Как задонатить в Стим в 2022 и 2023 году из России. Как закинуть деньги на стим в 2022.

  • Установите приложение Tinkoff,
  • Добавьте деньги на свою карту,
  • на главной странице приложения найдите вкладку «Сервис», выбирайте опцию «Товары» и далее «Игры»;

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

ВНИМАНИЕ: С начала 2021 года Steam больше не будет поддерживать пополнение счета из QIWI Wallet, Яндекс.Деньги и Мобильные платежи. Это означает, что пополнение счета будет возможно только через банковские карты и PayPal.

Привет всем! Сегодня я расскажу вам, как пополнить Steam на любую сумму. Проблема в том, что Steam — очень жадная компания с Гейбом. Поэтому пополнить счет на определенную сумму прямым способом невозможно. Предусмотрены только надбавки за пополнение счета: 150, 300, 750, 1500, 3000 рублей. И понятно, зачем это делается — чтобы оставшиеся средства всегда были в балансе и вы в итоге что-то покупали. Так работают все подарочные карты в магазинах.

Если вас устраивают эти объемы перезарядки, то просто прочитайте «Шаг 1» и «Шаг 2», где я объясняю все шаги по перезарядке. Если вам нужно пополнить счет на определенную сумму денег (менее 150 рублей), то прочитайте последнюю главу, где я представляю 2 системы, которые я смог найти в интернете. Ранее, в конце 2020 года, существовала другая система, при которой вы могли перевести любую сумму через онлайн-банкинг с вашей карты, через приложение или сайт банка, но теперь Steam не поддерживает такие платежи.

ШАГ 1: Выбор суммы пополнения

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Давайте посмотрим, как можно спустить деньги на Steam. Нажмите на аватар своего ника в правом верхнем углу экрана. Затем выберите Мой кошелек из выпадающего списка.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Теперь вам нужно выбрать сумму денег, которую вы хотите добавить в свой кошелек. Минимальная сумма — 150 рублей, максимальная сумма — 3000. Выберите любой вариант.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

ШАГ 2: Выбор способа оплаты

Если после выбора суммы вы увидите окно, как на скриншоте ниже, это означает, что вы уже что-то купили в Steam.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Программа автоматически сохраняет платежные реквизиты. Так что если вы уже купили игру или заплатили за контент, платежные реквизиты уже там. Пусть вас ведет строка «Способ оплаты» — обычно там можно найти некоторую информацию.

Если вас не устраивает этот способ или вы не уверены, с какого счета вы хотите снять деньги, нажмите «Изменить». Затем нажмите на выпадающее меню рядом с пунктом «Выберите способ оплаты». Или вы можете выбрать способ оплаты, нажав на значок справа.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

Ниже я более подробно рассказываю о каждом варианте.

Банковская карта (Visa, MasterCard, American Express, МИР)

Все банковские карты имеют одинаковые реквизиты. Выберите платежную систему, а затем введите данные.

ПРИМЕЧАНИЕ: Даже если ваш банк использует двухэтапную аутентификацию с кодом и проверкой SMS-перевода, здесь она не работает. Это означает, что вы просто вводите данные карты, нажимаете кнопку «Купить», и деньги списываются с вашего счета. Но не волнуйтесь, если вы переведете слишком много денег или что-то пойдет не так, вы всегда можете обратиться в службу технической поддержки, и они переведут деньги обратно на ваш счет.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

На рисунке ниже вы можете увидеть детали на самой карте.

Как закинуть деньги на Steam: все способы и схемы

  • Номер карты — он обычно состоит из 16 цифр и находится на лицевой стороне банковского продукта. Вводите только цифры — без пробелов и других символов. Будьте внимательны, поскольку некоторые карты «Momentum» имеют 18 цифр вместо 16. По этому типу карт нельзя осуществлять переводы, так как они обычно не являются персональными.
  • Срок действия карты — состоит из двух цифр. Первая цифра обозначает месяц, а вторая — год.
  • Код безопасности карты — CVV или CVC код, который находится на обратной стороне пластика, где расписывается держатель карты, и состоит из 3 цифр.
  • Имя, фамилия — напишите их четко на банковской карте. Напишите его английскими буквами. На новых картах Tinkoff имя и фамилия отсутствуют; в этом случае просто напишите их транслитом.
  • Город — вы можете написать любой город.
  • Почтовый индекс — Вы можете ввести любой почтовый индекс, если он состоит из 6 цифр. Однажды я столкнулся с ошибкой, когда если вы вводили неправильный индекс, появлялось сообщение об ошибке, говорящее о невозможности совершить платеж. Если это так, найдите в Гугле код города, который вы ввели, и введите его в эту строку.
  • Адрес — Вы можете ввести любой адрес в обе строки, в наших широтах он не используется. В США он нужен для налоговых органов и в качестве подтверждения оплаты. Я не думаю, что кто-то беспокоится об этом и там. Счет будет отправлен вам по электронной почте и привязан к вашей учетной записи Steam.
  • Страна — Укажите страну, из которой вы хотите отправить товар.
  • Телефон — Убедитесь, что вы указали правильный мобильный телефон. Лучшим является тот, который привязан к карте.

Вы можете «Сохранить информацию об оплате для будущих покупок», установив флажок в этом поле ниже. В конце нажмите «Продолжить». В конце проверьте, что вы согласны с правилами и условиями Steam, и нажмите «Купить».

QIWI кошелек

Как задонатить в Стим в 2022 и 2023 году из России?

Российские пользователи, в конце концов, не могут перевести деньги на свой счет обычным способом. Однако существует небольшая лазейка, позволяющая обойти это ограничение. Вы должны использовать опцию пополнения счета «Steam Kazakhstan». В этом случае вам придется отправить деньги в тенге, но на ваш счет в Steam они поступят в рублях. Система предполагает, что деньги отправляются из Казахстана, на который не распространяются санкции.

Другими словами, вам просто нужно перевести деньги в тенге, а затем отправить их на свой счет. Деньги поступят немедленно.

Webmoney

Как задонатить в Стим в 2022 и 2023 году из России?

Еще один вариант, как пожертвовать на Dota, используя небольшую лазейку в платежной системе. Чтобы отправить деньги на свой счет, вам также придется перевести их в другую валюту.

Игрок отправляет рубли в свой кошелек, а затем переводит их на долларовый баланс. Затем вам нужно перейти на валютный счет и отправить деньги по ссылке с вашего аккаунта Steam. Деньги на балансе после депозита также будут отображаться в рублях или любой другой валюте, которая была установлена в качестве валюты.

Сторонние сайты

Как задонатить в Стим в 2022 и 2023 году из России?

Лучший способ получить деньги по первому требованию. Он позволяет получить больше денег, чем потратил пользователь, но требует немного больше личного времени. Вам нужно использовать сторонние сайты, которые продают косметические предметы из игр. Преимущество в том, что продавцы отдают свои косметические предметы за реальные деньги. По этой причине цена значительно ниже, чем на торговой площадке Steam. Чтобы использовать этот параметр, необходимо сделать следующее:

  1. Выберите хороший сторонний сайт, который продает косметические товары.
  2. Войдите в систему под своей учетной записью Steam.
  3. Посетите хороший сайт, продающий косметическую продукцию.
  4. Перейдите на сторонний сайт и отправьте свои деньги на сторонний сайт. Выбирайте предметы для Dota 2 и CS:GO.
  5. Получите от бота предметы, приобретенные путем обмена.
  6. Продавайте скины на рынке.

После этого деньги появляются на балансе пользователя. Они могут быть потрачены на любые цели. После продажи на рынке пользователь получает на свой счет примерно на 30% больше денег. То есть, скины покупаются по низкой цене на стороннем сайте, а затем продаются по своей цене на торговой площадке. Поэтому лучше использовать этот вариант.

Далее вам необходимо открыть счет в тенге, валюте Казахстана. Для этого нажмите на свой значок в правом верхнем углу — «Профиль» — «Настройки» — В разделе «Счет по умолчанию» нажмите на «Изменить» — Откройте новый счет тенге.

Статус кошелька Qiwi

  1. Убедитесь, что вы увеличили статус в профиле кошелька, иначе процесс загрузки STEAM может не сработать. Когда вы создаете кошелек, он имеет статус «Минимальный».

Возможности разных статусов кошелька Qiwi

Вам необходимо будет предоставить удостоверение личности (укажите данные паспорта РФ).

Улучшение статуса кошелька Qiwi

Вы можете сделать это без ввода дополнительных данных, если у вас есть аккаунт в Gosuslugi — подключите его к Qiwi.

Связка кошелька Qiwi с Госуслугами

После проверки заявки статус кошелька изменится на «Основной».

Чтобы продлить свой счет, перейдите на страницу «Управление счетом» (https://qiwi.com/settings/accounts).

    Напротив счета в тенге нажмите три точки и в появившемся меню выберите «Заполнить счет».

Пополнение счёта Qiwi в Тенге

Сумма вводится в тенге. Здесь вы можете посмотреть, сколько нужно заплатить в рублях.

Пополнение кошелька Steam

Чтобы пополнить свой счет в STEAM через кошелек Qiwi, вам нужно сделать следующее:

    В строке поиска Qiwi кошелька (в верхней части экрана) введите «Steam» и выберите «Steam (Казахстан)».

Указываем название аккаунта STEAM для оплаты

Чтобы увидеть имя своего аккаунта STEAM, нажмите на «QiwiKast» в верхней части экрана и выберите кнопку «STEAM»:

  1. Запустите приложение STEAM (luncher),
  2. Установите на него курсор, щелкните правой кнопкой мыши и выберите в появившемся меню пункт «Настройки»,
  3. Откройте окно «Настройки», где рядом с «Имя учетной записи» вы найдете нужную нам информацию.

Деньги в STEAM сначала поступают в долларах, затем они конвертируются в валюту вашего кошелька, в нашем случае в рубли. В результате вам будет начислено немного меньше.

Вы также можете ознакомиться с лучшими переводами обновлений CS:GO и их подробными обзорами в нашей группе на Facebook. Узнайте первыми об обновлениях! Следите за новостями!

Оцените статью
club-cs.ru