Как в Steam активировать ключ. Куда вводить ключ в стиме.

Ключ активации — это код, который вы получаете после покупки игры в интернет-магазине. Самый простой способ активировать код — через компьютер: в самом клиенте Steam или на официальном сайте в любом браузере. Активация через мобильное приложение невозможна — необходимо использовать тот же браузер.

Как активировать ключ в стиме

Сейчас уже осень, и скоро будет еще одна распродажа Steam в октябре. Но купив код игры на портале, многие задаются вопросом, где и как ввести ключ в Steam.

В Steam вы можете получить промокоды, а также купить код активации для вашей любимой игры. Для активации ключа в Steam необходимо выполнить несколько простых действий. Единственное, что вам нужно сделать, это использовать официальное программное обеспечение этого магазина. Однако недавно Steam позволил активировать игру прямо через браузер.

Как активировать ключ в стиме на ПК

  • Первый шаг — загрузить, а затем установить программное обеспечение из интернет-магазина на свой компьютер. Вы должны загрузить программное обеспечение исключительно с официального сайта.

Предупреждение. Не используйте файлообменные сети, торренты и другие службы обмена файлами. Загруженная таким образом программа установки может содержать вирусы. Загружайте программу только с официального сайта интернет-магазина.

  • После загрузки программного обеспечения необходимо установить его на компьютер. А затем войдите в систему под своей учетной записью Steam.
  • Затем вы найдете меню «Игры», где нас интересует пункт «Активировать через Steam…». .

Активировать ключ стим

  • Далее необходимо принять сообщение абонента. Если вам интересно, прочитайте, что там написано. Если вас это не интересует, прокрутите страницу вниз и нажмите «Принять».
  • Откроется форма «Активация продукта», в которую нужно ввести ключ в стиме, чтобы активировать купленную вами игру.
  • После этого система немного подумает и сообщит, что процесс прошел успешно.

Можно ли активировать ключ Стим через браузер

Многие люди не хотят устанавливать на свой компьютер дополнительное программное обеспечение. Тогда вопрос оправдан, а могу ли я активировать свой ключ через браузер? Некоторое время назад в онлайн-магазине Steam появилась возможность активировать ключ через браузер.

Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Вы должны быть зарегистрированным пользователем интернет-магазина,
  • Вы должны быть зарегистрированным пользователем интернет-магазина, перейдите по этой ссылке,
  • Введите ключ, примите пользовательское соглашение и нажмите «Продолжить».

После этого система сообщит вам, что ваш продукт успешно активирован.

Использование браузера. Для этого необходимо войти в свою учетную запись на официальном сайте Steam, а затем нажать на ссылку: Активация продукта в Steam.

Как в Steam активировать ключ через приложение

В большинстве случаев Steam используется через официальное приложение на вашем компьютере. Давайте начнем с этого метода активации ключа.

Запустите приложение Steam на компьютере и войдите в свою учетную запись. Затем в верхнем меню выберите «Игры» — «Активировать в Steam».

Как в Steam активировать ключ через приложение - шаг 1

Появится окно активации ключа. Вам нужно будет нажать кнопку «Продолжить».

Как в Steam активировать ключ через приложение - шаг 2

На следующей странице окна вам нужно будет согласиться с политикой Steam.

Как в Steam активировать ключ через приложение - шаг 3

Введите свой ключ и нажмите «Далее».

Как в Steam активировать ключ через приложение - шаг 4

Отобразится название игры или дополнения, которое будет привязано к вашей учетной записи. Нажмите «Готово», чтобы завершить активацию ключа.

Как в Steam активировать ключ через приложение - шаг 5

Если игра, которую вы хотите активировать с помощью ключа, уже существует на вашей учетной записи Steam, появится сообщение о том, что ключ не может быть активирован.

Сразу после активации ключа вам будет предложено установить игру обычным способом. Вы можете начать процесс установки или отказаться от него, а затем установить игру из библиотеки Steam.

Как в Steam активировать ключ через приложение - шаг 6

Как в Steam активировать ключ через веб-сайт

Активировать ключ Steam через веб-сайт немного сложнее. В самом пользовательском интерфейсе Steam вы не можете найти страницу для активации ключа, даже если вы вошли в свою учетную запись. Но такая страница существует, как объясняется ниже.

Перейдите на сайт https://store.steampowered.com/account/registerkey в любом браузере. Здесь вы можете активировать ключ для игры или дополнения Steam.

Введите ключ продукта в соответствующее поле, примите соглашение подписчика Steam и нажмите «Далее».

Как в Steam активировать ключ через веб-сайт - шаг 1

После этого ключ будет немедленно активирован. На странице будет отображаться контент, который был добавлен в аккаунт после активации ключа. Нажмите на кнопку «Готово».

Как в Steam активировать ключ через веб-сайт - шаг 2

Теперь вы можете установить игру или дополнение через библиотеку приложения Steam на нужный компьютер.

Как в Steam активировать ключ через телефон

Активация ключа через официальное мобильное приложение Steam невозможна. Единственный вариант — использовать браузер на телефоне и мобильную версию сайта. Ниже мы рассмотрим, как именно это сделать.

Откройте ссылку на активацию ключа Steam Key на своем телефоне в любом браузере: https://store.steampowered.com/account/registerkey. Вам, вероятно, придется войти в систему, если вы еще не сделали этого через мобильный браузер.

Как в Steam активировать ключ через телефон - шаг 1

После входа в систему вы перейдете на страницу активации, чтобы активировать свой ключ. Введите свой ключ, примите соглашение и нажмите «Продолжить».

Как в Steam активировать ключ через телефон - шаг 2

Появится информация об игре, активированной на аккаунте, нажмите «Готово».

Другой распространенный вопрос с таким же ответом — невозможность ввести ключ Steam на телефоне через Android или iOS. Возможно, это связано с немецким консерватизмом или повышенной безопасностью, но есть только один путь, и мы его уже нашли.

Заветный ключик для игроманов: активируем код продукта в «Стиме»

Для тех из вас, кто не знаком со Steam, вот что такое ключ активации, куда его вводить и зачем. Давайте рассмотрим различные варианты активации — как в клиентском интерфейсе, так и на обычной странице браузера.

Ключ — это специальный код, состоящий из цифр и букв. Он уникален для каждой копии продукта (игры, дополнения и т.д.). Активация подтверждает, что вы официально приобрели развлекательное программное обеспечение.

Ключи обычно создаются разработчиками или издателями игр. В редких случаях это может быть сделано самим Steam по просьбе того же разработчика или издателя.

Где взять ключ

Код выдается вам сразу после покупки игры в Steam или другом интернет-магазине. Или его можно найти на обратной стороне упаковки диска, на котором находится физическая копия игры. Поэтому, чтобы получить ключ, нужно заплатить за всю игру. Также может быть, что вы получаете продукт в подарок от сервиса.

Давайте рассмотрим все возможные способы активации с разных устройств — компьютера и телефона.

С помощью браузера

Если на вашем компьютере нет программы Stim, вы можете использовать любой браузер (Яндекс.Браузер, Google Chrome и т.д.), установленный на вашем компьютере, для активации ключа:

  1. Откройте эту ссылку.
  2. Войдите в свою учетную запись Steam, если вы еще не сделали этого, затем вернитесь на предыдущую страницу, чтобы ввести ключ, или перейдите по той же ссылке, что и в предыдущем шаге.

Вход в аккаунт

Войдите на сайт Steam, чтобы начать работу

Ввод кода

Введите ключ активации для приобретенного продукта

Библиотека Steam

Активация добавит игру в вашу библиотеку Steam.

Через компьютерную версию клиента

Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо сначала установить Steam на свой компьютер. После установки запустите клиент:

    Нажмите на раздел «Игры» вверху или на плюсик «Добавить игру» внизу слева. Выберите Активировать, конечно же.

Игры

Нажмите на «Активировать» в меню «Игры».

Стартовая страница

Запустите мастер активации в Steam.

Соглашение

Нажмите кнопку «Согласен».

Ключи

Введите код активации в отдельное поле.

Можно ли пройти активацию через мобильное приложение Steam

В приложении Steam для телефонов нет возможности активировать игры. Но вы можете использовать для этого свой браузер. Перейдите на тот же сайт, что и в первом способе — только через мобильный браузер (который у вас на телефоне). Выполните те же действия, что и в первой инструкции.

В каких случаях активация невозможна

Могут возникнуть две ошибки: ввод неправильного ключа или ввод ключа, который уже был активирован на другом «аккаунте Steam». В первом случае проверьте несколько раз правильность ввода комбинации. Внимательно рассмотрите все буквы: Например, вы можете спутать буквы L и I или букву O с нулем. Также убедитесь, что этот код предназначен для активации игры в Steam. Если повторные попытки ввести ключ не увенчались успехом, обратитесь в службу поддержки магазина, в котором вы приобрели игру.

Если показывает, что ключ уже активирован, а вы купили игру давно, помните, что, возможно, вы уже активировали этот ключ через другую учетную запись Stim. Если это так, просто переключитесь на другой профиль Steam и играйте в игру.

Активация продукта

Система сообщает, что ключ уже был активирован другим пользователем

Если вы никогда раньше не активировали игру и никто не смог сделать это за вас, обратитесь к продавцу, у которого вы приобрели продукт. Там вы должны получить новый ключ активации.

Ключ активации — это код, который вы получаете после покупки игры в интернет-магазине. Самый простой способ активировать код — через компьютер: в самом клиенте Steam или на официальном сайте в любом браузере. Активация через мобильное приложение невозможна — необходимо использовать тот же браузер.

Оцените статью
club-cs.ru