующее. 593 ERROR * Код: 107 (LAUNCHER_ERR_GAME_CRASHED) 2019-03-27 19:45:28.593 ERROR * Extra: 2019-03-27 19:45:28.593 ERROR * Located: Ошибка запуска. Код: 107 2019-03-27 19:45:28.593 ERROR ************************************************************************ 2019-03-27 19:45:28.595 ERROR Невозможно прочитать out-файл! 2019-03-27 19:45:28.597 ОШИБКА ************************************************************************ 2019-03-27 19:45:28.597 ОШИБКА ************************************************************************ 2019-03-27 19:45:28. 598 ERROR * Установка статуса ошибки 2019-03-27 19:45:28.598 ERROR * Категория: 5 (ERROR_CATEGORY_EXIT_CODE) 2019-03-27 19:45:28.598 ERROR * Код: 255 (ff) 2019-03-27 19:45:28.598 ERROR * Дополнительно: 2019-03-27 19:45:28.598 ERROR * Локализовано: Grand Theft Auto V закончилась неожиданно.

РЕШЕНИЕ: Найдите в Google названия этих файлов и скачайте их. Затем поместите их в c/windows/system32 (или в папку, которую вы создали в программе).

Скачайте драйвера видеокарты для GTA 5

Производители видеокарт выпустили обновленные версии своих драйверов незадолго до выхода GTA 5.

Если во время установки вы получаете сообщение об ошибке, что серверы GTA 5 недоступны (код 1), попробуйте выполнить следующие действия в соответствии с инструкциями Rockstar:

— Создайте новую учетную запись системного администратора с именем, содержащим только буквы A-Z, a-z и цифры от 0-9. Не переименовывайте существующую учетную запись — это не поможет — необходимо создать новую учетную запись — После создания новой учетной записи перезагрузите систему, войдите в систему под новой учетной записью и запустите процесс установки игры.

Используйте следующие инструкции от Microsoft для создания новой учетной записи:

— Windows 8/8.1: windows.microsoft.com/en-ru/windows/create-user-… — Windows 7: windows.microsoft.com/en-ru/windows/create-user-… — Windows Vista: windows.microsoft.com/en-ru/windows/create-user-…

Недостаточно места на диске для распаковки игры GTA 5

Возможно, вы захотите установить GTA 5 на небольшой SSD, но процесс распаковки будет заблокирован файлами Steam на том же диске. Тогда:

— Создайте каталог Steam на большом диске (например, на диске D) — Скопируйте C:YourDirectorySteamSteamAppsdepotcache в новый каталог, который вы только что создали — Перезапустите Steam — Steam должен распознать новый каталог и продолжить распаковку GTA 5 на ваш маленький носитель.

ERR_GEN_ZLIB_2 Ошибка при вызове Zlib указывает на поврежденный файл игры. Если вы установили игру на свой компьютер с диска, вам следует переустановить ее.

Исправление 2: Избегайте перегрева процессора

Если процессор вашего компьютера перегревается, вы, скорее всего, столкнетесь с крахом GTA 5, поскольку компьютер не может нормально функционировать при перегреве, особенно если речь идет о запущенной игре. Поэтому проверьте свой компьютер и убедитесь, что он не перегревается.

Если ваш процессор перегревается, почистите корпус компьютера и убедитесь, что он имеет хорошую вентиляцию. Возможно, вам придется выключить компьютер на некоторое время, пока он не остынет и не сможет снова нормально функционировать.

Исправление 3: Обновите драйвер видеокарты

Неполный или устаревший графический драйвер может привести к сбою GTA 5 в Windows. Поэтому для устранения сбоя можно обновить драйвер видеокарты.

Существует два способа обновления драйвера видеокарты: вручную и автоматически.

Обновление драйвера видеокарты вручную — Вы можете посетить сайт производителя видеокарты, найти нужный драйвер видеокарты и установить его на свой компьютер. Это требует времени и навыков работы с компьютером.

Обновляйте драйвер видеокарты автоматически — Если вы не знакомы с играми с драйверами, вы можете делать это автоматически с помощью Driver Easy.

Driver Easy определяет состояние драйверов на вашем компьютере и устанавливает правильные драйверы для вашего компьютера. Самое главное, с Driver Easy вам не нужно беспокоиться об определении операционной системы и не нужно беспокоиться об ошибках обработки. Это сэкономит вам много времени и терпения.

  1. Загрузите и установите Driver Easy.
  2. Запустите Driver Easy и нажмите кнопку Scan Now (Сканировать сейчас). Driver Easy определит все проблемные драйверы в вашей системе.
  3. Нажмите кнопку Update рядом с именем драйвера, чтобы загрузить правильный драйвер видеокарты (это можно сделать с помощью БЕСПЛАТНОЙ версии), а затем установите его на компьютер.

Или нажмите кнопку Обновить все, чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию всех проблемных драйверов (это можно сделать с помощью версии Pro, и при нажатии кнопки Обновить все появится запрос на обновление).

Это должно решить вашу проблему. Если нет, не волнуйтесь. Вы можете попробовать кое-что другое.

Исправление 4: Установите настройки графики на Нормальный

Правильные настройки графики в GTA 5 могут оптимизировать производительность и заставить игру работать быстрее. Чтобы устранить проблему сбоев на вашем компьютере, вы можете попробовать снизить настройки графики в игре. Вот что вам нужно сделать:

VSync означает Vertical Sync, опцию рендеринга в трехмерных компьютерных играх. Он позволяет синхронизировать частоту кадров с частотой обновления экрана для повышения стабильности. А включение VSync в GTA 5, по мнению многих геймеров, является эффективным способом избежать сбоев.

Если он уже включен, попробуйте отключить его. Затем перезапустите игру и снова включите VSync.

Вот он. Надеемся, что статья будет полезной и решит проблему сбоя GTA 5 на вашем компьютере. Не стесняйтесь добавить комментарий ниже и поделиться своим опытом решения такой же проблемы. Если у вас остались вопросы, сообщите нам, и мы посмотрим, что еще можно сделать.

Однако, как обычно бывает при выпуске новой игры, возникли некоторые трудности с загрузкой игры, ее запуском или во время самой игры.

Системные требования для игры в GTA 5

В вашей голове будет крутиться множество вопросов. Работает ли GTA 5 на Windows 10 64-bit? Или GTA 5 требовательна к ПК? Что ж, этого раздела достаточно, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Это минимальные системные требования, которым должен соответствовать ваш компьютер, чтобы играть в GTA 5.

  • Операционная система.
  • Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPU) / AMD Phenom 9850 Quad-Core CPU (4 CPU) @ 2.5GHz.
  • Графическая карта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Звуковая карта: 100% совместимость с DirectX 10
  • Жесткий диск: 65 ГБ свободного места

Вот рекомендуемые системные требования, которым вы должны соответствовать для нормальной работы GTA 5.

  • Операционная система.
  • Процессор: Intel Core i5 3470 с частотой 3,2 ГГц (4 CPU) / AMD X8 FX-8350 с частотой 4 ГГц (8 CPU).
  • Видеокарта: 2 ГБ NVIDIA GTX 660 / 2 ГБ AMD HD7870
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Звуковая карта: 100% совместимость с DirectX 10
  • Жесткий диск: 65 ГБ свободного места

Также проверьте: Warframe продолжает зависать или сбоить на ПК с Windows.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем приватном Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Оцените статью
club-cs.ru