Метро Исход Концовки Хороший и плохой финал Как получить. Как получить хорошую концовку в метро исход.

В этой главе вам предстоит применить нелетальную силу, чтобы заставить Дамира присоединиться к Артему, продолжая идеи двух других глав. В этой главе вы также можете выполнять побочные задания, которые повышают вероятность того, что Дамир заинтересуется Артемом и его командой. Большинство из этих миссий связаны со спасением рабов от барона.

Хорошая концовка Метро Exodus Как получить ?

Для хорошей концовки в Metro Exodus необходимо, чтобы как минимум двое ваших друзей дожили до конца. Персонажи, которые могут умереть во время игры, — это Князь, Дамир и Алеша.

В конце игры Артему необходимо переливание крови — и для этого необходимо присутствие как можно большего количества людей.

Если вы поможете своим союзникам, князь, Дамир и Алеша останутся живы. Артем станет новым лидером Ордена, и у вас будет счастливый конец.

Как получить плохую концовку Метро Исход ?

Плохой конец возможен только в том случае, если у вас нет достаточного количества людей для переливания крови.

В загробном мире Артем встречает знакомых людей из прошлого (Бурбон, Хан). Затем вы видите сцену похорон Артема.

Как заставить всех выжить до конца в Метро Эксодус

Концовки Metro Exodus

Metro Exodus — первая игра в серии, где вы можете решить судьбу некоторых своих союзников. Ваши решения могут привести к гибели вашей компании.

Однако есть способы сохранить жизнь Принцу, Алеше и Демиру. Эти пути ведут к счастливому концу. Если вы хотите сохранить их все живыми, прочитайте наше руководство.

Метро Исход Концовки Хороший и плохой финал Как получить?

Самое главное правило: если у вас есть возможность обездвижить противника, сделайте это. То же самое относится и к побочным миссиям (которые в основном связаны со спасением других).

По возможности избегайте ссор с другими людьми. В следующих главах вы найдете все подробности о том, как сохранить жизнь своим друзьям. Далее следует краткое резюме:

Принц. Не убивайте ни одного из членов культа на Волге. Решите схитрить, когда вы сбежите из церкви, украдете корабль и убежите с базы лидера культа.

Дамир: Помогайте рабам на Каспийском море (спасайте их, выполняйте побочные задания). Расправьтесь с врагами, пока вы с Дамиром будете искать воду (не убивайте рабов). Вам также нужно освободить рабов, содержащихся в клетках. Еще один шаг — сфотографировать Гуля в приюте.

В тайге вы встретите врагов, которые, например, используют арбалеты — не убивайте их. Большую часть главы вам придется сосредоточиться на скрытности. Благодаря этому Алеша не пострадает.

Не забывайте регулярно сохранять свой прогресс. Иногда трудно избежать убийства. Когда в вашей команде будут все, вы получите достижение/трофей полного достижения.

Как спасти жизнь Князя ?

Князь будет сопровождать Артема до Волги. Этот человек быстро дерется и любит действовать небрежно.

В этой главе руководства по Metro Exodus вы узнаете, как помочь Принцу выжить во время его визита в Волгу.

Как спасти Князя в Metro Exodus?

Метро Исход Концовки Хороший и плохой финал Как получить?

Metro: Exodus все концовки

На Волге есть 3 важных решения, которые определят конец главы. Чтобы Принц выжил, вы должны помочь ему:

  • Сбежать из церкви незамеченным. Оказавшись в церкви, поднимитесь на верхний этаж. Сбегите через окно, когда охранники постучат в дверь. Теперь вам нужно пробраться и уничтожить врагов. Садитесь в лодку и отплывайте.
  • Украдите лодку, не убив торговцев. Проникните внутрь и оглушите торговцев. Украдите лодку, никого не убив.
  • Достигните лидера культа, не убив его людей. В штаб-квартире лидера культа сосредоточьтесь на том, чтобы пробраться внутрь. Достичь лидера незаметно. Не убивайте никого своим ножом — это отрицательно скажется на финале.

Если вы выполните эти действия, то получите трофей/достижение Принца, которое позволит Принцу и Артему сбежать в Аврору в конце главы.

Однако есть способы сохранить жизнь Принцу, Алеше и Демиру. Эти пути ведут к счастливому концу. Если вы хотите сохранить их все живыми, прочитайте наше руководство.

Полагайтесь на диалог и уничтожение противника

Исследуя карту, сосредоточьтесь на разговоре с беспристрастными или ненасильственными людьми, прежде чем стрелять в них. Если у вас есть возможность уничтожить врага, всегда выбирайте его, а не убивайте.

Вы можете сканировать случайных ходоков с помощью прицела, чтобы определить, дружелюбны они или нет. Дружелюбный — зеленый или желтый. Если кто-то настроен дружелюбно, подойдите к нему, не доставая оружия, чтобы облегчить дружескую встречу. Некоторые дружелюбные люди именно такие:

  • Погонщики на Волге
  • Волжский буфетчик
  • Отшельник на Каспийском море

Избегайте убийств любой ценой

В игре есть много персонажей, которых нельзя убивать, чтобы получить хорошую концовку. Вот некоторые важные символы, которых вам следует избегать:

  • В Волге не убивайте солдат, которых вы найдете в часовне или на барже.
  • Не убивайте солдат на мосту, когда будете покидать Волгу.
  • Во время первой миссии на Каспийском море Сол прыгнет на вас, когда вы будете находиться на крыше. Пощадите его жизнь, чтобы разблокировать побочную миссию и дать ей счастливый конец.
  • Избегайте ранения или убийства рабов, которых вы встретите, выполняя задание по краже резервуара с водой!
  • Не убивайте раненых солдат, которых вы найдете на маяке во время битвы за Каспийское море.
  • Не убивайте представителей таежных и лесных племен.

Усильте акты доброты

Добрые дела, такие как освобождение заключенных или сбор предметов для случайных персонажей, также исключат вас из списка непослушных. Вот лучшие действия, которые вы можете предпринять:

  • Найдите плюшевого мишку и гитару и доставьте их Волгарю.
  • Найти и доставить семейную фотографию в Каспийское море.
  • Освободите рабов, работающих в карьере и лагере рабов на Каспийском море. Не забудьте незаметно победить рабов-охранников, чтобы сохранить свою привилегию.

Хорошая концовка — оставаться незамеченным и по возможности избегать встреч с врагами. Кроме того, исследуйте карту и взаимодействуйте с дружелюбными персонажами, чтобы использовать все преимущества дружелюбия, которые могут понадобиться.

Что такое хорошая или плохая концовка Metro Exodus, становится ясно, как только вы ее достигаете, но не всегда понятно, как ваши действия способствуют этому. Итак, если эта игра закончилась для вас плохо, и вы хотите исправить ситуацию в следующий раз, есть несколько способов пережить конец игры.

Проверяйте NPC с помощью прицела

В песчаных, часто темных ландшафтах Metro Exodus бывает трудно отличить друга от врага. А если вы нервничаете или у вас чешется палец на спусковом крючке, очень легко случайно выстрелить в своего партнера.

К счастью, в игре есть удобный способ отличить тех, кому вы нравитесь, от тех, кто хочет вашей смерти. Если вы посмотрите на прицел NPC, то увидите, что цвет цели меняется в зависимости от того, как персонаж относится к вам. Красный цвет означает враждебность. Зеленый цвет означает, что вы можете безопасно убрать оружие.

Старайтесь убивать только злых врагов

Что такое «злые» враги? Такими типами могут быть:

  • Бандиты
  • Мунайские судебные исполнители
  • Мутанты

Бывает трудно определить, кто из них кто, особенно в темных областях игры, но «злые» враги в игре, как и упомянутые выше, нападают, как только вы их видите, и обычно используют оружие. Убийство их безопасно и обычно не имеет недостатков по сравнению с вашими хорошими концовками.

Бандиты и работорговцы также появляются в игре. Они часто плохо оборудованы или грязные. Если вам все еще трудно заметить врагов в игре, лучше подкрасться и поразить их всех.

9 Старайтесь не убивать тех, кто сдается

В игре могут быть некоторые исключения для убийства «плохих» врагов, и это когда вы видите, как они поднимают руки и бросают оружие. Это может происходить довольно часто, особенно если враг понимает, что у него не осталось друзей.

Вместо того чтобы стрелять в них, просто подойдите к ним и ударьте. Если вам удалось убить кого-то в середине боя или до того, как вы увидели, что он сдается, это не конец света, так как вычет или потеря очков морали не так серьезны. Однако важно попробовать, если вы хотите получить хорошую концовку Metro Exodus.

Исследуя карту, сосредоточьтесь на разговоре с беспристрастными или ненасильственными людьми, прежде чем стрелять в них. Если у вас есть возможность уничтожить врага, всегда выбирайте его, а не убивайте.

Как оставить Алешу в живых

Убедиться в том, что Алеша жив, несложно, но это требует терпения, потому что в определенные моменты главы «Тайга» вы не можете быть замечены врагом и должны бесшумно уничтожать всех встречных врагов. Вы не можете убить ни одного из врагов, что делает игру сложной, если вы не любите играть скрытно.

По мере прохождения уровня вам также придется освобождать заключенных. После выполнения этих миссий появится Ольга и разрешит Алеше покинуть лес вместе с Артемом.

Как оставить Дюка в живых

В главе «Волга» вам предстоит спасти Дюка, но эта миссия не будет слишком сложной, если вы умеете использовать скрытность в своих интересах. Необходимо выполнить несколько конкретных заданий, всего их три.

  • В начале главы вам придется бежать из церкви. Во время этого задания вам нужно убежать, не применяя смертоносной силы и не будучи замеченным врагами.
    • Если вы не обладаете навыками скрытности, вам следует проходить это задание медленно и быть готовым повторить попытку, если вас обнаружат.
    • Это потенциально сложный этап, но он короткий, поэтому после нескольких попыток завершить его будет несложно.
    • Это самая сложная часть миссии, в основном потому, что уровень очень высокий. Самый важный совет в этой миссии — оглушать встречных врагов.

    Как заставить Дамира присоединиться к Артему

    Дамир — последний компаньон, которого вы должны убедить следовать за вами, чтобы все закончилось хорошо, хотя помочь ему не так сложно, как двум другим персонажам. Это испытание проходит в главе Каспийского моря.

    В этой главе вам предстоит применить нелетальную силу, чтобы заставить Дамира присоединиться к Артему, продолжая идеи двух других глав. В этой главе вы также можете выполнять побочные задания, которые повышают вероятность того, что Дамир заинтересуется Артемом и его командой. Большинство из этих миссий связаны со спасением рабов от барона.

    Самая важная задача в главе «Каспийское море» — найти в бункере фотографию отца Джул и вернуть ее, чтобы Дамир смог присоединиться к вашей команде и оказаться в финальной сцене.

Оцените статью
club-cs.ru