Полный гайд по Terraria. Как построить дом в террарии.

Сначала я построил очень высокий дом с тремя клетками, как раз достаточный для стула и верстака, но никто в нем не поселился. Затем я постепенно расширял дом, пока в шести кварталах от него не поселился торговец оружием. Поэтому минимальная ширина дома NIP составляет шесть блоков.

В Terraria игроки могут строить дома, в которых появляется их NPC (неигровой персонаж). Для каждого NPC должен быть свой дом, но не для всех. Наиболее распространенными NPC, которым требуются дома, являются:

  • Руководство
  • Рыба-монгол
  • Инженер
  • Стилист
  • Волшебник
  • Сборщик налогов

Это руководство описывает, как игроки могут построить дом для своего NPC и что для этого нужно сделать.

Минимальные требования к дому в Террарии

Прежде чем строить дом, запомните следующее, чтобы облегчить задачу игроку:

  1. Грязевые блоки — 25
  2. Глинобитные стены — 32
  3. Деревянная грязевая куча — 19
  4. Факел — 3

Это правда, что в вашем мире можно создать фиолетовую родинку. Он является альтернативой земляным работам и легко проникает внутрь, так как не имеет щелей и шипов. Однако в этой среде обитания появляются и более опасные враги, такие как мордастый монстр или кровожадная змея.

Первые шаги в вашем новом мире

Когда вы закончите создание мира, вы увидите, что ваш персонаж стоит на земле. Десять пустых ячеек в верхней части окна — это ваша панель действий. Чтобы изменить это поле, нажмите клавишу Esc, щелкните нужный элемент, а затем щелкните поле, в которое нужно переместить элемент.

Со временем рюкзак будет наполняться предметами. Вы также можете выбросить предметы из рюкзака, взяв их в руки (выбрав ящик) и нажав клавишу «T» («E») в игре. Другой способ выбросить вещи — просто выложить их из рюкзака в пустую комнату. В начале вы появляетесь с бронзовым кинжалом, бронзовой мотыгой и бронзовым топором.

Топор используется для добычи земли, камня и других минералов. Топор можно использовать для рубки деревьев, чтобы получить древесину — полезный ресурс. Мечи можно использовать для защиты от таких монстров, как слизни, но топор и секира также наносят урон врагам.

Как только вы разберетесь с панелью действий, вы можете обратить свое внимание на пень. Древесина — это самый важный универсальный ресурс в игре, который может пригодиться в любое время и на любом этапе игры. Кроме того, некоторые виды почвы и камня также являются полезными ресурсами для строительства дома.

Если вы хотите узнать больше об игре, вы можете обратиться к гиду, который даст вам полезные советы (на английском языке), если вы подойдете к нему и щелкните правой кнопкой мыши. Он является NPC, и у него всегда можно узнать советы для новичков или информацию о предметах, которые можно построить.

Ваш первый дом

Итак, когда вы нарубили достаточно древесины, вы можете построить крепость — или хижину, в зависимости от того, что вы хотите.

Для небольшой комнаты достаточно 100 кусков дерева. Первое, что нужно сделать, это создать/расчистить небольшую площадку для здания. С помощью кирки уберите все лишнее вокруг, чтобы осталась ровная, горизонтальная поверхность — место для «фундамента» нашей хижины.

Затем вам нужно выбрать тип блока, который вы будете использовать для строительства дома, и поместить его на доску действий. Блоки должны располагаться рядом с другими блоками, чтобы сформировать полноценные стены, крышу и пол.

После завершения строительства следующим действием в проекте будет создание верстака, чтобы мы могли строить на нем новые объекты. Для этого нам понадобится 10 кусков дерева. Откройте инвентарь. В левом нижнем углу игрового экрана вы увидите список вещей, которые мы можем сделать в данный момент. Наведите колесико мыши на этот список, выберите верстак, щелкните по нему левой кнопкой мыши и перетащите его на панель действий.

Чтобы создать верстак, выберите его и нажмите на пол вашего дома. Вам потребуется свободная площадь 2х2 квадратных метра, поэтому убедитесь, что в вашем доме достаточно места. Чтобы воспользоваться им, встаньте рядом с верстаком и нажмите «Esc». В открывшемся меню вы можете создавать новые объекты (если у вас достаточно ресурсов).

Еще одно полезное дополнение к вашему дому — деревянная дверь, для которой вам понадобится 6 кусков дерева. Дверь обеспечивает легкий вход и выход в ваш новый дом. Дружественные персонажи без присмотра могут открыть его, а враги — нет (за исключением «приятного» момента, когда наступает кровавая луна или нашествие гоблинов и монстры начинают атаку). Для двери нужен пустой проход высотой 3 клетки (высотой с вашего персонажа). Вы можете открыть/закрыть дверь, щелкнув по ней правой кнопкой мыши.

Чтобы защитить свое гнездо от злоумышленников, необходимо возвести фоновые стены. Без них монстры в вашем доме будут в безопасности. Чтобы создать стены, перейдите на верстак и создайте деревянную или каменную стену, затем переместите созданную стену на панель действий и нажмите на пустое место, предварительно выбрав стену на панели. Помните, что стены можно ставить только на пустом месте, поэтому предварительно удалите молотком всю грязь, растения или другие подложки.

Теперь у вас есть комната, т.е. область, окруженная блоками, дверью и стеной. Там не могут появляться монстры.

Кроме того, нужно что-то сделать с темнотой, поскольку ночь — явление неизбежное, и игроку необходимо освещение. На начальном этапе полезны факелы, полинезийские фонарики или звезды в бутылке.

Другие полезные предметы — деревянный меч, деревянный лук и деревянная броня. Они защищают вас от нападающих монстров, пока вы переноситесь к точке возрождения после смерти. Вы можете изменить точку респауна, поставив в доме кровать.

Вы также теряете половину честно заработанных денег (монеты остаются на месте вашей смерти, вы можете их собрать). Вы можете получить деньги от убитых вами монстров, из банок или сундуков, которые вы разбиваете. Он нужен вам, чтобы покупать различные предметы у торговца и других дружелюбных персонажей, которые не поддаются контролю.

Оборона дома

Дом, милый дом — теперь, когда он у нас есть, нам нужно придумать, как его защитить. Мы придумываем план по уничтожению слизняков, зомби и демонических глаз (осторожно, не прикасаясь к ним): Бейте их мечом, пока их очки жизни не упадут до 0 (вы можете увидеть оставшиеся очки жизни, наведя курсор мыши на врага).

Стоит отметить, что стандартный короткий меч наносит хороший урон, но им трудно отбить удар и он бьет с близкого расстояния. Поэтому это не лучшее оружие для защиты от нескольких монстров одновременно или атак с воздуха. Стоит сделать деревянный меч и лук для защиты от нескольких врагов одновременно или от дальних атак.

После убийства монстров у вас иногда остаются различные типы предметов. Можно найти бронзовые или серебряные монеты, гель для пули и, возможно, цепочки или факелы. Монеты используются для покупки предметов у торговцев и других персонажей.

Гель — это широко используемый липкий, легковоспламеняющийся и полезный предмет. Из него можно делать факелы, зелья, липкие светящиеся палочки и бомбы, и лучше всего иметь его под рукой, если у вас есть дерево (тоже основное требование), чтобы всегда иметь запас факелов. Вы можете получить эту вещь, если попадете в дюжину пуль или около того.

Цепи — это аксессуар зомби, который дает вашей броне бонус +1. Часто существуют дополнительные бонусы. Дополнительный бонус к броне особенно ценен.

Как только вы получите 6 линз и найдете алтарь демонов, вы сможете создать подозрительный глаз, который позволит вам призвать босса Глаз Ктулху. (Хотя он является одним из самых слабых боссов в игре, его не рекомендуется использовать, если ваше здоровье ниже 200 и у вас нет золота или лучшего снаряжения. До тех пор стоит копить деньги).

Это правда, что в вашем мире можно создать фиолетовую родинку. Он является альтернативой земляным работам и легко проникает внутрь, так как не имеет щелей и шипов. Однако в этой среде обитания появляются и более опасные враги, такие как мордастый монстр или кровожадная змея.

Террария подземное жилье Строительство вашего жилья под землей в Terraria — это еще один способ развить вашу креативность, и один из наших любимых подземных домов — это хоббитская яма. Хотя это не самое эффективное жилье в нашем списке, это идиллическое и спокойное чувство делает этот дом необычным для ваших хоббитов. мы имеем в виду неигровых персонажей.

Вместо разветвленной сети взаимосвязанных домов на деревьях, этот дом Terraria построен как массивное дерево, с ветвями, торчащими из толстого ствола, и свисающими лианами, по которым NPC могут забираться и выбираться по своему желанию. Если вы хотите вернуться к природе, вы можете создать волшебный и гостеприимный дом для своих горожан с помощью этого плана дома Terraria с атмосферным освещением и большим количеством дерева.

Террария подводное жильё

Это настоящий вызов, но этот подводный рай немного отличается от тех подводных сооружений, которые мы видели в прошлом, например, корпусов пиратских кораблей. Строительство занимает много времени и не отличается особой эффективностью, но если вы найдете место, где можно развернуться, ничто не помешает вам построить красивый корабль над базой, чтобы разместить больше неигровых персонажей.

Террария корпус стартера

Эти идеи жилья в Terraria хороши, если вы уже провели много часов в Terraria, но если вы новичок в игре, то это хороший способ ознакомиться с инструментами и наиболее эффективными способами. Постройте дом для своих NPC. Каждый дом должен соответствовать определенным требованиям NPC, таким как размер, обстановка и структура.

Вот требования, которым должен соответствовать стартовый дом в Terraria:

  • Она должна быть не менее 60 блоков, но менее 750 блоков. Наименьший возможный размер — 3 блока в ширину и 10 блоков в высоту.
  • Каждый дом должен иметь фоновую стену (фоновые стены естественного происхождения не считаются).
  • В нем должен быть один из следующих предметов мебели: источник света, предмет комфорта и предмет с плоской поверхностью.
  • Каждый дом должен иметь вход, обычно деревянную дверь.
  • Вы не должны нарушать уровень коррупции (плохая среда обитания, которая делает ваши дома непригодными для проживания).

Поэтому лучше начать с основ, а затем перейти к более экстравагантным проектам домов Terraria.

Оцените статью
club-cs.ru