Как повысить FPS в CS: GO: работающие способы. Параметры запуска кс го для слабого пк.

-console — открыть консоль после входа в игру: Этот параметр загрузки заставляет консоль автоматически открываться при открытии игры. Однако большинству игроков эта команда не понадобится, так как консоль можно быстро открыть с помощью клавиши shift. Конечно, наиболее часто используемая клавиша, ~.

Как повысить FPS в CS:GO — ТОП-7 рабочих способов

С каждым обновлением игры Counter Strike: Global Offensive повышает минимальные требования к аппаратному обеспечению. Wikisport показывает нам семь действенных способов увеличить FPS (частоту кадров) на 40% при игре на слабом компьютере.

  1. FPS: что это такое
  2. Оптимальное значение FPS в CS:GO
    1. Как узнать свой FPS?
    1. Как узнать, какой у меня FPS?
    2. Как управлять настройками FPS?
    3. Оптимизация настроек запуска KS GO
    4. Конфигурация CC
    5. Оптимизация операционной системы
    6. Обновление драйверов
    7. Настройки графической карты

    FPS: что это такое

    FPS (кадры в секунду) — это частота, с которой видеокарта вашего компьютера обновляет изображение на экране. Чем выше значение, тем чаще меняется изображение на экране. Низкие настройки делают изображение менее гладким и замедляют его.

    Стремительный шутер CS:GO уже давно не имеет стандартной настройки 60 FPS. В настоящее время почти все профессиональные геймеры покупают мониторы с частотой 360 Гц и выбирают максимальную частоту кадров (360), чтобы избежать лагов или замедления частоты кадров.

    На FPS существенно влияют три аспекта: рабочая частота монитора, производительность оборудования и оптимальные настройки для игры. В меньшей степени — нагрузка на сервер (количество игроков и объектов на карте).

    Оптимальное значение для игры в соревновательном режиме CS:GO начинается со 120 FPS. Этот «запас» необходим даже при использовании обычного монитора с частотой 60 Гц, чтобы предотвратить падение FPS ниже комфортного значения в середине боя. Нагрузка на видеокарту резко возрастает, например, если кто-то бросит рядом с вами дымовую шашку или зажигательную гранату.

    Как узнать FPS?

    Чтобы увидеть FPS в KS GO:

    Зайдите на любой сервер с игроками.

    Откройте игровую консоль, нажав «`».

    Введите следующие две команды: fps_max 0 снимает ограничение на максимальное количество кадров в секунду, cl_showfps 1 активирует счетчик кадров в секунду.

    Как посмотреть фпс в кс го

    Пример отображения fps в x go

    В верхнем левом углу отображается FPS на сервере.

    Как повысить ФПС в КС ГО

    Прежде чем покупать новый набор компонентов для компьютера, попробуйте улучшить производительность операционной системы и установить оптимальные настройки для игры. Вот как это сделать в деталях.

    Повышение производительности ОС и установка оптимальных игровых настроек позволит увеличить FPS в CS:GO на 20-40%.

    1. Консольные команды для повышения FPS — отключение эффектов

    Если вы отказываетесь от визуальных эффектов, вы можете увеличить FPS с помощью консольных команд:

    r_dynamic 0 — отключает вспышки во время выстрелов, взрывов гранат и бомб.

    cl_forcepreload 0 — останавливает одновременную загрузку текстур, моделей и других объектов при загрузке карты.

    func_break_max_pieces 0 — удаляет визуальные эффекты, связанные с появлением различных объектов на карте.

    r_drawtracers_firstperson 0 — отключает анимацию сфер.

    cl_draw_only_deathnotices — отключает hud.

    2. Отключение неба

    Чтобы увеличить FPS, можно отключить рендеринг неба. Для этого:

    Открывайте локальные файлы игр через Steam.

    В папке csgo вы найдете файл pak01_117.

    Переименуйте его, например, pak01_117_old.

    После запуска CS:GO небо на картах становится черным.

    3. Оптимизация параметров запуска КС ГО

    Профессиональные игроки используют ряд консольных команд, которые также повышают производительность в игре. Самые важные из них определены в «библиотеке» Steam. Просто щелкните правой кнопкой мыши на CS:GO, выберите «Свойства» и выберите «Установить параметры запуска».

    Параметры запуска КС ГО для поднятия ФПС:

    -novid — отключает экран просмотра видео при запуске игры,

    -refresh «число» — определяет частоту обновления экрана, числа могут быть следующими: 60, 75, 120, 144, 240, 360;

    -threads «number» — активирует указанное количество ядер процессора, например, 4 (-threads 4),

    -rate 786432 — ограничивает скорость интернет-соединения, которую сервер может передать игроку (6,2 Мб/сек и выше),

    -fps_max 0 — снимает ограничение на количество кадров в секунду,

    -high — начать игру с высоким приоритетом,

    +cl_cmdrate 128, +cl_updaterate 128, +ex_interpratio 1 — устанавливает оптимальные сетевые настройки для сервера.

    Команды для увеличения FPS в KS GO достаточно прописать один раз, после чего система запустит игру с указанными значениями.

    Рекомендуемые настройки для запуска KS GO для слабых компьютеров следующие: -novi d-hig h-threads 4-rate 786432 +cl_updaterate 128 +cl_cmdrate 128 +ex_interpratio 1.

    4. Настройка КС

    Многие игроки ошибочно полагают, что FPS резко возрастет, если они выберут минимальные настройки графики и отключат все дополнительные функции игры. Однако это не так. Только три из 13 настроек игры оказывают существенное влияние на отклонение частоты кадров:

    Многоядерная обработка — самый важный параметр в игре, включение которого активирует максимальную мощность процессора и позволяет увеличить FPS до 40%. Выключать его не рекомендуется.

    Детализация эффекта и детализация тени — два взаимосвязанных параметра, отвечающих за исполнение эффектов гранаты. Если вы установите высокий показатель, вы потеряете до 15% FPS.

    Настройка «Общее качество теней» снижает FPS только на 2-3 %, в то время как другие параметры вообще не влияют на частоту кадров.

    Далее нам нужно посмотреть на внутренние настройки видеокарты. Я покажу вам пример моей видеокарты, а ниже вы увидите видео с настройками NVIDIA и Radeon. Конечно, вам нужно будет настроить параметры в зависимости от вашей видеокарты.

    Основные параметры запуска КС ГО

    Чтобы выполнить необходимые настройки запуска, необходимо выполнить следующие действия.

    • Зайдите в Steam и выберите пункт «Библиотека»,
    • Затем щелкните правой кнопкой мыши на CS:GO и выберите Свойства.
    • В свойствах нас интересует пункт «Установить конфигурацию загрузки».

    параметры запуска для повышения фпс кс го

    Далее укажите команды, которые позволят вам добиться значительного увеличения fps, и настройте основные параметры

    Оптимизация видеокарты и драйверов

    Простая истина, о которой часто забывают: Для хорошей работы компьютера драйверы всегда должны быть актуальными. В нашем случае это в основном касается драйверов видеокарты.

    Основные производители видеокарт, такие как AMD, NVidia и Intel, регулярно публикуют обновления драйверов на своих официальных сайтах. Кроме того, эти производители предлагают услугу, которая диагностирует вашу видеокарту и предлагает загрузить драйверы, подходящие для вашего компьютера. Все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям по установке системы. Если вы не знаете название производителя видеокарты, вы можете найти его следующим образом: Панель управления — Диспетчер устройств — Видеоадаптер. Здесь вы найдете второй способ обновления драйверов. Откройте свойства видеокарты и нажмите «Обновить» на вкладке «Драйвер». Все остальное система сделает за вас.

    обновить драйвер видеокарты

    После того как вы убедились, что ваши драйверы обновлены, вы можете настроить параметры. Автоматические настройки видеокарты призваны улучшить качество изображения для восприятия. Но чтобы увеличить FPS в KS:GO, нужно уменьшить влияние некоторых эффектов, которые перегружают процессор. Да, графика немного хуже, но это сильно влияет на частоту кадров во время движений. Чтобы управлять настройками видеокарты, щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и в появившемся меню выберите «Панель управления для имени видеоадаптера» или «Параметры графики». Перед вами откроется окно настроек. В зависимости от производителя и версии видеокарты интерфейс отличается, поэтому мы кратко перечислим эффекты, которые необходимо отключить или уменьшить:

    Это самые важные настройки, которые больше всего влияют на производительность процессора. Вы можете попробовать другие настройки, ориентируясь на собственные требования к графике. Чтобы не потерять цвета при уменьшении настроек видеокарты, перейдите в раздел Настройка параметров рабочего стола. Здесь находится ползунок со значением «Digital Intensity» — установите значение на максимум. Это не повлияет на FPS, но улучшит глубину цвета. Даже эти действия уже значительно повысят FPS в KS:GO, а также в других играх.

    Настройки самой игры CS:GO

    Чтобы играть в комфортные шутеры вроде CS:GO на слабом компьютере, приходится выбирать — либо графика, либо частота кадров. Последний показатель более важен, поэтому снижать графику нужно не только с помощью видеокарты, но и в настройках самой игры.

    Если вы хотите играть много, но частота кадров слишком низкая, попробуйте изменить разрешение экрана хотя бы до 1024×768 или 800×600. Первый вариант, 1024×768 пикселей, дает лучшее изображение, но меньшее увеличение скорости игры; второй вариант, 800×600 пикселей, максимизирует fps в KC Go, но изображение становится размытым.

    -threads 2-high +fps_max 1000 0-tickrate 128,

    -threads 4 — включает четыре ядра процессора,

    -high — этот параметр запускает игровой процесс с высоким приоритетом, этот параметр можно установить через диспетчер задач. -tickrate 12 8-tickrate задает скорость обмена между сервером и клиентом, 128 — это максимальное значение, к которому следует стремиться,

    +fps_max 1000 — если вы часто наблюдаете низкий fps в Kc Go, попробуйте установить максимальное значение для игры, оно составляет 1000 кадров.

    cl_disable_ragdolls 1 — Команда отключает физическую игру ragdoll, что значительно повышает производительность,

    dsp_slow_cpu 1 — Команда немного ухудшает качество звуковых эффектов, но увеличивает pps

    mat_disable_bloom 1 — этот параметр отключает эффект цветения.

    r_drawparticles 0 — отключает почти все эффекты и анимации, но дает заметный выигрыш.

    Настройки самой игры CS:GO

    Общие настройки видео могут оставаться неизменными, но лучше их отключить или установить минимальные значения. Низкое качество теней, текстур и сглаживание движения значительно повысят ваш FPS.

Оцените статью
club-cs.ru