How to find all the secret notes in Stardew Valley. Stardew valley секретные заметки.

В пустыне можно встретить кокосовые орехи и кактусы, а также некоторые деревья. Однако они дают только древесину, а жимолость, которая на них висит, ничего не производит. Кокосы можно собирать не только землей, но иногда и ладонями, когда их трясут.

How to find all the secret notes in Stardew Valley

Найдите секретные записки в Stardew Valley, чтобы получить редкие предметы и награды.

how to read stardew valley secret notes

Секретные записки Stardew Valley — это коллекционные предметы, содержащие редкую или полезную информацию о Пеликан Тауне и его гостеприимном сообществе. Они могут принимать форму дневниковых записей, карт сокровищ или закодированных сообщений, или даже раскрывать местонахождение редких предметов и способностей.

Всего в Stardew Valley 25 секретных записок, и многие из них можно найти, просто выполняя ежедневные обязанности. Но прежде чем отправиться на их поиски, следует обзавестись увеличительным стеклом. Вот как это сделать, чтобы вы могли начать изучать некоторые скрытые каракули.

How to get the magnifying glass in Stardew Valley

Этот предмет является частью квеста «Зимняя тайна», который активируется, когда игрок входит на автобусную остановку на ферме между 6 утра и 4 вечера зимой. Во время этой сцены вы увидите теневого монстра, движущегося к центру города.

Следуйте за теневым существом в город, и вы увидите следы на снегу, ведущие к кусту на детской площадке. Потрясите куст, и из него выпрыгнет существо. Он представится Кробусом, даст вам лупу и убежит. Теперь вы можете читать тайные записки.

Where to find Stardew Valley secret notes

Воспроизведение секретных записей активируется после выполнения вами определенных действий. Вы можете найти их, выкапывая сорняки, убивая монстров в шахтах, вырубая деревья, ловя рыбу, разбивая камни, выкапывая места с предметами и выращивая огромные растения.

Когда вы подберете записку, она будет отправлена в ваш инвентарь. Перейдите к своей сумке и нажмите на записку (так же, как вы используете предмет), чтобы прочитать ее содержимое. Затем она будет автоматически добавлена на вкладку «Секретные заметки», к которой вы сможете вернуться в любое время, чтобы прочитать ее.

Секретные записки можно разделить на две категории. Первая категория — это заметки 1-9, которые содержат информацию о симпатиях и антипатиях различных жителей деревни и не побуждают игрока предпринимать какие-либо конкретные действия. Второй набор (заметки 10-25) содержит задание или задачу, выполнив которую вы можете получить вознаграждение. Вы не сможете найти секретные предметы и награды, не найдя предварительно записку. Например, золотая статуя мэра Льюиса не может быть найдена, пока вы не найдете соответствующую секретную записку.

Здесь вы найдете все секретные записки, что в них говорится и как выполнить их задания:

Stardew Valley mods (открывается в новой вкладке) : Лучшие фермерские твики мультиплеера Stardew Valley (открывается в новой вкладке) : Ферма с друзьями Советы по Stardew Valley (открывается в новой вкладке) : Станьте хозяином фермы Stardew valley endgame (откроется в новой вкладке) : Что делать Stardew Valley Sebastian (откроется в новой вкладке) : Расписание, подарки и сердечные события Stardew Valley Leah (откроется в новой вкладке) : Расписание, подарки и сердечные мероприятия

Билеты можно разблокировать на автобусной остановке с 06:00 до 16:00 в зимний период (только на фермах) Начнется событие, в котором вы увидите странное существо, похожее на Кробуса, убегающее от вас. После наблюдения за этим событием в журнал будет добавлено задание «Зимняя тайна».

Stardew Valley: руководство по секретным заметкам

Зимой в Stardew Valley начнут появляться тайные записки. Что включает в себя сбор этих заметок?

Stardew Valley — это игра, в которой есть чем заняться. Даже если вам не хочется заниматься сельским хозяйством, вы можете быть уверены, что вас ждет множество интересных миссий. Это очень важно для зимы, сезона, который известен во всей вселенной симуляторов сельского хозяйства.

Зима — отличное время, чтобы исследовать местные шахты, завести друзей и выполнить все те маленькие задания, которые вы всегда хотели сделать. Зима — это также время, когда появляются секретные записки, содержащие ценную информацию о городе, а некоторые из них даже ведут к сокровищам.

ИГРОК ДНЯ ВИДЕО

Обновлено Gabriel Houston 1 июня 2022 : Даже если вы давно играете в Stardew Valley, знаете ли вы, что там могут быть секреты, которые вы еще не открыли? Мы расширили каждую секретную записку, чтобы объяснить, что именно в ней говорится и как ее разгадать.

Что такое секретные заметки?

Секретные записки — это скрытые сообщения, которые можно найти в мире Stardew Valley.

Всего существует 25 секретных записок, которые содержат важную информацию об игре. Каждая заметка пронумерована, и к ней можно обращаться в любом порядке.

К сожалению, Secret Notes#39;недоступна, пока вы не испытаете свою первую зимнюю игру и не получите увеличительное стекло от таинственной теневой фигуры.

Как получить секретные заметки?

Активация секретных заметок

Когда наступит зима, идите на автобусную остановку между 18 и 16 часами, чтобы увидеть сцену с человеком-тенью.

Вы получите задание «Зимняя тайна». Чтобы выполнить его, идите в город за ним и следуйте по тропинке к кусту, где он прячется. Потрясите куст, чтобы он выпрыгнул и дал вам увеличительное стекло; с помощью этого предмета вы сможете найти секретные записки.

Действия с возможностью предоставления секрета Примечание

Теперь вы можете найти секретные заметки, выполнив следующие действия:

Когда вы получите секретную записку, она будет добавлена в меню сбора новых игроков. Здесь вы можете перечитывать заметки сколько угодно раз, даже после выполнения соответствующего задания.

Билеты можно разблокировать на автобусной остановке с 06:00 до 16:00 в зимний период (только на фермах) Начнется событие, в котором вы увидите странное существо, похожее на Кробуса, убегающее от вас. После наблюдения за этим событием в журнал будет добавлено задание «Зимняя тайна».

9 ??HMTGF??

Эта качающаяся статуя придаст уникальность любому дому или ферме. От его странной головы до деформированных ног, «HMTGF» — настоящее чудо.

Чтобы доставить его в дом, игроки должны поместить суперфуртер в коричневый ящик, расположенный к северу от кузницы на огороженной территории. Этот предмет нельзя продать, поэтому убедитесь, что у вас есть специально отведенное место для его размещения, прежде чем получить его.

8 ??Pinky Lemon??

Еще одна странная статуя, которую игроки могут использовать для украшения своего дома или фермы. К счастью, единственная странная вещь в этом парне — это его носки, розовые пухлые щечки и причудливое сердечко, висящее на голове.

В задней части салуна Stardrop игроки найдут частично спрятанный фиолетовый ящик. Игроки должны добавить утиный майонез в коробку, чтобы разблокировать эту скрытую статую.

6 Solid Gold Lewis

Если игроки не могут насытиться мэром Льюисом, есть возможность сделать его статуей навечно! Кто бы не хотел иметь статую мэра в своем дворе?

Чтобы получить эту статуэтку, игроки должны сначала найти секретную записку под номером 19. Прочитав его, игроки обнаружат, что это загадка о том, куда им следует идти. Пройдя через это место, игрокам достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши, и оно будет разблокировано для них. Обратите внимание, что игроки могут поместить эту статую в Пеликан-Сити, чтобы получить больше секретов.

Кроме того, убедитесь, что все растения собраны до смены сезонов (потому что растения, которые не собраны, увядают сразу после смены сезонов).

Секретная записка №3: ​​заметка Лии

Текст: Это написано почерком Лии: Идеальный ужин для меня — это салат, козий сыр, трюфели и вино. На десерт мне нужен кекс с маком. Восхитительно! Если бы кто-то подарил мне одну из них, я бы растаяла.

Цель: Сообщите нам количество подарков, которые мы хотим получить для Лии.

Секретная записка № 5: Записка Пенни

Текст: Это Пенни8217 ;почерк — я хочу подарить каждому то, что он любит!

  • Мама: Пастернак, сладкий картофель, НИКАКОГО пива!
  • Jas: fairy rose, сливовый пудинг.
  • Винсент: розовый торт.
  • Мистер Маллнер: лук-порей, жареные грибы.
  • Бабушка Маллнер: свекла, тюльпаны.

Цель: Расскажите о количестве подарков для разных жителей Stardew Valley.

Текст: Это страница из чьего-то дневника.

  • В городе всего несколько холостяков старшего возраста, и ни один из них не идеален! Харви очень робкий и слабый, но я знаю, что он будет верным и преданным мужем. Он любит кофе и соленые огурцы.
  • Эллиот немного элегантен и мелодраматичен, но у него красивый подбородок. Он любит крабовые котлеты и гранаты.
  • Шейн беспечен и асоциален. Но я думаю, что его суровая внешность — это защитный механизм, который ограждает его чувствительность от мира. Он любит пиво, пиццу и перец с перцем.

Назначение: Указывает количество подарков, которые мы любим для различных холостяков в Stardew Valley.

Эта записка важна тем, что в ней содержится информация о «любимых подарках» Хейли и Эмили, но это также один из немногих случаев, когда мы слышим от родителей сестер или о них самих.

Секретная заметка №24

Фотография молодой Марни и маленького Джаса.

Метеорит-2.jpg

Когда метеориты распадаются, находят 6 кусков иридиевой руды, 6 камней и 2 жода.

Пещера Черепа

20180119161023 1.jpg

В пещере черепов на стенах имеются загадочные письмена. На стенах первых этажей есть надписи, которые можно расшифровать следующим образом:

Эта надпись, вероятно, относится к фиолетовой слизи, после которой иридий отпадает. А на стенах полы с мумиями:

Этот хозяин, скорее всего, волшебник.

Плюшевый Джунимо

Нахождение плюшевого Джунимо.jpg

Когда вы входите на ранчо Марни, есть 0,01% вероятности, что она скажет.

Когда вы входите в магазин Робин, существует 0,01% вероятность того, что она скажет

В этой записке, написанной, по-видимому, Алексом, описываются некоторые приготовленные блюда, которые являются одними из его любимых подарков.

Как получить сундуки с сокровищами в Stardew Valley

Помимо секретной записки, это один из самых простых способов найти сундук с сокровищами в игре, поскольку каждый набор предметов дает 3,7% шанса найти сундук с сокровищами.

Получить эти предметы несложно, как только вы разблокируете пустыню Калико, отремонтировав автобусную станцию (либо выполнив набор сундуков с сокровищами, либо купив форму для ремонта автобуса за 40 000 золотых монет в Центре общественного развития Джоджо).

В пустыне Калико вы можете получить сокровище-артефакт у пустынного торговца, если дадите ему 5 Омнигеодов. Из мин также выпадают артефакты в виде черепов, когда вы их убиваете.

В Ginger Beach вы можете получить предметы из ящиков с припасами после того, как улучшите свой фермерский дом не менее двух раз. Их высаживают на пляже в пляжной ферме. Вы также можете выкопать их из артефактов на раскопках острова Джинджер.

Трофеи артефактов обычно указывают на артефакты (отсюда и название), за исключением Золотого калабаша, Жемчужины и Сундука с сокровищами. Каждый предмет, связанный с артефактными рощами, имеет равный шанс появиться.

Посетите кузнеца и заплатите ему 25 золотых, чтобы открыть его и посмотреть, что получится.

Сундук с сокровищами рыбалки

Как только вы достигнете второго уровня навыка рыбалки, вы сможете технически получить сундук с сокровищами, заполнив отдельную шкалу прогресса сундука с сокровищами, которая появляется во время мини-игры «Рыбалка». Заполнив шкалу прогресса сундука с сокровищами, вы не получите сам сундук с сокровищами, но получите хотя бы один из 75 предметов.

Снимок с сайта Pro Game Guides

У вас есть 0,24% шанс получить сундук с сокровищами весом 5000 г, если вы поймаете рыбу и завершите мини-игру с сокровищами. На это число не влияют ни удачные дни, ни факторы удачи, например, употребление удачной пищи.

Похожие: Как поймать окуня в Stardew Valley.

Секретная записка №16

Это единственный метод, который гарантирует вам получение сундука с сокровищами, если вы его закроете. Сама записка содержит изображение железнодорожных путей рядом с курортом в северной части города с большим красным крестом.

Секретная записка 16 Stardew Valley с красным крестиком рядом с валуном у железнодорожных путей в северной части города.

Изображение с сайта Pro Game Guides

Если вы пойдете в это место и покопаетесь киркой, то найдете сундук с сокровищами.

Чтобы получить статуэтку, игроки должны выловить ее из Пиратской бухты, которая находится на юго-восточной стороне острова Джинджер. Шанс получить одну из них составляет всего 5%, но вы можете получить несколько!

Используйте шкатулку: мэр — святой

Этот парень. Я получаю одну для команды.

Когда вы впервые приезжаете в Stardew Valley, к вам заходит очень дружелюбный мэр, чтобы представиться. Среди прочего, он говорит вам, что вы можете положить любой ходовой товар в корзину рядом с вашим домом, и он отнесет его на различные рынки от вашего имени.

Многие новые игроки избегают бокса, потому что в нем должен быть подвох, верно? Если мэр выступает в роли посредника и доставляет ваш урожай на рынок или вашу рыбу на причал, то, конечно, он получает свою долю?

Отбросьте свои подозрения, дорогой читатель! Долина Стар Ривер полезна, а мэр — ваш защитник. Несмотря на невероятную бережливость, этот крепкий малыш собирает всю добычу, которую вы кладете в коробку, и продает ее вам каждую ночь. Когда вы просыпаетесь утром, вы получаете разбивку по продажам и 100% выручки.

Не стоит пользоваться ячейкой только в том случае, если деньги вам нужны немедленно. Мэр заберет и продаст товар только в полночь, а деньги вы получите только на следующее утро. Если у вас есть большая куча зерна, которую нужно срочно продать для финансирования важных покупок, оставьте ящик и отнесите его в соответствующий магазин для продажи.

По вопросу строительства: сначала бункеры, пространство исправлено, и все мобильно

Городской плотник может построить вам дополнительные здания. Изначально большинство этих зданий (и их последующие модернизации) очень дороги, но стоит приобрести одно, как только вы сможете позволить себе его скромную цену: убежище. Дикая трава, которую вы срезаете во дворе, чтобы освободить место для других проектов, пропадает, если у вас нет убежища. Однако если у вас есть силосная яма, скошенная трава превращается в сено.

Даже если сейчас у вас нет скота, со временем вы, вероятно, будете выращивать скот, и все ваши милые маленькие друзья-скоты будут голодать. На первых порах корзина или два контейнера позволят вам не выбрасывать обрезки, а хранить их на потом.

Что касается зданий, то многие новые игроки парализованы при проектировании своих ферм, боясь, что они поставят здания не в том месте (или что потом не будет места для улучшения этих зданий). Хорошие новости! Во-первых, вы можете перенести любое здание на более поздний срок (без штрафа): Просто подойдите к плотнику и выберите новое место. Во-вторых, не беспокойтесь об изменении отделки ваших различных модернизируемых зданий. К счастью (и благодаря невероятному качеству ТАРДИС), модернизированные здания сохраняют одинаковую площадь поверхности независимо от того, насколько велик интерьер. Это означает, что скромный начальный сарай занимает столько же места на вашей ферме, сколько и полностью модернизированный сарай. Проектируйте и устанавливайте свободные проходы, заборы и деревья, так как при расширении соседних зданий вам не придется ничего из этого перемещать.

Рыбалка * * $! Ing Разочарование: держись!

Фермеры любят дождь. Рыбы любят дождь. Они знают, что делать.

Несомненно, рыбалка является самым полярным вопросом в игровом сообществе Stardew Valley. Это похоже на мини-игру, в которой одни люди естественно относятся друг к другу, а другие находятся в раздумьях.

Если вы относитесь к тем, кого рыбалка очень расстраивает, мы хотели бы предложить вам несколько слов ободрения и советов. Во-первых, отнеситесь к мини-игре в рыбалку скорее как к танцу, чем как к выносливости, вызванной спамом. Когда вы ловите рыбу, она поднимается и опускается на рыболовном переключателе. Цель состоит в том, чтобы удержать рыбу в пределах «полосы улова» (что заставляет боковой индикатор переходить от красного к желтому и зеленому, прежде чем вы наконец поймаете ее). Каждый раз, когда рыба проходит за пределами «полосы улова», полоса индикатора опускается до тех пор, пока рыба не исчезнет. Если вы нажмете как сумасшедший, планка пролетит мимо рыбы, и вы, скорее всего, пропустите ее. Вместо этого сначала нажимайте медленно и наблюдайте за поведением рыбы.

Даже если вы обладаете природными способностями, первое, что вы сделаете, будет трудным. Полоса улова» мала, рыба быстра, и вы потеряете гораздо больше, чем поймаете. Но. Это хорошо. Чем чаще вы ловите рыбу, тем лучше вы становитесь (как в плане игровых навыков, так и в плане очков игровых навыков), и уловы становятся больше.

Даже если поначалу вы разочаруетесь, продолжайте, потому что вы не только станете полезным мастером-рыболовом, но и сможете добыть рыбу, необходимую для выполнения определенных миссий в игре, и у вас появятся возможности доказать свое рыболовное мастерство. За призы по пути.

В заключение дадим первый совет. Не торопитесь, не думайте о том, чтобы сделать все как можно быстрее, и не забывайте останавливаться и наслаждаться пейзажами, приключениями и, конечно же, людьми, которых вы встретите в своем новом доме.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Оцените статью
club-cs.ru