Как добавить ботов в CS: GO – основные консольные команды и настройки. Как заспавнить бота в кс го.

Существуют различные уровни сложности. Легкие — для разминки. Вы спокойно ходите, смотрите по сторонам и время от времени стреляете во врагов. Самыми сложными являются высокие уровни. В этот момент многие чувствуют себя беспомощными. Конечно, вы можете растеряться, когда дробовик попадет вам в голову с другого конца карты.

Боты КС ГО — полный гайд по игре с ботами

Не секрет, что в Counter-Strike GO есть боты, с помощью которых вы можете тренировать свои навыки, чтобы быть готовым к сражениям с людьми. Но на консоли есть множество команд, с которыми можно играть, и множество способов использовать ботов для тренировки.

Наверняка в соревновательном режиме или просто в бою случалось так, что вы теряли одного из своих союзников, а его место занимал «безмозглый» бот, который всегда бежит впереди всех и погибает первым. Сейчас я объясню, как его спасти.

Используйте клавишу (E), чтобы отодвинуть бомбу от бота, чтобы он не тащил ее за собой как мертвый груз.

Теперь вы знаете, что бот — это вторая жизнь для игрока. Нажмите (Z) и дайте команду «Удерживать это положение». Теперь бот больше не будет послушно бежать, чтобы потерять свою жизнь на поле боя. Если один из игроков умирает, он может занять место робота. Для этого переключитесь на вид на его месте и нажмите (E). Также можно занять место бота в обычном режиме, если он свободен. Для этого просто выберите бота и нажмите (E).

Консольные команды для ботов в CS GO

Консольные команды для ботов в кс го

Консольные команды для ботов в KC Go

Для того чтобы иметь возможность работать с командами, необходимо активировать консоль в настройках игры, которая активируется командой (~).

sv_cheats 1 — Активирует команды и читы

sv_infinite_ammo (0-2) — (1) — бесконечные патроны без перезарядки, (2) — бесконечные патроны с перезарядкой

mp_startmoney (0-16000) — начальное количество денег

bot _ kick — исключить всех ботов из игры

bot_add(_ ct / t ) (0-3) ( имя ) — Добавить бота. (_ct/t) определяет, к какой стороне присоединяется бот, (0-3) — уровень сложности бота, (name) — имя бота. Например, на стороне террористов появится продвинутый бот по имени Гейб.

bot_difficulty (0-3 )- сложность бота

mp_autoteambalance (0-1) — Если (0), команды автобаланса отключены.

mp_limitteams 0 — снимает ограничение на количество игроков в команде.

бот _ отступает _ перед _ человеческими _ целями (0-1) — В (1) боты делают то, что написано на карточке: закладывают бомбы, спасают заложников. В (0) они ведут себя непредсказуемо.

bot_dont_shoot (0-1) — При (1) боты не стреляют и остаются перед вами, при (0) они стреляют.

bot_freeze (0-1) — При (1) боты останавливаются на месте.

bot_stop (0-1) — При (1) боты останавливаются, прекращают стрельбу.

bot_quota — Количество ботов, которые могут быть добавлены.

bot_all_weapons — Позволяет ботам использовать любое оружие

bot_knives_only (0-1) — если (1), боты используют только ножи

bot_pistols_only (0-1) — Если (1), боты используют только пистолеты.

bot_crouch (0-1) — Если (1), боты двигаются.

bot_chatter (0-1) — Когда (1), бот не разговаривает в радиочате

bot _place — Размещает бота перед вами

mat_wireframe (0-1) — Когда (1), вы можете видеть весь каркас стен, смотрите сквозь них. Кроме того, точки излома отмечаются отдельно.

r_drawothermodels (1-2 ) — При использовании (2) вы можете видеть сквозь стены, но вы не можете видеть каркас стен. (1) отключает функцию

Тренировка с ботами

Самый простой способ тренироваться с ботами — играть с ними в одиночку. В верхней части экрана на вкладке «Игра» выберите «Боты одиночной игры», а затем выберите нужный режим, карту и уровень сложности.

Тренировка с ботами в кс го

Обучение с ботами в csgo

Роботов можно использовать для тренировок в тирах. Для этого запустите «Игру с друзьями» и закройте игру, затем напишите на консоли s v _ cheats 1 для активации читов, mp _ warmuptime 99999 и mp _ warmupstart для бесконечной разминки. Затем выберите места, где вы хотите научиться стрелять, и поместите туда бота с помощью команды bot _ place. Не забудьте прописать bot _ stop, иначе он сразу же убежит.

Но лучше всего использовать роботов для тренировки прицеливания. Для этого можно сделать «бой до смерти», отключить у ботов возможность стрелять и переместить их всех в сторону вражеской команды. Однако лучшим вариантом является использование карточек для тренировки мишеней. Большинство этих карт уже настроены автоматически и делают все за вас, но если это не так, то сделайте все, как описано выше: Переместите всех ботов в команду противника и запретите им стрелять с помощью bot_dont_shoot 1. Для этого лучше всего либо сделать разминку (mp_warmup time 99999 и mp_warmupstart), либо провести deathmatch на карте.

Карты тренировки целей можно найти в лаборатории Steam. Это не так уж сложно, поскольку существует огромный выбор на любой вкус.

Теперь роботы — не просто бесполезная марионетка на поле боя, а полезный инструмент для тренировки навыков стрельбы. Для хорошей и приятной тренировки можно включить музыку и совершенствовать свои навыки по настроению.

В Counter-Strike: Global Offensive есть боты, и это хорошо. Вы можете тренироваться с ними, записывать демонстрационные ролики или просто изучать карты. CS.MONEY подскажет вам основные команды для управления ботами.

Уровни сложности

Бот — это просто программа, представляющая собой искусственный интеллект, созданный для обучения, тренировки и развлечения игроков. Программа заменяет реальных игроков в спецподразделениях и террористических группах и позволяет соревноваться с компьютером без подключения к Интернету.

Роботы имеют разные уровни сложности, от очень легкого до очень трудного. На легком уровне сложности сражение с ними похоже на прогулку в парке — вы спокойно идете, смотрите на достопримечательности на карте и стреляете в противников по своему усмотрению. На самом высоком уровне сложности вам будет очень трудно — вы будете чувствовать себя беспомощным, даже если выстрел из винтовки попадет вам в голову с другого конца карты.

Основная цель ботов — позволить новичкам освоить игровой процесс, изучить карты, найти оптимальные настройки управления и подготовиться к сражениям с реальными игроками.

Но сначала вам нужно создать игру и добавить ботов — мы покажем вам, как это сделать.

kontr-terroristy-na-pozitsii-v-cs-go

Зачем нужна консоль?

Почти все настройки выполняются через консоль. Кнопка консоли «~» находится в левом верхнем углу клавиатуры, под клавишей escape. Если вы нажимаете клавишу и консоль не открывается, зайдите в настройки игры и активируйте режим консоли в общих настройках — тогда все работает.

Затем необходимо создать один сервер, используя доступную панель игрового браузера. Выберите режим одиночной игры, карту и количество участников и нажмите кнопку «Создать игру».

Добавление ботов

После запуска включите консоль и введите первую команду, которую не сможет пропустить ни один мошенник. Введите команду «sv_cheats 1», которая позволяет использовать запрещенные команды — коды, изменяющие основные настройки игры. Например, с его помощью можно летать или проходить сквозь стены. Но он нужен нам для того, чтобы все команды настройки ИИ противника работали.

Поэтому введите sv_cheats 1 в консоли, а затем добавьте ботов. Это делается с помощью консольной команды «bot_add», и если вы хотите добавить их только в одну группу, вам нужно ввести «bot_add_ct» для спецназа и «bot_add_t» для террористов.

Если вы хотите, чтобы команды имели разное количество участников, введите следующие команды: «mp_autoteambalance 0» для отмены ограничения на количество участников и «mp_limitteams 0» для отмены максимального количества участников. Затем снова используйте «bot_add_ct» или «bot_add_t», пока не будет достигнут желаемый результат.

Если вы хотите добавить определенное количество ботов, используйте «bot_add_ct» + number или «bot_add_t» + number. Например, «bot_add_ct 5» добавит 5 ИИ на страницу SWAT.

По крайней мере, вы научитесь стрелять, двигаться и ориентироваться по картам. А затем просто тренируйтесь и проводите как можно больше сражений с другими игроками.

Вооружение и броня

Все роботы могут стартовать с полной броней, с бронежилетом или без брони. Для этого используются команды mp_free_armor и mp_max_armor. Они отделяют переменные друг от друга. Если вы вводите эти команды с 0, роботы не имеют брони, с 1 — имеют жилет, а с 2 — полную броню.

Команда bot_knives_only может быть использована для создания брони. После ввода этого параметра боты будут работать только с ножами. Дополнительные настройки вооружения можно сделать с помощью bot_loadout name_weapon. Например, если ввести в консоли команду bot_loadout deagle hegrenade, то все боты на сервере появятся с диглом и фраг-гранатой.

Последняя команда для настройки оружия — bot_allow_type_weapons. В целом, боты могут разрешать или запрещать следующие типы оружия со значениями 1 или 0:

  • Гранаты — bot_allow_grenades,
  • Пулеметы — bot_allow_machine_guns,
  • пистолеты — bot_allow_pistols,
  • винтовки — bot_allow_rifles,
  • дробовики — bot_allow_shotguns,
  • снайперские винтовки — bot_allow_snipers,
  • пулеметы — bot_allow_sub_machine_guns.

Перемещение и поведение

Для управления движением и поведением ботов в Counter-Strike: Global Offensive существует ряд команд. Команда bot_dont_shoot используется для предотвращения стрельбы ИИ. Обратите внимание, что с этой командой боты могут целиться, но не стрелять.

Вы можете полностью остановить ботов с помощью команды bot_stop. Как только они входят, боты прекращают все действия, независимо от того, что они делают. Вы можете остановить запуск ботов с помощью команды bot_freeze. Обе команды работают с переменными 0 и 1, где 1 активирует эффект, а 0 отменяет его.

Чтобы поместить бота в определенное место, используйте команду bot_place. Команда bot_crouch 1 заставляет ботов приседать, в то время как переменная 0 заставляет ботов стоять вертикально. Наконец, команда bot_mimic заставляет роботов повторять все движения игрока.

Сложность и респаун

Чтобы размяться, вы можете сыграть против ботов на обычной карте. Лучше всего установить соответствующий уровень сложности. В игре всего четыре уровня сложности для роботов:

Сложность можно задать с помощью команды bot_difficulty. Есть четыре переменные от 0 до 3, где 0 — для легких ботов, а 3 — для опытных.

Для ускорения процесса полезно мгновенное оживление бота. Это определяется двумя командами: mp_respawn_on_death_ct и mp_respawn_on_death_t. Когда эти команды имеют значение 1, боты порождаются при защите и атаке соответственно.

Вот и все. Это все основные команды для управления роботами, которые вы можете использовать для обучения или съемки мувиков и демо-версий. Вам понравился этот пост? Не забудьте поделиться ею с другом, вдруг она станет отправной точкой для карьеры великого мувимейкера!

Оцените статью
club-cs.ru