Как получить очищенный кварц в Stardew Valley. Очищенный кварц stardew valley.

Последний способ получить очищенный кварц — иметь пруд с призрачной рыбой на ферме игрока. Если в пруду разводят девять животных, в нем также можно производить очищенный кварц.

Как поймать всю легендарную рыбу в Stardew Valley?

Одно из самых сложных заданий в Stardew Valley — поймать все виды рыб. Всего их 83, и для того, чтобы поймать многие из них, необходимо учитывать определенные условия. Некоторых можно поймать только ночью, других — только зимой, а для некоторых нужна хорошая удочка или специальная приманка. Есть также 5 видов, которые считаются легендарными. Чтобы поймать их, необходимо выполнить определенные условия.

Рыбу можно поймать во многих местах на карте. Различные особи обитают в озерах, реках, прудах, бассейнах, океанах и других интересных местах, таких как бассейны с водой на определенной высоте ямы, а также мутная вода в канализации. Различные виды могут встречаться круглый год в любое время суток или быть ограничены определенными погодными условиями и сезонами. Угрей, например, можно ловить в море только весной в дождливый день и только с 4 часов вечера до 2 часов ночи.

Легендарные виды встречаются в аналогичных сценариях: Некоторые из них не требуют условий для поимки, другие требуют хорошего времени. Рыбаки, отправляющиеся на поиски легендарной рыбы, должны вооружиться лучшими удочками и приманками, так как это увеличивает шансы на редкий улов. Некоторые из этих легендарных экземпляров также требуют определенной рыбалки.

Подготовка к легендарной рыбалке

Прежде чем отправиться на легендарную рыбалку, необходимо сделать несколько важных вещей. Во-первых, вам необходимо достичь как минимум 6-го уровня навыка «Рыбалка». Это позволит разблокировать иридиевую удочку, которую можно купить у Вилли за 7500 золотых. Иридиевое удилище можно оснастить снастями и приманкой.

Вам также необходимо приобрести большое количество приманки и несколько ловушек. Вы можете купить приманку за пятикратную соответствующую цену или поискать «мясо жука», которое получают, убивая жуков, червей и мух. Ловушки можно купить за 500 золотых или сделать самостоятельно, используя 1 медный слиток и 10 сока. Однако биск из омара не является неоправданным. Съев блюдо, оно дает бонус +3 к навыкам рыбалки и восстанавливает 50 энергии. На его выполнение требуется 17 минут.

После завершения базового обучения вам необходимо ознакомиться со следующими требованиями, чтобы поймать каждую легендарную рыбу.

Легендарная рыба “Морской чёрт”

Этот экземпляр можно ловить с шаткого деревянного моста к северу от Джог Март. Для того чтобы рыба заглотила наживку, необходим уровень рыбалки 3. Рыба-монах клюет только в осенний сезон, но для этого не требуется дополнительного времени или погодных условий. Рыба оценивается в сумму от 900 до 1 800 монет, поэтому поймать ее стоит дороже, чем продать и заработать деньги.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

4 способа получить рафинированный кварц в Stardew Valley

Существует четыре способа получения этого прекрасного минерала:

Лучший способ получить очищенный кварц в Stardew Valley — расплавить обычный кварц. Лучший способ получить кварц — это получить лучший очищенный кварц в долине Сент-Мэри. В конце процесса вы получите очищенный кварц.

Чтобы получить более очищенный кварц в Stardew Valley, игрок должен поместить огненный кварц в угольную печь, чтобы получить 3 очищенных кварца. Независимо от того, какой метод вы используете для получения очищенного кварца, плавка занимает полтора часа в игре.

Перерабатывающая машина

Другой способ получить очищенный кварц в Stardew Valley — использовать машину для переработки. Все, что вам нужно, — это сломанный компакт-диск или осколки стекла из мусорных баков. Перерабатывайте их в рециклинговой машине для получения очищенного кварца.

Бывают редкие случаи, когда можно получить очищенный кварц из мусорных баков, но попробовать стоит, не так ли? Вы также можете поискать эти драгоценные металлы в мусорных контейнерах.

Шахты и пещера черепа

Рафинированный кварц очень редко можно найти в шахтах и пещерах черепа. Однако редкий очищенный кварц можно найти на уровне «Кварцевая шахта» в Stardew Valley, разбивая большие камни.

Это может быть редкий призрачный кварц на этажах с 51 по 30 в шахте. Существует 10-процентный шанс быть опрокинутым угольными призраками в пещере Черепа.

Хотя Мару работает медсестрой, она также любит астрономию и робототехнику. Она умный человек, который с самого начала кажется интересным, но некоторые игроки считают, что ее взаимодействиям не хватает глубины. Отец Мару, Деметрий, также вынужден добиваться его расположения.

Разблокировать мост на пляже

Персонаж, сидящий на мосту в Tide Pool Beach в

Еще один хороший способ заработать деньги в самом начале игры — убедить Робина построить мост на пляже. Чтобы разблокировать его, необходимо собрать 300 дров со срубленных веток и деревьев. Подойдите к сломанному мосту на восточной стороне пляжа с 300 дровами в инвентаре.

Затем вы можете войти в бассейн с приливами и отливами. Каждый день здесь можно обнаружить множество уникальных вещей, включая кораллы и ценных морских ежей. Это хороший способ пополнить свой доход на ранней стадии, поскольку он относительно постоянен. Кроме того, вам не придется хранить его для будущих рецептов.

Зона приливного пруда наполняется кормом после шторма. Убедитесь, что вы забрали его до того, как он будет пополнен на следующий день. Летом можно встретить радужных рыб, вес которых может достигать 600 граммов.

Посади много ягод

Персонаж загружает коробку с черникой в

Если вы предпочитаете легкое выращивание, то лучше всего сажать по тонне ягод каждый сезон. Все ягодные растения дают несколько урожаев за культуру и растут в течение нескольких дней после сбора урожая. Для получения высокой прибыли их также не нужно перерабатывать в варенье или вино.

Для каждого сезона есть своя ягода: клубника для весны, черника для лета и ежевика для осени. Хотя семена клубники трудно найти в начале сезона, воспользуйтесь возможностью летом и посадите как можно больше ягод в первый день.

Поскольку на одном участке за один сезон можно вырастить много ягодных культур, начинать их посадку следует как можно раньше. Если вы посадите их слишком поздно, вы можете пропустить один или несколько циклов сбора урожая. Не забудьте добавить удобрения или speed-gro прямо во время посадки — вы не можете ничего добавлять в почву, когда растение уже укоренилось.

Как и при выращивании всех культур, требуется много энергии. Вы должны постараться как можно скорее обновить корыто для полива и построить дождевальные машины.

Начать делать спринклеры

Сельское хозяйство в долине Стардью

В начале игры вы стараетесь максимально увеличить количество действий, которые вы можете выполнить за день. Однако вы ограничены двумя факторами: Время и энергия. Вы можете есть пищу, чтобы восполнить энергию, но вы не можете наверстать упущенное время.

Дождеватели поливают ваши растения автоматически, поэтому вы тратите на них меньше времени и энергии. Это дает вам больше времени для других прибыльных занятий, таких как рыбалка и добыча полезных ископаемых. Вы также можете одновременно ухаживать за большим количеством культур, что дает вам более высокую прибыль с каждой культуры.

В Долине звезд есть три типа дождевальных машин:

  • Дождевальные машины: они могут орошать четыре соседних поля.
  • Качественные дождевальные машины: они могут орошать восемь соседних полей.
  • Дождевальные машины Iridium: они могут поливать 24 соседних поля.

Базовая версия разбрызгивателя очень неэффективна, поэтому мы рекомендуем делать качественные разбрызгиватели, когда вы разблокируете рецепт. Чтобы изготовить качественный разбрызгиватель, вам понадобится навык земледелия 6-го уровня, а также слитки железа и золота и очищенный кварц.

Вам также нужен очищенный кварц для создания таких зданий, как люк слизи. Это одна из фермерских построек, используемых для выращивания слизи в игре.

Встречи с Хейли Харт из Stardew Valley

Теперь, когда мы знаем, что нравится Хейли, пришло время подробно описать, как построить с ней отношения, чтобы завоевать все сердца в ее истории.

Сердца — это способ постепенно влюбиться в NPC в Stardew Valley. Каждое событие с сердечками знаменует поворотный момент в ваших отношениях с Хейли, и когда вы соберете в общей сложности 14 сердечек, вы будете на пути к супружескому счастью.

  • Чтобы начать этот процесс, вы должны общаться с Хейли, дарить ей подарки и вообще быть для нее хорошим человеком. Затем вы можете начать запускать следующие события:

Гайд Хейли по Stardew Valley: подарки, события Hearts & брак

А Хейли жила долго и счастливо в Stardew Valley.

Событие «Два сердца»

Утром в ее доме может произойти разборка. Чтобы активировать его, вы должны войти в дом рано утром, когда Хейли и ее сестра Эмили находятся в доме.

Событие «Четыре сердца»

Событие «Четыре сердца» Хейли можно активировать, войдя в ее дом, пока она одна.

Событие «Шесть сердец»

Чтобы активировать событие «Шесть сердец», вы должны пойти на пляж с 10:00 до 16:00, когда там будет находиться Хейли. Она сообщит о пропаже предмета.

Он расположен в хижине Эллиота. Приобретите его, чтобы произвести впечатление на Хейли.

Событие «Восемь сердец»

Чтобы вызвать следующее событие, вам нужно войти в Синдерсапский лес между 10:00 и 16:00, но убедитесь, что это солнечный день весной, летом или осенью. В зимний период он не работает.

Событие «Десять сердец»

Чтобы выполнить это важное видео, отправляйтесь в дом Хейли в дождливый день.

Событие «Четырнадцать сердец»

Финальное событие «Сердца» для Хейли состоит из трех частей. Части:

  • Во-первых, отправляйтесь в Пеликан-Сити в солнечный день с 8:00 до 15:00.
  • Подождите не менее 24 часов и войдите на ферму между 6:20 утра и 5:00 вечера — это может быть сложный период времени, поэтому отправляйтесь пораньше, чтобы не пропустить этот шаг.
  • В солнечный день вам следует отправиться в Пеликан Таун между 6:00 и 15:00 с шоколадным тортом в кармане, чтобы начать финальное событие «Сердца Хейли».

Ваш роман с Хейли должен расцвести и укрепиться &mdash ; мы полагаем, что теперь у вас остался только один вопрос к ней.

Если вы ищете другие руководства и советы по Stardew Valley, у нас есть еще много интересного:

Оцените статью
club-cs.ru