Меч царицы Савской в Kingdom come: Deliverance. Kingdom come deliverance меч царицы савской.

Изготовление этого легендарного меча связано с одним из доступных квестов — «Королева мечей Саба», который можно разблокировать при посещении Сасау.

Kingdom Come: Deliverance — Невероятные приключения Синего рыцаря

Многие любители старины, включая уважаемых блогеров, написавших не один обзор Kingdom Come: Deliverance на русском или любом другом цивилизованном языке, уверены, что если бы они родились в Средневековье, то жизнь была бы поистине прекрасна. В то же время большинство людей почему-то считают, что им повезло родиться в семье герцога или, на худой конец, маркиза.

Это прекрасно: такой персонаж изначально получает классовый бонус и идет по жизни без особого напряжения, за исключением исключительных случаев в виде народного восстания или другого крестового похода. Каковы были бы наши шансы на выживание, если бы мы родились простыми крестьянами в 15 веке? С помощью Kingdom Kam вы можете узнать, что есть что — в этом и заключается смысл истории».

Страдающее средневековье

События игры разворачиваются в Богемии (сегодняшняя Чехия) в 1403 г. Идет очередная междоусобная война, на которые богата история старой Европы. По милости Божьей главный герой оказывается втянутым в эту историю.

Сын кузнеца, Индржих (в глазах любого дворянина одновременно и земледелец-собиратель, и грузчик навоза), живет, как ему вздумается, мало заботясь о поддержке отца и других домашних делах. Где-то за пределами дворцов, окружающих его родной город Скалицу, скрывается огромный и полный приключений мир, и самые большие подвиги мальчика заключаются в том, что он бросает дерьмо в дом приезжего немца или избивает соседа, задолжавшего ему деньги.

То же самое относится и к его друзьям: громкому Фрицеку, который бьет кулаком, флегматичному лучнику Матею и тихому Маттусу, который прячет свой кинжал за каблуком сапога и предпочитает «тонкие» решения всех проблем. Единственное место, куда можно пойти ночью, — это местная таверна. Любимица Йиндржиха, Бланка, работает там и продает алкоголь по дешевой цене. В целом, парень неплохо справляется с ролью простого деревенского жителя.

Сельский-пейзаж-в-Кингдом-Кам

Пасторальную картину нарушают польские наемники на службе короля Сигизмунда. Нехристи сжигают посевы скалитой, угоняют скот и убивают почти всех жителей деревни, включая родителей мальчика. Индржих крадет лошадь и отправляется за помощью в ближайший большой город.

Однако и на этом пролог не заканчивается. Герой возвращается в Скалицу, чтобы похоронить своих родителей, и сталкивается там с бандой разбойников. Разбойники слегка ранят его и забирают у него очень ценный меч. Оружие было выковано его отцом для своего повелителя Ранджига Кобылы, и Индржих поклялся доставить его ему в целости и сохранности. На этом бы история и закончилась, но из кустов быстро появляется конница Тальберга, и слегка потрепанного героя подбирает девушка по имени Тереза и везет на мельницу дяди Песека на окраине Ратайе.

Создатели игры, чешская студия Warhorse, сосредоточились на исторической достоверности и реализме. Это стало причиной одного из конфликтов с SJW, которые были возмущены отсутствием в игре афроевропейцев. Представители негритянской расы в средневековой Европе не вписывались в общую картину. Разработчики игры отстояли свое место от бездушного европейского гей-лобби. Какой мужественный поступок! В сегодняшней вседозволенной реальности это так же круто, как, скажем, опубликовать историю о двух аморальных чернокожих женщинах в Far Cry New Down.

В целях реализма эта «песочница» частично ориентирована на «выживальщика». Несколько особенностей, о которых стоит упомянуть:

  • Герой должен есть и спать время от времени. Если он мало спит, то закрывает глаза и становится скованным, а если слишком много ест, то становится вялым.
  • После употребления большого количества алкоголя изображение на экране становится размытым и нестабильным. Если не уметь считать, можно потерять сознание и очнуться где-нибудь в лесу без денег в кармане, а иногда и без штанов.
  • Усиленный и пьяный персонаж не может бежать. Также невозможно сесть на лошадь, если она перегружена.
  • Сын простого кузнеца не умеет читать. Чтобы узнать это, вам нужно найти специального NPC.
  • Он вообще ничего не умеет делать, даже красноречиво говорить, поэтому приходится учиться — использовать нужные навыки или читать умные книги. Существует ряд навыков со своими преимуществами, разделенных на различные категории.
  • Изначально самые сильные чудо-вафли не обладают достаточными чертами характера, чтобы овладеть ими. Их использование неэффективно, поэтому приходится прибегать к более простому оружию.
  • За исключением эпизодов, все действия происходят от первого лица. Это немного неудобно во время фехтования, но со временем к этому привыкаешь.

Сделай мне интересно

Игру часто сравнивают с легендарным The Witcher 3, но по количеству миссий Kingdom Come: Deliverance превосходит шедевр польских геймдизайнеров. Для сравнения, в Come: Deliverance большинство миссий сводится к банальному поиску предметов с ведьминскими талантами и последующему очищению места от преобладающих вражеских сил. Это, конечно, интересно, но уже не так сильно после нескольких десятков выполненных миссий.

Миссии в Kingdom Come: Deliverance очень разнообразны — не существует стандартного формата их прохождения, поэтому вы не сможете пройти игру за пару вечеров, особенно если не будете искать подсказки. Вот некоторые из возможных видов деятельности:

  • Найдите лошадь, которая сбежала в лес в виде кучи оставленного помета, и приведите ее в питомник.
  • Раскопайте могилу и украдите кольцо или купите его у местного палача.
  • Поймайте в ловушки трех соловьев, которые сбежали от своих хозяев. Что еще хуже, в том же лесу завелись бандиты.
  • Найдите повара, водоноса и ювелира для горожан и решите, кто из кандидатов чем будет заниматься.
  • Вы можете пойти на свидание с одним из джентльменов и украсть вино для него в ратуше и цветы для его дамы в городском саду. Трудно передвигаться, потому что персонаж будет находиться «в лесу».
  • Следуйте за тремя крестьянками, которые организовали ритуал, чтобы вызвать дьявола, а затем провести поединок грехов.
  • Помогите Йоханке исцелить больных и раненых. Если вы будете слишком долго выполнять задание, существа в округе будут медленно умирать.
  • Соберите пять частей меча царицы Савской, чтобы он стал вам доступен. Все продавцы, кроме одного, отказываются его продавать. Вам придется воровать.
  • Украсть плащаницу мертвеца в церкви после промывки мозгов или ударить родственника по лицу.

И показательно, что половина возможных миссий даже не отображается как дополнительные на карте мира. Чтобы узнать, нужна ли кому-нибудь помощь, спросите у местного трактирщика.

UPD: Наконец, в игре есть в общей сложности шесть осколков меча. Местонахождение резервного осколка на случай, если вы провалите квест «Водолей», смотрите в комментариях к этому руководству.

Как найти меч царицы Савской в Kingdom Come: Deliverance

Как вы могли заметить, в Kingdom Come: Deliverance огромный выбор оружия всех видов. Однако большинство из этого смертоносного оружия обладает посредственными качествами, поэтому необходимо найти самое лучшее и смертоносное оружие. Одно из таких оружий — легендарный меч царицы Савской, о котором мы поговорим в этом уроке.

Получить этот уникальный меч будет непросто, ведь он не лежит в сундуке глубоко в лесу и не ждет, пока какой-нибудь удачливый герой найдет его. Это оружие разбито на пять частей, которые расположены в разных местах. Поэтому вы должны сначала найти эти части, а затем выковать меч в бессмертное Пламя Запада, чтобы исполнить свою судьбу и уничтожить Саура….. Это немного другая игра. Однако вы должны собрать все части воедино.

Расположение всех осколков меча царицы Савской

Как найти первый осколок

Первое, что вам нужно сделать, это выполнить побочный квест под названием «Водолей». Без него вы не сможете получить первую часть меча и, соответственно, не сможете начать поиски остальных предметов.

Необходимый квест дает Рихтарж в Ратае, которого обычно можно найти в ратуше на втором этаже. Дойдите до места, где люди собираются возле ратуши. Ищите среди них привратника. Поговорите с ним о вознаграждении за работу, а затем согласитесь ее выполнить.

Завершите миссию и поручите носильщику задание по переноске воды. Далее отправляйтесь в «палатку нищего» возле перевала в Ратае, где вы найдете охотника и заберете у него первый осколок меча. Затем отправляйтесь к оружейнику в Сазаве и покажите ему часть оружия. Он поручит вам найти оставшиеся фрагменты.

Примечание: Не отказывайтесь от награды, когда оружейник предложит ее вам, иначе вы не сможете получить первый осколок, так как потом не сможете его украсть.

Как найти второй осколок

Отправляйтесь в Ратай и найдите дом оружейника. Прокрадитесь ночью и поднимитесь на второй этаж. Осколок находится в одном из сундуков. Вы можете попытаться открыть его отмычкой или воспользоваться ключом хозяина дома (он спит в одной из комнат).

Как найти третий осколок

Отправляйтесь в Ледекко и найдите там кузнеца. Он предложит вам осколок за 200 крупов. Вы можете принять предложение или подождать до наступления ночи, а затем обокрасть торговца.

Как найти четвертый осколок

Отправляйтесь в кузницу Зака, которая находится рядом с монастырем. Затем дождаться темноты и украсть у Зака еще один осколок.

Как найти пятый осколок

Отправляйтесь в Тальмберг и найдите дом кузнеца. Подождите, пока стемнеет, затем прокрадитесь внутрь и войдите в левую комнату. Часть меча находится в левом стволе.

Теперь вы можете вернуться к нанявшему вас оружейнику, чтобы собрать осколки и сделать легендарный меч.

Характеристики меча царицы Савской

Его можно без преувеличения назвать одним из лучших длинных мечей в игре, так как он наносит высокий урон как выпадами, так и косыми атаками. Кроме того, это оружие весит относительно немного.

Однако для его использования необходимо иметь уровень силы не ниже 12. Поэтому маловероятно, что вы будете использовать его изначально, даже если вам удастся собрать его в первой половине игры.

Теперь ваш путь лежит в Тальмберг. Будьте внимательны: вам понадобятся дубликаты ключей, и вы должны знать, как открывать сундуки. Вас ждут две средних размеров двери и ограбление посреди ночи. Бессонные хозяева находятся в полусонном состоянии, что усложняет процесс взлома, и больше попыток быть не должно. Они ворвутся и снесут его. Но если все пройдет хорошо, то молодец!

Карта с расположением всех частей меча

Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?

Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?

Кузница расположена в южной части Ледецко. В течение дня вы можете купить этот товар за 200 крупы.

Однако гораздо лучшим вариантом было бы пробраться ночью в его хижину, постучать в дверь кузнеца и обыскать его. Товар будет находиться на его складе.

Часть меча 2/5 — Нищий Пикман в Раттай

Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?

Пикман — один из нищих, но на самом деле он беженец из Скалицы. Самый простой способ получить вторую часть меча — начать побочный квест «Водолей» в Раттае (описание есть на странице квестов Раттая) и дать задание Пикману.

Он попытается вернуть вам деньги и отдать часть меча. Если вы уже выполнили это задание и выбрали для него других беглецов, найдите Пикмана и вырубите его или воспользуйтесь кошельком.

Меч часть 3/5 — Хижина оружейников в Раттай

Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?

Хижина расположена рядом с рынком Раттай. Не пытайтесь ничего делать днем, так как в мастерской оружейника находится охранник.

Постарайтесь осторожно войти в его хижину ночью (со стороны переулка, а не с главной улицы, где находится охранник).

Недостающая часть находится в одном из сундуков. Вам придется воспользоваться отмычкой (или ограбить одного из спящих, чтобы получить ключ от сундука).

Оцените статью
club-cs.ru