Ошибка 30005 EasyAntiCheat. Easy anti cheat не дает запустить игру.

К сожалению, игрок должен лично добавить свою игру в EasyAntiCheat. Для этого найдите корневую папку (games) на диске C. Среди множества вложенных папок найдите место, где четко обозначено «EasyAntiCheat». Здесь находится система защиты от мошенничества.

Ошибка 30005 EasyAntiCheat

При попытке запустить игру, защищенную Easy Anti-Cheat, появляется аварийное сообщение типа «Error 3005: failure while creating file with 32». Возникает ситуация, когда программа не может создать нужный файл в папке Anti-Cheat, даже если сам клиент Easy Anti-Cheat установлен. Это может быть вызвано повреждением компонентов программного обеспечения. Давайте проанализируем наиболее распространенные ошибки.

Основные причины

Давайте начнем с файла sys. Файл sys необходим для корректного запуска игры. Он находится в основной папке установки Easy Anti-Cheat. Это может привести к тому, что другой файл, необходимый для запуска игры, не будет создан. Информация, хранящаяся в Sys File, содержит только данные для запуска определенной игры в определенное время.

Следующей причиной может быть ошибка в самой игре или, точнее, в некоторых ее файлах. В этом случае перед запуском игры следует проверить файлы Easy Anti-Cheat. Если игровой модуль был установлен непосредственно через Steam, вам также следует убедиться, что файлы полные.

Другой причиной может быть то, что Easy Anti-Cheat был отключен либо пользователем, либо оптимизатором процессов. Ограниченные функции или деактивированное программное обеспечение приведут к ошибке. Чтобы запустить игры, связанные с Easy AntiCheat Protection, необходимо запустить античит-программу и убедиться, что она работает правильно, прежде чем запускать саму игру.

Другой причиной может быть взаимодействие между клиентом и установленной на компьютере защитой. Антивирусное программное обеспечение часто негативно реагирует на определенные программы, блокирует их работу или даже пытается их удалить. Возникает конфликт, в результате чего появляется ошибка EasyAntiCheat 30005.

Способы устранения ошибки

Используйте один из следующих методов, который вы считаете полезным. Если вы не знаете, что вызвало ошибку, используйте методы один за другим.

Способ 1. Удаление файла SYS

Откройте папку Easy Anti-Cheat. Ищите вложенный файл SYS, который может мешать Anti-Cheat создавать другие необходимые файлы.

SYS будет удален, а затем автоматически заменен другим без какого-либо вмешательства с вашей стороны.

Процедура:

  • Найдите и перейдите в папку установки Easy Anti-Cheat Service,
  • Найдите и перейдите к службе Easy Anti-Cheat Anti-Corruption Service, наведите курсор на файл с расширением .sys и щелкните правой кнопкой мыши,
  • В появившемся меню найдите Удалить, Применить.

Попробуйте запустить игру — если все работает правильно, значит, проблема была в файле .sys и вы успешно решили проблему.

Способ 2. Проверка игры

Иногда случается так, что игра повреждена. Файл отсутствует, поэтому возникает ошибка. Проверьте игру с помощью Easy Anti-Cheat:

  • Найдите папку, содержащую EasyAntiCheat, и откройте ее,
  • Запустите файл с расширением .exe,
  • Выберите игру, с которой у вас возникли проблемы,
  • Скажите «Сброс» или «Установка».

Когда процесс завершится, запустите игру. Если проблема была в файлах игры, то теперь она исправлена, и ошибка больше не отображается.

Способ 3. Проверка службы Easy Anti-Cheat

Пользователь может случайно отключить службу, что приведет к тому, что игра не сможет запуститься. Поэтому необходимо перезапустить службу. Для этого выполните следующие действия:

  • Нажмите комбинацию клавиш Windows+R — появится окно запроса,
  • Введите services.msc и подтвердите OK,
  • Дважды щелкните на службе Easy Anti-Cheat, найдите пункт Start,
  • выберите аргумент Тип запуска, а затем Автоматически,
  • нажмите кнопку Применить.

Вернитесь в игру и попробуйте запустить ее. Проблема может исчезнуть. Во время устранения неполадок отключите антивирусное программное обеспечение компьютера, чтобы игра не была заблокирована антивирусным программным обеспечением. Может случиться и так, что после этой меры все работает, и вам не нужно выполнять описанные выше действия.

К сожалению, игрок должен лично добавить свою игру в EasyAntiCheat. Для этого найдите корневую папку (games) на диске C. Среди множества вложенных папок найдите место, где четко обозначено «EasyAntiCheat». Здесь находится система защиты от мошенничества.

Простые способы устранения ошибок EA Anti-Cheat для FIFA 23

Игра стала доступна владельцам Ultimate Edition и подписчикам EA Play на три дня раньше, чем пользователям Standard Edition.

Это должно было послужить стимулом для фанатов FUT начать сезон еще до того, как большинство игроков начнут свою карьеру в FIFA 23, но многие столкнулись с фатальными ошибками при запуске, связанными с прилагаемым программным обеспечением.

Вот несколько способов, которыми игроки на ПК могут попытаться исправить свою игру:

1) Удалите EA Anti -Cheat

Во-первых, попробуйте удалить и заново установить службу защиты от мошенничества. Вот как

  • Первое, что вы должны попробовать, это установить анти-чит сервис.
  • Запустите EAAntiCheat.Installer.exe
  • Удалите для FIFA 23 или для всех игр.

Вы можете установить Anti-Cheat вручную, посетив веб-сайт EA.

2) Запустите Origin, приложение EA, Steam, EPIC Запуск игр с правами администратора

Ошибки типа «EA AntiCheat Service has detected an error» можно исправить, запустив приложение запуска, в основном Origin или приложение EA, с правами администратора. Попробуйте перезапустить игру через приложения EA с правами администратора, а не через сторонние программы, такие как Steam или программа запуска Epic Games.

Игрокам следует запускать игру от имени администратора, чтобы избежать подобных ошибок.

Прежде всего, мы должны сами заниматься «отладкой», а это именно то, что не нравится Anti-Cheat. Для этого откроем командную строку и введем команду (с правами администратора):

Задействуйте технологию «Device Driver Signature Enforcement»

Во-первых, мы рекомендуем включить технологию DDSE, которая отвечает за проверку цифровых подписей драйвера. Запустите командную строку от имени администратора и введите последовательно следующие команды:

bcedit

Перезагрузите компьютер. Если это не устранит ошибку, продолжайте.

Переустановите «Easy Anti-Сheat» в вашей системе

Переустановка «Easy Anti-Cheat» может помочь вам исправить ошибку. Перейдите в каталог игры, найдите папку «EasyAntiCheat» и запустите в ней исполняемый файл «EasyAntiCheat_Setup». После запуска программы выберите игру, которую вы хотите установить.

Установщик Easy AntiCheat

Инсталлируйте в систему свежие драйвера

Мы также рекомендуем проверить систему на наличие последних подписанных драйверов для компонентов компьютера. Хорошим подспорьем здесь является использование полуавтоматических программ установки драйверов, таких как «DriverPack Solution». Эти программы проверяют все драйверы для компонентов компьютера и устанавливают последние версии.

Также важно установить все необходимые обновления для операционной системы. Обновление KB3033929 настоятельно рекомендуется для пользователей с 64-разрядными операционными системами Windows 7. Это обновление напрямую связано с проблемами безопасности сертификатов, и клиент игры не запустится, если это обновление не установлено в системе.

Прежде всего, мы должны сами заниматься «отладкой», а это именно то, что не нравится Anti-Cheat. Для этого откроем командную строку и введем команду (с правами администратора):

Что делать при появлении ошибки запуска

Как можно заключить из вышесказанного, наиболее эффективным способом устранения проблемы является переустановка (восстановление) программы «Easy Anti Cheat» на вашем компьютере. Проблема может быть решена следующим образом:

Переустановите EAC

Перейдите в папку «Easy Anti Cheat» в директории игры.

В случае с игрой «Fortnite», например, это может быть выходом:

Путь к папке EasyAntiCheat

В случае с игрой «Friday13» это может быть именно так:

Путь к директории EasyAntiCheat

Найдите путь к папке EasyAntiCheat в случае игры, которую вы запускаете самостоятельно.

Найдите файл EasyAntiCheat_Setup.exe в указанном каталоге. Дважды щелкните по нему. Затем нажмите «Установить Easy Anti Cheat». Затем запустите программу запуска и игру.

Восстановите функционал EAC

Перейдите в каталог «EasyAntiCheat» (возможные способы попасть туда описаны выше), найдите упомянутый файл EasyAntiCheat_Setup.exe, дважды щелкните по нему и выберите «Repair Service». После завершения процесса восстановления попробуйте запустить игру самостоятельно.

Обновите EAC через клиент Steam

Следующий метод также помог нескольким пользователям:

  1. Запустите свой Steam,
  2. Наведите указатель мыши на игру, нажмите ПКМ и выберите «Свойства» — «Локальные файлы»,
  3. выберите «Показать локальные файлы» — папка Bin — Easy Anti Cheat,
  4. Там вы найдете уже упомянутую программу «easyanticheat_setup». Дважды щелкните на нем и подождите короткого обновления (система может выдать предупреждение), после чего вы сможете запустить ранее проблемную игру.

Выполните проверку файлов игры через Стим

Запустите клиент Steam, щелкните правой кнопкой мыши на игре, в которую вы хотите поиграть, выберите «Свойства» — «Локальные файлы» и нажмите на «Проверить целостность файла игры». Дождитесь окончания проверки, а затем перезапустите игру.

Окно проверки целостности файлов

Ошибка часто возникает после очередного обновления игры, когда EAC внезапно перестает работать должным образом. Пользователь получает уже упомянутое сообщение об ошибке.

Заключение

Надеюсь, вы поняли, что делать при появлении сообщения об ошибке «Error start» и кода ошибки 30007, и знаете, как устранить проблему, если у вас остались вопросы — посмотрите обучающее видео ниже, а также задайте вопросы в форме комментариев или нашей контактной группе.

Евгений Загорский.

IT-специалист. Он является автором информативных статей о смартфонах Android и смартфонах IOS. Он является экспертом в области устранения неполадок компьютеров и программного обеспечения: установка, настройка, обзоры и советы по безопасности для ваших устройств. В свободное время он занимается проектированием и разработкой веб-сайтов.

Оцените статью
club-cs.ru