Как победить босса Мог повелитель крови в Elden Ring. Мог знамение elden ring где найти.

Королевская столица полна тайн и опасностей, таящихся повсюду. Если вы спуститесь в недра земли, то найдете дворец Великих Моголов. Это одно из запертых мест, куда невозможно легко проникнуть. Существует два способа участия.

Как попасть во Дворец Могвинов и найти Мога Повелителя крови в Elden Ring

В Elden Ring Владыка крови Мог — полубог, живущий в секретной зоне дворца Могвин. Хотя он является одним из божественных существ, он считается необязательным боссом, поэтому его можно легко пропустить. Однако, чтобы убить его, ему дают большую руну и большое количество обычных рун. В этом руководстве вы узнаете, как добраться до этого места и где найти этого врага. Добавим, что эта область — лучшее место для добычи рун в игре.

Это можно сделать двумя способами: Один позволяет достичь нужной области в первой половине игры, а другой — только после того, как вы достигнете вершины гиганта, что произойдет примерно через 20-30 часов игры. Мы рассмотрим оба варианта.

Получение Медали чистокровного рыцаря

Эта функция позволяет мгновенно перейти в нужное место. Чтобы получить его, нужно выполнить задание белолицего уорра. Он является первым персонажем, которого вы встречаете после входа в открытый мир.

Чтобы выполнить его задание, вы должны 3 раза войти в миры других игроков и найти служанку, чтобы получить ее кровь. Более подробную информацию об этой миссии можно найти в отдельном руководстве.

Нахождение портала в Священном заснеженном поле

Чтобы попасть в это заснеженное место, вам нужно найти Секретный кулон Священного дерева и использовать его возле Большого подъемника Рольда. О том, где можно найти две половинки предмета и как добраться до Купола Священного Снега, рассказывается в нашем отдельном руководстве, поэтому мы не будем повторяться здесь.

Поэтому после активации таинства «Огонь» Священного Пути к Священному Древу, вам не нужно следовать в литургический город Ордина, который находится на севере, а нужно идти вдоль гор слева на северо-запад. Пройдите через руины и вы увидите ворота с лужей крови внизу. Взаимодействуйте с ним, чтобы телепортироваться во дворец Могвин.

Где найти Мога Повелителя крови

Обратите внимание, что вы окажетесь в разных зонах в зависимости от того, какой метод вы использовали для перемещения по секретной зоне. Например, если вы воспользовались порталом, то окажетесь в темной пещере рядом с просекой на Крутой дороге, ведущей к дворцу (первый снимок экрана ниже). Однако если вы использовали медаль «Чистокровный рыцарь», вы окажетесь в зоне возле «огненного» входа в мавзолей Династии (второй снимок экрана ниже), что означает, что вы окажетесь ближе к боссу.

Первый вариант требует только подъема через овраг, поэтому следует рассмотреть маршрут из второго места. Итак, после того как вы окажетесь в новой зоне, поднимитесь по лестнице, поверните налево, а затем поднимитесь по лестнице на самый верх. Перед вами — место милосердия. Рядом с ним войдите в проход справа и снова поднимитесь по лестнице.

Поднимитесь по лестнице, не оборачиваясь, и пройдите мимо живых мертвецов. Вы можете убивать мобов, чтобы заработать руны. Идите по горной тропе вокруг горы плоти и войдите в темный коридор, где сидят молящиеся зомби. Поскольку внутри очень темно, рекомендуется использовать факел или фонарь. Когда вы окажетесь в большой комнате, поверните налево и начните подниматься.

На перекрестке поверните направо в следующую большую комнату с каменной резьбой. Поднимитесь по лестнице, затем поверните направо и пройдите в следующий проход перед вами. Это выведет вас и откроет новое место благодати. Поверните направо и поднимитесь по лестнице.

Затем повернитесь вправо и встаньте на нажимную плиту подъемной платформы. Вы подниметесь еще выше. Вы увидите перед собой проход с золотой завесой. Пройдите через него, чтобы начать бой с боссом.

Как убить Мога Повелителя крови без боя

В игре есть ошибка, которая позволяет убить этого босса без боя. Для этого встаньте возле прохода с туманом и выбросьте все свое снаряжение, включая оружие, броню и заклинания. Затем запрыгните на надгробия и заберитесь на стену с правой стороны (см. скриншоты ниже).

Его можно получить от белолицего Уорра. Это NPC, которого вы встречаете в начале игры. Он появится в этом месте после выполнения первого задания:

Где найти босса Мог, повелитель крови (Mohg, Lord of Blood) в Elden Ring

Дворец кольца Могвин Элден в Запретных землях на самом деле является секретным местом. Чтобы попасть туда, нужно активировать Большой лифт Рольда. Для этого вам нужно найти две части секретного кулона Халигтри, чтобы попасть в Священную снежную страну.

Первый медальон можно найти в деревне Альбинор в Лейкленде. Для этого поговорите с NPC, как показано на рисунке ниже, и он даст вам первый за убийство волка:

Второй медальон можно получить в замке Сол, пройдя через лифт Рольды:

Собрав 2 части медальона, вы должны вернуться к лифту Рольды, который на этот раз доставит вас в зону секретного пути к Священному дереву. Когда вы пройдете через туннель, вы окажетесь в Священном снежном поле. Оттуда вы в конце концов попадете на арену боссов.

Как победить босса Мог повелитель крови (Mohg, Lord of Blood) в Elden Ring

Этот босс с его жестокими атаками, быстрыми ударами на расстоянии и магией крови определенно требует уважения. Чтобы победить его, лучше всего использовать магическую конструкцию. В частности, магические раковины Shining Stone Shells эффективно снимают с него очки опыта и держат вас на предпочтительном расстоянии от Мога.

Эта битва заставляет вас постоянно перемещать своего персонажа с помощью перекатов. Уклоняйтесь от атак босса, избегайте дебаффа «Потеря крови» и при первой возможности бейте его «Сверкающими каменными снарядами».

Конечно, вы можете попытаться уничтожить Мога с меньшими усилиями с помощью эпического башинга, но я убил его как волшебник. Самое главное — не умирать, не кастовать больше 3 раз, а затем быть готовым уклоняться, потому что босс не любит безнаказанно получать урон и будет атаковать вас, несмотря ни на что. Возможно, это долгосрочная стратегия, но она определенно эффективна!

Дроп с босса Мог повелитель крови (Mohg, Lord of Blood) в Elden Ring

Mohg, Lord of Blood, наложите Mohg’s Great Rune of Remembrance на Lord of Blood после победы над ним и 420000 Rune.

Вот и все советы и рекомендации, необходимые для победы над боссом Мохгом, Повелителем крови в Eldenring. Обязательно посетите нашу страницу Elden Ring WiKi, чтобы узнать последние новости и руководства. Вы можете просмотреть другие руководства для босса Elden Ring, выбрав из списка ниже:

Чтобы получить кандалы Мога, нужно спуститься в нижнюю часть подземелья и добраться до зоны, охраняемой гигантом Омаром. Для этого вы можете покинуть катакомбы Лейнделла. Здесь вы найдете труп с предметом, который вы должны забрать. Для получения этого предмета сражение с омаром не является обязательным.

Где найти босса Мог Повелитель крови

В зависимости от того, как вы попадете во дворец, персонаж окажется в разных местах:

  • Если вы двигаетесь с медалью «Чистокровный рыцарь», фигурка появится возле мавзолея Династии. Это ближе к боссу.
  • Если вы воспользуетесь телепортацией, он появится в пещере рядом с Грейс из Крутой дороги. Путь к мавзолею довольно прост — нужно просто подняться по ущелью.

Как только вы войдете в мавзолей, вам нужно идти прямо вверх по лестнице.

Мавзолей династии Могвинов

Идите вперед, не оборачиваясь. В конце вы увидите вход в пещеру. В этом месте очень темно, поэтому рекомендуется заранее обзавестись источниками света.

вход в пещеру

Прямо у выхода из пещеры находится Потерянное милосердие. Оттуда вам нужно повернуть направо. Напротив статуи и толпы врагов будет находиться подъемный механизм. Встаньте на него, чтобы подняться наверх.

механизм

Здесь будет сидеть босс. Чтобы начать бой, пройдите через желтый туман.

Как победить Мога Повелителя крови

У босса есть две фазы боя.

Как победить Мога Повелителя крови

Первая фаза

Мог выполняет несколько комбинаций:

  • Два удара, второй удар — это удар.
  • Находясь в непосредственной близости, герой наносит удар в воздухе, который вызывает взрыв.
  • Образуются лужи крови, которые вызывают взрыв огня. Кровотечение усиливается, если вы находитесь в этой области.
  • Вокруг фигуры появляется красное кольцо, которое можно собрать до 3 раз.

Примечание: Привязь Мога можно использовать на фазе 1 для помощи в бою. Вы можете использовать этот предмет, чтобы временно обездвижить босса до двух раз.

Вторая фаза

Следующая фаза боя начинается с заклинания кольца крови. Когда герой соберет три кольца, Мог наносит огромный урон. Босс также обладает следующими способностями:

  • Удары Мога вызывают кровотечение.
  • Кровавый дождь — противник парит в воздухе и разбрызгивает кровь на большое расстояние.

Если вы видите, что босс готовит атаку, не пытайтесь атаковать его, а приготовьтесь уклоняться.

Примечание: заклинание «Кровавые кольца» можно снять, используя Очищающую кристаллическую слезу во время движения заклинания. Появляется щит, защищающий вас от получаемого урона.

применение Кольца крови

Босс очень быстр и атакует почти непрерывно, поэтому справиться с атаками ближнего боя без идеального уклонения будет непросто.

Наиболее эффективным способом борьбы с ним являются дистанционные атаки, такие как магия. Не торопитесь и действуйте осторожно: Выстрелите несколько раз с расстояния, затем перебегите на противоположную сторону арены, увернитесь и снова атакуйте. Повторяйте это до тех пор, пока не выиграете.

Как убить Мога Повелителя крови не получив урона

Существует способ победить босса, не сражаясь с ним. Для этого поднимитесь по механизму к боссу. С правой стороны находятся надгробия.

подъем на механизм

Рекомендуется сначала снять все оборудование. Запрыгните на первые два надгробия, которые находятся рядом друг с другом, а затем, удерживая кнопку уклонения, перепрыгните на следующее.

прыжки по надгробиям прыжки по надгробиям

Затем поверните направо и перепрыгните на другую сторону.

прыжок на другую сторону с блоков

Таким образом, вы сможете попасть на арену, не проходя через туман. Благодаря этому механизму босс не будет атаковать.

босс Мог не атакует

Вы можете воспользоваться этим и убить его, не получив никакого урона.

Вы должны использовать Золотой коготь и носить амулет Скарабея. Это даст вам больше рун (655 200).

Оцените статью
club-cs.ru