Используя Skype, я замечаю, что меня никто не слышит, как это решить. Вас никто не слышит.

О, подсказки! Люди и так притворяются, что все понимают, а вы пытаетесь сделать это еще сложнее? Если вы думаете, что они догадываются, что вы имеете в виду, то, скорее всего, они уже думают о том, что хотят съесть на ужин и какой фильм посмотреть перед сном.

Почему при разговоре по телефону меня не слышат, а я слышу?

Мобильный телефон — обязательная часть нашей жизни. Для многих людей невозможно представить без него повседневную жизнь, они всегда держат его под рукой и активно общаются в течение дня. При разговоре по телефону или ответе на звонок бывает так, что мы очень хорошо слышим собеседника, а он нас не слышит вообще или слышит очень тихо. Что случилось, почему во время разговора я хорошо слышу собеседника, а он не слышит меня? Мы сообщим вам об этом в нашем материале.

Причины проблемы могут быть связаны с аппаратным или программным обеспечением, и обычно их можно свести к следующему:

  • Непреднамеренный отказ системы. Это может произойти в различных ситуациях и даже с довольно дорогими качественными устройствами,
  • Микрофон физически неисправен (из-за внешних ударов, проколов острым предметом, влаги, грязи и т.д.). В некоторых телефонах (которые имеют 2 или 3 микрофона) поврежден микрофон, отвечающий за голосовые вызовы,
  • Громкость собеседника установлена на минимум в настройках телефона,
  • Микрофон прерывается установленным извне мобильным приложением,
  • Возникла проблема с вашей гарнитурой. Человек общается через поврежденную гарнитуру,
  • Микрофон сильно загрязнен (пыль, ворс, грязь и т.д.),
  • Операционная система смартфона не обновлена,
  • Существуют проблемы с покрытием мобильной связи,
  • Операционная система нестабильна (это особенно важно при использовании кастомных прошивок).

Обсудив возможные причины проблемы, давайте теперь опишем, как устранить проблему, когда я слышу собеседника во время телефонного разговора, но он не слышит меня.

Картинка микрофон не работает

Подождите какое-то время

Если ваш телефон до сих пор работал нормально, у вас не было установлено никаких приложений, и вдруг вы не слышите при звонке, это может быть связано с проблемами у вашего оператора мобильной связи. Обычно такие проблемы устраняются довольно быстро, и после нескольких часов ожидания вы обнаружите, что вас очень хорошо слышно.

Как вы знаете, система переключается на последнюю услугу при подключении проводной трубки с микрофоном (значок трубки появляется в строке состояния в верхней части экрана).

Значок наушников в строке состояний

При отсоединении трубки система переключается в обычный режим работы динамика и микрофона телефона. Символ гарнитуры исчезает.

В некоторых случаях значок трубки остается в строке состояния, когда трубка поднята. В этом случае рекомендуется снова подключить гарнитуру и отключить ее от сети через несколько секунд, чтобы убедиться, что значок гарнитуры исчез и система работает нормально. Если значок гарнитуры продолжает появляться, следует перезагрузить компьютер, чтобы убедиться, что он работает нормально. Это может решить проблему, когда я прекрасно слышу абонента, но он не слышит меня.

Разъём наушников и штекер

Попросите абонента проверить уровень звука его телефона

В некоторых случаях звонящий может установить тон своего телефона почти на ноль, а затем позвонить вам. Если вы поднимете трубку, вас не услышат или услышат очень плохо. В этом случае мы рекомендуем уведомить его/ее с помощью SMS (мессенджера, социальной сети), чтобы он/она проверил звук на своем телефоне. Убедитесь, что эта неисправность не связана с настройками вашего устройства.

Низкая громкость настроек звука

Мы также рекомендуем вам позвонить другому абоненту и проверить, работает ли ваш телефон при нормальном разговоре или проблема повторится.

Если вы задаетесь вопросом, почему меня не слышно в Discord, просто отключите функцию рации (или используйте настольную программу вместо веб-версии).

Отрегулируйте настройки микрофона.

Убедитесь, что ваш микрофон включен.

Если пользователи Skype не слышат ваш голос, возможно, ваш микрофон отключен. Так что поспешите проверить:

Windows logo key + I -> Privacy -> Microphone -> Включите его

Убедитесь, что Skype может использовать ваш микрофон

Skype требуется ваше разрешение на передачу вашего голоса через Интернет. Поэтому убедитесь, что приложение может использовать ваш микрофон:

  1. Клавиша с логотипом Windows + I -> Конфиденциальность -> Микрофон
  2. Выберите приложения, которые могут использовать ваш микрофон -> Убедитесь, что статус Skype — «Активный».

Убедитесь, что ваш Skype включен.

Если вас не слышно в Skype, убедитесь, что ваш микрофон не используется исключительно другим приложением.

  1. Панель задач -> Щелкните правой кнопкой мыши значок звука -> Устройства записи -> Выберите свой микрофон -> Дважды щелкните на нем, чтобы открыть его свойства
  2. Перейдите на вкладку «Дополнительно» -> Снимите флажок «Разрешить приложениям иметь монопольный контроль над этим устройством».

Проверьте настройки звука в Skype.

Проверьте настройки звука в Skype — они помогут вам подобрать приложение к микрофону.

Вот как это сделать в

классическое приложение Skype:

  1. Запустите классическое приложение Skype -> Инструменты -> Параметры -> Настройки звука.
  2. Настройки микрофона -> Убедитесь, что ваш микрофон настроен правильно
  3. Снимите флажок Автоматически настраивать параметры микрофона -> Сохранить

Убедитесь, что ваш телефон настроен правильно и что микрофон выключен:

  1. Откройте свой новый рабочий стол Skype -> Дважды щелкните на значке/изображении своего профиля
  2. Настройки -> Аудио -> Микрофон -> Проверьте конфигурацию вашего микрофона

Дважды щелкните на Skype для Windows 10:

  1. Откройте Skype для Windows 10 -> Значок шестеренки (Настройки)
  2. Проверьте настройки звука

Skype для бизнеса:

  1. Откройте главное окно Skype для бизнеса -> Найдите кнопку Параметры -> Нажмите на стрелку рядом с записью.
  2. Инструменты -> Настройки аудиоустройства -> Аудиоустройство -> Убедитесь, что ваш микрофон установлен в качестве устройства записи по умолчанию.

Мой друг не слышит меня, когда мы в скайпе

Чтобы покончить с драмой «никто не слышит меня в Skype», вы должны быть готовы. Поэтому воспользуйтесь функцией устранения неполадок, встроенной в Windows 10:

  1. Пуск -> Панель управления -> Устранение неполадок -> Оборудование и аудио
  2. Устранение неполадок при записи звука -> Далее -> Убедитесь, что Windows 10 обнаруживает и устраняет проблемы со звуком

Если вы задаетесь вопросом, почему меня не слышно в Discord, просто отключите функцию рации (или используйте настольную программу вместо веб-версии).

Возможности роли

Знаете ли вы, что всем членам сервера назначаются роли? Они устанавливаются владельцем, и пользователи могут действовать только в рамках определенных разрешений.

Задумайтесь: «А почему меня не слышно на Discord?», но вы даже не помните ролей. Вы должны! Если возникла проблема на конкретном сервере, свяжитесь с администрацией и задайте вопрос.

Вспомните, как работает распределение ролей:

  • Откройте свой сервер с панели слева,
  • Нажмите на имя в верхней части и перейдите к настройкам,
  • Выберите «Роли» в меню.

Здесь вы можете создавать новые роли, редактировать старые — и назначать эти разрешения всем членам сообщества. На вкладке «Разрешения» языковые разрешения устанавливаются следующим образом:

  • говорить,
  • подключаться к голосовым каналам,
  • активировать видео.

Напишите администратору сервера: «Меня не слышно в Discord!» и запросите соответствующие разрешения. Скорее всего, вы не получите отказ.

Проблемы с устройством

Давайте вернемся к настройкам пользователя (в Messenger шестеренка находится слева внизу). Перейдите на вкладку «Голос и видео» и убедитесь, что в поле «Микрофон» указано правильное устройство!

Это важно как для тех, кто пользуется настольным компьютером, так и для тех, кто говорит: «Меня не слышно в Discord с телефона». Возможно, что система потеряла устройство из-за технических проблем, и микрофон просто не работает!

Теперь проверьте работоспособность устройства, позвонив на него через другой мессенджер (если это телефон, сделайте голосовой вызов). Сохраняется ли проблема? Возможно, вам потребуется подключить другой микрофон или обратиться к техническому специалисту.

Вам надоело ваше прозвище? Вы можете изменить его или сделать невидимым. Прочитайте статью, чтобы узнать, как это сделать.

Мой партнер по чату Discord не слышит меня, хотя я громко говорю в микрофон! Известная проблема? Теперь вы знаете, что делать.

Проблема типа «Звук Skype не работает в Windows 10» может быть связана с повреждением драйверов звуковой карты, материнской платы или микрофона. Если они неисправны или устарели, собеседник не сможет вас услышать, что очень раздражает.

Причина 3

Ты слишком многословна

Потребуется полчаса, чтобы рассказать, как вы провели пять минут в переполненном автобусе (озабоченный уже дошел до конца очереди). И так всегда: среди тысяч тонн словесной руды другим очень трудно выловить «унцию драгоценного груза».

Что делать?

Поработайте над своей способностью подводить итоги. Для этого полезно поиграть в переводчика. Вы попали на телепередачу типа «Пусть говорят» — не переключайте канал и попытайтесь сжать монологи героев в одно-два предложения. Когда очередная пожилая дама в аудитории «выговорит» десяток слов из ваших уст, не пропустив ни одного, самое время гордиться собой.

Оцените статью
club-cs.ru