Пора размять мозги. Лучшие игры-головоломки, в которых можно управлять роботами, чудовищами и пряжей. Игра про робота который ищет

Кроме них, есть и другие не менее интересные герои. Присоединяйтесь, и флеш-игры «Роботы» сделают ваш досуг увлекательным. Большое количество персонажей не даст заскучать.

Игры про роботов без регистрации

Онлайн игры о роботах – это всегда весело и увлекательно! Огромные роботизированные механизмы, вооруженные по последнему слову техники, двигаются во всех воображаемых направлениях и разрушают всё на своем пути – что может быть зрелищней? Вы и сами можете попробовать себя в управлении такой машиной – запустите бесплатно и без регистрации игры роботы в любом браузере и наслаждайтесь динамичным геймплеем, орудуя безграничным арсеналом оружия, которым располагает игра.

350 игр

Играть в игры роботы онлайн бесплатно

Браузерные онлайн-игры «Роботы» – это захватывающий дух приключения вместе с непобедимыми, умными машинами. Сражайтесь с зомби, решайте головоломки, находите выход там, где его, казалось бы, нет. На сайте представлены разнообразные сборники флеш-развлечений, которыми самое время наслаждаться в онлайн-режиме.

Нет постоянного доступа в интернет? Не проблема! Все игры вы можете скачивать на свой компьютер совершенно бесплатно. Единственное требование – наличие установленного Flash-плеера. Также он должен поддерживаться и в браузере.

Игры роботы

Titanfall 2 — это динамичный шутер, где есть паркур и много стрельбы. Отдельные уровни в кампании проходятся в качестве пилота, что позволяет поучаствовать в особенно зрелищных баталиях. Но основным режимом все же является мультиплеер. Можно вдоволь повоевать как на собственных ногах, так и призвав своего Титана.

Limbo

Этот пазл-платформер с элементами survival horror стал абсолютным хитом 2010 года на Xbox 360. В течение трех последующих лет игру портировали на другие платформы, в том числе и мобильные.

Мрачный темный лес и гнетущая атмосфера магическим образом притягивают к экрану. Пользователям необходимо управлять безымянным мальчиком, который пытается найти свою сестру. Быстро пройти игру не получится — разработчики спрятали множество интересных и непростых головоломок для геймеров.

Финал у игры неоднозначный: возможно, вам придется пройти игру еще раз, чтобы понять, что же произошло. Правда, открывающаяся в конце, заставит совсем иначе посмотреть на все происходящее.

Unravel

Если вы мечтали попробовать себя в роли вязаного из пряжи человечка, проект компании Coldwood Interactive точно для вас.

«С помощью нити Ярни вы можете взаимодействовать с окружающей средой и перепрыгивать с дерева на дерево или летать, зацепившись за воздушного змея. Мастерству нет предела. Имеющиеся у вас инструменты, может, и просты, но они помогут вам решить сложные головоломки», — говорится в описании Unravel.

В ходе игры перед вами развернется непростая история семьи, рассказанная без слов.

В мире Nier: Automata люди оказались вытеснены на Луну. Земля же досталась беспощадным машинам, что были созданы при помощи инопланетного вируса. Таким образом раса пришельцев планировала полностью завоевать Землю. Чтобы вернуть родную планету, человечество создало отряд YoRHa, состоящий из боевых андроидов, за которых нам и предстоит поиграть.

Detroit: Become Human

Detroit: Become Human

Далеко не всегда жанр ограничивается побегушками или пострелушками с роботами. Detroit: Become Human позволяет игроку погрузиться в жизнь Детройта образца 2038 года.

Андроиды на улицах перестали быть чем-то необычным, их используют повсеместно в качестве слуг. Но что будет, если технологии симуляции сознания окажутся слишком совершенны? Сможет ли бесчувственная машина сравниться с человеком? Именно на этот вопрос, как и на многие другие можно найти ответы в этой игре от прославленной Quantic Dream.

Titanfall 2

Titanfall 2

И хотя в Titanfall 2 главный герой не является роботом, в течение всей игры нам понадобится тесно соприкасаться с ними. Сюжет разворачивается в системах Фронтира, где корпорация IMC пытается разгромить местное ополчение.

Titanfall 2 — это динамичный шутер, где есть паркур и много стрельбы. Отдельные уровни в кампании проходятся в качестве пилота, что позволяет поучаствовать в особенно зрелищных баталиях. Но основным режимом все же является мультиплеер. Можно вдоволь повоевать как на собственных ногах, так и призвав своего Титана.

Вашими врагами в игре станут бандиты всех мастей, собаки и даже роботизированные пауки. Геймеру предстоит увлекательный путь, наполненный авантюрными приключениями и миссиями по установлению справедливости. Хоть игра и является олдскульной, всё же в ней есть особый шарм, ностальгия по первым играм, приоткрывшим двери в мир виртуальной реальности.

Warface

робот гром

Warface – легендарный ролевой шутер с элементами экшена. Сюжет игры повествует нам о противоборстве двух частных военных организаций, охваченных пламенем ненависти друг к другу. Пополняйте ряды одной из организаций, участвуйте в боях формата ПвП и открывайте новые возможности своих персонажей. Так же в игре есть миссии, где геймерам придётся сражаться с искусственным интеллектом. Несомненным плюсом проекта является детализированный подход к изображению оружия, оно делает игровой процесс более задорным.

Slave Zero

слейф зеро

Кто бы мог подумать, что компьютерная игра про роботов, созданная в 1999 году, останется любимицей аудитории даже в наши дни! Slave Zero – уникальная игра, подтверждающая факт наличия проектов, которым не подвластно время. Игра имеет отсылку к жанру аниме, и вам придётся много прыгать, бегать и отстреливаться. Получается классическая «стрелялка», сюжет которой переносит нас в следующее тысячелетие. Что ожидает человечество? Наука достигнет таких высот, что планету заполнят биомеханические существа.

Мир окутан клубами дыма и парами от вредного производства, всем вокруг управляет злостный тиран и только несколько повстанцев не согласны с угрозой в виде гигантских роботов и порабощением людей. Хватит ли вам сил противостоять новому технологичному миру, или вы тоже сломаетесь под натиском бездушных машин? Культовый проект, конечно, имеет устаревшую графику и физику героев, но сюжет притягивает к экрану монитора всё новых и новых пользователей сети.

Именно оттуда и начинается путешествие главного героя, желающего вернуть свою подругу. Пользователю предстоит освоить навыки управления Йозефом, который может растягиваться и сжиматься в зависимости от необходимости. Сам игровой процесс заключается в правильном взаимодействии с предметами. Порой — очень сложных.

§ Роботы? Да!

Все гениальное уже рядом. Роботы давно среди нас, правда, не в виде привычного нам взгляду «Электроника». Ноутбук, стиральная машина, автомат с играми и даже автоматический станок – все это тоже роботы! Несмотря на отсутствие в них антропоморфных черт, эти роботы значительно меняют нашу с Вами повседневность к лучшему.

Ведущие научные центры мира ведут разработку киборгов. Отличилась Япония: в ней Вы сможете даже найти роботизированных собачек, обученных навыкам сопровождения незрячих людей. Эти собаки даже умеют «ласкаться» и «любят» игры с ними! Отличное решение для одиноких и пожилых, не так ли?

Андрогиноподобных роботов, подобных дроидам в играх, пока еще не изобрели. Тем не менее, созданные в лабораториях конечности уже облегчают людям жизнь — как тем, кто потерял конечность, так и обыкновенным заводским рабочим. «Умные» протезы — одна из технологий будущего, активно внедряемая в наш обиход.

Ученые считают, что препятствий к созданию подобных рукотворных существ практически не осталось. Однако, ввиду их дороговизны и относительной бесполезности (потому что это будет практически повторением менее привлекательных на вид роботов с таким же функционалом), механические «подобия людей» пока не получают широкого распространения. Да и ИИ пока не способен в полной мере заменить человека.

Не расстраивайтесь! Несмотря на то, что настоящих, существующих вне книг и игр, роботов пока нет, Вы всегда сможете ознакомиться с возможными вариантами будущего. Как? Сыграв в игры про роботов. Начните игру прямо сейчас!

§ Восстание роботов: возможно?

В далеком 19-м веке Жюль Верн в красках описывал технологии будущего. Знаете, как к нему относились современники? Они смеялись над ним, полагая, что его фантазиям не суждено сбыться. Несколькими десятками лет позднее оказалось, что его «выдумки» оказались вполне правдоподобны. Может быть, стоит поверить тем, кто пишет сейчас научную фантастику?

Авторы фантастических книг и игр про роботов сходятся в одном: бездумное развитие искусственного интеллекта может привести к его восстанию против человека. Стивен Хокинг, кстати, придерживается примерно того же мнения: в одной из своих последних статей ученый стремится предупредить человечество о неразумности развития ИИ и опасностях, связанных с его эксплуатацией.

Человек привык к использованию роботов и электроники в качестве бесплатной, безотказной рабочей силы – как в реальности, так и во время игры. Странно было бы во время игры общаться с ноутбуком, как с человекоподобным роботом, не так ли? Но развитие ИИ ведет именно к этому. Нам еще предстоит наяву познать грань, лежащую между логикой и разумом. Однако, имеется и немало опасностей: не приведет ли, к примеру, развитие этого интеллекта к появлению искусственного сознания, а также личности?

Игры роботы - настоящий боевой робот

В этой головоломке игроку предстоит бродить по красиво отрисованным локациям и решать различные задачи. Особенностью игры стало то, что встречаемые противники не столько враги, сколько инструменты для прохождения очередного препятствия.

Трансформеры: автоботы против десептиконов

Одно из первых мест среди любителей роботов занимают трансформеры. Не одно поколение мальчишек знакомо с историей войны между десептиконами, мечтающими захватить Землю и превратить ее в свою энергетическую базу и автоботами, не жалеющими своих сил для восстановления справедливости. В компьютерных играх с участием трансформеров есть ряд особенностей. Все роботы здесь умеют превращаться в какую-либо боевую машину и обратно, при этом за считанные секунды. Есть игры, в которых придется не воевать с вражеской армией, а доказывать свою стойкость и выносливость во время гонок.

Кстати, и сами гонки с участием роботов могут быть разными. Можно соревноваться на время между собой или с компьютером, а можно решать логическую задачу на прохождение, так как один и тот же персонаж в зависимости от поставленной задачи может стать высокоманевренным гоночным автомобилем, взмыть в облака, превратившись в летательный аппарат или послужить мощным тараном, способным крушить стены. Очень многие игры о роботах дают возможность играть в паре. При этом, среди них есть даже такие, где верхней частью робота управляет один человек, а нижней другой.

Управлять роботами всегда интересно

Роботы бегают, прыгают, трансформируются на ходу, меняют оружие и совершают еще много чего. В силу многофункциональности персонажей очень часто в таких играх задействованы не только мышка и стрелки, но еще и некоторые из клавиш. С одной стороны управление здесь не такое уж и простое, зато с другой и возможностей масса, да еще и каких. Ведь на то они и роботы, чтобы уметь при необходимости без особого труда взобраться по вертикальной поверхности или погрузиться в глубины океана, выстоять под метеоритным дождем или в одиночку сразиться с вражеской армией.

Игры Роботы

Каждому понятно, что чем интереснее сама игра, тем сложнее будет и управление. Ну а в том, что созданные человеком интеллектуальные машины способны на многое сомневаться не стоит. Интересное времяпровождение стоит того, чтобы помимо мышки, при помощи которой можно прицелиться и выстрелить освоить несколько кнопок. Иногда это стрелки и клавиша пробел, а иногда альтернативный вариант (клавиши W A S D). Бывает, что даже этих кнопок не хватает, но настоящих геймеров этот факт не остановит, а напротив даже обрадует.
При современном темпе развития компьютерной индустрии становится практически невозможным определить какому из жанров отдать предпочтение. Бродилки и стрелялки, симуляторы и имитаторы, шутеры и платформеры все они интересны по-своему. И главными героями многих из них являются практически неубиваемые, способные на многое чудо-машины.

Благодаря играм с роботами мальчишки развивают глазомер и логическое мышление, быстро реагируя на смену событий, отрабатывают только что придуманные стратегии. Учатся юные геймеры так же брать на себя ответственность за происходящее, и пускай поначалу это происходит в виртуальном мире, но пройдет не так много времени и полученные у экранов монитора знания можно будет применить на практике. Как бы там ни было, а то время, когда работа человека будет заключаться в управлении всевозможными механизмами, наделенными искусственным разумом, уже не за горами.

Оцените статью
club-cs.ru