Кольца «Акацуки» из «Наруто»: почему дети так любят ими играться. Кольца акацуки и их владельцы.

Существует всего 10 колец Акацуки, и их можно купить наборами. В аниме они носятся на разных пальцах. Позже они стали лишь признаком партийной принадлежности.

Акацуки (все)

Само слово «Акацуки” означает «рассвет”. При этом «Ака” = «красный”, а «цуки” justify»>Конечной целью организации является установление контроля над миром. Это должно быть достигнуто в три этапа. Первое — это собрать достаточно денег. Второй — сформировать группу наемников. В аниме «Наруто» шиноби служат в качестве элитных офицеров, которые защищают страну от вражеских нападений. За последние десять лет не было крупных военных конфликтов, поэтому размер Скрытых деревень начал сокращаться. Только пяти крупным странам удалось избежать этой тенденции. Акацуки создадут свою собственную группу ниндзя, которая не будет подчиняться ни одной стране. Установив цены ниже, чем в других деревнях, они получат монопольное положение. Со временем небольшие деревни разорятся, а правители стран попадут в зависимость от Акацуки. После этого организация приступит к третьей фазе — захвату мира. Таковы планы Акацуки в изложении Пейна. Однако известно, что Пейн и его напарник (Конан) подчиняются Тоби. Однако цели этого человека, который утверждает, что он сам Учиха Мадара, неизвестны.

Конечная цель группы, как мы знаем, требует захвата всех хвостатых демонов и их хозяев, Джинчурики. Всего существует 9 демонов, количество хвостов которых варьируется от 1 до 9. Например, у Гаары есть моноядерный песчаный демон — Сукаку, а у Наруто — эноядерный демон — Куби, демон-лис. В настоящее время известно четыре Джинчурики — Узумаки Наруто, Гаара, Нии Югито и старший Джинчурики, имя которого пока неизвестно. Югито, Гаара и еще два или три неизвестных Джинчурики умерли в тот момент, когда демоны были удалены из них. Гаара чудом избегает смерти. Текущая база операций Акацуки неизвестна. Предыдущее убежище, пещера в речной стране, было разрушено во время борьбы Сасори с Сакурой и старейшиной Чио. Организация использует свои базы, чтобы вызвать гигантскую статую Короля Ада.

Каждый палец статуи представляет одного из Акацуки. На этот палец ниндзя надевает кольцо во время ритуала, в ходе которого из джинчурики извлекается демон, и на этом же пальце он носит свое кольцо. Каждый в Акацуки обладает способностью проецировать свое присутствие на базу. Таким образом, ниндзя могут участвовать в извлечении демона, не отвлекаясь от своих заданий. После ухода Орочимару процесс извлечения демона занимает три дня. Перед началом ритуала Пейн вызывает статую Короля Ада, и все Акацуки применяют технику запечатывания Девяти тайных истощающих драконов. В этот момент рот статуи открывается, и дух демона поглощается ею. Как только демон будет поглощен, откроется еще один из девяти глаз статуи, и тело джинчурики упадет на землю мертвым.

Поскольку лидер Акацуки родом из Амегакуре, можно предположить, что организация была основана там. Однако из-за создания Тоби и его власти над Пейном эта гипотеза ставится под сомнение. Позже Конан объясняет, что Акацуки с самого начала была революционной группой, основанной Яхико во время Третьей мировой войны. Их первоначальной целью было установление мира и прекращение войны. После смерти Яхико и многих других членов группы, Нагато решает превратить Акацуки в преступную организацию, чтобы помочь ему в осуществлении его планов по установлению мира и справедливости. Тоби утверждает, что именно он заставил Яхико создать Акацуки. Кроме того, по словам Райкаге, ходят слухи, что создание Акацуки произошло в Киригакуре. Позднее этот слух был опровергнут.

Армия Зецу составляет основную часть сил Акацуки в Четвертой мировой войне, а Тоби работает с Якуши Кабуто, который поддерживает его в войне. Дзэцу, Тоби и Кабуто — единственные выжившие члены или соратники Акацуки, не считая Сасукэ. Белая половина Зецу предоставляет армию из 100 000 солдат для участия в войне. Кабуто вносит свою долю с помощью Кучиёсе: Эдо Тенсей — и армия Акацуки в целом становится больше, чем армия Альянса Шиноби, их врага. Причина войны — два последних джинчурики, Наруто и Кираби, соответственно их биджу, Хачиби и Кьюби, которых Альянс хочет защитить любой ценой и которые нужны Мадаре для осуществления его плана. Среди Акацуки нет сострадания — Кабуто пытается использовать Тоби, Тоби делает то же самое с Кабуто.

Кольца и маникюр

Согласно древним китайским и японским легендам, метка на каждом кольце служила символом одного из богов в прошлом. Эти кандзи помогают сосредоточиться перед боем, а также служат амулетом против зла. Палец, на котором Акацуки носит свое кольцо, отмечает его место в статуе Короля Ада. Похоже, что эти кольца имеют большое значение для организации, потому что, когда Орочимару покинул команду и забрал свой знак, Акацуки не смогли его заменить. После смерти Сасори Тоби с большим рвением пытался найти его кольцо. По неизвестной причине все в Акацуки красят ногти фиолетовым лаком.

  • Большой палец правой руки: 零 Rei, «ноль»; принадлежал Пейну, цвет фиолетово-серый.
  • Указательный палец правой руки: 青龍 «Seiryū», «синий дракон»; принадлежал Дейдаре, сине-зеленый цвет.
  • Средний палец правой руки: 白虎 «Бякко», «белый тигр», принадлежал Конан и заманил ее, белого цвета.
  • Кольцо на среднем пальце правой руки: 朱雀 «Судзаку», «птица цвета киновари», принадлежало Учихе Итачи, цвет красный.
  • Мизинец правой руки: 玄武 Гэнбу, «черная черепаха», принадлежал Дзэцу, цвет зеленый.
  • Левый мизинец: 空陳 Kūchin, «эфир», принадлежащий Орочимару и взятый им с собой, цвет серо-голубой.
  • Левый палец: 南斗 «Нандзю», «южная звезда», принадлежал Хосигаки Кисамэ, цвет желтый.
  • Средний палец левой руки: 北斗 «Хокуто», «северная звезда», принадлежал Какудзу, цвет темно-зеленый.
  • Указательный палец левой руки: 三台 «Сантай», «третий уровень», принадлежал Хидану, цвет оранжевый.
  • Большой палец левой руки: 玉女 «Гёкунё», «дева» или «шар», принадлежал Сасори, теперь Тоби, цвет фиолетовый.

Шляпа

Акацуки носят традиционную японскую бамбуковую шляпу (каса), чтобы скрыть свою личность, когда они находятся вне дома и на улице. Перед матчем шляпа снимается.

Пейн выступает в роли лидера команды, хотя известно, что он и Конан обращаются к Тоби. Он уверен, что команда сможет достичь своих целей, когда, наконец, победит всех демонов. Пейн также вызывает гигантскую статую Короля Ада, в которой заперты демоны, уже захваченные организацией. Пейн — уравновешенный и хладнокровный ниндзя, который не терпит конфликтов внутри своей группы. Говорят, что он ни разу в жизни не проиграл ни одного сражения. Чтобы искупить свою вину, он жертвует своей последней чакрой, чтобы использовать Gedo: Rinne Tensei no Jutsu. Потом он умирает.

Дейдара

    Дейдара.
  • Первое появление в манге: глава 247.
  • Первое появление в аниме: Shippunden Episode 2.
  • Скрытая деревня: Камень
  • Кольцо: Сей (сине-зеленое)
  • Статуя пальца: указательный палец правой руки
  • Состояние: Мертвое
  • Информация:

Его уникальная способность — превращать глину во взрывчатку с помощью устьев на ладонях. Он ушел из дома, чтобы работать изготовителем бомб для антинационалистов, а затем присоединился к Акацуки. Дейдара, вместе со своим напарником Сасори, получил задание поймать Однохвостого и Джинчурики Гаару. Во время миссии Дейдара потерял обе руки, но позже они были восстановлены. После смерти Сасори Тоби стал его напарником. Дейдара совершил ошибку, решив убить Сасукэ. Шаринган и техника молнии давали Сасукэ огромное преимущество перед техниками земли, которые использовал Дейдара. В отчаянии Акацуки принял решение превратить себя в бомбу, чтобы уничтожить врага и стать истинным воплощением этого искусства.

Конан — единственная девушка в группе. Она работает в паре с Пэйном. Похоже, что только она и ее приятель знают истинную сущность Тоби. Конан обладает способностью превращать свое тело в бумагу и создавать из нее различных существ. В детстве она, Пейн и еще один сирота проходили обучение у Джирайи. Он помог им стать сильнее. Только благодаря своему учителю дети выжили в воюющем Королевстве Дождя. После его смерти Нагато пытается убить Тоби, чтобы предотвратить попадание Риннегана во владение Тоби. План проваливается, и его убивает Тоби.

Итачи

    Учиха Итачи.
  • Первое появление в манге: Глава 139
  • Первое появление в аниме: Эпизод 80
  • Скрытая деревня: Листа
  • Кольцо: Шу (красное)
  • Палец статуи: правый Нет имени
  • Состояние: Мертвое
  • Информация:

Уничтожив свой клан, Учиха Итачи покинул Коноху и присоединился к Акацуки. Итачи в паре с Хошигаки Кисаме. Их задача — поймать Наруто, джинчурики с Девятью Пальцами. Они уже однажды пытались захватить цель и, вероятно, скоро предпримут следующий шаг. Он погиб в бою со своим братом Сасукэ Учиха из-за болезни.

Внешность Зецу мало похожа на человеческую. Его тело разделено на две половины — светлую и темную. Зецу обычно работает один, а с Тоби сотрудничал лишь короткое время. Однако когда последний был принят в организацию, Зецу снова оказался без партнера. Зецу известен тем, что работает чистильщиком и поедает тела убитых врагов.

Оцените статью
club-cs.ru