Hollow Knight. Способности и заклинания. Нежный цветок hollow knight.

Босс находится в деревенской яме и охраняет путь в следующую зону, но чтобы пройти, нужно построить мосты и надеть амулет на статую. Как оказалось, грибная плантация — это не совсем пустырь, здесь есть на что посмотреть.

Подробное прохождение игры Hollow Knight

Гвоздь — это термин, используемый для описания клинкового оружия, которое носят различные враги, NPC и боссы в Hollow Knight, включая рыцаря.

Резчик в Городе слез может улучшить коготь рыцаря до четырех раз, если получит достаточное количество руды Geo и Bleach, которые увеличивают урон от ударов когтя.

Амулеты Fragile Strength/Unbreakable Strength и Fury of the Fallen также увеличивают урон от шипов.

Для искусства ногтей см: Ногтевое искусство.

Nail Upgrades

Традиционное оружие Халлауна. Его лезвие затупилось от возраста и износа.

Традиционное оружие Халлаунеста, которому придали смертоносную форму.

Разорванное оружие Халлоуна. Лезвие изысканно сбалансировано.

Мощное оружие Халлоунеста, более совершенное, чем любое другое.

Главное оружие Хэллоуина. Идеально выполненный, этот антикварный гвоздь демонстрирует свою истинную форму.

Nail-bouncing

Подпрыгнув и ударив ногтем по окружающим банкам, шипам или врагам, рыцарь может спрыгнуть. Это движение, также известное как «прыжок с гвоздями» или «прыжок пого», полезно для борьбы с врагами и для перемещения по платформам.

В Fungal Wastes есть розовые грибы, где рыцарь может использовать прыжок с гвоздями, чтобы прыгнуть выше, чем обычно. Их нужно использовать как платформу, чтобы добраться до деревни богомолов и других мест, прежде чем вы сможете получить Mantis Claw, Monarch’s Wing или Isma’s Tear.

Помимо этих грибов, существует еще несколько случаев, когда требуется наращивание ногтей:

События похожи на предыдущую концовку, за исключением концовки. Во время атаки Повелителя теней Искательница богов держит в ногтях нежный цветок. В тот момент, когда щупальца Пустоты прорастают изнутри нее, медведь исчезает в яркой вспышке вместе с Повелителем Теней внутри. На его месте будет нежный цветок, слегка поврежденный пустотой.

Hollow Knight. Способности и заклинания

По мере прохождения игры постепенно открываются техники владения оружием и заклинания. А иногда встречаются специальные предметы, которые дают вам новые способности, чтобы вы могли побывать в ранее разблокированных местах. Об этом мы сейчас и поговорим.

На самом деле, это вещи, которые дают вам что-то хорошее.

Накидка мотылька

Что происходит: Рыцарь может наносить ближние удары как на земле, так и в воздухе (повторное использование возможно, если он падает на землю, отскакивает от врагов, ломающихся предметов или шипов и использует когти алебарды). Позволяет уклоняться от атак противника.

Как его получить: После победы над шершнем на Зеленой тропе вы можете получить плащ с трупа менее удачливого путника.

Улучшение: Плащ можно улучшить в Бездне до Теневого плаща, который позволяет проходить через теневые порталы. Амулет Хукера обеспечивает более частые удары и дополнительный толчок вниз.

Клешня богомола

Что это дает: позволяет хвататься за стены и отскакивать от них, позволяя проходить места, которые раньше были недоступны.

Как получить: Коготь можно найти в Деревне богомолов, а чтобы его получить, вам понадобится Мантия мотылька.

Кристальное сердце

Что здесь происходит? Если удерживать кнопку LT, рыцарь собирает энергию хрустального сердца в течение нескольких минут, после чего может летать и совершать суперпрыжки как по земле, так и по стенам. Фигурка летит, пока не столкнется с препятствием или пока не будут нажаты другие клавиши. Суперпрыжок наносит небольшой урон врагам при контакте. Это означает, что вы можете убить слабого противника в полете, а рыцарь сможет продолжить движение.

Как получить: В восточной части хрустального пика находится большой горный голем, в котором хранится хрустальное сердце.

Монаршие крылья

Что это дает: позволяет совершать двойной прыжок, что позволяет исследовать новые области. Его можно использовать повторно, если упасть на поверхность, отскочить от врагов, хрупких предметов или прочных шипов и использовать Коготь богомола.

Как его получить: После победы над разбитым кораблем персонаж может войти в небольшую пещеру, где находятся крылья монарха.

Слеза Измы

Что это дает: Позволяет плавать в кислой воде, не получая урона, и позволяет исследовать ранее неисследованные области.

Как получить: Слезу можно получить в роще Измы рядом с трупом Измы. Чтобы попасть в рощу Измы, вам нужно победить защитника навоза. Затем вы можете использовать рычаг, чтобы выпустить кислоту из туннеля и получить доступ в поддеревню.

Теневая накидка

Что: Он позволяет прыгать в тень, что позволяет проходить сквозь врагов и теневые порталы, чтобы исследовать новые области. С помощью этой способности нельзя избежать урона от взрыва и шипов. Теневой рывок имеет короткую продолжительность. После толчка возле персонажа образуются маленькие черные «пылинки», которые через некоторое время возвращаются к персонажу. Если вы используете толчок во время приостановки, это обычный толчок, который не позволяет вам проходить сквозь врагов.

Заклинания

Настоящая магия, на которую тратятся души.

Фокус

Что происходит: Восстанавливает броню после нанесения урона, концентрируя души на себе. Поражая врагов, вы пополняете запасы своей души. Сосредоточение расходует 33% душ в горшке душ рыцаря, чтобы восстановить потерянную маску здоровья.

Если у персонажа в котелке менее 33% душ, фокус не может быть использован. Вы также можете использовать Хокус при полном здоровье, но это не даст никакого эффекта и только потратит души. Если во время фокуса вы получите урон, заклинание будет прервано, поэтому персонаж не успеет восстановить потерянную маску здоровья, и души будут потрачены впустую.

Фокус не восстанавливает маски здоровья.

Как получить: Это изначально доступное заклинание. На стартовой локации появляются надписи, раскрывающие назначение фокуса, и фокус можно использовать до того, как надписи будут прочитаны.

Мстительный дух

Что доступно: Вызывает духа, который летит по воздуху, сжигая врагов на своем пути. Для вызова духа вам понадобится МНОГО. Если вы бьете врагов, ваша душа будет пополняться.

Как его получить: Шаман улиток в родовом кургане поделится этим заклинанием с рыцарем — без мстительного духа далеко не уедешь, так как проход к зеленой тропе перекрыт древним Бальдром. Поглотив мстительного духа, герой теряет сознание и, очнувшись, оказывается за воротами в хижине медлительного шамана.

Шаман просит рыцаря позаботиться о старом Бальдре, потому что тот поделился с героем заклинанием. Его можно превратить в душу тени.

Опустошительное пике

Что здесь происходит? Бомба упала на землю с концентрированной силой души. Он уничтожает врагов под вами и пробивает рыхлые поверхности. Для этой способности требуется SHOOT. Когда вы бьете врагов, ваша душа пополняется. Персонаж ныряет вниз, чтобы нанести урон врагам или пробить свободный пол. Может быть усовершенствована до нисходящей темноты.

Как выиграть: После победы над Владыкой душ рыцарь получает Пик опустошения, который позволяет ему использовать это заклинание, как и босс.

Воющие духи

Что он делает: Действует на врагов с порождениями воющей души. Для вызова требуется душа. Когда вы бьете врагов, душа восполняется. Рыцарь выпускает волну душ в стороны и над головой, нанося тройной урон от заклинания. Воющие духи в 6 раз сильнее обычных шипов, а заклинание наносит в два раза больше урона, чем «Мстительный дух», когда в него попадают все три шипа. Может быть улучшен до Howl of the Abyss.

Как получить: Воющие духи можно получить из Заросшего кургана в Туманном ущелье, недалеко от входа в Сады королевы.

Теневая душа

Что это дает: Вызывает дух тени, который летит вперед и сжигает врагов на своем пути. Чтобы вызвать тень, нужна душа. Когда вы бьете врагов, ваша душа пополняется. Рыцарь выпускает дух, который наносит урон всем врагам на своем пути. Неуязвимый враг не получает урона от Shadow Soul, но дух летит, невзирая на препятствие в виде врага.

Как получить: Душа тени находится в секретной комнате Святилища душ, доступной с помощью изящного ключа. После короткой схватки с воином души персонаж может войти в комнату, где находится пойманная улитка. После взаимодействия с улиткой она рычит и распадается на частицы Пустоты, которые поглощаются рыцарем, усиливая заклинание.

5) Самое опасное место — платформа перед гробницей, куда нужно отнести цветок. Вы можете подумать, что можете просто перебежать на следующую платформу, но это не так — вам придется прыгать довольно высоко. Я советую вам хорошенько потренироваться там, особенно если вы уже разгадали цветок,

9 сияние и инфекция

На остановке вы встретите Сира, последнего живого представителя расы мотыльков. Он предлагает вам Шип Мечты — силу, позволяющую войти в царство Мечты и покончить с изолирующей инфекцией Мечтателей. Но она и члены ее вымершего племени заинтересованы в этом.

Шайн, Бог Великого Света, был создан и почитался племенем мотыльков до прихода Бледного Короля. Чтобы не быть забытым, Шайн вторгся в сознание Халлауна, и возникла инфекция. Таким образом, Сир — последний живой член, который когда-то уважал Сияющих и знает, что именно их богохульство отчасти привело к гибели Халлоунеста.

8 Семейство Хорнетов

Шершень распространен в Халлаунесте и будет испытывать вас до тех пор, пока не убедится, что вы справитесь с работой. Однако в игре есть момент, когда Хорнет раскрывает краткую историю себя. Что она — дочь Геры, одной из сновидиц, запечатавших храм.

Эрра заключила соглашение с Бледным Королем. Дочь мечтателя на всю жизнь. Итак, Шершень — королевская особа, ее комната спрятана в мечте о Белом дворце. Но это означает, что она была свидетелем краха Халлаунеста и создания Сосудов в то время и является сестрой Рыцаря Холлоу. Поэтому ей пришлось позволить своей матери умереть, чтобы гнездо Хэллоуина могло продолжаться.

7 Узы рыцаря с пустотой

Когда появилась инфекция, Бледный Король попытался бороться с ней с помощью силы вакуума. С помощью Сосудов Пустоты и Короля они с Белой Леди создали бесчисленное множество сосудов, пока один из них не был признан чистым: Полый Рыцарь. Поэтому на дне бездны находятся нечистые и непригодные.

А как насчет рыцаря? Что их мотивирует? Полый рыцарь считался чистым сосудом, но был испорчен любовью. Должен ли рыцарь в таком случае быть более подходящим? Как только вы получите Сердце Бездны, Бездна будет успокоена. Возможно, тогда рыцарь — это лишь проявление пустоты. Все, что они делают, это объединяют Пустоту.

Победив Лже-рыцаря, пройдите налево в следующую комнату, которая жутко украшена черепами насекомых на дереве. Поднимитесь на самый верх этой комнаты, чтобы найти логово шамана Улитки — место под названием Курган предков.

Драйя

Дуб меча был назван «свирепым» из-за ее боевой доблести, и однажды ей было поручено охранять Белую Даму в ее садах. Хотя у нее был суровый вид, Белая Леди отметила, что под всем этим скрывается ее заботливая сторона.

Кажется, что в конце концов она была бесконечно предана Белой Леди, которой грозила опасность быть изгнанной или поддаться изгнанным коварным провидцам, пытавшимся захватить ее сады как свои собственные. Дриа сдерживала стаи богомолов-отступников и не давала им добраться до Белой Леди, но, к сожалению, погибла, защищая ее от них.

Ее тело до сих пор лежит перед резиденцией королевы, окруженное трупами многочисленных коварных богомолов. Поскольку Белая Леди выжила, мы можем предположить, что последнее выступление Драя напугало ее до смерти, даже если она была смертельно ранена. К сожалению, Белая Дама ничего не знает о жертве Великого Рыцаря и предполагает, что Драйя все еще жива.

Однако изначально планировалось прямо противоположное. В одном из первых обновлений игры на Kickstarter Драйя была представлена как босс, обезумевший от потери королевы. Эта схватка с боссом — одна из немногих известных вырезанных из игры вещей, оказавших значительное влияние на основную сюжетную линию. Команда Черри, однако, оставила героизм великого рыцаря нетронутым.

Зе’мер

Один из пяти выживших после заражения, с которым рыцарь еще может столкнуться, — Зе’мер. Зе’мер, хотя и находится далеко от цивилизации, может быть встречен только после того, как прорвется через секретную стену в скрытой области зоны восстановления. Однако даже после знакомства с ней ее прошлое Великого рыцаря не сразу становится очевидным, вместо этого ее называют «Серой пятеркой».

Как выяснилось, Зе’мер был влюблен в дочь лорда-предателя, хотя ее ухаживания не одобрялись представителями расы богомолов. Однако в какой-то момент ее возлюбленный, Богомол, был каким-то образом убит, что объясняет горе Зе’мер. Кажется, что она думает только о смерти своего возлюбленного, настолько, что Зе’мер поручает рыцарю почти невыполнимое задание: принести нежный цветок на могилу ее спутника.

Как и Зе’мер, этот цветок родом не из Халлауна, а из Безмятежных земель. Если рыцарю удастся принести этот цветок к месту последнего упокоения ее любимого провидца, Зе’мер наконец-то сможет жить, а сама она растворится в воздухе вскоре после того, как подарит главному герою фрагмент маски. Однако за пределами этого романа о ее прошлом почти ничего не известно, хотя огромное оружие, похожее на меч, лежащее рядом с ней, позволяет предположить, что она была очень способным защитником.

Еще одним давно умершим Великим Рыцарем является Исма, хотя обстоятельства ее смерти весьма загадочны. Ее заросшие останки находятся в ее роще в Королевских водных путях. Там ее тело слилось со стеной, которая была почти полностью окружена растительностью, что делало обстоятельства ее смерти довольно запутанными.

Однако у Исмы можно получить «слезу», которая позволяет рыцарю обойти кислоту и получить полный иммунитет к ее разъедающему действию. Это может навести на мысль, что силы Исмы были каким-то образом связаны с ее властью над кислотой, и популярная теория гласит, что это было нечто среднее между растением и жуком, как Москин из Гринпата.

Об Исме известно, что они с Огримом были очень близки. Доказательством этого является тот факт, что Огрим защищает свою территорию со всех уголков Халлаунеста. Разговор с мастером Шео показывает, что она обладала добрым и понимающим характером, хотя и уступала в силе Огриму, который относился к ней с большим уважением.

Огрим

Хотя сейчас Огрим больше известен как защитник Данга, он пользовался большим уважением как Великий Рыцарь и, как говорят, был самым преданным в их рядах. Он один из немногих, кто пережил падение Халлаунеста, и его можно встретить на королевских водных путях, где собираются отходы. Для входа в эту зону требуется простой ключ. Здесь, под Городом Слез, Огрим доблестно сражается с рыцарем, которого он принял за хаски. Однако после поражения он быстро извиняется и признает его другом королевства.

Защищая рощу Исмы, Огрим доказывает, что его преданность другим непоколебима. К сожалению, он обманывает себя, что все они еще живы, включая Бледного Короля, хотя тот говорит о неизвестной клятве, запрещающей ему искать их. Тем не менее, он с большой тоской вспоминает их совместную жизнь, а когда он обнаруживает тайную область под своей пещерой, то обнаруживает, что сделал навозные статуи в память о других.

Огриму можно снова бросить вызов в серии битв со спящими. Просто вернитесь в зону, где вы можете найти его после победы над тремя сновидцами. Здесь, в своих снах, Огрим показан на пике своего могущества и впечатляюще одет в царственную белую версию своих доспехов. Это может говорить о том, что другие Великие Рыцари также носили белые доспехи, когда слушали Бледного Короля или находились под его командованием.

Победив его таким образом пять раз, Огрим, должно быть, разрушил его чары, так как после этого он быстро исчезает с места преступления. Однако он оставляет после себя последнюю навозную статую рыцаря, которого теперь признает равным себе и одним из величайших героев Халлонеста.

И это все, что нам нужно знать о пяти великих рыцарях Hollow Knight.

Дуб меча был назван «свирепым» из-за ее боевой доблести, и однажды ей было поручено охранять Белую Даму в ее садах. Хотя у нее был суровый вид, Белая Леди отметила, что под всем этим скрывается ее заботливая сторона.

Как получить все заклинания в Hollow Knight

Все заклинания в Hollow Knight

Если заклинания важны в боях с боссами, то заклинания и навыки неизбежны, если вы хотите добраться до каждого уголка Халлоунеста. Это также «навыки» для открытия «порталов» в Hollow Knight, механика, которая встречается в каждой игре серии Metroidvania. В этом руководстве мы рассмотрим всю информацию, которую необходимо знать для получения заклинаний в Hollow Knight, включая местоположение, баффы и функции каждого заклинания (за исключением Фокуса, который дается вам с самого начала). Давайте начнем!

Вопль бездны

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

Как получить крик бездны

Воющий Рейф находится в небольшой комнате на левой стороне пропасти.

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

В этой комнате квадратный камень окружен статуями с лицами, напоминающими атаку Воющих Рейфов. Встаньте на камень и выполните «Воющий Рейф», чтобы получить улучшение «Крик Бездны».

Тень Душа

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

Это заклинание является улучшением заклинания «Мстительный дух» и заменяет его после приобретения. Это более мощная версия заклинания «Мстительный дух», работающая так же и потребляющая такое же количество души.

Ключи к тени души

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

Получив ключ лавочника, вернитесь в Мад и посетите магазин Слая. Ключ лавочника открывает его магазин, где он хранит редкие предметы. Затем эти предметы можно приобрести. Ниже представлен второй ключевой предмет, который можно купить за 800 Geo: Элегантный ключ.

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

Как получить душу тени

Элегантным ключом можно открыть запертую дверь в Святилище души, подразделе Города слез.

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

Совет: В лифте к запертой двери слева есть секретная стена, которую можно сломать. Если рыцарь сломает его, он сможет быстро перемещаться между Святилищем души и следующим стойлом.

Hollow Knight: как получить каждое заклинание

За запертой дверью в Святилище души вас ждет сложная мини-битва против Воина души и вызываемой им безжалостности (так что быстрый поход в банк не помешает!).

Оцените статью
club-cs.ru