Как играть в многопользовательскую версию Stardew Valley. Stardew valley по сети.

Чтобы перезагрузить систему, нажмите Пуск> Нажмите Power>Выберите Перезапустить. Подождите, пока компьютер не перезагрузится автоматически. Теперь попробуйте запустить клиент и игру, чтобы найти проблему.

Stardew valley ошибка подключения мультиплеер

Stardew Valley может выдать ошибку соединения из-за помех, создаваемых антивирусными программами/брандмауэрами. Поврежденная или неполная установка Visual C++ также может вызвать эту ошибку.

Пользователь (ведущий или участвующий в игре) сталкивается с ошибкой при попытке войти в многопользовательскую игру. В некоторых случаях проблема возникает только у одного игрока, в то время как пострадавший пользователь может играть с другими игроками. Эта ошибка возникла на ПК, Xbox и Mac.

Решение 8: переименование некоторых файлов Steam

Возможно, некоторые файлы в основной папке установки Steam были повреждены, что привело к возникновению этой проблемы на вашем компьютере. Итак, сейчас мы переименуем эти файлы, чтобы Steam мог регенерировать их при запуске, а затем посмотрим, устранит ли это проблему с незапуском Stardew. Для этого:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке Steam на рабочем столе, а затем нажмите «Открыть местоположение файла» .
  2. Это приведет вас в основной каталог установки Steam.
  3. В этой директории щелкните правой кнопкой мыши на «GameOverlayRenderer64.dll» и выберите в меню пункт «Переименовать».
  4. Переименуйте этот файл в «GameOverlayRenderer64.bak» и сохраните изменения.
  5. После переименования этого файла запустите Steam.exe, чтобы запустить Steam.
  6. Если Steam предложит вам сделать это, дайте ему разрешение на воссоздание файла и проверьте, сохранится ли проблема после этого.

Временно отключите антивирусные программы / брандмауэры.

Антивирусное программное обеспечение и брандмауэры играют важную роль в защите вашей системы и данных. Эта ошибка может возникнуть, если ваши антивирусные приложения/брандмауэры блокируют ресурсы/файлы/службы, необходимые для запуска игры. Известно, что Avast Antivirus блокирует некоторые игровые файлы как ложные срабатывания и вызывает проблемы. Поэтому временное отключение антивирусных приложений/брандмауэров может устранить проблему. Вы можете добавить исключения для файлов игр в настройках приложения антивируса/брандмауэра.

Предупреждение: Делайте это на свой страх и риск, поскольку отключение (или добавление исключений в настройки) антивируса/брандмауэра может подвергнуть вашу систему угрозам, таким как вирусы, трояны и т.д.

  • Выйдите из игры/пароля и завершите все связанные процессы через диспетчер задач.
  • Временно отключите антивирусное программное обеспечение. Также проверьте файлы карантина вашего антивируса на наличие файлов, связанных с игрой. И если вы их найдете, восстановите файлы в директории установки игры.
  • Временно отключите брандмауэр. Вы можете установить исключения для важных файлов игры в настройках антивируса/брандмауэра. Также убедитесь, что брандмауэр вашего маршрутизатора включен, и отключите брандмауэр, если он у вас есть.
  • Теперь запустите Steam/игру и проверьте, нет ли в игре ошибок.

CCNA, веб-разработчик, специалист по решению компьютерных проблем.

Я компьютерный энтузиаст и профессионал в области информационных технологий. У меня многолетний опыт в области компьютерного программирования, устранения неполадок и ремонта оборудования. Я специализируюсь на веб-разработке и проектировании баз данных. Я также имею сертификат CCNA по проектированию сетей и устранению неполадок.

Stardew Valley — это видеоигра, опубликованная компанией Chucklefish в 2016 году. Игра представляет собой симулятор фермерства с рейтингом 10 из 10 на Steam. Игра быстро приобрела известность благодаря своей расслабляющей игровой атмосфере в сочетании с интересными внутриигровыми развлечениями. Однако время от времени возникают проблемы, когда игра не загружается. Об этой проблеме сообщали многие пользователи в прошлом, и, к сожалению, проблема сохраняется.

Чтобы перезагрузить систему, нажмите Пуск> Нажмите Power>Выберите Перезапустить. Подождите, пока компьютер не перезагрузится автоматически. Теперь попробуйте запустить клиент и игру, чтобы найти проблему.

Мультиплеер Stardew Valley: как войти

Мультиплеер Stardew Valley: как войти

В блоге разработчиков Stardew Valley подробно описано, как загрузить бета-версию Stardew v1.3 со скриншотами: Короче говоря, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на Stardew в библиотеке Steam и выбрать «Свойства». На вкладке «Бета-версии» выберите из выпадающего списка «Бета — помогите протестировать новые обновления до их запуска!» и введите пароль «jumpingjunimos».

Вы можете вернуться к обычной версии игры, выбрав «Больше нет». из выпадающего списка. Процесс запуска бета-версии на GOG идентичен и подробно описан в Центре поддержки GOG.

Steam загрузит бета-версию, к которой вы сможете получить доступ в вашей игровой библиотеке. Предупреждение: обязательно создайте резервную копию ваших сейвов вручную или с помощью встроенной функции резервного копирования в Steam, выбрав «Свойства» > «Локальные файлы» > «Резервное копирование». Хотя Stardew v1.3 уже доступна, она все еще находится в разработке и, вероятно, претерпит некоторые изменения.

Если вы хотите вернуться к обычной версии Stardew, используйте файлы, которые вы сохранили в предыдущей версии игры, и не загружайте сохраненные файлы, которые были открыты в версии 1.3. Кроме того, вам, вероятно, придется удалить все моды, которые вы использовали в предыдущих версиях игры, так как сохраненные файлы, основанные на этих модах, вероятно, не будут работать в версии 1.3, по крайней мере, сейчас.

Мультиплеер Stardew Valley: как начать играть

Мультиплеер Stardew Valley: как начать играть

Многопользовательский режим Stardew не поддерживает разделенный экран. Поэтому убедитесь, что человек, с которым вы играете, владеет собственной копией игры и загрузил бета-версию через Steam или GOG. Кооперативная игра основана на новом фермерском здании под названием хижина. На вашей ферме должна быть хижина для каждого друга, которого вы хотите пригласить, но максимальное количество — три.

К счастью, каждая хижина относительно дешева и требует всего 100 золотых и 10 камней для простейшего строительства. Вы можете начать новую игру с уже построенными хижинами или загрузить существующий файл сохранения из одиночной игры и попросить Робина-плотника построить хижину, прежде чем открыть файл сохранения в режиме совместной игры.

Итак, если у вас есть ферма с хотя бы одной хижиной для друга, начните игру, нажав кнопку co-op на главном экране и прокрутив вниз до меню настроек Stardew. Вы можете пригласить друга через локальную сеть, сообщив ему код приглашения для регистрации, или щелкнув правой кнопкой мыши на его имени в Steam и выбрав «пригласить играть».

Вы можете играть с друзьями в Steam или GOG, используя пригласительные коды. Набранные очки сохраняются на компьютере главного игрока, что означает, что другие игроки не могут играть после того, как главный игрок закончил игру, но они могут играть без друзей, которые помогли им сохранить очки до этого.

Мультиплеер Stardew Valley: Знакомство

Мультиплеер Stardew Valley: Знакомство

Самое важное в многопользовательской игре Stardew — это то, чем вы делитесь с друзьями, а чем нет. Например, эти вещи принадлежат только вам:

  • Уровни мастерства
  • Инвентаризация
  • отношения (то есть, если вторая половина, как моя, все еще думает, что Джоди собирается расстаться со своим мужем, вы можете продолжать свои успешные отношения, пока они спорят об этом).

Это те же самые вещи, которыми вы делитесь со своими друзьями:

  1. Площадь фермы
  2. Золото
  3. Самое важное — это ваше время

Логично, что в кооперативной игре время у всех одинаковое, независимо от того, сортирует ли кто-то свой инвентарь, а кто-то просматривает магазин Пьера. Я и не подозревал, сколько времени тратится впустую на выполнение одних и тех же действий в игре для одного игрока. Я мог провести столько дней в меню, что прекратил игру. В режиме совместной игры время нельзя остановить, и дни пролетают с бешеной скоростью.

Как играть в многопользовательскую версию Stardew Valley

Солнце всегда садится за несколько часов до того, как я почувствую, что сделал все, что наметил (очень реалистично, правда?), и до того, как мы с другом поговорим о том, что мы сделали. Это давление не делает скорость недостатком кооперативного режима, а скорее развивает новый способ мышления в игре, к которому мне пришлось приспособиться. Если вам отчаянно нужен перерыв, главный игрок может нажать клавишу T, чтобы открыть окно текстового чата, и набрать «/pause», чтобы сделать паузу.

Неизбежно в запасах вашего друга найдется что-то, что вам нужно. Вы можете взять у них что-нибудь, поискав в их хижине что-нибудь вроде комода. Когда вы приглашаете друзей в один из ваших зачетов, они создают нового персонажа и начинают с простым набором инструментов, начальным количеством дневной энергии и отсутствием навыков. Моему другу пришлось порыться в моей выброшенной одежде и оружии, чтобы найти что-нибудь для спуска на нижние уровни шахт. Он также обнаружил, что у него не хватает электроэнергии для полива всех растений в моем дворе.

Помимо ограничений по времени, есть еще несколько особенностей, которые необходимо учитывать. В режиме совместной игры вы не можете перемещать или разрушать свои фермерские постройки из магазина Робина. Возможно, это связано с тем, что могут возникнуть проблемы, если ваши друзья находятся в здании, которое вы разрушаете, или стоят там, куда вы надеетесь переместить одного из них.

Поскольку я являюсь главным игроком, выгнать друга из игры, чтобы я мог передать ферму другому игроку, зачастую не лучший вариант. Также учтите, что в конце дня вы можете спать либо в кровати вашего друга вместе с ним, либо в хижине друг друга. Это никак не влияет на игру, просто мы с другом решили проверить, возможно ли это.

Мои первые несколько часов в бета-версии кооперативного режима Stardew сопровождались восклицаниями «Уже 11 часов вечера?!» и «Ого, что ты только что купил?», но усилия, которые мы приложили для изменения стиля игры, того стоили. Многопользовательскому режиму в Stardew Valley уже несколько лет, но это не просто так, ведь благодаря ему мое время в игре прошло так гладко.

Оцените статью
club-cs.ru