Почему умирают герои What Remains of Edith Finch. Проклятие и спойлеры. Что случилось с эдит финч

Почти все члены семьи Фитц умерли. Почти все из них. Кроме Эдит, которая остается единственным членом своей некогда большой семьи, она приезжает в зловещий семейный дом и узнает, что случилось с ее родными.

Что осталось от Эдит Финч — What Remains of Edith Finch — Wikipedia

Остальная часть приключенческой игры 2017 года EdithFinch, разработанной компанией Giant Sparrow и изданной Annapurna Interactive. Игра сосредоточена на персонаже Эдит, члене семьи Финч. На Эдит действует проклятие, которое приводит к смерти всех членов каждого поколения, кроме одного, необычным образом. Игра выйдет для Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One в 2017 году, а для NintendoSwitch — в 2019 году.

Эдит возвращается в отчий дом у побережья Вашингтона, округ Колумбия, и узнает о своих родственниках и их смерти, посетив запечатанную спальню и священнодействуя в их память. Игра представлена как антология этих мини-экспериментов, завернутых в драматический рассказ о семейной истории и судьбе на протяжении всей истории Эдит.

Игра The Strange Tales of the Finch Family была высоко оценена критиками, которые похвалили ее повествование и презентацию, и считается примером видеоигры как вида искусства. Она получила премию Британской академии игрушек за лучшую игру в 2017 году и лучшую историю в 2018 году. Game Developer Choice Awards и Game Awards 2017, среди прочих наград и номинаций.

Содержание

В одной игровой последовательности игроки управляют фантастическим воображаемым окружением Льюиса Финча в левой части экрана и должны продолжать приносить рыбу в правую часть, чтобы обезглавить ее, используя другой набор элементов управления.

What’s Left of Edith Finch — это шутер от первого лица. Игроки исследуют дом Фитца и окружающую дикую природу через линейное множество комнат, коридоров и секретных полостей. Игрока ведет по дому описательное голосовое повествование Эдит Финч, а ее слова визуально отображаются для игрока как часть сцены, чтобы привлечь его внимание. В доме они находят ряд памятников умершим родственникам. Игроки продвигаются вперед, взаимодействуя с этими святилищами и переживая виньетки о смерти своих родственников. Каждый флешбэк отличается по типу игры и визуальному стилю. 1

История

Персонаж игрока садится на корабль, направляющийся на остров Оркас у побережья штата Вашингтон, с дневником Эдит Фитц. В дневнике Эдит рассказывает о своем последнем визите в отчий дом на острове Гавайи в 2017 году. Игрок видит возвращение Эдит с ее точки зрения, а также отдельные эпизоды, которые она пишет о каждом из своих умерших родственников.

Эдит объясняет, что семья считается проклятой. Все дети, кроме одного, умерли, оставив единственного ребенка для продолжения рода. После смерти жены и новорожденного ребенка прадед Одина пытается избежать проклятия, переехав в 1937 году из Норвегии в США со своей оставшейся дочерью Эдит и ее семьей. Один настаивает, чтобы его семья вернулась домой вместе с ними, но волны опрокидывают дом, и Один тонет недалеко от берега. Остальные члены семьи строят новый дом в Орке. Здесь Эдди рожает еще детей и строит неподалеку семейное кладбище.

Некоторое время Инди верит, что им удалось избежать проклятия, но необычная трагедия постигает ее мужа Свена и всех ее детей (Молли, Кельвина, Уолтера и Барбару), кроме Сэма. Эдди чтит память всех погибших, превращая их спальню в святилище. Сэм женат и имеет троих детей. Инди отказывается повторно использовать спальню в доме Фитц и вместо этого строит наверху дом для Сэма и его детей, Дона, Гаса и Грегори. Единственный, кому удается повзрослеть, — это Доун. Она выходит замуж за Санджая, у них трое детей — Льюис, Милтон и Эдит младшая. После смерти мужа Доун возвращается в дом Финчей со своей семьей. Милтон, начинающий художник, исчезает, и Доун становится параноиком. Доун закрывает мемориальную спальню и не хочет, чтобы другие дети узнали о прошлом семьи, но Эдди настаивает на том, чтобы заглянуть в каждую дверь. Льюис покончил жизнь самоубийством в 2010 году. В ночь после его похорон Дон решает, что оставшиеся прядильщики должны покинуть дом, но Инди отказывается. Доун и Эдди уезжают той же ночью, выбросив большую часть своих вещей. Когда на следующий день дом престарелых приезжает за Инди, ее там нет.

Шесть лет спустя Дон умирает. Он оставляет Эдит ключи от дома Фитца и поручает Эдит вернуться домой, чтобы обыскать его и вести дневник. Эдит обнаружила, что ключ открывает потайной ход между запечатанными спальнями. Она записывает в дневник свои мысли и причины похорон умершего члена семьи. В конце концов Эдит приходит в старую спальню и пишет письмо своему беременному плоду, надеясь, что дневник поможет ей понять происхождение ее семьи.

Персонаж игрока оказывается Кристофером, сыном Эдит. Кристофер — единственный выживший из семьи Фитц после того, как Эдит умирает во время родов. Он выходит из лодки и идет к дому Фитца, чтобы оставить цветы на могиле Эдит.

По дороге умирающий пытается научить своего робота основам выживания в суровых условиях, пока Джефф неуклюже выполняет порученные ему задания. Финч повторяет, что главная функция Джеффа — защищать Гудиер от опасности.

Эди Финч

Эдит «Эдди» Финч (ˈiːd.ɪθ ˈe.di ˈfɪntʃ) — жена Свена Финча. и была прабабушкой главной героини, матери Эдит Финч. Она также была дочерью выжившего Одина Финча, который приземлился вместе с ее мужем Свеном. Из всех Спиносов он пережил их всех.

Содержание

Эдди была талантливой художницей, и все портреты на алтаре были сделаны ею. Для нее было очень важно помнить о своих умерших близких.

Она, возможно, преувеличивала, обладала чувством юмора и привлекала внимание. Когда весь остров был эвакуирован, только Инди не захотел уезжать. После этого она стала знаменитой примерно на неделю.

Эдди сказала, что ее мужа убил дракон, но она забыла, что это была большая фигура, созданная Свеном, которая упала на него. Эта фигура до сих пор находится в их саду.

Он также дал интервью, в котором рассказал о кроте, который жил в их подвале. Вероятно, он говорил об Уолтере, и Дон был в ярости, когда статья была опубликована.

Инди был довольно эмоциональным человеком, когда рассказывал главному герою, что каждую ночь ему снится его старый дом.

История

Эдит Финч родилась 8 апреля 1917 года в Одине и Ингеборге, Норвегия. У Эдди был младший брат, Йохан. Он умер новорожденным одновременно с Ингеборг. После того как она встретила Свена и родила Молли в 1937 году, Один решила переехать в США в надежде избежать проклятия. Дом затонул из-за 12-футовых волн у побережья Вашингтона, в результате чего погиб Один. Эдди, Свен и Молли упокоили его и разбили кладбище, после чего начали строительство своего нового дома.

  • 31 октября 1944 года Эдди родила свою вторую дочь Барбару, первую Финч, родившуюся в США.
  • Молли умерла 13 декабря 1947 года, через два дня после своего десятого дня рождения, после того, как Эдди отправил ее спать без ужина, и она съела зубную пасту, холли и другие предметы.
  • 25 апреля 1950 года Эдди родила близнецов, Сэма и Кельвина.
  • 26 августа 1952 года Эдди родила третьего сына, Уолтера.

После смерти Барбары Уолтер переживает это событие и запирается в бункере под домом. Главный герой отмечает, что видел, как Эдди принес пакет в подземный бункер. Предположительно, Эдди приносил Уолтеру новую еду и другие необходимые вещи. Кельвин погиб после того, как решил перевернуть качели на заднем дворе и упал в море.

Затем, 26 августа 1964 года, муж Эдди, Свен, был насмерть раздавлен «драконом», которого он делал на 12-й день рождения Уолтера.

У Эдди было два внука и внучка от его сына Сэма. Это были Дон, Грегори и Гас. Гас и Грегори умерли в детстве, а Сэм развелся со своей женой Кей. Сэм умер вскоре после своего второго брака в 1983 году.

Со стороны Доун у Эдди есть два великовозрастных внука (Льюис и Милтон) и один внук (Эдит).

  • В 2003 году Милтон таинственно исчез, и Доун обвинила в этом Эдди.
  • В 2005 году умер последний оставшийся в живых ребенок Эдди, Уолтер.
  • В 2010 году Эдди начал строить памятник Льюису, но так и не закончил его, узнав, что Доун собирается покинуть дом (мы видим незаконченный портрет в ее комнате). Сам Эдди отказывается выходить из дома.

Доун предупредила, что утром пришлет работников дома престарелых, но к тому времени она уже была мертва. Вероятно, это было вызвано алкоголем в тот вечер, который, как говорит Доун, плохо взаимодействует с некоторыми таблетками, которые принимает Эдди (их можно увидеть в ванной на ее тумбочке).

Все действия в игре совершаются движениями мышки. Неважно, собираетесь ли вы открыть дверь или банку, достаточно просто поелозить «грызуном», и персонаж сам начнет совершать нужное действие.

Зацени, что я нашел в Game Pass #3. Обзор What remains of Edith Finch

Этот блог — любопытное чтение для тех, кто хочет найти интересные и необычные вещи в подписках, но теряется в играх чисел на витрине. Здесь я расскажу о тех открытиях, которые меня интересуют, и поделюсь своими взглядами на них. Следует отметить, что игры бывают всех жанров и категорий. Как инди, так и трипл ААА синглы, но никаких онлайн проектов. Я предпочитаю одиночные, цельные игры с законченными историями. Игры Live Gold также учитываются. Это связано с тем, что они являются частью Game Pass Ultimate.

Симулятор ходьбы?

Давайте на время забудем о переходе с одной платформы на другую. Кроме того, игровой путь изобилует различными видами. Разве это не прекрасная возможность расширить свой игровой кругозор и дать себе пищу для размышлений? Даже в самых простых, казалось бы, жанрах может скрываться блестящая идея автора, уникальный художественный стиль или история, которая трогает вас лично. Я хотел бы рассказать вам об очень хорошем проекте под названием «Обломки Эдит Финч». У игры хорошая пресса, ее оценили Stopgame и другие важные игровые каналы на российском YouTube, но почему-то большинство людей о ней не знают. По крайней мере, для вида. (Дайте мне знать в комментариях, если я ошибаюсь). Да, это симулятор ходьбы, но не спешите с выводами. Все не так просто.

Giant Sparrow, небольшая студия из Лос-Анджелеса, выпустила игру в 2017 году и получила множество положительных отзывов от геймеров и журналистов. Проект обошел таких соперников, как Super Mario Odyssey, Horizon Zero Dawn, Hellblade и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, и завоевал звание лучшей игры 2017 года на церемонии вручения премии BAFTA. Согласитесь, это неплохо. Секрет их успеха, возможно, кроется в подходе студии к разработке игр. На своем сайте разработчики утверждают, что их мечта — сделать мир более странным и интересным, создавая сюрреалистические игры, которые дарят людям опыт, не похожий ни на какой другой.

Отсюда Эдит Фитц. Она — единственный оставшийся в живых член семьи Финч. На семью давно наложено проклятие, которое привело к смерти всей семьи разными способами при разных обстоятельствах. Они даже пытались покинуть семейный дом (!). но попали в шторм, и обломки достигли только материка. Финчи не отчаялся и построил новый дом, используя некоторые обломки старого, но проклятие не покидало их, и семья продолжала умирать. После того как брат Эдит покончил жизнь самоубийством, ее мать решила, что пришло время покинуть дом в надежде избавиться от проклятия. Вскоре ее мать уехала, и Эдит осталась одна. Когда ей исполнилось 17 лет, она вернулась в старый особняк, чтобы вспомнить историю своей семьи, и решила увековечить ее в дневнике. Так начинается наша история.

Симулятор смерти?

Если вы думали, что игра посвящена мистике, то это не так. Все очень реалистично. Вы узнаете самые обычные факты о своей семье, которые вам расскажет сама главная героиня. В конце истории каждый член семьи умрет. Пока Эдит жила в доме, ее мать опечатала комнату покойного Спилтзида. Это потому, что они оставались в последние дни жизни своего господина. Их можно было увидеть только через глазки, установленные в каждой двери. Теперь последний Спинос спокойно исследует дом вместе с нами и пытается войти в запертую комнату.

Оцените статью
club-cs.ru