Истории на века. 11 игр с крутым и запоминающимся сюжетом. Во что поиграть на пк с сюжетом

Главный герой должен выжить среди животных и людей, преобразованных радиацией, становясь все более жестким и безжалостным, и должен иметь дело с Фракцией, которой нужна сила в катакомбах под разрушенной Москвой.

60 самых захватывающих игр 2016-2021 годов на ПК, которые обязательно стоит пройти

Отметив, что за последние годы мы потеряли много замечательных игр, мы составили список лучших из них на основе отзывов игроков. Если вы ищете, во что поиграть, этот список поможет вам.

Даже самые преданные игроки часто проигрывают многие захватывающие игры, которые в свое время стали лучшими. Это неудивительно, ведь мы видели, что многие лучшие игры — это те, которые были лучшими в свое время. Мы часто соблазняемся одиночными играми, особенно многопользовательскими, а другие игры перестают для нас существовать на год и более. А время, которое мы имеем для игр, не определено и часто уменьшается из года в год. В результате, через несколько лет мы поняли, что потеряли отличную игру, в которую стоило играть.

Я испытал эту ситуацию на собственном опыте в начале своего геймерского пути, когда меня захлестнули сетевые сражения в Warcraft III: FrozenThrone, Quake III Arena, Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source. : Источник «Источник» поразил меня. На смену этим замечательным играм пришел настоящий пылесос, который заставил меня забыть все другие игры, в которые я играл годами, забыть World of Warcraft из-за множества игр игрока, World of Warcraft.

Выбравшись из этой онлайн-ловушки, я быстро попал в новую ловушку — World of Tanks. Там я играл несколько лет. К счастью, я избежал Dota 2, где я оказался в ловушке. В противном случае я мог бы оставить там несколько лет. Я думаю, многие люди были в моем положении, потому что игра для многих игроков дает столько адреналина и эмоций, сколько игры для игроков не могут дать в принципе.

Но рано или поздно не остается времени на посредственность, когда можно играть в скучные онлайн игры или играть бесплатно в течение 30 минут перед сном. Это случилось со мной, и с 2015 по 2016 год я навсегда перестал играть в онлайн-игры и перешел на одиночную игру, в которой я проиграл.

Вы, наверное, думаете, что я испытал все лучшие игры? К сожалению, нет. И на этот раз причина оказалась в том, что я долгое время играл в игры, игнорируя неизданные хиты и новинки Сайруса, а позже отложил их. И если вы вспомните эти годы, то увидите, что я проводил месяцы в прохождении The Witcher 3: Wild Hunt или очередной бесконечной итерации Fallout 2, Fallout: New Vegas, Gothic II: Night of the Night, Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls IV: Oblivion и The Elder Scrolls V: Skyrim и другие старые хиты.

Кроме того, стратегия отнимает много времени, в Anno 1800 я играю третий год и на месяц-другой забываю обо всех остальных играх. В период с 2016 по 2021 год произошло два взрыва на шахтах, и моя видеокарта сыграла решающую роль, чтобы отвлечь мое внимание от всех игр. Теперь «глазурью на торте» стала продажа GeForce GTX 1060, которая лишила меня возможности играть почти на год. Наконец, сидя на GeForce GT 1030, я составил список компьютерных игр последних лет, которые стоит сделать или пройти, и список оказался очень обширным.

Я играю в эти игры на GeForceRTX3060, но если вы все еще ждете доступную видеокарту, есть хорошие новости. После роста курса рубля стоимость видеокарт практически вернулась к февральским ценам, при этом самая дешевая GeForceRTX3060 доступна в Ситилинк за 73990 рублей.

Игры 2016 года

Но давайте перейдем к моему списку и начнем с игр, вышедших в 2016 году. Стоит отметить, что я выбрал игры из этого списка, основываясь на пользовательских отзывах на сайтах, где можно оценивать игры, а не на рецензиях игровых журналистов. Как показывает пример Cyberpunk 2077, те, кто часто делает ставки на игры.

Легендарный DOOM возвращается в той форме, которую игроки ждали долгие годы.

Deus Ex: Mankind Divided.

Одна из лучших игр в жанре action/RPG с элементами стелс-экшена в атмосфере киберпанка.

Сид Мейерс Цивилизация VI.

Sixth Citizens’Game имеет несколько насмешек, но все равно считается лучшей стратегической игрой года.

Dark Souls III.

В третьей части серии игроку приходится страдать еще больше, но ради него мы играем в игру Soulike.

Позор 2.

Продолжение знаменитого стелс-экшена ничем не лучше первой части.

Сиквел пошаговой тактической игры XCOM: Enemy Unknown, выпущенный в 2012 году.

Watch Dogs 2.

Эта игра дает вам возможность стать хакером в большом открытом мире.

Call of Duty: Infinite Warfare

Действие серии Call of Duty перенесено в 2180 год, а игровой процесс по-прежнему остается захватывающим.

Действие в этой глобальной стратегической игре 4X происходит в космическом пространстве.

Far Cry Primal.

Far Cry in the Stone Age, на мой взгляд, была лучше, чем Far Cry 4. Я уже играл в эту игру и с удовольствием сыграю в нее еще раз.

No Man’s Sky.

Огромный открытый мир с множеством планет.

Total War: Warhammer.

Действие десятой игры в серии стратегий Total War происходит в фэнтезийном мире.

Игры 2017 года

Wolfenstein II: The New Colossus

Новая игра Wolfenstein показала неиспользованный потенциал проходных шутеров.

Divinity: the original Sin II.

Партийные RPG настолько увлекательны и масштабны, что остальные игры в этом списке могут прекратить свое существование на несколько месяцев.

Космическая игра, основанная на борьбе с инопланетянами, которая предлагает огромное количество вариантов и возможностей транзита.

Assassin’s Creed Origins.

Серия Assassin’s Creed приобретает элементы RPG и растущую тенденцию к расширенным открытым мирам.

Обитель зла 7: Обитель зла.

Игра в жанре survival horror, которая пощекочет нервы самым стойким игрокам.

Nier: Automata.

Очень необычная экшен/RPG с открытым миром, в которой вам предстоит управлять андроидом.

Какую бы игру ни создавала Piranha Bytes, она всегда была готической, что было и плюсом, и минусом для ELEX.

Middle-earth: Shadow of War.

Сиквел популярной экшен/RPG с открытым миром Middle-earth: Shadow of Mordor, который был так же хорош, как и его предшественник.

Total War: Warhammer II.

Продолжение серии стратегических игр Total War, основанных на фэнтезийной среде Warhammer.

Forza Motorsport 7.

Десятая часть серии Forza предлагает попробовать более 700 автомобилей и 200 трасс.

В основе видеоигры Brothers: a tale of two sons лежит история двух братьев, которые во что бы то ни стало хотят спасти своего умирающего отца. Только вода жизни может помочь им бороться с этой страшной болезнью, а найти ее не так-то просто.

Бог войны

Платформы: PlayStation 4, PC

Переход God of War на PC — одно из самых важных игровых событий начала 2022 года, и это говорит о многом. Волнение общества вполне объяснимо. Студия Sony Santa Monica не только великолепно вернула знаменитую франшизу hard-slasher, но и подарила игрокам действительно глубокую историю. Сцены из Древней Греции сменились заснеженными лесами и горами Скандинавии, где главный герой, пораженный жизнью, нашел свою семью. Но романтика длится недолго. Смерть жены и неожиданная встреча с опасным незнакомцем отправляют Кратоса и его сына в долгое путешествие в красочный фантастический мир.

Дискотека Элизиум: финальная версия

Платформы: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X / S, Nintendo Switch

Игры с лучшей компьютерной историей, как правило, относятся к жанру RPG. Именно такая классическая RPG DiscoElysium от неизвестной эстонской студии ZA/UM сумела буквально вскружить голову игровому сообществу. Четыре известные игровые награды, включая награду за лучший сюжет, являются тому подтверждением. Важнейшими особенностями игры являются мастерство создателей сюжета и принципиально важный подход системы диалогов. Во время полицейского обыска в сельском городе вашими собеседниками являются не только местные жители. В некоторых ситуациях эмпатия шепчет вам на ухо что-то одно, а логика подсказывает совсем другое. А у вас более 20 таких советников — попробуйте разобраться со всеми ними здесь! Кстати, финальная версия игры с субтитрами также получила очень качественный перевод на русский язык.

Главные эксклюзивы для PlayStation 2022. Дата выхода и все, что мы знаем о HorizonForbiddenWest

Детройт: стать человеком.

Платформы: PlayStation 4, PC

Последнее предложение от интерактивных кинематографистов из студии Quantic Dream — это определенно обязательная к просмотру игра для тех, кто ищет высококачественные игры с драматическими сценариями. Detroit: Become Human погружает игроков в мир недалекого будущего, где гуманоиды стали постоянными спутниками людей. Проблемы начинаются, когда некоторые роботы начинают проявлять человеческие эмоции и собственную волю. Чем закончится драматический конфликт между двумя мирами? Это полностью зависит от игрока. Динамичный, нелинейный сюжет и напряженные сцены, рассказанные с точки зрения трех персонажей, надолго останутся в вашей памяти.

В 2020 году выходит переиздание легендарной «Мафии» с новой графикой и обновлениями игры. Конфликт между мафиозными группировками увлекает массы со времен «Крестного отца». Всех интересовала судьба тех, кто вершит закон в американских городах.

Half-Life 2

Земля подвергается вторжению инопланетных организаций, повсюду солдаты, и мир постоянно меняется. Ученые из корпорации «Черная Меза» выступили против угнетателей и пригласили Гордона вступить в свои ряды. Игроки переживают приключение с молчаливым героем, который получает часть похвалы женщины и встает вместе с другими учеными на открытый путь войны против тирана, двухмерного Альянса Организации.

Порядок игры:.

Серия Mass Effect

В мире Universe Effect больше нет ничего необычного в других культурах. Однако даже при налаженном контакте невозможно полностью избежать конфликтов, и земляне и другие виды постоянно подвергаются нападениям. Командир Шепард во главе команды солдат и ученых нейтрализует одну угрозу за другой, участвует в военных действиях и налаживает новые отношения с представителями внеземного мира.

Far Cry 3

После выхода Far Cry следует в полной мере рассмотреть возможность отдыха в захватывающих джунглях или на необитаемом острове. Главный герой отправляется на изолированный остров со своими друзьями и братьями, предвкушая жаркие каникулы. Но, к сожалению, попав в руки пиратов, праздник превращается в кошмар для компании, где герой оказывается втянутым в войну между пиратами и местными жителями.

Битва за жизнь показывает, как главный герой превращается из простого человека в жестокого воина, и в зависимости от действий игрока история может закончиться двумя разными концовками.

Cities: Skylines — это градостроительная игра, и главная задача игрока, конечно же, заключается в строительстве домов и т.д. Он также должен быть хорошим организатором и менеджером.

Max Payne

Самый нуарный стрелок своего времени. Трагическая история о полицейском, мрачные тона и месть ждут вас здесь в самой очевидной форме. История захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. Среди множества особенностей игры выделяются некоторые наиболее важные:.

  • Атмосфера здесь соблазнительно чарующая, а каждое действие вдохновлено ненавистью.
  • работа секретных агентов в одном из самых сложных условий в мире, в том.
  • возникающие смертельно опасные ситуации, из которых нелегко выбраться.

Потеря жены и дочери побуждает его вывести из строя нью-йоркскую мафию и попутно убивать преступников всех мастей. Станьте воплощением мести, которой будут бояться все, кого вы встретите.

Bioshock

Лучшие представители биопанка представляют самые красивые утопические города в мире, созданные специально для всех тех, кто хочет жить в раю на земле. Великий архитектор Эндрю Райан создал подводный город, воплощающий идеалы свободного общества. И теперь вам придется столкнуться с последствиями. Игра полна нестандартных моментов:.

  • Огромное количество мутантов, созданных людьми или определенными частями людей
  • Опасные враги.
  • Возможность играть за нескольких персонажей в разных ролях, рассматривая ситуации под разными углами.

Вы считаете людей уникально хорошими или плохими? Познакомьтесь с мутантами, монстрами и существами, которые действительно хотят вашей смерти. Затем вы идете знакомиться с людьми, и вот тут-то и начинаются настоящие испытания.

The Witcher

История Геральта Мага Доктора — одна из самых противоречивых в мире фэнтези. Анджей Сапковский создал целую вселенную с фольклором почти всех славянских народов, и CDProjektRED реализовал эту идею наилучшим образом. Проект привлек большое внимание игроков по всему миру благодаря своим многочисленным особенностям.

  • Огромное расположение, …
  • Атмосфера книги передана в полной мере, а
  • Персонажи реальны, и их поведение соответствует логике автора.
  • Много юмористических ситуаций.

Сюжет первой части был полностью проработан, и интерес держался на максимальном уровне до последнего момента. Третья была более увлекательной с точки зрения игры, но интерес к сюжету был значительно снижен. Но в любом случае, всегда здорово нести в мир свет, добро и чистоту с помощью своего любимого меча.

Оцените статью
club-cs.ru