Как создать свой сервер Раст / Rust 2020 и установить плагины на своём ПК бесплатно. Как создать свой сервер в раст.

Для простоты в данном руководстве предполагается, что игрок хочет использовать только один компьютер. Если они могут запустить Rust на высоких настройках и имеют приличный объем свободной оперативной памяти, у них не должно возникнуть особых проблем. Просто следуйте этим инструкциям, и сервер будет запущен в кратчайшие сроки.

Делаем свой удалённый доступ к компьютеру

Удаленный доступ означает использование вашего компьютера для доступа к другому компьютеру из дома путем перемещения мыши, создания папок, нажатия клавиш и т.д. Обычно это необходимо для технической поддержки: когда у ваших родственников проблемы с компьютером, но вы не хотите идти к ним. Или если у вас есть компьютер на работе, а доступ к нему нужен из дома.

Существует множество программ удаленного доступа — мы недавно сделали подборку. Проблема в том, что все они работают через чужой сервер. Если он перестанет работать, сервис прекратит работу или решит покинуть Россию, дистанционного управления не будет. Например, TeamViewer, самый популярный сервис удаленного доступа, покинул Россию.

Сегодня мы создадим свой собственный сервер удаленного доступа, чтобы не зависеть от других.

Что нам понадобится

Мы будем использовать RustDesk, бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом для удаленного управления компьютерами. Вы можете установить его на свой собственный сервер и на свои собственные компьютеры, чтобы не зависеть от других.

Программное обеспечение для удаленной работы состоит из двух частей — сервера и клиента. Серверная часть представляет собой виртуальный коммуникационный центр, который взаимодействует с компьютерами и передает данные с одного компьютера на другой. Серверная часть устанавливается на сервер — для этой цели мы будем использовать учебный сервер для виртуального хранилища.

Клиентская часть устанавливается и запускается на компьютерах, где нам нужен удаленный доступ — для администрирования или для удаленного соединения с нами.

В RustDesk есть оба варианта, поэтому мы устанавливаем по одному.

Устанавливаем серверную часть

Чтобы установить что-либо на сервер, нам сначала нужно получить к нему доступ. В большинстве случаев доступ настраивается через SSH и командную строку, поэтому мы поступим так же: войдем на сервер и введем нужные команды.

👉 Если вы не знаете, как подключиться к вашему серверу, прочитайте текст SSH. Мы писали о запуске собственного сервера в нашей статье о Nextcloud.

Перейдите на официальный github проекта, возьмите оттуда скрипт установки сервера и вставьте его в командную строку сервера:

chmod +x install.sh

Делаем свой удалённый доступ к компьютеру

Во время установки нас спросят: IP или DNS — выбираем IP:

Делаем свой удалённый доступ к компьютеру

Далее сценарий предлагает загрузить HTTP-сервер, необходимый для запуска программы. Далее сценарий попросит нас указать HTTP-сервер, необходимый для запуска программного обеспечения. Соблюдайте и тип 1:

Делаем свой удалённый доступ к компьютеру

По завершении сценария он выдает нам пароль администратора и открытый ключ, которые понадобятся нам в будущем:

Делаем свой удалённый доступ к компьютеру

Чтобы установить что-либо на сервер, нам сначала нужно получить к нему доступ. В большинстве случаев доступ настраивается через SSH и командную строку, поэтому мы поступим так же: войдем на сервер и введем нужные команды.

Скачать сервер Раст

Во-первых, вам понадобится сам сервер Rust, который вы можете найти на официальном сайте Rust Facepunch по ссылке «Download». Внизу страницы Facepunch написано «быстрый старт zip здесь». Затем зайдите на сайт umod и скачайте его, используя кнопку «скачать» слева, это необходимо для запуска плагинов, ранее называвшихся Oxide. После этого все готово к установке. У вас есть 2 файла — сам сервер и Oxide.

Скачать сервер Раст facepunch

Установка Umod / oxide для Rust

Установка сервера Rust и Umod / Oxide

Сначала распакуйте Rust_Server. Затем запустите Run_DS и дождитесь окончания загрузки сервера Rust, поскольку вы уже запустили его в неофициальном режиме. Но вам нужно настроить и опубликовать оксид. Поэтому отключите его, набрав «quit» при запуске консоли. Теперь распакуйте второй файл Oxide Rust и перенесите RustDedicated_Data на сервер, перезаписав файлы в папке rustds.

Для форматирования пакетного файла вам понадобится любой ноутбук. Удалите эти строки, которые отвечают за обновление при каждом запуске и выключении, потому что эта функция пока не нужна:

cd steam steamcmd.exe +runscript ../update_script.txt steamcmd.exe +runscript ../update_script.txt cd .

Затем настройте все по своему усмотрению с помощью специальных команд, я использую только основные команды. Я узнал об этом следующим образом:

RustDedicated.ex e-batchmode +server.hostname «NAME» +server.port 28015 +server.identity «save folder» +server.worldsize размер карты +server.seed название карты +server.maxplayers количество игроков +server.saveinterval частота сохранения сервера в секунда х-logfile «gamelog.log» -autoupdate

Конечно, вместо того, чтобы использовать русские слова, сделать свои, о настройке батника, вы можете задавать вопросы в комментариях, если это не понятно. 🙄 Кстати, саму карту вы можете выбрать сами, ссылку с другими вы найдете, если нажмете на скачать ниже.

Устанавливаем плагины umod / oxide на сервер Раст

Все просто, зайдите в umod, выберите понравившийся плагин и оставьте его в папке rustds/oxide/plugins. затем настройте в config при необходимости. Чтобы перезагрузить плагин, напишите в консоли o.reload name. Вот все основные вещи, которые вам нужно знать, продолжайте администрирование.

Напишите в консоли сервера Ownerid консоли «SteamID игрока» и все, стим ид конечно же ваш! Теперь вы можете заказывать предметы в игре через консольную версию. Теперь все, что вам нужно сделать, это определить, для чего вам нужны плагины, и добавить себя в Rast.

Это три мода для сервера Rust, которые должны работать лучше всего. Удачи вам в выживании. 😎

PVE-серверы были добавлены, но некоторые по-прежнему предпочитают иметь свой собственный. Однако если создание собственного частного сервера кажется вам слишком хлопотным, вы можете найти пустой сервер и надеяться, что только ваши друзья решат присоединиться к нему.

Требования к компьютеру

Прежде всего, необходимо убедиться, что ваш компьютер способен справиться с игрой, чтобы не было чрезмерных задержек при использовании печи. Это по-прежнему важный вопрос, независимо от того, играете ли вы и хостинг на одной и той же или разных системах. Вам также следует проверить скорость вашего интернет-соединения и убедиться, что вы используете проводное соединение, чтобы избежать задержек.

  • 64-разрядные версии Windows 7, 8.1 или 10,
  • Не менее 6 Гб места на жестком диске,
  • Не менее 4 ГБ оперативной памяти, но если вы играете на том же компьютере, что и ведущий, вам понадобится 8 ГБ оперативной памяти.

Установите SteamCMD

Теперь, когда у вас есть подходящий компьютер, начинается самая сложная часть, которая может быть немного запутанной. Сначала необходимо установить программу SteamCMD, которая похожа на проект, позволяющий игрокам устанавливать и обновлять серверы в Steam через интерфейс командной строки.

В зависимости от вашей операционной системы вам потребуется установить один из следующих двух компонентов:

Распакуйте файл

После загрузки файла на компьютер создайте новую папку на рабочем столе и назовите ее Rust Server. Затем найдите загруженный файл SteamCMD, откройте его и переместите файл в новую папку на рабочем столе:

Теперь вы можете открыть этот файл в новой папке и подождать, пока он загрузится. Обновление может занять несколько секунд.

PVE-серверы были добавлены, но некоторые по-прежнему предпочитают иметь свой собственный. Однако если создание собственного частного сервера кажется вам слишком хлопотным, вы можете найти пустой сервер и надеяться, что только ваши друзья решат присоединиться к нему.

Rust: как настроить приватный сервер

Rust: как разместить частный сервер

Для фактического создания сервера игрок должен сначала создать файл сценария. По сути, сценарий — это документ, содержащий серию различных команд, которые выполняются одна за другой при активации. В контексте создания сервера Rust основная цель скрипта — позволить игроку поддерживать сервер в актуальном и бесперебойном состоянии. Чтобы создать его, игрок должен перейти в папку Rust, созданную ранее, и щелкнуть по ней правой кнопкой мыши. Затем они могут выбрать «Создать новый текстовый документ» и назвать этот документ «UpdateRust.txt». В первой строке этого документа игрок должен ввести серию команд, как показано на рисунке:

steamcmd.exe + анонимный вход + проверка app_update 258550 + выход.

Как только игрок сделает это, он должен сохранить файл и закрыть его. Затем они должны щелкнуть на нем правой кнопкой мыши и изменить имя на «UpdateRust.bat», чтобы превратить его в пакетный файл. Затем игрок должен вытащить папку SteamCMD и найти в ней папку «Steamapps», затем открыть папку «shared» и оттуда папку «Rust_Dedicated». Затем игрок должен добавить новый текстовый документ и назвать его «start.txt». Затем игрок может ввести в документ следующие команды (помните, что каждый элемент должен быть отдельной строкой в документе):

  • Эхо от
  • :start
  • RustDedicated.exe + batchmode + server.port 28015 + server.level «(?)» + server.seed (;) + server.worldsize (;) + server.maxplayers (;) + server.hostname «(;)».
  • Перейти к началу

Однако прежде чем игрок сможет сохранить этот файл, он должен отредактировать третий пункт, если он существует (?), И добавить необходимые параметры. Вот варианты для каждого из них:

server.level — изменяет тип карты, которую запускает сервер. Игрок может выбрать варианты «Procedural Map», «Barren», «HapisIsland», «SavasIsland» и «SavasIsland_koth».

server.seed — всякий раз, когда сервер использует процедурную или бесплодную карту, изменяет ее формат. Игрок может ввести любое число от 0 до 2147483647.

server.worldsize — аналогично типу семян, изменяет общий размер процедурных и стерильных карт. Игрок может ввести число от 1000 до 6000.

server.maxplayers — изменение этого числа определяет, сколько игроков может участвовать в игре.

server.hostname — это имя, которое появляется в списке серверов в Rust, поэтому измените его по своему усмотрению.

После того, как все это будет сделано, необходимо сохранить общий файл и переименовать его в «start.bat». Все, что нужно знать игроку, это открыть этот файл для запуска сервера и затем держать это окно открытым, пока работает Rust. В главном меню Rust игрок может нажать F1 для вызова командной строки и ввести «connect localhost: 28015», что приведет к загрузке игрока непосредственно на сервер. После этого игроку остается только пригласить своих друзей присоединиться к игре.

В Rust можно играть на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Оцените статью
club-cs.ru