Ошибка 0xc000007b при запуске приложения или игры. Ошибка при запуске приложения 0xc000007b как исправить.

Проблема может быть легко устранена: Щелкните правой кнопкой мыши на исполняемом приложении (.exe) — «Свойства» — вкладка «Совместимость» — установите флажок напротив «Запускать в режиме совместимости» — выберите соответствующую опцию из списка. Если какой-то вариант не работает, попробуйте все варианты из списка.

0xc000007b – ошибка при запуске игры, как исправить

Нет ничего хуже, чем установить новую игру, щелкнуть по ярлыку и….. вижу сообщение об ошибке! К сожалению, эта проблема возникает очень часто. Одна из самых распространенных ошибок называется 0xc000007b, если быть точным:

«Ошибка при запуске приложения (0xc000007b): Нажмите кнопку OK, чтобы выйти из приложения».

Чаще всего ошибка возникает при запуске игр, но она также может возникнуть при открытии программы. Как же вы можете это исправить? Наше руководство подскажет вам, как устранить эту проблему.

Почему эта ошибка вообще вылезает?

Чтобы исправить ошибку, необходимо понять ее природу. Перечислим некоторые возможные причины ошибки 0xc000007b:

  • Совместимость. Например, вы хотите открыть на 32-разрядном компьютере программу, предназначенную для 64-разрядного компьютера.
  • Иногда причина в том, что вам необходимо открыть определенную программу с правами администратора.
  • В некоторых случаях ваша антивирусная программа или брандмауэр могут препятствовать запуску определенных программ или игр.
  • Неправильная установка программного обеспечения .
  • Поврежденные или отсутствующие библиотеки. Для открытия большинства программ необходимы такие библиотеки, как DirectX, Visual C++, net.Framework. Если что-то не так с библиотеками, вы можете получить ту же ошибку.
  • Драйверы: если они давно не обновлялись или работают некорректно. Эта ошибка особенно часто встречается в драйверах видеокарт.

Следует сразу сказать, что панацеи от этой ошибки не существует. Поэтому мы опишем 7 способов решения этой ошибки. Кто из них поможет вам — неизвестно. Но один из методов обязательно поможет!

Способ №1

Самое очевидное — проверить совместимость программы и вашего компьютера. Вероятно, вам придется загрузить версию программы или игры, предназначенную для 32-битной версии.

Если проблема заключается в том, что вы можете лишь условно запустить игру, разработанную для Windows 10, на Windows 7, вам нужно найти способ запустить программу в режиме совместимости. Для этого зайдите в свойства программы, выберите вкладку «Совместимость», найдите опцию «Запустить программу в режиме совместимости» и выберите нужную операционную систему.

Кроме того, могут возникнуть серьезные проблемы с видеокартой, так как ошибка 0xc000007b также может влиять на драйвер видеокарты.

Способ №1: восстановление файлов библиотек C++

Проблема вызвана конфликтами, сбоями или отсутствием данных в библиотеках .net Framework, Visual C++ и DirectX. Возможно, они уже установлены, но не работают должным образом — поврежденные файлы, случайное удаление, отсутствующие данные.

Простой способ заставить библиотеки снова работать — удалить и заново установить все версии.

    Откройте поиск в строке «Пуск» и введите внизу «Панель управления»,

Поиск

Устанавливаем категорию просмотра

Установленные пакеты библиотек

Последние версии Microsoft Visual C++ с официального сайта Microsoft:

Для DirectX мы рекомендуем загрузить онлайн-установщик исполняемой библиотеки с официального сайта.

Утилита проверит версию DirectX на вашем компьютере и установит более свежую версию, если она доступна.

Способ №2: обновление драйвера видеокарты

Если на компьютере установлена старая версия драйверов видеокарты или установка была прервана, следует проверить наличие обновлений и переустановить драйверы.

Параметры видеокарты

Для этого откройте официальный сайт https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru, введите параметры вашей видеокарты, а затем выполните поиск актуальной версии драйвера. Скачайте и установите файл. Не выключайте систему до завершения установки на компьютер. Не забудьте перезагрузить Windows после завершения установки.

Способ №3: проверка программы или игры

При установке игры или программы процесс установки часто прерывается. В этом случае удалите установку через «Панель управления», как показано в способе 2. Переустановите его на жесткий диск, перезагрузите компьютер и запустите его.

Не рекомендуется загружать файлы из непроверенных источников. Если файл содержит сомнительные установочные пакеты или вирус, антивирусное программное обеспечение не позволит ему работать. Особенно это касается распространяемых версий Windows, используйте только официальную версию операционной системы.

Антивирус также может реагировать на пиратские (взломанные) версии программ или игр. В этом случае, возможно, стоит отключить их во время установки или добавить файл загрузки в исключения.

Microsoft распространяет ряд компонентов и дополнений, которые необходимы для работы многих приложений и игр. Эти пакеты называются Microsoft Visual C++ Redistributable и должны быть установлены в разных версиях, так как сами программы требуют одну из этих версий, в зависимости от того, когда они были созданы.

Устранение ошибки 0xc000007b при запуске приложения или игры

При работе с компьютером под управлением операционной системы Windows могут возникать различные типы проблем, среди которых ошибка 0xc000007b является одной из распространенных. Поскольку она возникает при попытке запустить игру или приложение, неопытный пользователь может не знать, что является ее причиной и как ее устранить, чтобы компьютер работал правильно.

Ошибка 0xc000007b скриншот

Иногда может возникнуть ошибка 0xc000007b

При возникновении ошибки 0xc000007b во время запуска рекомендуется вспомнить все действия, которые предшествовали возникновению проблемы, так как это поможет найти правильную причину или быстро найти эффективные методы устранения ошибки.

Почему возникает ошибка 0xc000007b

Существует несколько причин, по которым при запуске приложения возникает ошибка типа 0xc000007b.

Если вы хотите установить игру или приложение на свой компьютер, вы не утруждаете себя поиском надежных источников для загрузки файлов, а скачиваете неофициальные версии с фальшивыми кряк-кодами.

Ошибка 0xc000007b может быть вызвана вирусным заражением операционной системы. Это часто случается с теми, кто забывает установить антивирусное программное обеспечение на свой компьютер или не уделяет внимания своевременному обновлению антивирусных баз. По этой причине компьютер становится уязвимым для атак вредоносных программ.

Вирусы могут удалять важные системные файлы и серьезно их разрушать. В этом случае, конечно, глупо ожидать, что ваш компьютер будет функционировать должным образом.

Ошибка 0xc000007b скриншот

Ошибка 0xc000007b также может быть вызвана системными сбоями, вызванными неправильным выключением компьютера или обновлением Windows.

Если сразу проигнорировать «первые сообщения» о системной ошибке, проблема усугубится, и ошибки могут появиться уже в системном реестре. Пользователи также могут внезапно обнаружить, что важное программное обеспечение, такое как DirectX, .NET Framework или Visual C++, просто перестает работать. Без них многие меры и приложения останутся неэффективными.

Кроме того, могут возникнуть серьезные проблемы с видеокартой, так как ошибка 0xc000007b также может влиять на драйвер видеокарты.

Способы устранения ошибки

При возникновении проблем пользователи могут принимать различные меры. Определенная категория паникует и спешит в мастерскую, надеясь на быстрый ремонт профессионалами. На самом деле, преподаватели полностью знакомы с ошибкой 0xc000007b, они также понимают, как ее исправить, чтобы проблема была решена быстро. Однако в этом случае следует учитывать и непредвиденные расходы, которые иногда составляют довольно крупную сумму. Конечно, пользователи часто не несут больших финансовых затрат только для того, чтобы поддерживать свое компьютерное оборудование в хорошем состоянии. Однако можно помочь своему компьютеру, «пойманному» ошибкой 0xc000007b при запуске игры. Вы можете легко узнать, как устранить проблему, прочитав рекомендации компьютерных гуру.

Проверка ПК

Существует несколько способов исправить ситуацию, связанную с возникновением ошибки 0xc000007b. Во-первых, необходимо просканировать весь компьютер антивирусной программой, чтобы проверить, нет ли на нем следов заражения вредоносным ПО.

Конечно, если ваши антивирусные базы обновлены, вам остается только надеяться, что ваше антивирусное программное обеспечение быстро и успешно обнаружит вирусы, проникшие в вашу систему. В противном случае пользователю следует сначала обновить их и только потом приступать к сканированию компьютера.

Не помешает проверить целостность реестра. Для этого просто запустите командную строку и введите команду «sfc /scannow». Это запустит утилиту, которая ищет ошибки в реестре и затем исправляет их.

Если проблема возникла после того, как пользователь помешал установке приложения или программы, которая повредила важные системные файлы, рекомендуется выполнить сброс системы.

Выполнить сброс системы может даже неопытный пользователь, не знакомый со многими компьютерными процессами. Чтобы запустить восстановление системы, зайдите в меню «Пуск», найдите «Стандартные», затем «Утилиты» и просто найдите «Восстановление системы» в появившемся списке. Пользователь должен выбрать базовую дату, называемую точкой восстановления, когда с компьютером не было никаких проблем. Затем система вернется на исходный путь и поможет исправить все ошибки реестра, которые могли возникнуть.

CCleaner скриншот

Еще одна полезная рекомендация, которую обязательно нужно выполнять, — очистка жесткого диска от временных файлов. Опытные пользователи часто называют временные файлы хламом, поэтому вам следует относиться к ним именно так и избавляться от них без угрызений совести. Лучшим инструментом для очистки жесткого диска и решения многих проблем является CCleaner. Он прост для понимания, но чрезвычайно эффективен.

Переустановка ПО

В некоторых случаях пользователю приходится переустанавливать некоторые программы, потому что они выходят из строя при запуске системы и вызывают ошибку 0xc000007b.

Рекомендуется сначала переустановить или обновить драйверы видеокарты. Важно отметить, что лучше всего загружать файл загрузки или обновления с официального сайта, чтобы избежать повторных недоразумений.

Оцените статью
club-cs.ru