Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID. Зелье исцеления болезней скайрим.

В Skyrim зелья и яды изготавливаются путем соединения двух или более ингредиентов в алхимической лаборатории. Для каждого ингредиента существует четыре эффекта, которые можно обнаружить путем экспериментов (удачное сочетание как минимум двух совместимых элементов приводит к общему эффекту), а также путем употребления.

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Skyrim

Зелье исцеления в Skyrim — это та самая вещь, которая позволяет любому драконорожденному, независимо от расы, класса или пола, не опускать копыта, имея дело с более или менее сложным противником. Это особенно актуально для высоких уровней сложности. Мана может истощаться или не истощаться, но старая добрая прибавка к здоровью в вашем кармане никогда не подведет.

В этой статье вы узнаете, какие зелья здоровья доступны в Skyrim и как получить их достаточное количество.

Рецепты

Всего в игре есть 5 зелий восстановления здоровья:

  • Зелье,
  • Зелье,
  • Зелье,
  • Зелья,
  • Эликсир регенерации.

Они действуют в течение 300 секунд каждый и увеличивают регенерацию жизни на 50, 60, 70, 80, 90 и 100 процентов соответственно.

В игре нельзя найти все алхимические рецепты в готовом виде, большинство секретов приходится узнавать, поедая все подряд и много пробуя. Но рецепты целебных зелий в Skyrim, к счастью, можно легко купить.

Хотя невозможно точно сказать, где они продаются, вы с достаточной вероятностью найдете их в различных магазинах, представленных ниже:

  1. Товары Белетора,
  2. Котел Аркадии,
  3. Эликсиры Элгрима,
  4. Обещанные креветки,
  5. Товары Бирна,
  6. Использованные товары Садри,
  7. Белый флакон,
  8. Ведьма Вамба,
  9. Торговая компания «Арнлейф и сыновья»,
  10. Припарка для мертвых,
  11. Склад «Серые сосны»,
  12. Парфюмерия Ангелины,
  13. Бабетта — девушка-вампир из Темного братства.

Большинство из них расположены в крупных городах Скайрима. Когда вы их изучите, обязательно зайдите внутрь и ознакомьтесь с разнообразием торговцев.

Ингредиенты

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Алхимическая лаборатория может стать вашим лучшим другом

Чтобы сварить целебное зелье в Skyrim, нужно смешать в алхимической лаборатории ингредиенты с целебными свойствами.

Всего таких кандидатов восемь, и чтобы приготовить целебное зелье в Skyrim, вам нужно соединить 2 или более этих ингредиентов в алхимической лаборатории.

Императорский зонтичный мох

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Императорский зонтичный мох легко собрать с грибов в Тель-Митрине.

Этот вид мха легче всего собрать с гигантских грибов возле Тель-Митрина в Солтсейме, конечно, только если у вас установлено дополнение Dragonborn. Растение свисает с них группой.

Идентификатор кода.

Чеснок

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Чеснок полезен как для зелий, так и для приготовления пищи.

Ингредиент, продающийся в тавернах и магазинах, можно найти на кухне почти в каждом доме.

Светящийся цветок

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Яркий цветок незабываемой красоты.

Еще один алхимический ингредиент, который появился только с установкой дополнения, но тоже только сейчас — Dawnguard. Вы можете найти его в Вечерней пещере, Вечернем проходе и Забытой долине.

Чит-код для консоли: XX00B097.

Ягоды можжевельника

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Ягоды можжевельника собирают с небольших деревьев.

Ягоды можжевельника собирают с короткого, зеленого дерева. Это ветка с синими ягодами. Их несколько вдоль реки между Картвастеном и Разделенными башнями и к юго-востоку от Маркарта. Его часто находят возле дорог и в холодных горных районах, а также продают алхимики.

Краткая видеоинструкция о том, где его собирать:

Крыло лунного мотылька

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Вы должны охотиться на мотыльков, чтобы собрать их перья.

С помощью крыла лунного луча вы также можете составить рецепт целебного зелья в Skyrim. Эти существа появляются только ночью между восемью и одиннадцатью часами. Их можно встретить вдоль обочин дорог, часто возле деревьев или скал. Легче всего найти их вдоль дороги к востоку от Вайтрана и на полях вокруг Белой сторожевой башни.

Сегодня мы обсудим ЛУЧШИЕ рецепты алхимии в царстве Skyrim. Рецепты не только помогают повысить шансы на выживание, но и сокращают время, необходимое для изучения новых и мощных зелий. Так что оставайтесь с нами и смотрите, как мы обсуждаем ЛУЧШИЕ рецепты в Skyrim, чтобы сделать ваш игровой опыт намного проще.

Алхимия 101: как сделать зелье восстановления здоровья

Новички в Skyrim могут почувствовать себя в тупике, когда речь зайдет об алхимии. К счастью, в игре есть встроенный учебник, который проведет игрока через весь процесс алхимии. Первое зелье, которое игроку предлагается приготовить, — это зелье восстановления здоровья. Разговор с этими NPC является началом процесса обучения:

  • Аркадия: Владелица «Котла Аркадии» в Китеруне,
  • Оргнар: трактирщик гостиницы «Спящий великан» в Ривервуде,
  • Зария: владелец «Могильных зелий» в Фалькреате.

Разговор с этими людьми и вопрос об использовании их алхимической мастерской запускает учебник. Игрокам дается первый рецепт для восстановления здоровья, который состоит из жира и пшеницы. Драконорожденные могут купить эти предметы в магазине или найти их в природе. Когда у вас будут ингредиенты, активируйте алхимическую лабораторию и соедините их. Это так просто!

Они пригодятся, особенно тем, кто пытается выжить в режиме выживания. Идеальным вариантом было бы залечить все повреждения отдыхом, но этот план проваливается, когда монстры не оставляют Довахина в покое.

Как найти эффект восстановления здоровья

В Skyrim зелья и яды изготавливаются путем соединения двух или более ингредиентов в алхимической лаборатории. Для каждого ингредиента существует четыре эффекта, которые можно обнаружить путем экспериментов (удачное сочетание как минимум двух совместимых элементов приводит к общему эффекту), а также путем употребления.

Употребление ингредиента раскрывает его основной эффект. Игроки должны быть осторожны, так как сюда входят повреждения и другие негативные эффекты состояния; игроки также должны помнить, что потребление ингредиента открывает только первый эффект, если только они не выбрали перк(ы) «экспериментатор». В этом случае, употребляя ингредиент, они могут получить знания о многочисленных эффектах.

Подобные сложные системы делают Skyrim, возможно, лучшей игрой десятилетия.

Ингредиенты для зелья восстановления здоровья

Два ингредиента, обладающие общим действием, могут быть объединены в смесь. Смесь для восстановления здоровья содержит:

  • Пшеница,
  • Цветок голубой горы,
  • Blue Mountain Blue Mountain Blue Mountain, Blue Mountain Blue Mountain, Blue Mountain Blue Mountain, Blue Mountain Blue Mountain, Blue Mountain Blue Mountain, Blue Mountain Bubblegum,
  • Крылья бабочки,
  • Голубая стрела,
  • Председатель имп,
  • Жженая кожа из Скивера,
  • Спичечное яйцо,
  • Болотный гриб,
  • Сабля «Глаз кошки»,
  • Сердце даэдра,
  • Желе из пепельных воронок,
  • Крылья крачки Фелсаада.

Не упускайте их из виду, когда отправляетесь на рыбалку в Скайрим. Многие из этих ингредиентов можно найти вблизи озер и рек.

Дополнительные ингредиенты Творческого клуба

Стоит отметить, что некоторые материалы Creation Club добавляют дополнительные ингредиенты к базовой игре. Эти дополнительные ингредиенты также можно использовать при изготовлении зелий для восстановления здоровья, если установлен соответствующий контент-пак (Rare Curiosities, Saints and Seductresses):

  • Амброзия,
  • Корень пробкового дуба,
  • Пламенный стебель,
  • Сердце порядка,
  • Маршмеллоу,
  • Салтрис,
  • Сущность Пустоты.

При соединении любого из перечисленных ингредиентов в алхимической лаборатории получается зелье для восстановления здоровья. Рожденный дракон может употребить его, чтобы немедленно восстановить несколько пунктов здоровья, в зависимости от силы смеси. Однако, поскольку можно сделать зелье для восстановления здоровья, которое также вредит игроку, игроки должны знать о дополнительных эффектах, которые могут быть присущи ингредиентам.

Игроки могут смешивать более мощные зелья, повышая свой уровень навыка алхимии, выбирая привилегии алхимии и добавляя к предметам заклинания улучшения алхимии. Ингредиенты и мастерские повсеместно распространены в игре, поэтому стать мастером алхимии в Skyrim легко, практично и настоятельно рекомендуется.

Чтобы собрать ингредиенты, вы можете присоединиться к фермерскому ремесленному клубу. Многие из этих жизненно важных ингредиентов можно получить прямо из земли в предсказуемых местах.

Оцените статью
club-cs.ru