Лучшие градостроительные стратегии. Перевод и адаптация статьи Нэйта Кроули. Игры где нужно строить город и развиваться

Немецкая компания GentlymadStudios в сотрудничестве с GSUG создала симулятор городского строительства. Создан на тему возрождения человеческой цивилизации после катастрофы в апреле 2020 года.

Лучшие градостроительные симуляторы на ПК

Чему может научить вас Tropico 3? Дух стран Латинской Америки. А фростпанк? По крайней мере, чтобы убедить нас в том, что зима холодная. Это наша подборка лучших компьютерных симуляторов градостроительства.

  • Лучшие симуляторы строительства города на компьютере: топ по авторам
  • Города-скайлайны.
  • SimCity4 Deluxe Edition
  • Выживание на Марсе
  • Города в движении 2
  • Эндзона — мир в другом мире
  • Ясуно 2205
  • Ясуно 2070
  • Империя Клиффа
  • Переживание последствий
  • Университет
  • Цезарь 3
  • SimAirport
  • Age of Empires II: финальная версия
  • Civilisation VI от Sid Meier
  • Лучший градостроительный симулятор на PC: боковая вершина
  • Управляющий фермой 2018
  • Tropico 6 El Prez Edition
  • Фростпанк.
  • Нортгард.
  • Восстание народов: расширенное издание
  • Возрождение королевств
  • Казаки 3
  • Форт HD
  • Жизнь — это вражда: Лесная деревня
  • SpellForce 3: Fallen Gods

Каждый когда-то хотел стать мэром. Он управляет инфраструктурой и делает город приятным и красивым. Он строит дороги, общественные пространства, парки и сады, решает проблемы жителей и старается сделать для них все самое лучшее. Из-за ограниченности ресурсов и бюджетов он вынужден распределять их на приоритетные задачи. Это — власть мэра, поэтому вот список лучших компьютерных симуляторов градостроительства.

Лучшие симуляторы строительства города на компьютере: топ по авторам

Города-скайлайны.

Skylines Cities.

Cities Skylines — это игрушка 2015 года от финской компании ColossalOrder. Один из самых популярных симуляторов городского дизайна. Игроки начинают с четырех квадратных километров, затем покупают соседние земли, что позволяет им расширить свою территорию.

Современный дизайн и удобное управление делают игру увлекательной. Поскольку игра является однопользовательской, можно установить моды, чтобы изменить игру. Существует более 10 карт от разработчиков, а также плагины и моды, позволяющие еще больше разнообразить игру.

Разработчики хорошо потрудились над системой управления для всех уровней города, вы можете назначать зоны застройки: промышленные, жилые, коммерческие и т.д. Ими можно управлять, как гражданами, их настроением и доходами, но косвенно: налогами, строительством новых зданий и т.д. Разработчики не бросают игру и каждые два-три месяца выпускают крупные обновления, новые виды рыбной ловли, новые виды служебного и правительственного транспорта.

Игроки имеют собственную тактику строительства и управления городами и могут развивать уже созданные города, находя и устраняя ошибки. Вы можете построить сильный, большой и красивый город с небольшим количеством заводов. В качестве альтернативы можно создать уродливый, грязный город с десятками заводов и фабрик, в котором живет очень мало людей. Все зависит от того, что решит игрок.

SimCity4 Deluxe Edition

SimCity 4 Deluxe Edition

Игрушка от американской компании Maxis с 2003 года. Лучший симулятор своего года, который начал революцию в своем роде.

Разработчики первыми использовали 3D-машины и запустили серию других игр с использованием аналогичных машин. Возможность застраивать отдельные районы, тщательно строить города, разумно управлять инфраструктурой, строить промышленные зоны, жилье и т.д.

Симуляция реальной жизни находится на одном уровне. Для жителей существуют такие проблемы, как пробки и шум. И им приходится иметь с ними дело. Существуют моды, помогающие создавать реальные или вымышленные города. Геймплей непростой. Именно поэтому мы создали игру и задумались о проблеме городских структур. Вы можете создать своего персонажа, поселить его в доме и купить машину, но это не очень хорошо работает. Вы также можете разрушить свой город стихийными бедствиями или попросить помощи у инопланетян.

Выживание на Марсе

Выживание на Марсе

Между тем, болгары создали игру «Марс» в 2018 году. В игре Hemimont Game вы переходите к стратегической игре по колонизации Марса. В этой игре вам нужно ставить и достигать цели.

В начале игры вы выбираете проект и его руководителя. Этот выбор влияет на цели этой партии и главного героя колонии. В игре отличная музыка и графика, которая затягивает до скуки. Вы можете подумать, что игра сложная, но это не так. Люди могут мириться с некоторым «сол», потому что игра допускает ваши ошибки, например, когда заканчивается еда, которая не берется из земли. Сол — солнечный день на Марсе.

У игры есть свои недостатки. Игра может быть нелепой. Существует дерево технологий, но оно слабое, плохо проработанное и предлагает мало возможностей. Всю основную работу за куполом выполняют роботы. Однако игры необычные и расслабляющие, поэтому в них стоит поиграть, особенно после тяжелого дня, ведь вам не придется много думать.

Лучший градостроительный симулятор на PC: боковая вершина

Управляющий фермой 2018

Управляющий фермой 2018

Farm Manager 2018 — это симулятор управления фермой 2018 года от польской компании Cleversan. Главная цель игры — «сделать дешево — продать дорого».

Вы — управляющий фермой, который хочет разбогатеть. Вы выбираете и нанимаете работников, покупаете технику и другие вещи, чтобы обеспечить хороший урожай. Вы выбираете виды растений и следите за курами, коровами и другими животными.

Игра удовлетворяет приятной графикой и интерфейсом без скучного геймплея и музыки. Игра реалистична. Например, перед посадкой необходимо подготовить почву. В игре много контента, так что получайте удовольствие от управления своей фермой.

Tropico 6 El Prez Edition

Tropico 6 El Prez Edition

Игра 2019 года от немецкой компании Limbic Entertainment. Реалистичная стратегическая игра по строительству городов, вы управляете архипелагом в роли президента.

Серия Tropico известна своей грязной реальностью, особенно в части 6. Острова в игре крадут лучшие принципы. Вы занимаете свое место в городе, ведь здесь много других людей со своими потребностями и желаниями. Если вы не послушаетесь их, то будете отсутствовать. Большая часть населения — афроамериканцы, что делает игру сложной.

В игре отличная графика и веселая музыка. Шестая часть игры еще более реалистична. Например, производство на заводе будет продолжаться до тех пор, пока в зданиях завода есть люди, или персонал. Планировка города, или, по крайней мере, жилых домов, должна быть тщательно спланирована. Если рабочие завода живут вдали от работы, утром идут в бар, напиваются, а потом идут на работу, это можно считать реалистичной ситуацией. Мы не знаем, насколько схожи условия жизни в таких странах, но очевидно, что в России дело обстоит иначе. Игра великолепна и определенно стоит того, чтобы в нее поиграть!

Фростпанк.

Frostpunk

Frostpunk — это городская игра на выживание 2018 года от польской компании 11bitStudios. В игре вы являетесь правителем последнего города на Земле. Вы должны делать ужасные вещи, принимать сложные решения и радоваться тому, что это всего лишь игра.

19 век, глобальное похолодание. Ваш последний шанс на выживание — углеродный генератор, тепло которого нужно беречь и рационально использовать. Основная сложность игры заключается в постоянном охлаждении. Это означает, что Земля продолжает охлаждаться все больше и больше.

Жителей в игре нужно уважать и ценить. Это связано с тем, что если они преувеличивают или им что-то не нравится, они снимут вас с должности и выдворят из города. Бывают ситуации, когда приходится принимать решения по поводу трупов: можно бросить их в снег или опустить в выгребную яму, чтобы использовать в качестве естественного удобрения или для пересадки органов.

В этой игре вы научитесь быстро думать и применять идеи, чтобы быстро определить, от чего зависит жизнь людей. Игра очень реалистична и увлекательна.

Нортгард.

Нортгард.

SimAirport — это симулятор строительства аэропорта. LVGameDev LLC создала эту игру в 2017 году. Сначала вы создаете или выбираете готовый аэропорт, затем улучшаете его и решаете возникающие проблемы.

Лучшие градостроительные стратегии. Перевод и адаптация статьи Нэйта Кроули

Есть несколько игр, которые так или иначе связаны со строительством. В Minecraft вы можете строить дома и коттеджи, а в Command & Conquer вы можете строить базы, соединять их проводами и ставить оборонительные башни. В SimCity вам нужно строить города, включая жилье и промышленность.

Сегодня я хочу поговорить о градостроительной игре. Поехали.

Города: городские пейзажи

Cities: Skylines от Paradox Interactive разрабатывалась в тени SimCity и в итоге превзошла ее. Skylines предлагает огромное количество возможностей для строительства и моделирования городской жизни. Некоторые из причин, по которым игра отнимает ваше время — управление общественным транспортом, переключение дорог — могут показаться довольно утомительными на бумаге.

Cities: Skylines — это довольно простая игра. У него не так много целей для достижения. Тем не менее, вы сможете построить город своей мечты. А если у вас нет инструментов, всегда есть официальные DLC и моды. Так что у вас будет много возможностей построить город, который вы хотите видеть за своим окном.

Похожие игры: очевидный ответ — серия SimCity, особенно лучшая игра — SimCity 4. Но можно посмотреть и на более новых претендентов: Theotown — очень хорошая игра, вышедшая на PC и Mac, плюс. iOS и Android. загляните в NewCity. Немного старомодно, но по-своему интересно.

Император: возвышение Среднего царства

Император» входит в серию экономических градостроительных игр, включая «Цезарь 3», «Фараон» и «Зевс». Это гораздо более старая серия, кульминацией которой стал «Император». Игра фокусируется на развитии древних китайских городов и охватывает более 3 000 лет истории этой страны. Да, здесь можно построить Великую Китайскую стену. Несмотря на то, что игра вышла в 2002 году, у нее до сих пор есть свои поклонники.

Подобно Цезарю и Зевсу, главная задача — обеспечить местных пешеходов всем необходимым, от хлеба и воды до хорошей работы. Без работы жители голодают, а перспективы города падают, поэтому вы должны добывать ресурсы и торговать, чтобы заработать деньги на пропитание населения.

Попробуйте прямо сейчас за $29/месяцПохожие игры: другие классические игры по дизайну города. Попробуйте Фараона. Если вам понравилась эта игра, посмотрите также Children OfTheNile и BuildersOfEgypt, которые должны выйти в 1 квартале 2021 года. Если вы хотите погрузиться в классику, посмотрите фильм «Рассвет». Мужчина. Bases HD также заслуживает внимания. Также, если вам нравятся китайские разработки, поиграйте в Total War: ThreeKingdoms.

Фростпанк.

Frostpunk — самый необычный представитель своего рода в нашем списке. Мир становится все холоднее и холоднее, ситуация усложняется с пугающей скоростью, но вы можете каким-то образом построить города, способные выжить в этом холодном аду. Используя все человеческие ресурсы, включая женщин и детей, вы должны исследовать все вокруг в поисках пищи и полезных ресурсов. Чувство безнадежности и отчаяния не покидает ни на минуту, что делает ваш путь к достижению цели еще более интересным.

Серия игр просуществовала более 20 лет, но ремастеры были встречены с теплотой и любовью. В ранние годы поддерживалось онлайн-присутствие, которое ежедневно посещало не менее 10 000 человек. Поскольку ядром игры являются финансы, существует множество функций, ответвлений и других разделов.

Жизнь — это вражда: Лесная деревня

Год: 2017 Музыкальные типы: колониальная ассимиляция, выживание.

Симулятор небольшого средневекового поселения, в котором действия сторон всегда приводят к трагическому концу. Жизнь феодальная: лесная деревня, ваш подданный обязательно умрет: от эпидемии, волчьей стаи, холода, голода или грабежа. В этом смысле игра дает наиболее честный образ своего времени. Но пока не случилась трагедия, вы можете собирать урожай, хранить лекарства и еду, обеспечивать пространственное жилье и работу, защищать от холода, огня и врагов. И самое главное, он может довести деревенскую жизнь до комфортного кипения.

SimCity 2013

2013 Музыка другого рода: симулятор строительства города

Долгожданное переселение великой игровой франшизы, обозначившей принципы градостроительного симулятора. Впервые в SimCity 2013 появилась возможность проектировать дороги и выделять участки по мере необходимости, в непрерывной последовательности. И это нововведение было едва ли не самым важным — все здания и коммуникации соответствуют улицам. Поэтому, если транспортный маршрут неправильно определен на старте, он может разрушить игру в самый неожиданный момент. В остальном SimCity 2013 остается образцовым симулятором мэров. Сюда входит проработанная экономика и политика, красочная графика и симуляция жизни.

Dorfromantik

Год: 2021 Тип музыки: градостроительный симулятор, пошаговая стратегия.

Красочная игра-головоломка с элементами симулятора строительства города. В Dorfromantik вы создадите приятное деревенское полотно из шестиугольных плиток. Сначала это выглядит как простая головоломка, но вскоре картинки оживают, и малыши начинают моделировать жизнь. Кто-то строит дом в деревне, ходит паровозик, прорастает на полях и лаванда. Dorfromantik сочетает в себе элементы стратегии и дизайна, но не ждите серьезных испытаний. Но это игра созерцания и атмосферы.

Оцените статью
club-cs.ru