Immortality игра русский язык. Immortality игра русский язык.

Захватывающий проект, который выводит на новый уровень не только жанр, но и в некотором смысле всю индустрию видеоигр. У фильма «Бессмертие» есть все шансы стать культовой классикой.

Immortality — такой игры ещё не было и больше не будет. Рецензия

К делу: Immortality — это не только лучшая сюжетная игра года (пока что), но и занимательный проект, который может стать одним из самых обсуждаемых релизов последних лет. Если не спойлерить, вот причины, по которым вы точно не должны его пропустить.

Жанр Интерактивный кинотеатр
Издатель Полурусалка
Издатель в России Нет
Разработчик Сэм Барлоу, «Полурусалка
Минимальные требования 64-разрядный процессор, 8 ГБ оперативной памяти, графика GeForce GTX/AMD Radeon, жесткий диск 30 ГБ
Рекомендуемые требования 64-разрядный процессор, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарта с поддержкой GeForce RTX/AMD Radeon
Дата выхода 30 августа 2022 года
Возрастное требование 18 лет и старше
Локализация Нет, но может быть выпущен в будущем
Платформы ПК, Xbox Series X, Xbox Series S, Netflix (iOS, Android)
Официальный сайт

Пока крупные издатели пытаются использовать модные движки и дорогие технологии для достижения реалистичной графики, Сэм Барлоу продолжает идти своим путем и использовать в своих играх настоящих актеров. Риск всегда окупается, и результаты всегда превосходны. Автор Silent Hill: Shattered Memories прославился благодаря разрушительной Her Story, продолжил свои эксперименты в Telling Lies и теперь представил Immortality, свой самый амбициозный и смелый пятиминутный гений.

⇡# Исчезнувшая

Игра посвящена актрисе по имени Марисса Марсель, которая за свою жизнь снялась всего в трех фильмах, ни один из которых так и не увидел свет. Как ни странно, первые две ленты были выпущены в 1968 и 1970 годах, после чего последовал длительный перерыв — только в 1999 году женщина решила вернуться на экраны.

 Актёры в игре по большей части неизвестны, но после релиза их востребованность наверняка возрастёт в разы

Актеры, занятые в игре, практически неизвестны, но после выхода игры спрос на них резко возрастет.

Мы играем роль либо исследователя, либо другого инопланетянина, получившего доступ к большому количеству отснятого материала. Кадры со съемок и репетиций, интервью, личные архивные кадры Мариссы и различных членов съемочной группы…. Все устроено так, как будто мы используем прибор под названием Moviola, изобретенный сто лет назад, который позволял режиссерам и операторам вырезать ненужный материал из отснятого материала.

Основная идея последних игр Барлоу остается: В начале воспроизведения мы имеем доступ только к одному видео и, таким образом, постепенно разблокируем все остальные. Но если раньше нам приходилось цепляться за слова, произносимые в диалогах и монологах, то здесь субтитры нужны только для чтения. Теперь мы взаимодействуем с предметами и людьми в контексте. Вы нажимаете кнопку паузы, устанавливаете курсор в нужное место, щелкаете и переходите к другому разделу. Если вы видите крест на чьей-то груди, то в следующий раз можете пойти на кладбище. Если вы нажмете на свечу, появится коробка с лампой.

 Когда курсор превращается в глаз — можно нажимать

Когда курсор превратится в глаз, вы можете щелкнуть на

Конечно, есть некоторые ограничения — если вы будете бесконечно кликать на лицо Мариссы, сцены быстро станут повторяющимися, поэтому полезно следить за различными объектами. К счастью, их очень много: сумки, телефоны, ножи, маски — если на фотографии что-то есть, то это, как правило, интерактив. Поначалу страшно переходить из 1968 года в 1999 и обратно, теряя нить повествования — приходится постоянно возвращаться назад и вперед. У вас даже может возникнуть соблазн игнорировать более поздние фрагменты и каждый раз возвращаться к старым. Однако сцены настолько запоминающиеся, что в этом нет необходимости.

⇡# Три цвета

Сценаристы должны благодарить себя за это с самого начала. Перед ними стояла сложная задача рассказать историю в трех разных эпохах. Это означает буквально создание целой вселенной — где снимаемые фильмы существуют на самом деле, где на самом деле было много репетиций и прослушиваний, и где все должно плавно перетекать одно в другое. Объем работы был непомерно велик, поэтому, помимо Барлоу, над проектом работали исполнительный продюсер «Прогулки королевы», сценарист «Шоссе в никуда» и сценарист «Мистера Робота» — все авторитетные личности, получившие крупные награды.

 Многие фрагменты со съёмок начинаются с хлопушки (или заканчиваются ею)

Многие сегменты съемок начинаются (или заканчиваются) с шумихи.

Сказать, что работа блестящая, было бы огромным преуменьшением качества Immortality. Все настолько замечательно придумано и написано, что ни на секунду не возникает ощущения, что актеры играют — буквально проживают чужие жизни. Это относится ко всем последним играм Барлоу, но здесь, благодаря большему масштабу, игра достигла невообразимого уровня — это действительно похоже на просмотр реальных видеозаписей, которые кто-то нашел спустя десятилетия. Как актеры дурачатся на репетициях, как они читают сценарий бобина за бобиной, как они придумывают, как они ссорятся и влюбляются. Сами фильмы показаны не полностью, но есть несколько сцен из них, и такие фильмы вполне могли существовать в реальной жизни.

Первый фильм — это адаптация старого готического романа «Монах», в котором монах Амброз поддается чарам девушки, попавшей в монастырь, и становится грешником. Этот фильм наиболее интересен с точки зрения сюжета, поэтому неудивительно, что сцены из него демонстрируются чаще всего. Но и другие фильмы тоже хороши: один рассказывает о художнике, чья муза подозревается в его убийстве, а другой — о суперзвезде и его двойнике. Сами фильмы не очень хороши, но наблюдать за их созданием все равно интересно — не часто мы задумываемся о том, что за плохими работами стоит тяжелый, тщательный труд.

 Если вы видели репетицию какой-то сцены, готовый её вариант вы вряд ли найдете — повторений мало

После того, как вы отрепетировали сцену, вы вряд ли найдете ее окончательный вариант — существует очень мало итераций.

Поэтому вы буквально охотитесь за новыми изданиями — каждый раз, когда вы находите что-то новое, это похоже на разворачивание подарка к новому году. Особенно после титров, до которых можно добраться еще до того, как все ролики открыты, задача становится намного сложнее, но автор, вероятно, не планировал, что все игроки увидят абсолютно все подготовленное. Переходя от одной эпохи к другой, замечаешь, как ловко передана атмосфера того времени, особенно начала 70-х годов, — с помощью соответствующих причесок, желтоватого фильтра пленки и т.д. Как изменился формат фотографии, как мобильные телефоны заменили банкноты — год можно угадать сразу по «картинке», не нужно даже заходить в меню.

Project Ambrosio уже доступна в Steam, Gamivo, GOG и других розничных магазинах. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, составляет 435 рублей. Игру можно активировать на Steam.

IMMORTALITY

Обложка игры IMMORTALITY

IMMORTALITY — это новая игра от Сэма Барлоу, создателя Her Story. Это интерактивный фильм, рассказывающий историю Марисс Марсель, которая является кинозвездой. Она снялась в трех фильмах, но ни один из них не был выпущен, и в конце концов она исчезла.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры IMMORTALITY от блогеров YouTube. Вы можете добавить свое собственное видео или найденное вами.

Ниже вы найдете отзывы различных СМИ в интернете с выдержками из рецензий на IMMORTALITY. Мы не добавляем отзывы, которые не были оценены, так как не можем определить оценки по написанному тексту и угадать их за автора. Мы стараемся дать максимально объективную оценку на основе реально полученных оценок.

3DNewsРецензент.

Бессмертие нельзя оценить, как и другие игры — это произведение искусства, созданное мастерами своего дела, которое выделяется на фоне всех остальных. То, что рекламировалось как интерактивный фильм от создателя «Ее истории».

Обозреватель «Зоны игр»: Сергей Пименов

Вряд ли вам удастся пройти всю историю от начала до конца, но в Immortality такой задачи нет. Красота игры заключается в процессе, а не в достижении цели. Попытайтесь разобраться во всем сами и прибегните к помощи поясняющих роликов.

Геймеромания Рецензент.

Если бы не некоторые проблемы «Бессмертия», включая отсутствие русского языка в релизе, рейтинг интерактивного фильма был бы гораздо выше. Но мне хотелось бы думать, что и Барлоу, и разработчики, и актеры, занятые в «Бессмертии», получат свою долю.

Рецензент GameMag.

IMMORTALITY — это необычная история с яркой атмосферой Дэвида Линча, которая заставляет игрока погружаться все глубже и глубже в кроличью нору мистического триллера, без подсказок и четкой линии повествования. Однако в какой-то момент это погружение заканчивается.

Стратегическое обозрение Автор: Егор Крутский

Бессмертие» — смелый и необычный эксперимент в консервативном жанре, где ничего другого и представить себе нельзя. Сэм Барлоу создал артхаусный шедевр, который может утомить тех, кто не является поклонником интерактивного кино.

Игры@mail.ru Рецензент: Сергей Цилюрик

Бессмертие» — интересный фильм о кино, которое на деле оказывается крайне слабой и неинтерактивной игрой по поиску зерен смысла в скупых субтеррористических сегментах. К сожалению, последующие работы Сэма Барлоу после «Ее истории» становятся все более слабыми.

Рецензент GameGuru.

Immortality выводит совершенство формы, профессионализм кинематографа и изощренность методов повествования на новый уровень в FMV-играх. Жаль только, что сама история местами слишком жесткая. Но в данном случае способ, которым это делается, выдержал испытание временем.

Рецензент StopGame: Екатерина Краснопольская

Вся прелесть IMMORTALITY в том, что ей удается захватить вас в самом начале. Вас завораживает игра актеров, вы погружаетесь все глубже и глубже.

Love, Money, Rock’n’Roll, замена Pikmin под названием Tinykin, Antarctica South of the Circle, Thymesia — вот лишь некоторые из интересных августовских релизов.

Immortality уже вышла для PC, Xbox Series X, iOS, Android и Mac.

Полный список дат выхода и платформ можно найти на странице релиза.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Immortality в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Project Ambrosio уже доступна в Steam, Gamivo, GOG и других розничных магазинах. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, составляет 435 рублей. Игру можно активировать на Steam.

Вот некоторые текущие предложения:

    В магазине Steam за 435 рублей В магазине Gamivo за 458 рублей В магазине GOG за 435 рублей В магазине GGsel за 657 рублей.

Еще больше скидок и низких цен вы найдете здесь.

Похожие игры

Игры как Immortality - похожие

Вот некоторые игры, похожие на «Бессмертие»:

Посмотрите полный список похожих игр и выберите, какие из показанных игр наиболее похожи на «Проект Амбросио». Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Оцените статью
club-cs.ru