Пинг в Counter Strike Global Offensive. Команды для понижения пинга в кс го.

7. как уже упоминалось ранее, вам следует подключаться к серверам CS:GO с наименьшим пингом, чтобы автоматически уменьшить отставание CS:GO.

Скачет пинг в играх при подключении через Wi-Fi: лаги каждые 5-10 сек. — пинг вырастает до 1500-2000 мс (CS:GO, World of tanks и др.)

Приветствую вас.

Что ж, любители гражданских игр — сегодняшний пост для вас 😉 .

При подключении ноутбука (ПК) к Интернету через сеть Wi-Fi — в некоторых случаях наблюдаются скачки пинга: то он нормальный (20-50 мс), то каждые 5-10 секунд начинает скакать и увеличивается до 2000 мс!

Конечно, в таком состоянии играть в динамичные игры (например, CS:GO, World of Tanks и т.д.) — становится проблематично! Сначала они бегут, но периодическая задержка приводит к хаосу.

Сразу отмечу, что такое «застревание» Wi-Fi соединения часто вызвано особенностью адаптера — он периодически обновляет и ищет «близлежащие» сети, вызывая задержки. И как результат — задержки (конечно, ниже мы постараемся это исправить 👌).

ускорение ПК

Что делать с лагами из-за нестабильного пинга

Сначала несколько слов о том, как проверить свой пинг:

  1. Откройте командную строку (Win+R, и команда CMD ),
  2. Введите ping ya.r u-t и нажмите Enter (вместо ya.ru лучше ввести IP-адрес вашего игрового сервера, например, ping 87.250.250.24 2-t),
  3. Затем внимательно следите за появляющимися нитями. Обратите особое внимание на параметр «time» (время) — хорошо, если он составляет не более 50-100 мс (хотя для CS:GO и может быть слишком много),
  4. если у вас 1 из 5-10 строк со временем >1000 мс (как у меня 👇) — есть проблема! (Кстати, в этом случае вам также следует попробовать измерить пинг на другом сервере, например, ping google.r u-t ) .

Пинг до ya.ru

Важно!

Если ваш пинг постоянно высокий (т.е. нет спорадических пиков) — 👉 я рекомендую вам прочитать этот учебник.

Совет 2

Как я уже сказал выше, первое, что вам следует сделать, это отключить обнаружение сети на вашем Wi-Fi адаптере (это сделает пинг более стабильным и, возможно, немного ниже).

Для этого нам нужно запустить командную строку от имени администратора (или в Windows 10 можно открыть PowerShell, нажав ПКМ в меню ПУСК / или нажав Win+X).

Power Shell (администратор)

Первая команда, которую необходимо ввести, следующая: netsh wlan show interfaces.

Это приведет вас к длинному списку свойств для текущего соединения. Нас интересует линия «Имя». В моем случае имя сети — «Wi-Fi». 👇

Система имеет 1 интерфейс:

Имя: Wi-Fi Описание: Intel(R) Dual Band Wireless-AC 8260 Статус: подключен SSID: Asus_wifi Тип сети: инфраструктура Тип радио: 802.11n.

Администратор - Power Shell

Чтобы отключить автоконфигурацию, введите netsh wlan set autoconfig enabled=no interface=»Wi-Fi» (заменив «Wi-Fi» именем вашей сети) и нажмите Enter. ☝

📌 Важно!

После отключения автоматического поиска близлежащих сетей адаптер Wi-Fi больше не будет находить новые сети. И если соединение с текущей сетью Wi-Fi будет отключено, вы не сможете подключиться к другим сетям, пока не включите эту опцию снова!

Команда для активации: netsh wlan set autoconfig enabled=yes interface=»Wi-Fi»

📌📌 Вместо команд можно использовать Wlan Optimizer (ссылка на официальный сайт).

Он автоматически настраивает ваше беспроводное соединение для «устранения» (или минимизации) задержки и связанных с ней задержек (что, по сути, то же самое, что вы можете сделать с помощью командной строки).

Wlan Optimizer - крайне небольшая и полезная утилита!

Wlan Optimizer — это чрезвычайно маленькая и полезная программа!

Совет: Чтобы уменьшить пинг, убедитесь, что вы очистили компьютер от вирусов (если они есть) и отключили антивирусную программу. Нередко антивирусные и другие ресурсоемкие программы потребляют много ресурсов и увеличивают пинг.

Пинг в Counter Strike Global Offensive

Пинг — это время (в миллисекундах), необходимое для получения пакетов данных на вашем компьютере. Другими словами, это латентность, и чем она ниже, тем комфортнее игра. Вы можете увидеть свой пинг в таблице (по умолчанию с помощью клавиши TAB).

как понизить пинг

На что влияет пинг?

Если пинг высокий, вы начинаете заикаться, потому что обмен пакетными данными нарушен и не работает должным образом. Стабильная игра и нормальное прицеливание невозможны. Это может сработать и во время перестрелки. Например, когда вы убиваете своего противника, ваш компьютер отправляет информацию на сервер, но сервер, в свою очередь, не получает ее и отправляет пакеты другим игрокам о том, где ваш противник убил вас. Однако на вашем экране вы — победитель.

Другой пример. Например, вы видите игрока с AWP и, чтобы не дать ему убить вас, вы прячетесь за стеной/спиралью/другим объектом, чтобы получить больше за гранату/помочь товарищу по команде, но затем вас убивают. Вы можете сколько угодно называть своего противника читером, но дело не в нем, а в высоком пинге.

Если у вас высокий пинг (~999) может быть отключен из-за нестабильного соединения. Вы также можете не иметь возможности повторно подключиться по той же причине.

Существуют также некоторые сомнительные привилегии. Одним из них является информация о карте. Если ваше соединение настолько плохое, что вы не можете выйти из игры, ваш персонаж иногда будет «пролетать» сквозь текстуры. С таким методом крайне сложно работать, не говоря уже о передаче информации.

Консольные команды для понижения пинга

Net_graph 3 — команда позволяет просматривать расширенную статистику о пакетах данных (принятых/переданных/потерянных), а также пинг (без нарушения таблицы во время игры) Loss — открывает таблицу в нижней части экрана, содержащую данные о потерянных файлах (если сервер перегружен и получает слишком много информации, он может просто отбрасывать некоторые пакеты для экономии ресурсов) Drowning — показывает, сколько трафика вы не можете передать на сервер (из-за интернет-соединения) cl_updaterate — контролирует, сколько пакетов вы можете получить от других игроков/серверов (контролирует потери). Если потерь нет, медленно увеличивайте параметр, чтобы нормализовать пинг. Если потери велики, уменьшите их. Для модема : 15-20 Для линии : 50-100 Для LAN : 100 cl_cmdrate — количество пакетов, которые сервер может получить от вас. Если дросселирование высокое, уменьшите его; если дросселирования нет, увеличьте его, чтобы нормализовать значения пинга: Модем: 20-35 Линия: 60-100 LAN: 100 sv_maxrate — скорость соединения сервера с вами Rate — установка скорости обмена данными между сервером и вами/вашим компьютером. Вы должны установить этот параметр в значение sv_maxrate. Если возникают дросселирование и потери, следует уменьшить этот параметр. Настоятельно не рекомендуется устанавливать его выше, чем скорость соединения с сервером. Скорость интернет-соединения — тарифные значения

  • 0,5 Мб — скорость 62500
  • 1,0 Мб — тариф 125000
  • 1,5 Мб — тариф 187500
  • 1,57 Мб — ставка 196608
  • 2,0 Мб — ставка 250000
  • 2,5 Мб — тариф 312500
  • 3,0 Мб — тариф 375000
  • 3,5 Мб — Тариф 437500
  • 4.0 Mb — Ставка 500000
  • 4,5 Мб — Тариф 562500
  • 5,0 Мб — Тариф 625000
  • 5,5 Мб — тариф 687500
  • 6,0 Мб — ставка 750000
  • 6,2 Мбит/с — скорость 786432 (максимальная)

cl_allowdownload, cl_allowupload — скорость обмена моделями, картами и другими данными с сервером (0/1). Поскольку значение практически не влияет на пинг, рекомендуемый параметр — 1. cl_cmdbackup — параметр задает количество пакетов, отправляемых в секунду. Рекомендуемое значение — 1. cl_download_ingame — загрузить пользовательские модели. Рекомендуется значение 0. Это значительно улучшает пинг, но не приносит никакой пользы. Cl_lc — компенсация задержки на сервере. Приоритетное значение — 1. cl_lw, cl_lb — Расчет физики гранат/крови/прочего на стороне клиента, не на сервере (влияет на пинг. Значение — 1). cl_nopred — действия игрока становятся более плавными. Параметр равен 0. cl_resend — расчетное время для отправки следующего пакета, если предыдущий пакет не достиг сервера. Рекомендуемое значение — 4-5. cl_updaterate — обновить информацию об игре. Рекомендуемое значение — 20. mp_decals — количество спецэффектов и наличие постобработки. Рекомендуется установить значение 0, чтобы уменьшить пинг. max_shells — количество снарядов, используемых во время выстрела. Если пинг увеличивается во время выстрела, установите значение 0. Fastsprites — качество дыма. Стоит установить это значение на 2, так как если качество будет слишком низким, дым будет занимать больше места. 2 — оптимальный вариант в данном случае. max_smokepuffs — количество детальных дымовых затяжек. Стоит установить минимальное количество. Fps_max — максимальное значение fps. Рекомендуемый диапазон значений — от 100 до 300 (где 100 означает слабый компьютер) Mm_dedicated_search_maxping 60 — поиск игр в массфолловинге, с максимальным пингом 60.

Оцените статью
club-cs.ru