Как обратиться в поддержку Яндекс Маркета: телефон горячей линии и чаты. Как обратиться в службу поддержки.

  1. Воспользуйтесь ссылкой: Форма обратной связи
  2. Тип запроса.
  3. Заполните основную информацию: Идентификатор магазина, имя, контактный адрес электронной почты, добавление текстового уведомления.
  4. Отправьте запрос и дождитесь ответа по электронной почте.

Служба поддержки Яндекс.Про для водителей и курьеров

Существует несколько способов подать запрос на помощь от Яндекс.Такси для водителей и курьеров. Как правило, жалобы поступают через чат со службой поддержки, прямые номера поддержки невозможно найти или они заняты.

Если вы работаете через парк, вы можете описать свою проблему и переслать ее в парк (позвонить, отправить сообщение в WhatsApp). Некоторые проблемы могут быть решены самим парком (например, изменение номера телефона, смена транспортного средства, совет по использованию приложения Яндекс.Про). Если парк не может решить проблему самостоятельно, центр парка делает запрос в службу поддержки Яндекс.Про. Когда парк получит ответ от Яндекс.Про, поддержка передаст его водителю. Если проблема не решена, может быть сгенерирован повторный вызов.

Второй способ

Пишите в поддержку с метра. Для этого коснитесь кнопки с количеством заказов и своей фотографией на главном экране, затем прокрутите вниз и найдите кнопку «Поддержка», коснитесь ее и опишите проблему или вопрос. Это идеальный вариант для водителей и курьеров, которые работают в автопарках или являются индивидуальными предпринимателями.

поддержка яндекс про

Третий способ

Если вопрос касается конкретного заказа, например, потому что пассажир не оплатил заказ, не вышел из автобуса или забыл свои вещи, вы можете перейти к списку заказов, нажать на номер заказа, коснуться сообщения о проблеме и изложить свой вопрос.

Обратите внимание, что служба поддержки использует шаблоны для большинства ответов. Поэтому мы рекомендуем как можно точнее описать ситуацию и написать несколько раз в чат поддержки.

Недавно мы говорили в Instagram о том, что вы пишете в службу поддержки Яндекса. Но как вы должны это делать? Это зависит от того, что вы хотите спросить. Яндекс все глубже прячет формы обратной связи, пытаясь «уйти» от ответов на часто задаваемые вопросы. Но что если это не типичный вопрос?

В Яндекс Маркете поддержка продавцов и партнеров осуществляется через дополнительный сайт. Это страница, на которой вы можете зарегистрироваться и начать продавать. Внизу страницы есть кнопка: «Поддержка».

Как пользоваться поддержкой:

  1. Перейдите по ссылке: Местоположение продавца
  2. В нижней части страницы есть кнопка: «Служба поддержки».
  3. Внизу вы увидите раздел «Поддержка партнеров».

Вы можете сделать запрос двумя способами: если у вас есть доступ к учетной записи или если у вас нет учетной записи.

Во втором случае:

Форма обратной связи

  1. Воспользуйтесь ссылкой: Форма обратной связи
  2. Тип запроса.
  3. Заполните основную информацию: Идентификатор магазина, имя, контактный адрес электронной почты, добавление текстового уведомления.
  4. Отправьте запрос и дождитесь ответа по электронной почте.

Для личного счета существует телефонный номер службы поддержки, который можно использовать в качестве телефонной линии.

В остальных случаях можно связаться с Яндекс Маркетом через стандартный чат поддержки в профиле:

Если у клиента есть доказательства в виде скриншотов или фотографий квитанций, лучше предоставить их, чтобы проблема была решена быстрее.

Какие вопросы рассматривает Я.Маркет

Яндекс Маркет рассматривает проблемы, связанные с:

  • Профили. Вы забыли логин и пароль и не связали заказ с аккаунтом,
  • Вы забыли логин и пароль, Вы не забыли пароль, Вы не забыли пароль, Вы не забыли пароль, Вы не зарегистрировали заказ, Вы не зарегистрировали аккаунт, Вы не зарегистрировали платеж. Оплата не производится, страница корзины не открывается и т.д,
  • Информация о заказе. Измените информацию, назначьте другого человека для ее получения и узнайте условия,
  • Несанкционированные действия со стороны продавца,
  • проблемы с пакетом,
  • назад.

Это означает, что клиент может обратиться в службу технической поддержки, если его проблема связана с неправильной упаковкой, оплатой или заказом.

Zen также имеет свой собственный отдел службы поддержки. Он довольно большой, и его методы работы мало чем отличаются от методов работы других отделов. Существует также служба поддержки, где разъясняются все детали и где можно просмотреть различные статьи, прежде чем приступить к созданию жалобы.

Вопросы по вашему сайту

Перейти в раздел можно либо по прямой ссылке https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting, либо через кнопку в Яндекс Вебмастере.

Кнопка Обратная связь в Яндекс Вебмастере

Кнопка обратной связи в Яндекс Вебмастере

Здесь нужно быть более настойчивым в поиске формы. Возьмем, к примеру, самую распространенную боль всех оптимизаторов и владельцев сайтов — снижение позиций сайта в результатах поисковых систем. Чтобы перейти на страницу с этой проблемой, вы можете либо напрямую перейти по ссылке https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/rank/go-down.html, либо использовать путь, показанный на скриншоте.

Путь к форме с вопросом о понижении позиций сайта

Путь к форме понижения

Чтобы перейти к контактной форме службы поддержки Яндекса, необходимо прокрутить страницу до самого низа и нажать на серию из 4 флажков.

Чек-боксы для открытия формы с вопросм о понижении позиций

Установите флажки, чтобы открыть форму с вопросом о местах понижения.

Для вопросов о позициях в том же разделе Рейтинг, есть подраздел Сайт, размещенный низко в результатах поиска. Есть только один флажок для показа формы, но нет возможности указать старое и новое местоположение сайта с помощью вопроса.

Вопросы по Яндекс Метрике

И получить доступ к нему можно либо по прямой ссылке https://yandex.ru/support/metrika/troubleshooting.html, либо через кнопку «Задать вопрос» в Яндекс Метрике.

Кнопка Задать вопрос в Яндекс Метрике

Задать вопрос в Яндекс Метрике

Если у вас есть вопрос о постановке цели, выберите тип цели и нажмите на знакомую галочку перед заполнением формы.

Раздел Настройка целей в помощи по Яндекс Метрике

См. раздел «Постановка целей» в справке Яндекс Метрики.

Если вы не нашли нужного вопроса, вы можете воспользоваться разделом «Другие вопросы», который сразу откроет контактную форму технической поддержки.

Раздел Другие вопросы в помощи по Яндекс Метрике

Раздел «Другие вопросы» справки Яндекс Метрики.

Если вы перебрали все возможные разделы Яндекс Справки, но не нашли подходящей темы с контактной формой, есть еще 4 варианта.

  1. Напишите Яндексу о любой найденной вами контактной форме в теме, которая хоть в чем-то пересекается с вашей.
  2. Отправьте свой вопрос по электронной почте на адрес webmaster@support.yandex.ru, указав веб-адрес темы — название проблемы.
  3. Позвоните в службу поддержки Яндекса по телефону 8(800)234-24-80.
  4. Свяжитесь с ними в Twitter по адресу https://twitter.com/yandexsupport.

Вопросы по рекламе в Яндекс Директ

Если у вас возникли проблемы с рекламой на Яндекс Директ, то и здесь есть 2 способа найти решение.

Способ первый

Перейдите в раздел «Устранение неполадок в Яндекс Директ» в Яндекс Справке.

Раздел Решение проблем Яндекс Директ

Раздел «Устранение неполадок в Яндекс Директ».

Способ второй

Напишите или позвоните своему персональному менеджеру агентства Яндекс.

Будьте умны и настойчивы, и Яндекс обязательно ответит на ваши вопросы.

Нужно увеличить количество заказов с интернета?

Рекомендуем почитать

Позвольте мне отметить еще одну очевидную истину: Будьте вежливы при обращении в службу технической поддержки. В большинстве случаев операторы, с которыми вам нужно связаться, не несут ответственности за ваши проблемы. Если вы выплеснете свой гнев, они могут «забыть» о вашем беспокойстве. Ваше письмо останется без ответа в течение нескольких месяцев.

Яндекс.Вебмастер

Чтобы найти форму обращения к вебмастерам, необходимо также просканировать половину списка. Но есть и более простой способ. Перейдите на страницу поддержки веб-мастера и найдите раздел «Рейтинг сайта». Нажмите на нужный раздел и установите флажки, которые не устранили проблему. После установки 3 — 4 флажков сервис открывает форму запроса в TA.

Страница ТП Вебмастера

Например, при опции «Позиции сайта в поиске ухудшились» вам придется несколько раз сообщить службе, что ваша проблема не может быть решена каталогом.

Галочки в справочнике

После выбора предыдущего пункта сервис отобразит новый текст, в конце которого будет расположен тот же флажок. Наконец, служба разработает кнопку, открывающую поля для подачи жалобы.

Если вы хотите подать жалобу на копирование контента, вам не придется сначала проходить через проверочные поля — форма доступна практически сразу.

Бланк для жалобы на копирование контента

Заполняя форму жалобы, вы должны максимально правдиво ответить на все вопросы. В поле «Адрес сайта» необходимо выбрать один из ресурсов, добавленных в Менеджере сайтов. Если проект еще не добавлен в таблицу, необходимо подождать с подачей заявки, по крайней мере, для этого участка.

Внимательно заполните и остальные поля. Скрывать информацию, которая не имеет смысла — те же эксперты разберутся, что это такое, и если это что-то плохое, то запрет будет наложен не задумываясь.

Яндекс.Такси

Такси также предлагает помощь водителям и клиентам. Форма заявления почти ничем не отличается от других. Вы должны рассказать как можно больше подробностей о себе и ситуации, которая привела к проблеме. Вы можете найти их на специальном сайте. Также имеется дополнительная информация об услуге.

Водители должны связаться со службой такси ТА, если:

  • Кто-то оставил вещи в вашей машине,
  • у вас возникли трудности с оплатой банковским переводом,
  • кто-то взломал ваш счет,
  • возникают трудности с клиентами.

Такие вопросы также можно решить на стоянке такси.

Если вы являетесь клиентом и вам нужна помощь, вы можете воспользоваться этим номером: 8 499 705 8888. Это телефон доверия для пассажиров. Стоит позвонить, если водитель нарушает правила, предлагает заплатить за услугу или делает другие неприятные вещи.

Яндекс.Дзен

Zen также имеет свой собственный отдел службы поддержки. Он довольно большой, и его методы работы мало чем отличаются от методов работы других отделов. Существует также служба поддержки, где разъясняются все детали и где можно просмотреть различные статьи, прежде чем приступить к созданию жалобы.

Чтобы быстрее найти форму апелляции, вы можете перейти к пункту «Решение проблем». Он расположен в нижней части вторичного меню.

Решение проблем в Дзене

Не забудьте указать ID канала (генерируемый по ссылке) и сообщение с подробным описанием сложной ситуации. А еще лучше — приложите скриншот.

Оцените статью
club-cs.ru