Как вернуть деньги за игру в Steam. Как запросить возврат средств в steam.

Чтобы предотвратить повторение подобного, Steam предупредил, что разработчики, продолжающие обманывать игроков и нарушать свои обещания, будут делать это вечно (возврат денег за плохой продукт). Возможно, эта ситуация повлияет на разработчиков, и они не будут вводить пользователей в заблуждение до официального релиза.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Подавляющее большинство игроков выбирают цифровые продукты, потому что они удобны и практичны. В данном случае это интернет-магазины, где можно купить любую понравившуюся компьютерную игру.

Valve предоставила возможность всем пользователям вернуть свои цифровые копии игры в Steam и получить свои деньги обратно. Обычно это происходит, если игра по каким-либо причинам вам не подходит. Вы имеете абсолютное право отказаться.

Условия возврата денежных средств и сколько их ждать

Для того чтобы ваш запрос был принят, должны быть выполнены следующие условия:

  • Предмет должен быть приобретен исключительно в официальном магазине Steam. Если вы приобрели ключ из другого источника, возврат средств не производится.
  • Игра была приобретена не более двух недель назад.
  • Пользователь не играл в игру более 120 минут.

Почему вводятся эти ограничения? Давайте разберемся с каждым требованием в отдельности.

С момента покупки должно пройти не более двух недель.. Это постановление в первую очередь защищает самих производителей. Если пользователь может в любой момент вернуть деньги за игру, он просто работает себе в убыток. 14 дней — достаточный срок для того, чтобы среднестатистический геймер составил собственное мнение о продукте и выявил баги, ошибки и другие технические недостатки (если они есть). Этого периода также достаточно, чтобы определить, оправдала ли игра ожидания.

ВАЖНО: Возврат средств на Webmoney и Qiwi Wallet не производится. На ваш кошелек Steam возврат средств будет произведен в течение 7 дней. Для карт Visa и Mastercard время ожидания может превышать несколько месяцев.

Время игры не должно превышать 2 часов. В данном случае защищаются не разработчики, а сервис Steam, ведь если бы не это правило, игрок мог бы пользоваться продуктом совершенно бесплатно в течение 14 дней. Два часа — не слишком большой срок, чтобы составить полное мнение об игре, но в целом этого времени должно быть достаточно.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Пошаговая инструкция как вернуть деньги в Steam:

  1. Во-первых, пользователь должен убедиться, что игра, которую он хочет вернуть, соответствует всем вышеперечисленным условиям для возврата денег.
  2. Запустите компьютер с помощью клиента Steam.
  3. Нажмите на кнопку «Помощь» в строке меню приложения.
  4. Выберите игру, которую вы хотите вернуть, и получите свои деньги обратно. Если вы недавно играли в нее, просто выберите пункт меню «Recent Activity». Если искомой игры нет, выбираем другой пункт — «Покупки».
  5. Под пунктом «Покупки» отображается список ранее приобретенных игр. В этом списке представлены игры, приобретенные за последние шесть месяцев. На этой странице также отображаются различные карты и другие предметы, приобретенные через клиент Steam. В списке можно быстро и легко найти игру, которую вы ищете.
  6. Затем пользователя спрашивают о проблемах с игрой, после чего появляется кнопка «Я хочу вернуть свои деньги». Если игра не соответствует требуемым параметрам/требованиям, пользователь уведомляется об этом — появляется специальное уведомление.
  7. Если все в порядке и игра соответствует необходимым параметрам для возврата денег, нам нужно определить причину возврата цифровой копии игры. Появится меню, показывающее возможные проблемы с игрой. Выберите причину, которую вы считаете подходящей, и нажмите на соответствующий пункт.
  8. После обработки мы подтвердим отправку запроса в службу технической поддержки Steam.

Можно ли вернуть деньги за игру, если пользователь играл больше двух часов?

Практически невозможно получить возмещение, если игра заняла более двух часов. В большинстве случаев пользователи получают отказ. Если игра является частью комплекта, то 120 минут распространяются на весь комплект, а не на отдельные игры. Теоретически, администраторы Steam могут пойти навстречу своим клиентам, если игра занимает немного больше времени (несколько минут), но эта информация не появилась ни на форумах, ни на других ресурсах, поэтому говорить об этом бессмысленно.

ВАЖНО: По мнению опытных пользователей, шанс вернуть товар в Steam, если он вам не понравился или не соответствует спецификациям, чрезвычайно высок. При условии, что вы не использовали товар более 2 часов. Мы гарантируем, что вы получите свои деньги обратно даже через шесть месяцев/лет, но только если вы ни разу не использовали и не активировали его.

Единственным исключением из этого правила стала игра No Man’s Sky. Эта игра вызвала большой ажиотаж среди геймеров и прессы. Продукт Hello Games стал настоящим разочарованием года, а возврат денег за игру стал прецедентом для всех без исключения пользователей Steam.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Суть проблемы No Man’s Sky заключается в следующем: грамотная и успешная рекламная кампания и заверения разработчиков привели к беспрецедентному результату — 700 тысяч проданных копий за первую неделю, включая предварительные заказы. Но как только игроки получили свою любимую игру, оказалось, что в ней нет мультиплеера (разработчики обещали и даже утверждали после релиза, что он есть), а сама игра уже через час становилась невероятно унылой и однообразной. Что еще хуже, графика была плохой. У него также не было сюжета как такового.

Через 14 дней после выхода игры количество пользователей, играющих в нее, сократилось на 90 процентов, что является явным свидетельством несовершенства рынка и полного провала. Всего 19 000 игроков провели время за игрой, что является крайне низким показателем, учитывая, насколько успешно продавались цифровые копии в прошлом.

Изучение официального руководства пользователя Steam по этому вопросу показывает, что если пользователь владеет игрой дольше положенного времени (14 дней), запрос будет рассмотрен. Он может быть не одобрен, но сотрудники компании примут это во внимание и постараются решить вопрос.

Как запросить возврат в Steam

Запустите клиент Steam и нажмите на вкладку «Помощь», затем выберите «Поддержка Steam». Прокрутите немного вниз и нажмите на «Покупки».

Примечание: Если у вас нет клиента Steam, зайдите на help.steampowered.com и войдите в свою учетную запись, затем выберите «Покупки».

Steam отобразит историю ваших покупок за последние шесть месяцев. Покупки, совершенные в прошлом, не будут отображаться. Выберите здесь, за какую покупку вы хотите запросить возврат. Затем выберите «Я хотел бы запросить возврат». Затем заполните форму с кратким описанием проблемы и отправьте форму. Обработка запроса и получение денег на ваш кошелек Steam или банковский счет может занять до недели.

покупки Steam клиенте

Как вернуть деньги за предзаказ в Steam

Если вы оформили предварительный заказ на игру в Steam, а затем передумали, вы можете получить возврат денег в любое время до выхода игры. Если вы оформили предварительный заказ на игру более трех месяцев назад, вы, вероятно, не сможете получить возмещение на свой личный банковский счет, но вы можете получить возмещение на свой кошелек Steam.

  • Чтобы получить возмещение за предварительный заказ игры в Steam, выполните описанные выше действия, но выберите «предварительный заказ».

Как вернуть деньги за подарок в Steam

Если вы подарили игру другу и хотите вернуть деньги за этот подарок, другу нужно будет подать запрос на возврат денег, если он уже выкупил игру. Если нет, вы можете отправить запрос самостоятельно.

Чтобы получить возмещение за подарок в Steam, получатель подарка должен выбрать «Игры, приложения и т.д.». «. Выберите игру, которую вы получили в подарок, затем выберите «Это не то, что я ожидал» и «Я хотел бы запросить возврат денег за этот подарок». Затем установите флажок «Разрешить первоначальному покупателю этого подарка запросить возврат», и игра будет удалена с аккаунта получателя.

Если получатель подарка выполнил эти действия, покупатель игры может запросить возврат денег за игру через свой аккаунт, выполнив те же действия, что и в предыдущем разделе «Покупки».

Обратите внимание, что к подарочной игре применяются те же правила, что и к обычным покупкам. То есть, подарок должен быть сделан в течение 14 дней, а получатель подарка не должен играть в игру более 2 часов.

Оцените статью
club-cs.ru