Rocket League — Как играть в рокет лигу?

Стоит отметить, что бег с друзьями — это очень весело. Поэтому хотя бы раз в несколько дней собирайте команду, устанавливайте тренажер и гоняйтесь за мечом.

Основы игры Rocket League:

Каждый новый игрок проходит через несколько этапов. Они выглядят так:.

1) Игроки гоняются за мячом и радуются, когда он касается их. С шестью такими игроками это похоже на стаю собак, которые бегают за мячом и трогают его носами.

2) Игроки находят кнопку boost, быстро идут к мячу и активно берут boost. Это позволяет им чаще касаться мяча, но не всегда успешно. Думать на этом этапе не обязательно. Вы должны быть в состоянии сделать это.

3) Игрок начинает бить по мячу с большой возможностью. Вторая точка может упасть с линии, коснуться мяча и лететь очень медленно (также известный как «медленный мяч»). Это нехорошо.

4) Внезапно вы понимаете, что пинать мяч — не самое эффективное, что вы можете сделать. В этот момент существует супер-диаграмма того, как нужно бить по мячу и кто плохо играет.

Руководство по Rocket League: подробное руководство по игре - как правильно бить по мячу?

Это выглядит запутанно, но в двух словах — вы правильный игрок. Если вы отбиваете мяч с любого количества стрелок по соседней стрелке, то вы дурак, если стрелка красная.

В целом, основы = игроки двигаются быстро и агрессивно, всегда имеют ускорители, бьют по мячу в сторону враждебного финиша, быстро летят и хорошо бьют по мячу (и иногда финишируют). Обычно этого достаточно, чтобы доверять товарищам по команде и не отбирать мяч безрезультатно.

Играйте от обороны в Rocket League.

Если атака затягивается и становится очевидным, что противник украл мяч, вы не можете взять его, разворачиваетесь, ведете/бьете в сторону собственных ворот и продолжаете свой путь.

Противник доводит мяч до стены/угла/поворотной зоны, и все начинают топать туда с опозданием.

А вот и магический трюк — если вы стоите в конце и видите на экране одного или двух союзников рядом с мячом (или с вами), вы остаетесь в конце. Союзники повторяют чередование мячей из угла. После этого повторения, если мячи все еще находятся в углах (т.е. союзники не поймали и не выгнали их), они идут в преследование и возвращаются на край сразу после пробоя, и круг повторяется.

Формулировку можно сократить до Чтобы вернуться, вернитесь к цели».

Все следуют этой схеме, и есть круг машин, который игрок всегда четко обозначает, вторая машина готова к выстрелу в случае ошибки первой, а третья закрывает худший исход (финишный шар). Поначалу звучит сложно, но постепенно, даже при случайном подборе людей, это работает.

Нападения на Rocket League

Противник создает море атак, мы забираем мяч и нас загоняют на противоположную половину поля.

Непосредственно магическая фигура заключается в том, что если вы видите на экране двух союзников перед собой, вы едете не с ними, а обратно в центр, садясь за руль только тогда, когда один из ваших союзников возвращается.

Если вы достигли мяча первым и на экране нет союзников, ваша задача — толкать мяч до тех пор, пока он не попадет в центр или не выйдет из позиции.

Если вы сначала ведете и морите, оттесняясь к середине поля (если вы морите в угол, вы можете поцарапать вратаря соперника на улице и увеличить счет своей команды), затем переопределите и проверьте форму, которую вы используете (если мяч у вас отбирают, а вы бежите к воротам или если атака продолжается там).

Опять же, в двух словах: «первый мяч — толкайте его и шумите, второй — если пас немного назад/в середину, потеря мяча или выравнивание, третий — если сильный удар с вашей стороны, и тот, кто их отплыл — возвращайтесь назад». ‘.

Если еще не ясно, то этих странных стрел несколько. И вот они:.

gayd-rocket-league-kak-bit-po-myachu-skrinshot-2

Здесь левая сторона атакует, а правая отталкивает. Нумерация игроков и их работа показаны на схеме выше.

Опять же, не отчаивайтесь и не пытайтесь наладить это взаимодействие с командой вручную. Рано или поздно это начнет работать на интуитивном уровне. То же самое относится и к игре 2х2, но без игрока под номером 2.

Для запуска игры необходимо: 1. скачать игру 2. выполнить простую установку 3. зайти в свой аккаунт Steam 4. запустить игру, используя ярлык на рабочем столе или в папке с игрой.

Более углублённая кастомизация

Изменения во внешнем виде можно внести на вкладке «Гараж». На этой вкладке вы можете заменить все — от колес до анимации забивания голов. При необходимости там же можно изменить цвет автомобиля. Цвет автомобиля полностью меняет цвет ворот и стороны игрока. Действительно, в моем случае я вернулся к цветам по умолчанию в конце матча.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра и победа. (Rocket League Sideswipe 120)

Кроме того, разные цвета могут быть использованы как для выездной, так и для домашней команды. Синий или желтый, а также сиреневый, зеленый или любой другой, который вам нравится. Вы также можете настроить уровни металлика и матовости ниже. Например, вы можете создать автомобиль из чистой бронзы, как это сделал я.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра, победа. (Rocket League Sideswipe 124)

Хотите играть с желтым вместо синего и с левым вместо правого? В настройках игры вы можете не только без проблем менять стороны, но и изменить опцию камеры, чтобы она двигалась соответствующим образом, используя, например, акселерометр.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра и победа. (Rocket League Sideswipe 109)

Кроме того, размер всех кнопок и их точное положение можно изменить с помощью первого пункта Control Settings в верхней части игровых опций. Там можно изменить прозрачность, положение чата и даже значки настроек.

Настройки музыки

Если вам не нравится музыка, вы можете настроить ее индивидуально в Эффектах. Не нравится трек? Измените его в настройках. Вы можете изменить громкость и громкость эффектов или быстро отключить их.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра и победа. (Фото 2021 12 05 13 40 52 1)

Кроме того, можно изменить, будет ли музыка воспроизводиться через динамики смартфона или наушники. Это означает автоматическое переключение, которое, к сожалению, не работает так, как ожидалось. Например, вы не можете играть в игру с включенным звуком Spotify в наушниках и звуком в колонках.

Поддержка геймпадов

Если, как и я, вы не в восторге от сенсорного управления, поздравляем, RocketLeagueSideswipe, естественно, поддерживает геймпад. Он не идеален, но на практике работает.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра и победа. (Rocket League Sideswipe 12)

Например, на GameSir G4 Pro вы можете управлять автомобилем с помощью рычага, одновременно подключая прыжок и ускорение с помощью двух кнопок. Вы не можете выйти из меню, но это незначительная деталь. И да, управление игрой с помощью геймпада точнее и лучше — но если вы, как я, не умеете играть, геймпад вас не спасет. Я говорю по собственному опыту.

Поэтому для игры на разделенном экране требуется два элемента управления. Клавиатура и контроллер 1 назначены одному и тому же игроку 1.

Бумер Мод

Посмотрите, что повсюду можно встретить Boomer Mods. Это место, где вы летите как сумасшедший с бесконечными ускорителями за отчаянно быстрым и прыгающим мячом. Отбивая мячи и выполняя различные воздушные трюки в течение примерно часа, вы в значительной степени развиваете управление машиной, особенно в воздухе.

Стоит отметить, что бег с друзьями — это очень весело. Поэтому хотя бы раз в несколько дней собирайте команду, устанавливайте тренажер и гоняйтесь за мечом.

Один на один

Еще один очень продуктивный вариант прокачки — выставлять 1v1. Это один из самых эффективных способов повысить свои игровые навыки и почему.

Дуэли заставляют вас выявлять свои слабые стороны и улучшать их. Все очень просто: если вы потерпели неудачу, ответственность несете только вы. Вы сразу понимаете, куда вам нужно поставить себя, где вам нужно заняться брендингом и какие слабые места вам нужно улучшить.

Нет необходимости говорить, что большинство профессиональных игроков отрабатывают свою технику именно в поединках один на один. Этого уже достаточно, чтобы убедить вас в том, что дуэли — хорошая идея.

Однако многие люди не используют этот метод по простой причине. Это довольно страшно, потому что вы напрямую встречаетесь со своим противником. Если вы делаете дриблинг в воздухе, а ваш соперник уже бежит к воротам с мячом, ваши товарищи по команде не смогут вас поддержать.

Каждый забитый вами гол зависит от вас. Удары ногами не являются исключением. Если каждый открывающий удар ведет к достижению цели, вы должны их тренировать. Если вы чувствуете себя неуютно в поединке и не можете выиграть каждый следующий заход, хорошо, что вам все еще есть чем заняться. Если вы действительно хотите подняться в Rocket League, вы должны сделать все возможное, чтобы улучшить свои навыки и знания.

Проведя некоторое время в этом режиме, вы начнете понимать, почему вы проигрываете.

Скилловый соперник

Играйте против людей, которые на два ранга сильнее вас. Найдите опытных друзей или поищите авторитетных соперников в Интернете. Будь то на reddit или discord сервере.

Соревнуйтесь с соперниками, которые сильнее вас. Обратите внимание на то, что они делают, как они двигаются и перемещаются по полю, как наносят определенные удары, как они думают. Со временем вы начнете разбираться в различных марках и механике лучших игроков.

Поэтому для игры на разделенном экране требуется два элемента управления. Клавиатура и контроллер 1 назначены одному и тому же игроку 1.

Третий вариант.

1. скачайте и установите игру 2. играйте!

Запуск игры: 1. Запустите Steam и войдите в свою учетную запись. 2. запустите игру, используя ярлык на рабочем столе или файл RocketLeague.exe в папке с игрой.

Войдите в игру: играйте по сети — нажмите Find a Match, чтобы найти соперника по сети, или принимайте предложения от друзей через систему Steam Friends — Играйте!

Создайте сервер: играйте по сети — приватные матчи — настраивайте и приглашайте друзей через систему Steam Friends — играйте!

Вариант 4.

Подготовка к запуску: 1. Загрузите игру. 2. скачайте и установите исправление в папку игры RL-Fix-Repair.exe.

Запустите игру: 1. Запустите Steam и перейдите в свой аккаунт. 2. запустите игру через ярлык на рабочем столе в папке с игрой или через Launcher.exe.

Войдите в игру: играйте по сети — нажмите Find a Match, чтобы найти соперника по сети, или принимайте предложения от друзей через систему Steam Friends — Играйте!

Создайте сервер: играйте по сети — приватные матчи — настройте все по своему вкусу и пригласите знакомых через систему друзей Steam — играйте!

Опять же, не отчаивайтесь и не пытайтесь наладить это взаимодействие с командой вручную. Рано или поздно это начнет работать на интуитивном уровне. То же самое относится и к игре 2х2, но без игрока под номером 2.

Лента событий

Подробное руководство о том, как смотреть матчи RocketLeague Sideswipe.

Организация мероприятий имеет такое же значение, как и в других играх, таких как CS:GO. Однако в Rocket League ленты показывают разные вещи, такие как удары, отскоки, голы, разрушения и т.д. Самые последние события появляются в нижней части потока и через некоторое время исчезают, перемещаясь в верхнюю часть списка.

В примере выше показаны два разных события в ленте событий. Игрок синей команды бьет по воротам, а оранжевый игрок другой команды отбивает мяч и не дает ему попасть в ворота.

Экран гола

Подробное руководство о том, как смотреть матчи RocketLeague Sideswipe.

Еще одно меню, которое можно увидеть, появляется после забитого гола. Когда забивается гол, в нижней части экрана появляется новое информационное окно, показывающее, как был забит гол. В верхней части отображается имя и фотография игрока, забившего гол. Ниже находятся три коробки. Первый показывает игрока, который выиграл пас. Второе поле показывает время, прошедшее с начала игры до забитого гола. В третьем поле показана скорость удара.

Теперь, когда вы изучили все основы, вы можете смотреть трансляцию Rocket League!

Эта статья была написана экспертами компании Pinnacle, уважаемого мирового лидера в индустрии спортивных ставок с 20-летней историей в сфере онлайн-беттинга.

Оцените статью
club-cs.ru