Как сохранить кфг в кс го. Как сохранить свой конфиг в кс го.

Чтобы облегчить работу с конфигурацией, необходимо загрузить программу, позволяющую редактировать текст, например, Notepad++, которая является бесплатной, но можно использовать и другую программу.

Как сохранить кфг в кс го

Учимся сохранять конфиг

Чтобы записать конфигурацию со всеми привязками, нужно зайти в cs go и открыть консоль. Затем напишите команду:

Имя — имя конфигурации (может быть любым).

Затем нужно найти его на компьютере и перетащить на рабочий стол. Для этого откройте «Мой компьютер» и в строке поиска введите имя, которое вы ему дали (в нашем случае name.cfg). Нажмите Копировать, перейдите на рабочий стол и нажмите Вставить.

Папка с конфигами

Как установить конфиг в кс го.

Установка кфг

После того как мы загрузили нашу конфигурацию и поместили ее на рабочий стол, нам нужно добавить ее в игру. У нас есть два способа сделать это:

  • Если вы хотите использовать несколько конфигураций, вам придется задать их вручную при входе в игру,
  • Если вы не хотите ничего менять, установите значение по умолчанию.

Давайте начнем с первого метода. Чтобы установить его, вам нужно пройти этот путь:

config.cfg

Теперь нужно скопировать собственную конфигурацию в папку с игрой. Это можно сделать двумя способами:

  • Переименуйте вновь созданную конфигурацию в config.cfg. Щелкните на нем правой кнопкой мыши, скопируйте его и вставьте в папку cfg. Вас спросят, хотите ли вы перезаписать файл config.cfg — нажмите Да.
  • В папке cfg откройте файл config.cfg с помощью блокнота. Удалите все. Теперь откройте ваш файл (name.cfg), скопируйте все и вставьте в config.cfg. Нажмите на приложение.

Как найти конфиг

Ищем конфиг

Способ второй. Это немного сложнее, потому что вам нужно найти свою конфигурацию. Для этого необходимо открыть инвентарь

Открываем инвентарь

Нажмите на кнопку «Какой игрок может отправить мне предложение обмена».

Находим ссылку

Прокрутите вниз и найдите ссылку. Нас интересует не ссылка, а отдельные цифры, которые в ней содержатся.

Копируем цифры

Теперь вызовите следующий путь:

Xxxx — это тот же идентификатор (т.е. цифры ссылки), который мы скопировали в предыдущем шаге.

Сохраняем конфиг

Затем откройте файл config.cfg блокнотом, скопируйте туда свои настройки и нажмите кнопку Сохранить.

Название также может быть только на английском языке и без пробелов. Соответственно, после того как все необходимые махинации выполнены, сохранённый cfg появится по пути, которые уже выше оговаривали: Program Files (x86) > Steam > userdata > Ваш уникальный ID из 9 цифр > 730 > local > cfg.

Зачем нужен кфг в CS GO

Как упоминалось ранее, config может запоминать ваши настройки. Файл можно сохранить на любом носителе и позже перенести на новый компьютер, чтобы не пришлось заново настраивать игру по своему вкусу.

Игра CS GO

Чем больше игрок вовлекается в игру, тем больше изменений он вносит в свои стандартные настройки. Восстановление всего с нуля до первоначального состояния иногда отнимает много времени, сложно и утомительно.

Где находится файл кфг

Текущую конфигурацию можно найти в разделе: steam — userdata — id вашей учетной записи — 730 — local — cfg. Сохраненный, но неиспользуемый cfg — это то, что вы сами установили при загрузке или создании.

Расположение конфигурации CS GO

Эти файлы можно прочитать с помощью Notepad++, Notepad++, WordPad или специальной программы Easy Config Builder.

Как удалить конфиг в CS GO

Удалить конфигурации легко: просто откройте упомянутую выше папку, найдите файл с расширением .cfg, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». С этого момента игра будет иметь настройки по умолчанию и больше не будет персонализироваться.

Прежде чем создавать свою собственную конфигурацию CS GO, вам следует посмотреть, как настроены параметры, чтобы не допустить ошибок. Для этого возьмите чужой документ и изучите его, затем откройте одну из предложенных программ и введите свои личные настройки. Обратите особое внимание на мелкие следы.

Как быстро и легко создать свою конфигурацию в CS GO:

  1. Используйте редактор Notepad++. Откройте приложение и нажмите на значок «Создать» в левом верхнем углу. В появившемся документе создайте список настроек. Когда вы закончите, используйте Ctrl+Alt+S и дайте файлу имя, добавив расширение .cfg. В поле «Тип файла» выберите «Все типы» и сохраните его. Пока что не имеет значения, в какую папку попадает предмет, мы включим его в игровой процесс позже.
  2. Используйте программное обеспечение Easy Config Builder. Он существует только для создания файлов cfg. Порядок действий такой же, как и в предыдущем редакторе (и интерфейс тоже похож).
  3. Вы также можете использовать стандартное приложение «Блокнот» для создания конфигурации. Откройте его, введите то, что вам нужно, нажмите Ctrl+Alt+S и сохраните его так же, как и Блокнот. Также удобно использовать стандартную программу Microsoft WordPad. Алгоритм остается прежним: File — New, заполните пустой информационный лист, нажмите привычную комбинацию клавиш и не забудьте ввести имя .cfg.

О том, как записать ту или иную команду, можно узнать в тематическом сообществе Counter-Strike, у одноклассников или просто скопировать соответствующие настройки из другого файла. Их существует большое количество для различных целей.

Название также может быть только на английском языке и без пробелов. Соответственно, после того как все необходимые махинации выполнены, сохранённый cfg появится по пути, которые уже выше оговаривали: Program Files (x86) > Steam > userdata > Ваш уникальный ID из 9 цифр > 730 > local > cfg.

Где находится конфиг ?

Когда вы запускаете CS:GO в первый раз, автоматически создается конфигурация по умолчанию. Однако он находится не в папке самой игры, а в одной из корневых папок стима — папке UserData.

Если вы вошли в систему через определенный клиент Steem с множеством разных аккаунтов, поиск нужного аккаунта может стать серьезной проблемой. Однако существует хитрость, которая облегчает работу с настройками для разных учетных записей.

Где находится конфиг в cs go

Это работает следующим образом: В стиме клиента, который необходим для нашего аккаунта, перейдите в раздел Inventory, а затем в раздел Exchange Offers:

В появившемся правом меню нажмите «Кто может отправлять мне торговые предложения?», и в конце блока появится ссылка на предложение обмена.

Нас интересует не сама ссылка, а ее количество. Не обязательно запоминать его полностью, достаточно последних трех или четырех цифр. Открываем папку userdat, и вуаля, там есть папка с тем же номером, в которой собственно и хранится конфиг и привязка к этой учетной записи: заходим в нее, видим ряд различных папок, отвечающих за ваши игровые профили. Нам нужен конфиг и CS:GO, они находятся в папке 730, запомните этот номер. Далее все просто — папка Local, а за ней долгожданная папка CFG, в которой находятся config и default: Если вы только что установили игру, например, после переустановки Windows, просто зайдите в CS:GO и настройте 1 раз конфигурацию, и она будет создана автоматически.

Создание конфига

  • Если вы только что установили и настроили игру, вы только что установили и настроили ее. fps max // fps max // fps_max max 999
  • bind «f» «use weapon_knife; use weapon_flashbang» bind «q» «use weapon_smokegrenade» bind «mouse4» «use weapon_molotov; use weapon_incgrenade» bind «mouse5» «use weapon_hegrenade
  • Привязка «n» «использовать оружие_c4; падение;».
  • Bombfind // Привязка поиска бомбы: alias +bombfind «+use;gameinstructor_enable 1;cl_clearhinthistory» alia s-bombfind «-use;gameinstructor_enable 0;cl_clearhinthistory» bind «e» «+bombfind»
  • И цель // Прицел: cl_crosshairalpha «255» cl_crosshaircolor «5» cl_crosshaircolor_b «0» cl_crosshaircolor_r «255» cl_crosshaircolor_g «225» cl_crosshairdot «0» cl_crosshairirgap «-2» cl_crosshairsize «2» cl_crosshairstyle «4» cl_crosshairusealpha «1» cl_crosshairirthickness «0. 5» cl_fixedcrosshairirgap «-2» cl_crosshair_outlinethickness «0» cl_crosshair_drawoutline «1»

В этой конфигурации вы можете выполнить все необходимые настройки.

Как установить конфиг CS:GO

У новичков часто возникает вопрос: «Где находится конфигурация или как можно использовать готовую конфигурацию?». Об этом мы поговорим в этом учебнике.

  • Чтобы установить его, переместите файл с расширением .cfg в папку \csgo\cfg. Если вы установили игру по умолчанию, путь будет следующим:
  • C:\Program Files\Steam\Apps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg.
  • Чтобы запустить конфигурацию CS:GO, введите exec на консоли и имя файла с расширением .cfg.
  • Пример: exec edward.cfg
  • Как сохранить (записать или создать) мой cfg?
  • Это делается с помощью консольной команды host_writeconfig и имени конфигурационного файла на английском языке с расширением .cfg.
  • Пример: host_writeconfig moiconf.cfg
  • Кстати, moiconf.cfg — это имя, которое вы можете себе представить. Это может быть, например, qwerty.cfg, supreme.cfg или clickstormthebest.cfg. Конфигурация также сохраняется в папке \cfg (путь указан выше).
  • Файлы .cfg лучше всего открывать и редактировать с помощью обычного блокнота Windows.

Они доступны как в виде готовых глобальных продуктов, так и в виде персональных продуктов. Если вам не нравится первый вариант, вы можете создать свой собственный. Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Как установить конфиг

Если вы хотите поиграть с чужой конфигурацией, переместите ее в папку ниже:

Это важно: папка cfg должна содержать файлы с расширением .cfg — не файлы, например, s1mple.zip или scream.rar.

Вы решили хранить свои файлы конфигурации отдельно от файлов конфигурации PRO-плеера:

  1. Зайдите в данные пользователя и папку steamid\730\local\cfg\.
  2. Создайте здесь папку, например, pro ,
  3. Переместите pro-config или ваши конфиги (например, s1mple.cfg) в новую папку steam\userdata\your steamid\730\local\cfg\pro.
  4. В игре откройте консоль и загрузите конфиг из этой новой папки следующей командой: exec pro\s1mple.cfg

Как удалить конфиг в кс го

Чтобы удалить конфигурацию, просто перейдите в папку steam\userdata\your steamid\730\local\cfg\, выберите нужную конфигурацию левой кнопкой мыши и удалите ее, как любой другой файл на вашем компьютере.

Если вы хотите очистить CS:GO, чтобы восстановить настройки по умолчанию, просто удалите папку cfg в steam\userdata\your steamid\730\local\cfg\.

Детальная настройка конфига

Подробная конфигурация CS:GO с описанием всех настроек CS:GO в этой теме.

Вы также можете найти лучшие переводы и обзоры обновлений CS:GO в нашей группе на Facebook. Узнайте первыми о последних обновлениях CS:GO! Следите за новостями!

Оцените статью
club-cs.ru