Как побеждать в Steel Division 2 — 10 советов, которые помогут в боях на восточном фронте. Steel division 2 как играть

Помимо отдачи приказов и размещения войск на карте, они также выбирают наиболее выгодные огневые точки и маршруты поставки боеприпасов. Благодаря уникальной системе обзора вы сможете увидеть поле боя глазами своих солдат.

Steel Division II: Обзор

Здравствуйте, читатели. Наверняка, нажав кнопку «Читать», вы уже имели представление об игре, в которую играете сегодня.

Что? Далее я хотел бы представить вам Стальной дивизион II. Это невероятно жесткий и реалистичный варгейм на тему Второй мировой войны.

Но не спешите закрывать обзор, поскольку сегодня мы не будем переходить к знаменитому (и надоедливому) пляжу Омаха. Однако эта область вам хорошо знакома.

Сегодняшний обзор посвящен тому, как мои дедушка и бабушка разделили Восточный фронт и как он продавался в Steam!

Что предстоит делать?

В игре Steel Division II вы можете выбрать одиночную или многопользовательскую игру. Наиболее интересной особенностью для игроков является «Маршал» с четырьмя кампаниями, основанными на серии (версии) с механикой, напоминающей Total War. Все они воссозданы с максимальной точностью в масштабе 1:1 реальными историческими компаниями. По крайней мере, так утверждают разработчики. В каждом из них есть большая карта с солдатами, представляющими батальон, который находится перед вами.

В зависимости от фланга (советский или немецкий, который вы можете выбрать добровольно в каждой кампании), вы должны защищать или захватывать объекты (города, вершины холмов и т.д.). Перемещайте свои батальоны по карте и, когда они столкнутся, переходите к обычному бою. В этом бою могут принимать участие до трех батальонов с каждой стороны. Движение самих батальонов основано на классической системе очков действия. В кампании действует тот же механизм динамического фронта, что и в сражении — по мере того, как вы побеждаете врага и занимаете территорию, фронт перемещается, и вам приходится «поглощать» его на своей территории, чтобы вычислить цель.

Советы сумели разгромить Бобруйск и продолжают громить немцев!

Есть автоматический бой и большое разнообразие действий. Кампания больше не аркадная, как в предыдущих частях серии, а очевидная в действии. Она прилично выросла в плане сложности и нелинейного развития. Это небольшой шаг для игровой индустрии, но большой шаг для EugenSystems. Кроме того, если разработчики решат создать кооперативный режим в одном из будущих обновлений, все станет еще ярче!

Однако есть один существенный недостаток. Это отсутствие соответствующих семинаров для вашей кампании. Все, что вас ожидает на начальном этапе, — это небольшой учебник. Однако это не просто кампания одного человека. Хороших семинаров вообще не бывает.

В однопользовательском режиме также есть стычки и исторические сражения. Не думаю, что мне нужно объяснять, что это такое.

Многопользовательский режим начинается с создания боевой команды. Отображаются различные разделы Альянса и Оси, из которых вы выбираете раздел, где вы можете создать свою собственную «колоду» (тип колоды для игры).

Структура подробно описана ниже.

Таким образом, как только вы организуете свою армию, вам нужно будет сражаться на выбранной вами карте. Игра предлагает множество функций, включая новые «революционные» функции.

Основой каждой функции являются флажки, разбросанные по всей карте. Тот, кто контролирует большинство этих пунктов, уменьшает счет противника и приближает его к победе. Кстати, несомненным плюсом игры является нестандартное расположение этих самых точек. Некоторые из них находятся в городах, для сражений пехоты, некоторые — на открытых полях, где явно необходимы танки. Не существует четкой схемы «дома и леса почти везде».

Воздыхания по Wargame

Не секрет, что после первой части стального сектора многие игроки были разочарованы. Она сильно отличалась от WargameRedDragon и, как считали многие, была не так хороша. Тем не менее, EugenSystems выбрала очень рискованный путь.

Учитывая ошибки первой половины войны, они решили разработать стратегию на Восточном фронте Второй мировой войны, в очень необычной для Запада обстановке. Последний нашумевший фильм такого типа — CompanyOfHeroes 2, и все знают, что шумиха была совсем не положительной. Судя по первому трейлеру, сообщество не очень лестно отозвалось о будущей части игры и попросило изменить курс для War Games 4.

Однако я склонен считать, что эти комментарии оказали значительное влияние на дальнейшую работу, и мы получили несколько гибридов в плане игровой механики. Во время обсуждения один из подписчиков группы задал отличный вопрос.

Выслушайте ответы некоторых опытных игроков. Dnestr Strateg уже отыграл более 200 часов в этом проекте и создал различные руководства.

Это как гибрид RUSE, Wargame и SteelDivision. Количество юнитов на поле боя схоже с RUSE, боевая механика Steel Division, а также свобода выбора юнитов Wargame Battle Team.

ДНЕСТРОВСКАЯ СТРАТЕГИЯ.

Я также хотел бы добавить, что игровой процесс гораздо ближе к WargameRedDragon, за исключением динамики. Здесь все происходит медленнее. Боевая дистанция также значительно увеличилась, что, безусловно, является положительным фактором.

Что особенно интересно в этой игре, так это то, что здесь есть регулярная составляющая (важные события происходят мгновенно, танковые дуэли заканчиваются после выстрела или двух, а артиллерия может решить многое) и в лучшем духе RTS — глупый «раш» полевого танка. Действительно, нельзя делать его откровенно глупым, иначе все закончится после налета бомбардировщиков.

RUSH B pacany, но в конечном итоге вышел в лидеры по очкам.

Существует три типа рейтинга: «A», «B» и «C». Самые сильные части помечены как ‘A’, но тип ‘C’ лучше подходит для поддержки (в некоторых случаях явно проигрывая больше, чем в других). Однако почти все детали требуют нескольких часов, чтобы получить, опробовать в бою и настроить по своему вкусу.

Проходите кампании в обратном порядке

Как победить в Стальном дивизионе 2 - 10 полезных советов для East Front Fighting

В однопользовательском режиме Steel Division 2 есть четыре кампании на выбор. Все они посвящены различным этапам операции «Багратион» и имеют разную степень сложности. Из соображений реализма самыми сложными кампаниями являются первая и вторая.

В них Советы прорывают оборону Вермахта. Исторически это были самые трудные сражения на Восточном фронте. Поэтому, если вы только начинаете осваивать игру, пройдите кампании в обратном порядке. Начните с последней кампании и закончите первой.

Окружайте дивизии врага

Как победить в Стальном дивизионе 2 - 10 полезных советов для East Front Fighting

В режиме кампании для одного игрока есть еще один интересный механизм. Если вы оставите подразделение без комиссии, подразделение не будет иметь к ней доступа. Чтобы окружить дивизию, необходимо отделить ее от линии фронта и правильно обучить войска.

Первоначально это влияет на точку движения. Точки движения станут меньше и полностью исчезнут. Кроме того, окруженные подразделения не могут оказывать помощь союзным войскам. В третьем раунде после осады отряды автоматически удаляются с карты и считаются уничтоженными. Поэтому вы постоянно окружаете враждебные подразделения и ведете их в «котел», лишая доступа к заправке.

Используйте авиацию вне боя

Как победить в Стальном дивизионе 2 - 10 полезных советов для East Front Fighting

Сражения в режиме «Общая армия» проходят между тремя дивизиями с обеих сторон. Самолеты также могут принимать участие в боях, но они также очень полезны на карте мировой кампании. Например, истребители могут устанавливать превосходство в воздухе в определенном радиусе и автоматически уничтожать все самолеты, посланные противником.

Бомбардировщики могут привести вражеские дивизии в окопы и свести их очки к нулю. В этом случае дивизия не может принять участие в сражении или выйти на поле боя в последней фазе, т.е. через 20 минут после начала.

Но не спешите закрывать обзор, поскольку сегодня мы не будем переходить к знаменитому (и надоедливому) пляжу Омаха. Однако эта область вам хорошо знакома.

Steel division 2

ST2_main.jpg

Steel Division 2 — это своего рода стратегия, военная игра. Действие игры происходит на Восточном фронте летом 1944 года. Вам предстоит управлять своими войсками во время «Багратиона».

Игра позволяет продемонстрировать стратегическую компетентность в общих армейских функциях на основе одиночных шагов. От последовательности сражений до исторически точных дивизий и карт, одна за другой представлены детали. Будучи генералом, вы можете изобретать собственную тактику и вести войну на войне. Ваша задача — грамотно управлять войсками, поддерживать линии подачи топлива и доминировать над батальонами с тысячами солдат.

В реальном бою вы можете продемонстрировать свои обычные способности. В высокодетализированных сражениях участвуют не только транспортные средства и подразделения, но и земля, на которой вам придется сражаться. Еще один важный аспект игры — возможность формировать армию, чтобы отправиться в бой. В Steel Division 2 насчитывается более 600 различных подразделений и транспортных средств, включая самолеты. Каждый юнит имеет ряд особенностей, которые влияют на его эффективность в бою. Вы решаете, какие подразделения вступают в бой. Станьте экспертом по оружию и используйте свои знания, чтобы повлиять на исход битвы!

Масштабная стратегическая кампания, 1:1.

Примите участие в одной из четырех основных военных операций в Беларуси летом 1944 года. Эта функция дает вам уникальный набор подразделений на стратегической карте, основанной на сменах, с ограниченным количеством очков действия для проверки многочисленных дивизий.. Каждый раунд предполагает выполнение определенной обязанности, которая в большинстве случаев подразумевает занятие или сохранение должности до определенной даты. Вам решать, за какую сторону вы хотите сражаться. Игра в Советском Союзе требует от вас чаще атаковать, в то время как в Германии вы должны обороняться.

В игре представлены все реальные войска и органы, принимавшие участие в конфликте. Состав каждой из 18 представленных дивизий взят из военных документов того времени. В исторической кампании локации точно соответствуют двум сторонам.

Одним из отличий Steel Division 2 от других стратегий является так называемая управленческая цепочка. В игре есть два типа командиров: командиры батальонов (бойцы) и командиры дивизий (командующие). Первый дает своим ближайшим войскам первый уровень опыта, который увеличивает многие параметры. Командир батальона сразу же дает второй уровень.

Управление разными юнитами – общие указания

Пехота лучше подходит для ведения боя в населенных пунктах и лесах, где визуальный контакт ограничен. Не перемещайте пехоту под сильным огнем противника, так как движущиеся солдаты гораздо более уязвимы. Танки, с другой стороны, более эффективны на открытых полях с хорошей видимостью, но всегда сопровождайте танки другими войсками, так как они не могут хорошо видеть противника.

Используйте визуальное обнаружение контакта для более легкого обнаружения вражеских подразделений. Атакуйте те места, где противник более уязвим. Используйте артиллерию и авиацию для предотвращения и подавления обороны противника, если это необходимо.

Для защиты позиций используйте пулеметы, ПТУРы и зенитную артиллерию. Большие скопления войск уязвимы для артиллерии и бомбардировщиков. Разведывательные подразделения и офицеры лучше подходят для поддержки и управления, а не для прямого боя.

Утомление, видимость и опыт

По мере усталости устройства становятся менее точными. Сильно уставшие войска могут прекратить бой и сдаться в плен ближайшему вражескому подразделению. Подразделения, приближенные к командиру, гораздо лучше справляются с усталостью и не доставляют.

Стационарные и крытые установки труднее обнаружить. Видимость в зеленых областях карты ниже, чем в желтых. Транспортные средства и крупную артиллерию найти легче, чем пехоту и мелкую артиллерию.

Опытные команды имеют несколько улучшенные характеристики. Уровень опыта указывается в меню блока, а соответствующий балл отображается рядом с иконкой блока. Во время боя все подразделения, находящиеся рядом с командиром, получают характеристики, как если бы они имели более высокий уровень опыта.

Управление войсками

Для пехоты обычное движение (щелчок правой кнопкой мыши) перемещает отряд по прямой и не останавливается, когда видит врага.

У пехоты есть еще одна возможность: «охота» (Q + щелчок левой кнопкой мыши). Это позволяет подразделению двигаться через укрытия, останавливаться и стрелять, если оно видит врага.

Используйте стандартный режим движения при пешем перемещении в безопасные районы, или используйте режим «охоты» при перемещении в потенциально опасные неисследованные районы.

Танки могут перемещать юнитов по прямой линии как в стандартном режиме движения, так и в режиме охоты. Разница в том, что в режиме «охоты» танк остановится и начнет стрелять по любым врагам, которых найдет, в то время как при обычном движении он будет продолжать двигаться к цели, независимо от того, есть ли враги в поле зрения или нет.

Бак также имеет две дополнительные функции: «скорость» и «реверс». Во-первых, подразделения используют дороги для скоростного перемещения в заданную точку. Что касается разворотов, то они предназначены для ухода от вражеских танков и артиллерии, что требует установки более толстой лобовой брони вместо уязвимой задней брони в сторону противника. Нормальный режим маневрирования или скоростной режим достаточен при движении через безопасные зоны, а «охота» или «задний ход» (в зависимости от ситуации) — при движении через небезопасные зоны.

Оцените статью
club-cs.ru