Лучшие сюжетные моды на Cталкер: Зов Припяти. Лучшие моды на сталкер зов припяти.

Сталкер: Зов Припяти хорош тем, что объединяет в себе все положительные качества предыдущих частей, создавая шедевр игрового искусства. Для этой версии активно используются моды Сталкер Зов Припяти.

Моды на Сталкер Зов Припяти на ПК – какие моды есть на Stalker и где скачать

«S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» — последняя часть трилогии и продолжение «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». Даже спустя 10 лет после ее выхода игру все еще помнят: Как и сама серия «Сталкер», она стала культовым объектом. В странах СНГ серию полюбили за ее родное происхождение (разработана украинской студией GSC Game World) и славянский сеттинг, но она популярна и на Западе. Call of Pripyat получила 80 баллов из 100 на англоязычном агрегаторе Metacritic и 8,7 баллов от пользователей, а продажи игры превысили 2 миллиона копий.

В прошлом году японская геймерша Икуми Накамура также призналась в любви к S.T.A.L.K.E.R.: она даже танцевала для подсюжета игры Chiki-Bricks.

Изначально The Call of Pripyat часто критиковали: за плохую графику, плохую оптимизацию и мелкие ошибки. Репортеры из родственного GameTech издания iXBT заявили, что «сюжет превосходит по потенциалу привыкания GPS-навигатор». И если технические недостатки, которые разработчики в основном исправляли патчами, не компенсировали отсутствие сюжета.

Фанаты сделали это за них; у S.T.A.L.K.E.R. очень лояльное сообщество, которое буквально живет серией игр. За последние 10 лет с помощью модов они рассказали десятки хорошо продуманных историй и улучшили игру в целом. Благодаря им The Call of Pripyat имеет высокую ценность для повторного прохождения — ждать подтвержденную S.T.A.L.K.E.R. 2 будет уже не так сложно.

Sports.ru расскажет о модах The Call of Pripyat: каких стоит остерегаться и где скачать их на свой компьютер.

Какие моды можно скачать на «Сталкер: Зов Припяти»?

Изменения в бесчисленных модах затронули все аспекты игры, от графики и текстур до сюжета и геймплея. Наиболее популярны глобальные моды, которые либо полностью меняют обыденность «Сталкера», либо добавляют в игру большое количество новых возможностей. Такие наборы значительно облегчают работу тем, кто только начинает знакомиться с фан-модами: в глобальных наборах модов есть множество функций, которые не конфликтуют друг с другом и не требуют отдельной настройки. Мы поговорим о них.

Одно из самых масштабных изменений для «Зова Припяти». Он полностью меняет графику игры: в него включены мощные моды Atmosfear 3 и Absolute Nature 3.01, благодаря которым игра выглядит свежо и угнетающе — как и положено зоне.

MISERY добавляет в игру 120 новых видов оружия, более 350 новых звуковых эффектов и систему классов. Игровой баланс и искусственный интеллект NPC — одно из слабых мест оригинальной игры — также были переработаны.

Вы можете скачать MISERY по этой ссылке.

Sigerous mod

Масштабная модификация, полностью изменяющая игру — Sigerous нельзя установить с другими глобальными модами, и вы не сможете использовать его в старом состоянии игры. Эти ограничения окупаются полностью переработанным сюжетом и десятками новых миссий. Мод Sigerous также добавляет параллельную систему миссий, множество уникальных предметов и артефактов, а также вносит изменения в КПК главного героя и систему торговли. Интересно решение разработчиков сделать атрибуты оружия случайными — когда вы приобретаете новое оружие, игра случайным образом выбирает один из 10 вариантов.

Мод затронул три новые локации: Болото, Рыжий лес и Кордель. Теперь кампания начинается с последнего.

Вы можете скачать мод Sigerous по этой ссылке.

Как и следовало ожидать от одного из лучших глобальных модов, были добавлены новые текстуры и анимации и переработаны старые. Мод так же стабилен, как и оригинал.

Лучшие сюжетные моды на Cталкер: Зов Припяти

Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (далее «Сталкер: Зов Припяти») или других игр серии являются неотъемлемой частью сообщества фанатов. Они могут быть первоклассными или любительскими, но они всегда предлагают возможность испытать новые ощущения в нашей любимой зоне.

Каждый раз в модах появляется что-то новое: невидимые мутанты, аномалии или даже этикетка на нашей любимой водке «Казачья». Сегодня я хочу поговорить о модах, которые не только вносят эстетические и геймплейные изменения, но и привносят совершенно новые истории и сюжетные линии в опасный и загадочный мир Зоны.

Лучшие сюжетные моды для игры Сталкер: Зов Припяти

1. Обречённые на вечные муки

Первым в нашей подборке лучших сюжетных модов для «Сталкера Зова Припяти» является мод «Обреченные на вечные мучения». Этот мод является завершением проекта «Затонувшие в забвении», основанного на игре Stalker: Зов Припяти. В этом сюжетном моде мы попытаем счастья у персонажа по имени Рейвен, который ищет группу Моргана, исчезнувшую при странных обстоятельствах.

История начинается осенью 2016 года на воздушном корабле «Припять-1». Наемник с позывным Бледный своим стремлением найти пропавшего друга Дэна вызывает своеобразную катастрофу — хаос, в который попадает герой нашей истории. Очнувшись в лаборатории X-8, Ворон встречает Призрака Зоны, который дает ему ключ-карту с выходом, спасая его из ловушки. Оказавшись на поверхности Припяти, Ворон попадает в лагерь Свободных охотников, которые разбили лагерь в здании прачечной. Общаясь с командиром группы по прозвищу Коготь, пополняя боеприпасы и ремонтируя оружие, Ворон отправляется на поиски своих пропавших товарищей.

2. Волей случая

«Stalker Will by Chance» — это мод с новым сюжетом для игры Stalker Call of Pripyat. В игре мир Зоны будет рассмотрен с несколько иной точки зрения. Мы станем учениками того, кто может исполнить все желания, того, о ком слагают легенды. Даже новички иногда приходят в Зону с одной целью — найти Монолит. Мы будем следить за историей сталкера Тихона, который при странных и не очень приятных обстоятельствах становится частью самой загадочной группировки Зоны. Действие происходит сразу после окончания основной сюжетной линии игры «Сталкер: Зов Припяти». Качественно реализованы качественные сцены, разнообразный геймплей и 12 полных миссий, которые разбавляются побочными заданиями. Об этом подробнее.

Тихон проснулся и увидел перед собой бойца в коричневой форме. Преследователь говорил странными фразами, которые немного напоминали ему священника. Он вручил Тихону комплект снаряжения монолита и приказал ему послушаться старших братьев и идти к лидеру штурмовой группы Перуну. Последний, в свою очередь, сообщил, что на территории больницы замечено военное подразделение. Необходимо, чтобы еретики были уничтожены.

3. Контракт Синдиката

Один из лучших сюжетных модов для игры «Сталкер: Зов Припяти». На этот раз речь идет не о совершенно новой истории, а об оригинале, который был полностью переписан и дополнен множеством маленьких и больших изменений. Некоторые из них:

  • Главная задача наемников — заказать предмет № 62. Они размещены в пункте утилизации и в цехе подстанции в Затоне.
  • История наемника Грифа была немного пересмотрена. Задание для Дегтярева теперь Морган дает наемнику прозвище Журавль.
  • В миссии зверолова по убийству бюреров игрока ждет сюрприз.
  • На контрольно-пропускном пункте, где Валет хранит свои сумки с едой, теперь есть сумка с едой, у которой своя история.
  • Слегка измененный сюжет в Припяти (внимательно читайте диалог!).
  • Новое задание в бороде — охота за особым артефактом.
  • Было создано несколько ETA. Когда вы соберете их все, вы сможете узнать, что и как. Или вы можете просто продать их еноту. Только он их покупает, почему — непонятно.

Дата выхода: 2021 Жанр: Action / Sniper / 3D / 1st person Разработчик: GSC Game World Издатель: Emmis Версия игры: 1.6.02 Версия мода: 21.11.2021 Интерфейс: Русский Язык: Русский Озвучка: Русская Размер файла: 3.33 GB

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — История Савы. Часть 1 (2022) PC | RePack by Brat904

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat - История Савы. Часть 1 (2022) PC | RePack by Brat904

Название: История Савы. Часть 1. Дата версии: 2022 Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person Автор: SoDizzari Сайт техподдержки Ap-pro Версия игры: S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти (1.6.02) Платформа: PC Язык интерфейса: русский Язык озвучки: русский Папка: не требуется Размер файла: 4.24 GB

Описание: Спустя полгода после расследования провала операции «Фарватер» сестра главного героя Дегтярева по прозвищу Сава отправляется в Зону.

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — Dead City: Special Release (2022) PC | RePack by SeregA-Lus

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat - Dead City: Special Release (2022) PC | RePack by SeregA-Lus

В 2022 году, после освобождения сына Савы, ставшего преступником, последнего арестовывают за убийство жены Action / Sniper / 3D / 1st Person Разработчик: GSC Game World Издатель: Policai Версия: 1.6.02 Mod Version: final Язык интерфейса: русский Язык озвучки: русский Таблэтка: встроенная Размер файлов: 6.99 GB

Описание: Основная сюжетная линия является ремейком Breakthrough. Почти все локации были переработаны, новый сеттинг, много нового контента, добавлены дополнительные сюжетные ветки, не пересекающиеся с основной историей.

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — ANOMALY — REDUX (2022) PC | Repack by R.G. STALKER-WORLD

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat - ANOMALY - REDUX (2022) PC | Repack by R.G. STALKER-WORLD

Дата выхода: 2022 Жанр: Action / Shooter / 3D / 1st Person Разработчик: GSC Game World Издатель: Anubis Версия: redux build 2.0 Язык: Английский / Русский Язык озвучки: Встроенный Размер файла: 22.13 GB

Описание: Anomaly 1.5.1 Compilation Redux 2.0 — поскольку многие дополнения из старой версии Anomaly redux устарели, а также некоторые дополнения вышли из беты и в них можно нормально играть, было решено обновить и выпустить сборку redux 2.0. В нем я добавил

Оцените статью
club-cs.ru