Какой компьютер потянет Counter-Strike Global Offensive? Системные требования для оптимальной игры. Counter strike global offensive системные требования.

Для того чтобы играть в игру с минимальными системными требованиями, пользователю следует снизить до минимума все настройки графики, а также различные спецэффекты, которые так или иначе влияют на нагрузку на компьютер.

Какой компьютер потянет Counter-Strike Global Offensive? Системные требования для оптимальной игры

Постоянно высокий fps является важным условием для комфортной и успешной игры. А для этого нам нужно достойное оборудование.

Минимум:

Процессор: одноядерный процессор Intel или AMD с частотой 3 ГГц.

Оперативная память: 1 ГБ для Windows XP, 2 ГБ для Windows Vista/Windows 7

Видеокарта: 256 Мб видеокарта, совместимая с DirectX 9, Nvidia 5000-8000 серии или AMD 3000 серии.

Операционная система: Windows XP SP2

Звуковая карта, совместимая с DirectX

6 Гб места на жестком диске

Рекомендуется:

Процессор: двухъядерный процессор Amd или Intel.

Оперативная память: 1 ГБ для Windows XP, 2 ГБ для Windows Vista/7

Графика: 512 Мб видеокарта, совместимая с DirectX 10, Nvidia 400 серии или AMD 5000 серии

Операционная система: Windows 7 64-bit

Звуковая карта, совместимая с DirectX

6 Гб места на жестком диске

Подробный разбор железа

Процессор

CS:GO — это игра, требующая большой мощности процессора. Процессор — это самое главное. Качество вашего процессора влияет на частоту кадров в игре, поэтому лучше не экономить. Процессоры производятся двумя основными компаниями: AMD и Intel.

У Intel больше мощности на ядро. Другими словами, они более мощные. Они потребляют меньше энергии и меньше охлаждаются. Самый большой недостаток: высокая цена.

Процессоры AMD заметно дешевле. И более восприимчивы к разгону.

Если ваш бюджет позволяет, мы рекомендуем выбрать процессор из серии Intel Core i5. Например, I5 6400. Цена такого процессора составляет от 10 до 12 тысяч рублей. С таким процессором вы получаете большую производительность, но он также очень дорогой.

Видеокарта

Выбор видеокарты зависит от разрешения и настроек, с которыми вы будете играть. Графические карты производятся двумя компаниями — AMD Radeon и Nvidia.

При разработке своих моделей Nvidia уделяет особое внимание низкому энергопотреблению и низким температурам. Она также активно общается с разработчиками игр и поручает им оптимизировать свои продукты.

Radeon продает видеокарты дешевле своих конкурентов, но они, как правило, выделяют больше тепла.

Для наиболее комфортной игры мы рекомендуем видеокарту Radeon R9290 с 4 ГБ видеопамяти и системой охлаждения с тремя кулерами от Gigabyte. При FullHD и всех максимальных настройках вы не получите ниже 100 FPS в самом напряженном deathmatch.

Однако если вы предпочитаете низкие настройки, вам стоит обратить внимание на Nvidia GTX 950. Это относительно недорогая модель, которая хорошо подходит для нашей игры. Он легко справляется с разрешением 1080p, работает очень прохладно и потребляет очень мало энергии, что в конечном итоге сэкономит ваш блок питания.

Помните, что многие видеокарты для игр имеют дополнительные требования к питанию, обычно они основаны на 6 или 8-контактной схеме для видеокарт, которые не отличаются особой прожорливостью. Либо 6+8 контактов (как у красавицы Radeon R9290), либо 8+8 контактов для особо прожорливых.

Это означает, что блок питания должен иметь соответствующие разъемы, иначе видеокарта не будет работать.

Системная плата (материнская плата)

Материнская плата должна быть подобрана в соответствии с вашим процессором. Вы не можете просто взять любую материнскую плату и поставить в нее любой процессор, потому что совместимость зависит от типа сокета (гнезда процессора).

Для нашего FX 8320 требуется слот AM3+. И мы выбрали недорогую плату: Gigabyte 970 ADS3P.

Общие рекомендации по выбору материнской платы:

    • Обратите внимание на форм-фактор. То есть, его размер. Самые основные: mini-ITX (для маленьких корпусов), macro-ATX, ATX (для средних и больших корпусов), EATX.
    • Осмотрите цепи питания. Если у них есть теплоотводы, это уже хорошо. Чем больше теплоотводы, тем лучше. Во время работы силовые цепи нагреваются. А если вы хотите разогнать свой процессор, пассивное охлаждение в виде больших радиаторов на материнской плате имеет большое значение. Они расположены в правом верхнем углу:
      • Посмотрите на разъемы дополнительного питания для материнской платы. На более дешевых устройствах они четырехконтактные. На хороших устройствах среднего класса они имеют восемь контактов. Кстати, это уже является своеобразным индикатором надежности продукта. Лучшие продукты уже имеют блок питания 8+4.
      • Если ваш корпус оснащен портами USB 3.0, на плате также должен быть порт USB 3.0.
      • Если вы хотите сделать правильный выбор с точки зрения надежности, вам стоит присмотреться к ASUS. Это лучший выбор, но за него придется доплатить.

      Характеристики для Mac OS

      Операционная система.

      Процессор: Intel Dual Core (2 ГГц или лучше).

      ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ

      Жесткий диск: не менее 12 ГБ свободного места.

      Графическая карта: ATI Radeon 2400 / NVIDIA 8600M / Intel HD Graphics 3000 (или лучше)

      Операционная система: Ubuntu 12.04

      Процессор: двухъядерный процессор Intel или AMD 2,8 ГГц

      ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ

      Видеокарта: nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeon HD2600/3600 (драйверы: nVidia 310, AMD 12.11), OpenGL 2.1

      Хотя рекомендуемые системные требования позволяют геймеру не играть с минимальными настройками, большинство профессиональных геймеров стараются установить все настройки как можно ниже, ведь чем больше FPS, тем лучше.

      Минимальные системные требования в кс го

      Минимальные системные требования, взятые с официальной страницы игры в Steam, следующие:

      • Объем дискового пространства должен составлять не менее 15 гигабайт.
      • Операционная система — Windows XP\ Windows Vista\ Windows 7
      • Процессор — Intel Core 2 Duo E6600
      • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ
      • Графическая карта должна иметь более 256 МБ свободной памяти.
      • DirectX 9 или выше.

      С этими минимальными системными требованиями игра должна работать, но есть одно «но». Их несколько. Первая заключается в том, что игра не будет предлагать более 90 FPS. Многие скажут, что 90 FPS — это достаточно хорошо, но не для этой игры. Здесь для комфортной игры необходимо не менее 115 FPS, а это значение недостижимо при минимальном оборудовании. Конечно, вы можете получить некоторое количество FPS, снизив все настройки до минимума, но этого все равно будет недостаточно для комфортной игры.

      FAQ Что означает FPS и где его можно найти? FPS — это число, которое говорит пользователю, сколько кадров в секунду производит игра. Он влияет на то, насколько быстро вы можете реагировать на противника. Поэтому в игре важно следить за этим показателем, но изначально он нигде не появляется на экране. Вы можете активировать его самостоятельно. Нам нужно активировать консоль, нажав на букву «Y». Затем введите следующую команду: net_graph 1. Теперь вы увидите индикатор FPS в правом нижнем углу экрана. Помимо этого, вы также найдете другие показатели, необходимые для игры.

      Рекомендуемые системные требования в кс го

      Источником для рекомендуемых системных требований послужил интернет и опыт пользователей, так как данные характеристики отсутствуют на официальной странице CS:GO в Steam.

      • Объем дискового пространства должен составлять не менее 15 гигабайт.
      • Операционная система — Windows 7\ Windows 8\ Windows 10
      • Процессор — Intel i3 четвертого поколения
      • Подойдет любая видеокарта с объемом памяти более 1 Гб.
      • ОЗУ — 8 ГБ
      • DirectX 9 или выше.

      FPS, и многое другое, будет намного лучше, чем минимальные требования. Игра обеспечит вам желаемые 120 FPS или более. Отставания, конечно, возможны, но они не критичны и скоротечны. Настройки с такими возможностями компьютера можно отключить по своему усмотрению. Конечно, если вы установите их все на самый высокий уровень, FPS может упасть, что повлияет на комфорт игры. Но многие профессиональные геймеры и казуальные игроки все же советуют установить все настройки как можно ниже, это не критично для графики, но вот стабильный FPS будет впритык.

      Часто задаваемые вопросы Многие домашние пивовары сомневаются: брать процессор от Intel или AMD. На самом деле, правильные процессоры хороши и для того, и для другого. AMD дешевле по цене, а также быстрее и легче разгоняются. В то же время Intel превосходит их в плане стабильности, а их процессоры не так сильно нагреваются, как их аналоги от AMD (эту проблему AMD можно компенсировать хорошей системой охлаждения). Какой процессор купить — это решение покупателя.

      Характеристики для ноутбуков

      Многие люди играют в любимую игру со своего ноутбука. Поскольку CS:GO всегда с вами, куда бы вы ни пошли, понятно, что важнее всего иметь под рукой ноутбук. Однако при минимальной мощности у вас могут возникнуть проблемы с игрой.

      ноутбук

      Ноутбуки разрабатываются компактными и удобными для использования в длительных поездках, поэтому страдает система охлаждения, а значит, и весь ноутбук. Поэтому при минимальных требованиях возможен перегрев ноутбука, и не только после очень длительного времени работы. Оборудование может быть отключено в важный момент гонки, поэтому за ним обязательно нужно следить.

      Чтобы сэкономить место на ноутбуке и сделать его более компактным, разработчики разместили графическое ядро, на базе которого построена видеокарта, на процессоре. Для работы этот ноутбук вполне подойдет, но играть здесь в Counter Strike: Global Offensive не стоит. Поэтому всегда обращайте внимание на этот аспект при покупке оборудования.

Оцените статью
club-cs.ru