Игра Mortal Kombat 11 (МК11). В каком году вышел мортал комбат 11

Начали проводиться первые виртуальные турниры между игроками, которые активно продвигаются и по сей день в виде профессиональных киберспортивных мероприятий.

Игра Mortal Kombat 11 (МК11)

Мортал Комбат 11

Сегодня трудно найти человека в информационной игровой среде, который не слышал бы о такой серии игр, как Mortal Kombat. Игры этой серии являются наиболее яркими представителями жанра файтинга — жанра, в котором компьютеры с помощью новейших компьютерных технологий имитируют бой на арене белых рук. Серия Mortal Kombat представлена целым рядом игр, следующей из которых станет Mortal Kombat 11. Официальный релиз игры запланирован на 23 апреля 2019 года, но уже сейчас можно найти очень подробную информацию об игре. Фактически, мы представляем его в этой статье.

Список персонажей

Одна из уникальных особенностей игр этой серии — различные персонажи, которыми вы можете играть и участвовать в сражениях. В Mortal Kombat 11 их 25. Среди самых известных из них Скорпион, Субзиро, Рейден, Кабал, Скалет и Хроника.

Новые персонажи будут представлены через DLS-контент (официальные дополнения к игре) после релиза игры, который состоится 23 апреля 2019 года. Новые персонажи будут появляться регулярно. Возможные персонажи DLS — Ермак, Ночной волк, Ли Мэй, Нимбус, Майкл Майерс (маньяк из фильма «Хэллоуин») и Пеннивайз (клоун-убийца из фильма «Оно»). Однако следует отметить, что пока еще слишком рано с уверенностью говорить об этом составе. Вполне вероятно, что произойдут некоторые изменения.

Кроме того, разработчики планируют выпустить второе дополнение. Это обеспечит дополнительных героев для смертельной схватки. Однако в настоящее время неизвестно, кто будет включен в этот список. Поскольку список героев не был подтвержден, многие фанаты надеются, что в игру войдут известные персонажи, такие как Spawn (герой мультсериала и фильма Spawn 1997 года).

Сюжетная линия игры.

Сюжет игры разделен на 15 глав. В то же время отметим, что время от времени в игре появляются еще 12 персонажей, которыми игрок не может управлять, но, возможно, со вторым дополнением появится такая возможность и некоторые из этих героев смогут сражаться от своего имени.

Главный конкурент в игре — богиня, которая может управлять временем. Ее зовут Хроника. Кстати, внимательные фанаты могли заметить это в трейлере игры. Чтобы изменить историю, богини решили манипулировать временем, пытаясь стереть из прошлого все смертельные битвы прошлого, которые в итоге привели к гармоничному существованию и миру. Таинственный герой Герас вызвался противостоять богине. Именно он делает все возможное, чтобы не дать преступникам повлиять на ход истории. Но в одиночку справиться с этой задачей ему не удастся, и чтобы добиться успеха, он приглашает на помощь лучших бойцов разных эпох. Хроника использует тот же план, но призывает самых могущественных преступников сражаться на ее стороне.

В результате возникает новый конфликт, и за каждым, кто примет вызов и ввяжется в смертельную битву, будут наблюдать, наблюдать и вовлекать.

Методы, технологии и дисциплины.

Есть много причин полагать, что функция тегов вернется в игру. Она будет доступна как в сетевом, так и в однопользовательском режимах. Башни времени также вернутся с миссиями. Выполнение заданий позволит вам собрать интересную добычу. Например, новые предметы брони.

Mortal Kombat 11 — десятая часть серии Mortal Kombat и одиннадцатый файтинг в этой серии. Об этом было объявлено 7 декабря 2018 года. Игра вышла 23 апреля 2019 года на всех актуальных платформах (PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC). 17 ноября 2020 года игра была выпущена на платформах PlayStation 5 и XboxSeriesX.1

Эволюция серии Mortal Kombat

Эволюция серии игр Mortal Kombat

Файтинг начал свой путь в игровых автоматах в 1992 году. В то время она была выпущена начинающей компанией Midway. Игра не имела немедленного успеха, поскольку конкурировала с более известной и развитой игрой Street Fighter. Его главным героем стал Жан-Клод Ван Дамм, популярный герой боевиков.

Ключевой особенностью игры было то, что она достигала именно запредельных пределов жестокости и насилия. На самом деле, каждый бой был абсолютно шокирующим, с большим количеством крови и жестоких сцен. Это было особенно заметно в руках опытных игроков, которые могли выполнять сложные комбинации на панели управления, сбивая головы и конечности, чтобы заработать фаталити, которые были адским завершением для врагов.

Затем игра была адаптирована для консолей, а затем и для ПК. Потребовались две успешные компании, Probe Software и Acclaim Entertainment. Это были важные шаги в продвижении сериала.

Битва начала развиваться с небывалым успехом, и уже трудно представить консоль без игр. Проект был наиболее популярен на следующих консолях.

  • NES, the
  • Sega Mega Drive, the
  • Super Nintendo Entertainment System, the
  • Nintendo 64, the
  • Sony PlayStation,.
  • Xbox 360,.

MC стала, пожалуй, одной из самых популярных серий файтингов, а также получила признание игроков по всему миру как одна из самых успешных и популярных видеоигр за всю историю своего существования. Серия Mortal Kombat включает в себя десятки уникальных проектов, но в этой статье речь пойдет о самых популярных проектах, выпущенных как на ПК, так и на консолях в предыдущем и текущем поколении.

Мортал Комбат (1992).

Мортал Комбат (1992)

Первая часть серии игр, которая была прямым переносом с аркадных автоматов. История рассказывает о Шан Тунге, могущественном волшебнике из Королевства Земли, который предал человечество и привлек на свою сторону внешний мир. Его отправили принять участие в турнире «Mortal Kombat», где он потерпел десять поражений и получил неограниченную силу, способную уничтожить всю Вселенную.

Увлеченный жаждой власти, Санг Чунг сумел девять раз беспрепятственно победить, лишь в последний момент потерпев поражение от Канг Лао, монаха храма Шаолинь. Колдун был вынужден вернуться во внешний мир, обреченный на вечный позор.

Однако его месть была сильнее, и спустя годы он вернулся на турнир со своим новым спутником, смертоносным принцем Горо. Лорды клана Шокан легко убили героя, позволив злому волшебнику завладеть его душой.

На этом бандиты не остановились и быстро убили одного из судей, который следил за развитием Mortal Battles. Это позволило Шан Цунгу самостоятельно провести турнир, в котором он нечестным путем одержал серию из девяти побед.

Чтобы предотвратить апокалипсис, выбирают самого опытного и храброго бойца Шаолиня Лю Цзяня. В этой битве ему помогает самый сильный спортсмен и актер планеты, обаятельный Джонни Кейдж. Это вечный конфликт между добром и злом в одном турнире, основанный на всей вселенной Mortal Kombat.

Mortal Kombat II (1993).

MK II (1993)

Во второй части серии мы вновь принимаем участие в кровавом турнире, где должна решиться судьба всего человечества. Здесь поединок происходит в режиме один на один, а арсенал бойца значительно пополнился новыми и интересными персонажами.

Впоследствии разработчики значительно улучшили управление, сделав игровой процесс еще более динамичным и гибким. Все персонажи получили больше уникальных трюков, комбинаций и супер ударов.

Кроме того, создатели проекта решили разнообразить игровой контент и добавить в игру FatalityandFriendship. Если в первой части игры вы сможете выкорчевать голову противника или сжечь его плоть до костей кислотой, вы сможете посмотреть забавные мини-видео, подружиться с ним или превратить его в своего ребенка.

Mortal Kombat 11 почти так же увлекательна, как и ее предшественница. Это тот же файтинг в стиле 2.5D. В этой серии игр все еще есть некоторые уникальные вещи в виде Fatality и Brutality.

Слагаемые успеха

Файтинг был впервые выпущен в аркадах, а затем перенесен на домашние консоли. Однако он привлек внимание не только своими намеренно безграмотными названиями, но и уровнем чрезмерного насилия. MK часто критиковали за то, что в Mortal Kombat на первом месте стоят кровавые убийства, известные как «мертвецы». Впоследствии был разработан обязательный рейтинг ESRB. А разработчики Revenge of the … придумывают юмористические «фатальные события», которые превращают их в младенцев.

В ожидании Mortal Kombat 11 11: история самой популярной боевой игры

Воздействие этих тяжелых ударов только усугубляется тем, что в первых играх серии (речь идет о Mortal Kombat, Mortal Kombat II, Mortal Kombat 3 и Ultimate Mortal Kombat 3) снимались живые актеры — их движения были оцифрованы. увековеченные в спрайтах. Сочетание экстремального насилия и реалистичных фотомоделей персонажей мгновенно сделало MK знаменитым.

Конечно, это еще не все. Со своей первой игрой Mortal Kombat зарекомендовал себя как разнообразный и техничный файтинг, который был прост в освоении, но в то же время отличался инновационностью и яркостью. Да, бойцы, как правило, отличались только скоростью и уникальными, мощными специальными приемами. Но какая у них была хватка! Знаменитое «жонглирование» дебютировало в Mortal Kombat, где можно было долгое время бить беззащитных врагов в воздухе. Впоследствии эта функция была опущена почти во всех других файтингах.

Не только больно, но и интересно

В ожидании Mortal Kombat 11 11: история самой популярной боевой игры

Игра быстро завоевала внимание благодаря своему сюжету и персонажам. Это была не только история о великих мужчинах и женщинах, которые приняли участие в жестком турнире под названием Mortal Kombat. Как первая игра серии, так и последующие игры (и, конечно же, мультфильм, основанный на ней) имели за всем этим отличную историю, предысторию. Здесь были обманы, предательства, герои и бандиты. Затем вся сцена была разделена на два мира. Земной мир, дом людей, и внешний мир с его многочисленными демонами, мертвыми, но воскресшими ниндзя, злыми императорами, коварными волшебниками и некромантами, клонами, мутантами и клонами-мутантами. Что еще мы знаем.

Каждый персонаж детально проработан, у каждого своя биография, история и мотивация. По совпадению, в первом MK впервые был представлен секретный боец — Лепириан. Кстати, в первом MK впервые был представлен секретный истребитель. И вся серия стала очень известной благодаря своим секретам и серферам.

Взлёт

Первая часть стала бестселлером, и в 1993 году за ней последовало начало книги «Тот же овощной салат, но более толстое мясо». И быстрее: в Mortal Kombat бои стали более динамичными и взрывными. Появились новые приемы (например, удары сидя и руками), больше «смертельных ситуаций», гораздо больше боевых арен, персонажей и скрытых секретов. В сиквеле также появились принцесса Китана и клоны-мутанты Мирины.

В ожидании Mortal Kombat 11 11: история самой популярной боевой игры

Успех Mortal Kombat 2 был огромным. Россия включала. Сочетание жестокости, юмора, глубокой интриги, классных персонажей, демократичности в управлении и обучении и очень высокой сложности сделало MK почти популярным развлечением.

Вскоре игра стала успешной франшизой в средствах массовой информации — по Mortal Kombat были сняты мультфильмы, комиксы и телесериал, а фильм Пола Андерсона Mortal Kombat, вышедший в 1995 году, собрал почти 200 миллионов долларов.

В том же году вышла Mortal Kombat 3. Игра представляла собой новую, более современную арену, и из-за отсутствия любимых персонажей и того, что многих бойцов играли другие актеры, игра понравилась не всем. Она также имела успех — тем более что в игре появились интерактивные арены, сражения стали более сложными, а атмосфера — еще более мрачной. Кроме того, в Ultimate Mortal Kombat 3 были восстановлены многие классические герои.

Два года спустя разработчики смогли выйти на качественно новый уровень, поскольку особое внимание было уделено 3D-графике. Новые части игры напоминают проекты, циркулирующие сегодня.

Геймплей

Игроки Mortal Kombat 11 принимают участие в сражениях на различных аренах. Динамичные противостояния очень кровавы, и их жестокость подчеркивается эффектными смертями (совершенными) в конце сражений.

В игре есть множество воинов. Кроме того, в игре есть специальная система пользовательских вариантов персонажей, которые игроки могут приспособить по своему вкусу.

В Mortal Kombat 11 можно играть в одиночку (в рамках обширного сюжета) или с другими игроками (онлайн-режим или общий экран).

В игру была добавлена новая усиленная контратака. Они связаны с другими движениями и потребляют одну из двух шкал (индивидуальная защита и нападение). Они восстанавливаются с течением времени. У каждого персонажа свои требования к улучшениям, в зависимости от позиции и атаки противника.

Оцените статью
club-cs.ru