Рабы бойцы. Conan exiles рабы гайд.

Как уже упоминалось, для активации Колеса боли в игре Conan Exiles необходим рабский маш. Это своего рода «топливо» для него. Однако тот факт, что рабы приручаются до 10 уровня, а каша варится до 15 уровня, сразу же сбивает игроков с толку.

Рабы бойцы

Рабы в Conan Exiles имеют 5 уровней с точки зрения их способностей и навыков. Первые три имеют в своем названии 1, 2 или 3. Далее следуют рабы, которых называют рабами. Они отличаются наличием названия. Лучшими становятся те, кто может. Их можно обнаружить в процессе очистки.

Задача опытных бойцов — следовать за своими хозяевами и сражаться, когда на них нападают, или стоять в определенном месте для защиты имущества и зданий.

Ведомые истребители также могут быть оснащены функциями танцора и сторожа.

Эти виды обладают способностью качать и питаться.

Восстановление здоровья

Без еды раб восстанавливает 1 единицу жизни за ход. Чем выше продукт в списке, тем больше единиц восстанавливается при каждом чтении.

  • 1 — Приготовленные свиные шкурки, наносят 3 единицы здоровья. Одной порции хватает примерно на 80 единиц.
  • 10 — Экзотическая еда, хиты за 11. Одной порции хватает примерно на 350.

Прокачка характеристик

В начале рабы имеют случайные шансы на рост. Но можно немного повлиять на вероятность роста. Для этого необходимо дать ему один из продуктов, которые он ест.

Достаточно дать ему 1 корм, и вероятность его роста увеличивается на 1 уровень. Как только вы перейдете на следующий уровень и у раба не останется еды, дополнительный шанс роста отменяется.

Количество очков, которые вы можете потратить на уничтожение определенного объекта, зависит от уровня объекта. Например, если вы потратили 10 очков на свойство «Сила», вы можете испортить свойство «Сила» до 10 уровня.

Требования для захвата рабов

Чтобы достичь 10-го уровня, вы должны сражаться с врагами и собирать ресурсы. Достигнув желанного уровня, вы можете изучить специальный навык «Порабощение». Это позволит вам изготавливать предметы, необходимые для порабощения ваших целей:

  • Летучая мышь,
  • пучок волокон,
  • маленькое колесо боли.

Как сделать топливо для Колеса боли

Колесо боли можно открыть на 10-м уровне, и оно работает на топливе в виде целлюлозы. Однако для получения каши ваш персонаж должен достичь 15 уровня — только после этого становится доступным инструмент для приготовления пищи.

Однако вы можете выполнять «Колесо боли» и с обычной пищей. Для этого необходимо перемещать различные виды продуктов по поверхности колеса и убедиться, что кнопка «Вкл/Выкл» выделена.

Затем прогресс текущего ведомого отображается в правом нижнем углу, выделенный белой полосой. Когда колесо будет готово, вы можете начать захватывать рабов.

Как захватить раба в Conan Exiles

  1. Найдите вражеский отряд и приготовьте свою дубинку и веревку.
  2. Атакуйте врага дубинкой, но не убивайте его, а просто вырубите.
  3. Нажмите клавишу E на теле, чтобы связать блок и перенести его на колесо боли.
  4. Управляйте колесом, чтобы привести потенциального раба к меню и накормить его специальным грибом или едой.
  5. Когда вы закончите строительство, поместите предмет в инвентарь и поставьте раба туда, куда захотите. Разместите рабов в соответствии с их специализацией: ремесленники возле рабочих мест, лучники для защиты на границах поселения и т.д.

Любой юнит, не связанный с персонажем или основным сюжетом игры, может быть помещен в рабство. Вы также можете столкнуться с различными типами подразделений:

Количество очков, которые вы можете потратить на уничтожение определенного объекта, зависит от уровня объекта. Например, если вы потратили 10 очков на свойство «Сила», вы можете испортить свойство «Сила» до 10 уровня.

Кого и как можно сделать рабом?

В принципе, вы можете превратить в раба практически любого персонажа, который вам попадется. Исключение составляют лишь «неписи», которые тем или иным образом продвигают сюжет игры (да, такая есть, но она довольно примитивна). Стоит знать, что помимо безымянных NPC, есть и именные персонажи, которые обычно имеют какую-то специализацию, то есть могут стать, например, великими кузнецами или священниками. Чем выше уровень, тем эффективнее он будет справляться со своей задачей, но поймать высокоуровневого персонажа будет непросто.

Вы нашли красивую девушку, которая отлично танцует, или сильного воина, который может стать вашим телохранителем? Что вы будете делать дальше? Просто ударьте свою цель по голове несколько раз (или сто раз — в зависимости от персонажа) битой, а затем свяжите ее фибровой веревкой. Не переусердствуйте с ударами, иначе вы убьете своего будущего пленника. Затем нужно потянуть тело на маленькое колесо боли. Эта конструкция основана на тех же принципах, что и любое другое ремесло: сначала нужно добавить «топливо» (в данном случае это обычная целлюлоза) и рабов, а затем выбрать объект, который вы хотите сделать.

Типы рабов и их размещение

Как только вы добавляете их в Колесо боли, они становятся рабами и появляются как предметы в вашем инвентаре. Таким образом, вы сможете легко прикрепить их к любому из ваших предметов. Например, вы можете разместить лучников на стенах своего лагеря, а ремесленников — на их рабочих местах (кузнецы, гончары и т.д.).

В Conan Exiles доступны следующие типы рабов:

  • Лучник — может защитить свое поселение от монстров и незваных гостей, стреляя в них с высоких стен (если они у вас есть, конечно).
  • Чародей — неустанно танцует, чтобы завлечь Мастера и предотвратить любые негативные последствия, с которыми он может столкнуться, сражаясь с кошмарными существами, населяющими темные подземелья. Кроме того, ремесленник восстанавливает здоровье героя с помощью танцев.
  • Воин — это типичный боец, который может защитить ваше поселение от нападений извне.
  • Кузнец — помогает изготавливать различные предметы и открывает доступ к новому оборудованию.
  • Жрец — необходим для совершения жертвоприношений на алтаре того или иного божества и вызова аватаров богов.

Как создать «горючее» для колеса боли

На Колесе боли NPC проходят обучение и превращаются в полноценных рабов. Многие игроки считают, что эта установка работает только с одним видом «топлива» — кашей. Однако это не совсем так, поскольку рабов можно захватывать с 10 уровня, а кашу можно варить только с 15 уровня.

Примечание: Для приготовления каши нужны семена, волокна и древесина. Бросьте все на огонь и подождите, пока каша сварится.

Оказывается, практически любая пища может быть использована в качестве «топлива» для колеса боли. Просто перетащите продукты из своего тайника в интерфейс и убедитесь, что кнопка включения/выключения на колесе активирована. Однако мы рекомендуем переходить на кашу с 15 уровня, так как там колесо боли наиболее эффективно.

Количество очков, которые вы можете потратить на уничтожение определенного объекта, зависит от уровня объекта. Например, если вы потратили 10 очков на свойство «Сила», вы можете испортить свойство «Сила» до 10 уровня.

Крафт

Игрокам больше не нужны рабы четвертого уровня для изготовления более совершенных предметов, весь процесс перенесен в машины. Достигнув максимального уровня, пользователи могут устанавливать верстаки и создавать нужные им предметы. Однако в этом случае ведомые тоже будут задействованы, но скорее как инструмент, дублирующий свойства создаваемых объектов.

Производство печати изменилось, и теперь для ее изготовления вместо ихора требуется смола. Рыболовная система и зависящие от нее рецепты были «исправлены». Рыба больше не будет пассивно появляться в ловушках.

Общие изменения коснулись и уровней ремесел, между которыми были добавлены новые, чтобы игрокам было проще ориентироваться в 1000+ рецептах в Conan Exiles. Черты «отличный» и «безупречный» были удалены.

Теперь у рабов есть уникальные специализации, которые дают определенные бонусы к предметам, которые они изготавливают. Например, кузнец может придать оружию дополнительную пробивную силу, а оружейник — бонус к урону. Кроме того, некоторые рабы повышают характеристики своей брони в зависимости от уровня.

Кастомизация персонажа

Для владельцев дополнения Isle of Siptah добавлены новые прически и другие элементы настройки персонажа. Также было добавлено специальное устройство — зеркало тщеславия, позволяющее менять внешность, не покидая базы.

Изменен баланс между беглецами и большими беглецами, скорректированы настройки «семейного сервера», оптимизированы рецепты, исправлены ошибки и внесены изменения в QoL, добавлены 30 новых красителей, улучшены таланты и многое другое.

Патч очень впечатляет, а полный список новых возможностей и изменений можно найти на специальной странице Steam.

Оцените статью
club-cs.ru