Как создать кошелек QIWI в Казахстане. Как открыть счет в тенге на киви.

Платежная система «Киви» очень популярна в России. Это удобно и быстро, сравнимо с такими электронными кошельками, как WebMoney и Яндекс Деньги. Но как насчет других стран? Можно ли выпустить QIWI-кошелек в Казахстане и пользоваться им без ограничений?

Как пользоваться платежной системой Qiwi в Казахстане?

Услуга QIWI стала популярной в Казахстане, поскольку с ее помощью можно в считанные минуты оплатить коммунальные услуги, онлайн-игры, интернет-магазины, самозанятость и другие услуги. С каждым годом количество установленных терминалов увеличивается, и теперь жители страны могут не только зарегистрироваться в Киви-кошельке, но и практически полностью использовать его возможности.

Регистрация киви-кошелька в Казахстане занимает всего несколько минут. Это делается на официальном портале сервиса qiwi, как для жителей России, так и других стран. Заведите qiwi-кошелек в Казахстане быстро и легко, следуя инструкциям:

  1. Перейдите на главную страницу системы qiwi.
  2. Найдите надпись «Создать кошелек» и нажмите на нее.
  3. Нажмите на кнопку «Открыть кошелек» и нажмите на кнопку «Открыть кошелек». Начните вводить международный код или нажмите на флажок и выберите Казахстан.
  4. Введите число с картинки в пустое поле и поставьте галочку напротив соглашения.
  5. Нажмите на кнопку «Регистрация».
  6. Придумайте пароль и введите его дважды в поле. Он должен быть относительно сложным и содержать не менее восьми символов. Неверный пароль будет отклонен системой.
  7. Подтвердите регистрацию специальным паролем через SMS.

киви в Казахстане

Если все шаги были выполнены правильно, вы можете войти в казахстанский кошелек Киви.

СОВЕТ

Если во время регистрации ваша система выдает сообщение «The country pool is not active», вам следует обратиться в службу технической поддержки на официальном сайте или в одной из социальных сетей.

Каждый раз вы входите в киви кошелек для Казахстана под своим логином (номером телефона) и придуманным вами паролем.

ВНИМАНИЕ

Создать киви-кошелек в Казахстане на портале qiwi kz не представляется возможным. Он содержит только информацию о предлагаемых услугах и карту с расположением терминалов.

Как пополнить Киви кошелек в Казахстане?

Одно небольшое препятствие для жителей Казахстана заключается в том, что не все способы отправки денег на кошелек доступны. Деньги можно внести либо через терминал, либо через другую платежную систему (Webmoney, Яндекс.Деньги).

Как вносить средства через терминал?

Киоск-терминал легко узнать по яркому желтому или синему цвету и знаку QIWI. Инструкция по применению:

  1. Нажмите на надпись «Киви-кошелек».
  2. Выберите значок для пополнения счета.
  3. Введите номер своего счета в появившейся форме.
  4. Подтверждать и вносить наличные деньги, вводя банкноты в банкнотоприемник. Он должен загореться зеленым цветом.
  5. Подтвердите платеж.

Размер комиссии Киви в Казахстане может отличаться. Обычно из 1 000 тенге вычитается 20-40 тенге. Однако есть и такие терминалы, которые не взимают никакой платы.

ВАЖНО!

Тенге автоматически обмениваются на рубли, когда вы берете кошелек. Коэффициент конверсии определяется сервисом автоматически.

Вы можете использовать Qiwi Wallet в Казахстане для оплаты практически всех услуг и покупки товаров. В этом случае удобно использовать терминал.

Переброс денег с кошельков других систем

киви в Казахстане

С других сервисов финансы можно легко перевести на qiwi. Но сначала вам нужно заблокировать счет. Для этого необходимо:

  1. Перейдем к персональному шкафчику.
  2. Заходим в рабочее меню со счетами и выбираем категорию «Новый счет».
  3. Подтвердите счет в кошельке Webmoney и подтвердите действие паролем, который вы получили на телефон.

киви в Казахстане

ВАЖНО!

Вы должны предоставить официальное доказательство.

Комиссия за перевод составляет 3%.

Как вывести средства?

У пользователей, которые не знают, как пользоваться qiwi кошельком в Казахстане, часто возникает вопрос: «Как вывести деньги с qiwi?». Как я могу узнать, как вывести деньги с qiwi?

киви в Казахстане

  1. В пользовательском интерфейсе ПК нажмите «Передача».
  2. Выберите изображение пластиковой карты.
  3. Заполните необходимую информацию и отправьте перевод на себя или на любую банковскую карту.
  4. Завершите транзакцию, введя уникальный код.

киви в Казахстане

Комиссия составляет 2% от суммы плюс 40 рублей.

СОВЕТ

Имеет смысл снимать суммы от 500 рублей и выше.

В то же время вы не можете снять более 15 тысяч рублей (учитывается комиссия). Вы не можете снимать деньги более пяти раз в день. Ваш недельный оборот не должен превышать 150 тысяч рублей.

Qiwi Wallet доступен любому жителю страны, владеющему мобильным телефоном. Чтобы стать пользователем системы, необходимо пройти регистрацию QIWI Wallet (мгновенную и бесплатную) на официальном сайте qiwi.kz. Для этого выполняется ряд последовательных действий:

Разрешен ли QIWI в Казахстане

В Казахстане вы можете свободно пользоваться Qiwi кошельком. Функциональность такая же, как и в России. Нет никаких ограничений: Возможны переводы на другие кошельки, карты, банковские счета, оплата коммунальных платежей, мобильной связи, покупок в Интернете.

Единственное отличие — это комиссия. Она также является платной, но ее размер может варьироваться. Это зависит от банка. Если вы обновляете свой счет через терминал, вы платите 2% надбавку. При цене 10000 тенге и выше комиссия не взимается.

Qiwi Wallet работает с четырьмя валютами: Евро, российский рубль, доллар США и тенге. Вы можете одновременно создать четыре счета в перечисленных валютах и обменивать их в своем личном шкафчике по текущему курсу.

Как зарегистрироваться в Киви

Регистрация возможна через браузерную версию сервиса (официальный сайт). Невозможно создать учетную запись в фирменном приложении для телефона — там можно только войти в личный кабинет.

Чтобы создать аккаунт Qiwi через веб-сайт, вам необходимо

  1. Перейдите по ссылке на официальный сайт «Киви» в Казахстане.
  2. В блоке слева сразу введите номер телефона и нажмите «Создать».
  3. Или нажмите на кнопку «Войти/Регистрация». Введите номер телефона, отметьте «Я не робот» и нажмите «Продолжить».
  4. Примите условия использования системы. Подумайте и введите пароль. Он понадобится вам каждый раз, когда вы будете входить в свой кошелек. Укажите период, в течение которого будет действовать комбинация.
  5. Введите код из SMS, отправленного на введенный вами номер телефона. Вы можете сразу сохранить вход в личный кабинет, то есть имя пользователя и пароль от аккаунта, в своем браузере, чтобы не вводить данные каждый раз заново.

Это важно: абоненты Tele2 и Altel не получают код безопасности по SMS. Когда вы хотите заплатить, перевести деньги или просто получить доступ к своему кошельку, система звонит на ваш номер телефона. В поле префикса необходимо ввести последние 4, 5 или 6 цифр набираемого номера.

Вы также можете войти в систему через терминал Киви. Введите номер телефона — система выдает сообщение об ошибке, что данный номер не найден в базе данных, и предлагает создать кошелек. Введите номер телефона, а затем код из SMS еще раз. После этого вы можете сразу же пополнить свой счет наличными.

Как создать счет в тенге, если уже есть рублевый кошелек Киви

Чтобы в кошельке появился новый счет тенге, необходимо:

Вы также можете перевести деньги с одного счета на другой, используя раздел «Конвертировать».

Как пополнить кошелек

Вы можете пополнить свой счет наличными через фирменный терминал, а также через офисы партнеров и банкоматы. Все места отмечены на карте на официальном сайте Qiwi.

Карта терминалов Qiwi

Найдите в терминале кнопку «Кошелек». Аккуратно введите номер телефона и поместите заметки в трубку. Сумма, введенная на терминале, и сумма, зачисленная на кошелек, отображаются на экране (может взиматься комиссия). Подтвердите платеж и дождитесь зачисления суммы.

Пополнить Киви-кошелек, зарегистрированный в Казахстане, можно в российских рублях. Система просто автоматически переводит сумму в нужную валюту по текущему курсу.

При безналичном расчете существует несколько вариантов: Банковская карта, телефонный счет, кредит или банковский перевод в указанные офисы. Перейдите в раздел «Вывод средств» в личном кабинете и выберите нужный вариант.

Выбор способа для пополнения кошелька Qiwi

Баланс телефона

Пополнить кошелек можно только с кредита мобильного телефона, на котором зарегистрирован Киви. Номер телефона пользователя будет сохранен немедленно. Вам нужно только выбрать сумму и валюту тенге и нажать кнопку «Оплатить».

Пополнение через номер телефона Qiwi

Вы получите SMS с кодом подтверждения — введите его в поле и завершите перевод.

Банковская карта

Как пополнить счет с помощью карты:

Ввод данных карты для пополнения Qiwi

  1. Введите номер карты, а также месяц и год, до которого действует пластик.
  2. Введите код безопасности CVV на обратной стороне карты.
  3. Активируйте или деактивируйте флажок рядом с пунктом «Привязать карту к кошельку».
  4. Укажите сумму и тенге. Нажмите на кнопку «Оплатить». Подтвердите платеж в личном кабинете по месту нахождения вашего банка.

Вы можете обновить свой кошелек через свой интернет-банк. Найдите Qiwi в разделе «Переводы» и введите свой номер телефона. Многие банки не взимают комиссию за вклады Qiwi.

Оформление займа

Жители Казахстана также могут кредитовать Qiwi — через своих партнеров — но на определенных условиях. Они различаются в зависимости от выбранного пользователем партнера.

Как поступить с кредитом?

Это важно: пользователю должно быть не менее 18 лет. Пользователю должно быть 18 лет. Также необходимо предъявить действительное удостоверение личности гражданина Казахстана — не для получения пособий или пенсий.

Оцените статью
club-cs.ru