Mount & Blade 2: Bannerlord не запускается, вылетает, тормозит и лагает – как исправить. Mount and blade 2 bannerlord не запускается.

Это случаи, когда игра работала нормально, но в какой-то момент внезапно возникла ошибка. Даже если игра не подвергалась никаким экзогенным воздействиям. Например, нет никаких модов, патчей и прочего. Как правило, после этого можно приступать к сбросу системы.

Устранение технических проблем в Mount and Blade II: Bannerlord

Как устранить сбои, лаги и другие технические проблемы в Mount and Blade 2: Bannerlord — читайте в статье.

Во время выпуска Mount and Blade 2: Bannerlord разработчики столкнулись с рядом технических проблем. Изучив руководство, вы узнаете, как исправить ошибки, устранить тормоза и сбои рабочего стола.

Исправления ошибок и обходные пути для Mount And Blade 2 Bannerlord

В игре много ошибок, о которых постоянно сообщают пользователи. Мы начнем с забавных ошибок, а затем перейдем к более серьезным.

При нажатии клавиши «R» во время создания персонажа он навсегда превращается в ребенка. Разработчикам пока не удалось устранить эту проблему. Поэтому лучше не нажимать «R», если вы не хотите навсегда остаться безобидным ребенком.

Вылеты

Если игра падает при входе в город, попробуйте снизить настройки графики и отключить тени,

Если игра дает сбой при загрузке поселения, откройте библиотеку Steam и щелкните правой кнопкой мыши на Mount And Blade 2, затем выберите «Свойства» и перейдите к «Локальные файлы». Теперь вам нужно открыть следующие папки:

В последней папке необходимо удалить файл «std_TaleWorlds_CampaignSystem-zho-CN.xml».

Это случаи, когда игра работала нормально, но в какой-то момент внезапно возникла ошибка. Даже если игра не подвергалась никаким экзогенным воздействиям. Например, нет никаких модов, патчей и прочего. Как правило, после этого можно приступать к сбросу системы.

Бесконечная загрузка в Mount & Blade 2: Bannerlord

Ошибка с бесконечным экраном загрузки в городе Пен Каннок — одна из самых больших проблем игры. Пытаетесь ли вы войти в поселение или просто бродите по окрестностям, вы постоянно сталкиваетесь с вечным экраном загрузки. Единственное возможное решение на данный момент — перезапустить игру и избежать проклятого города.

Что бы вы ни пытались там сделать, вы можете застрять там надолго. Проблема с локацией известна, поэтому можно предположить, что разработчики выпустят патч в ближайшее время. А пока мы рекомендуем держаться подальше от Пен Каннок.

Ошибки с загрузочным экраном Лагеря морских разбойников и вылеты

В Bannerlord есть две ошибки, связанные с лагерем Sea Raider Camp: бесконечный экран загрузки, появляющийся при попытке зайти на сайт, и другая — сбой рабочего стола после истечения времени поиска. Как и в случае с Pen Cannoc, лучше пока оставить эту страницу в покое. Если время загрузки бесконечно, просто перезапустите игру.

Если проблема связана с истечением времени миссии, простой перезапуск игры не решит проблему. Скорее всего, вам придется удалить файл сохранения из папки с игрой и начать кампанию с самого начала. Пока разработчики не исправят эту проблему, вам следует держаться подальше от этого лагеря.

Mount & Blade 2: Bannerlord вылетает после сражений

Чтобы исправить ошибку, вызывающую крах игры, вам нужно вернуться к старому сохранению игры. Проблема в том, что Bannerlord может быть разрушен после того, как вы выиграли битву, собрали добычу и пленных и нажали «Готово». Этот специальный файл сохранения будет продолжать «рушить» игру независимо от того, что вы делаете.

Поэтому вам придется загружать предыдущие сохранения еще до начала сражения. Важный совет: создайте несколько сохранений во время игры, потому что в любой момент могут произойти несчастные случаи, которые уничтожат все.

Если проблема связана с истечением времени миссии, простой перезапуск игры не решит проблему. Скорее всего, вам придется удалить файл сохранения из папки с игрой и начать кампанию с самого начала. Пока разработчики не исправят эту проблему, вам следует держаться подальше от этого лагеря.

Что делать, если Mount & Blade II: Bannerlord не запускается или вылетает при запуске

Проверьте целостность загруженных файлов, так как нарушения при запуске игры обычно связаны с тем, что они были загружены неправильно (т.е. не все файлы были загружены). В этом случае следует снова загрузить клиент, предварительно отключив антивирусную программу (она обычно предотвращает установку некоторых критически важных для системы данных из игры). Также убедитесь, что путь установки игры не содержит русских букв (например, в названии папки «Games» или аналогичных).

Попробуйте переключиться в оконный режим, одновременно нажав комбинацию клавиш Alt+Enter, а затем снова нажмите комбинацию клавиш, чтобы вернуться в полноэкранный режим. Если это не поможет, проблема может быть связана с устаревшими драйверами видеокарты или самим чипом.

Не работают сохранения в игре Mount & Blade II: Bannerlord

Файлы могут быть недоступны из-за недостатка свободного места на системном жестком диске, куда вы установили игру. Удалите все с компьютера и попробуйте использовать хранилища снова.

Надеюсь, мои инструкции помогли вам решить проблемы с игрой.

Чтобы исправить ошибку, вызывающую крах игры, вам нужно вернуться к старому сохранению игры. Проблема в том, что Bannerlord может быть разрушен после того, как вы выиграли битву, собрали добычу и пленных и нажали «Готово». Этот специальный файл сохранения будет продолжать «рушить» игру независимо от того, что вы делаете.

Альтернативный лаунчер – как решить вылеты

Исправлена версия пусковой установки для Bannerlord. Исправляет ошибки и сбои, вызванные модами. Расставляет моды в правильном порядке, чтобы обеспечить плавный старт игры. Найдите все инструкции по правильной установке модов.

Версии:

  • Возможность перемещения модулей вручную. Используйте кнопку Move, чтобы отправить модуль на 1 позицию вверх.
  • Добавлен щелчок правой кнопкой мыши для перемещения мода вниз.
  • Добавлена возможность использовать сохраненный порядок загрузки, если все моды остаются неизменными. Теперь вам не нужно беспокоиться о постоянной перестановке модов.
  • Обновлено для версии 1.1.0 игры, совместимо с более старыми версиями игры.
  • Полный редизайн, FixedLauncher больше не нужно переустанавливать после обновлений, требуется версия игры 1.1.0 или новее!
  • По многочисленным просьбам: больше нет перестановки модов при изменении мод-листа.
  • Добавлено расширение » » для авторов модов
  • Добавлено уведомление, когда субмод вызывает проблемы при запуске и может привести к сбою. Не игнорируйте эти предупреждения, игра станет нестабильной, если вы продолжите.
  • Добавлено больше сообщений об ошибках при загрузке модулей. Это поможет выявить неисправные моды на этапе загрузки игры.
  • Вам будет задан прямой вопрос, хотите ли вы сортировать моды при обнаружении изменений.

Исправление проблем

Если у вас возникли проблемы с версией 2.0.0, попробуйте выполнить следующие действия:

  • “разблокируйте” launcherpatcher.dll и 0harmony.dll в папке bin/Win64_Shipping_Client. Для этого:
    • Щелкните на DLL-файле.
    • Откройте «Свойства».
    • На вкладке «Безопасность» вы найдете кнопку «Разблокировать».
    • Если это не так, то проблема не в этом.

    Другой способ, проверенный лично mountandblade2.su: игра аварийно завершается, сообщая, что приложение столкнулось с проблемой, что нужно собрать необходимые файлы для устранения этой проблемы. Что делать?

    Во-первых, версия 2.0.0 программы запуска была несколько раз протестирована в бета-версии e1.1.0. Поэтому сейчас мы поговорим об этом. Вполне вероятно, что он будет работать и в более поздних версиях.

      • Убедитесь, что вы выбрали эту версию. Откройте Steam и щелкните правой кнопкой мыши по Mount and blade 2 Bannerlord, затем выберите «Свойства» > Бета-версии > Выключите его и дождитесь обновления.
      • Обновили? Отлично. Теперь нам нужно удалить 2 файла лаунчера. Жжем ПКМ по игре в стиме > Свойства > Локальные файлы > Показать локальные файлы.
      • Перейдите в Modules/Native/LauncherGUI/Prefabs/Launcher, найдите Launcher.Mods.xml и удалите его.
      • Сделайте то же самое по пути bin/Win64_Shipping_Client с TaleWorlds.MountAndBlade.Launcher.exe.
      • Вернитесь в Steam, откройте свойства методом, который вы передали, нажмите на «Локальные файлы» и «Проверка целостности». Подождите, пока он не закончится.
      • Во время проверки мы загрузили недостающие файлы в оригинал. Теперь мы можем безопасно установить FixedLauncher: Скопируйте данные из файла в корневой каталог Bannerlord.
    1. Очистите свою память. Да. Мы можем скопировать их в безопасное место на всякий случай, но когда вы запускаете их в первый раз, их нужно загрузить с серверов. Местонахождение сейфов — C:\User\Documents\Mount and Blade II Bannerlord.

    Теперь все должно работать, если бы не кривые моды. Кроме того, в последнем обновлении альтернативного лаунчера была потеряна автоматическая сортировка. Попробуйте перемещать моды вверх и вниз вручную, это может помочь в некоторых случаях. Помните, что на данный момент большинство проблем связано с пусковой установкой, если вы используете свежие и проверенные моды. Если все работает для всех остальных, то по какой-то причине не будет работать для вас.

    Альтернативная пусковая установка для Mount and Blade: II Bannerlord

    Вы также можете попробовать загрузить и установить .NET Framework 4.7.2 или .NET Framework 4.8, в зависимости от того, какая версия установлена в настоящее время. Похоже, что старые версии могут конфликтовать с игрой странным образом. Однако это не является гарантированным исправлением.

    Черные прямоугольники и другие графические баги

    В игре Mount & Blade 2: Bannerlord есть ошибка, при которой каждый персонаж превращается в кучу черных прямоугольников. Чтобы решить эту проблему, вы можете попробовать обновить драйверы вашей видеокарты, что может привести к исчезновению прямоугольников. К сожалению, нет никакой гарантии, что это сработает. Если этого не происходит, все, что вы можете сделать, это перезапустить игру и надеяться, что сбой исчезнет.

    Если вы знаете о других ошибках и недочетах в Mount & Blade 2: Bannerlord, сообщите о них в комментариях. Если вы знаете какие-либо решения вышеперечисленных проблем, пожалуйста, укажите их в комментариях, чтобы другие игроки могли ими воспользоваться.

Оцените статью
club-cs.ru