Rust что за игра. Rust что за игра

Действительно отличная статья! (Особенно для тех, кто пытается пробиться в мир ржавчины, как уже говорилось выше (некоторым повезло)). Превосходно!!!

Я знал, что хочу использовать Rust, но не знал, как именно я хочу использовать его «с нуля». Мне не нужно было создавать пиксельные шейдеры, но и использовать «drag and drop» тоже не хотелось. Поэтому мне нужно было выбрать что-то, что давало бы мне большую гибкость, но при этом оставалось бы интересным с механической точки зрения, не становясь слишком низким.

Я нашел несколько полезных ресурсов, которыми хочу поделиться.

Я провел небольшое исследование игровых автоматов Rust и пришел к двум вариантам: поршни и ggez. Я пробовал их в предыдущем небольшом проекте, но в итоге выбрал ggez, так как он показался мне более удобным для использования в небольшой 2D-игре. Модульная конструкция поршня кажется немного непонятной для новичка.

Архитектура игры

Затем я потратил немного времени на обдумывание игры и пришел к выводу, что неплохо было бы опробовать несколько различных способов использования ggez. Первый шаг — создать на экране несколько пятен, затем несколько людей и несколько судов. Наконец, вам нужно распределить людей по стадионам, перемещать их и заставлять ждать. У людей есть навыки, которые улучшаются с увеличением практики в игре. Вам также нужны некоторые строительные функции, чтобы вы могли добавлять людей и стадионы, все это будет стоить денег.

На этом этапе у нас было несколько идей, чтобы начать писать код.

Разработка игры

Принцип: круги и вычитание

Пролистав последний образец ggez, мы получили окно с кругами. Блестяще! Затем удалите несколько. Я подумал, что было бы неплохо убрать идею игрушечных предметов. Каждый предмет в игре может быть отображен и обновлен следующим образом.

Это позволит вам создать подходящий список элементов, которые можно обновлять и прикреплять к циклу.

На этом этапе мне нужен main.rs, потому что он содержит весь код. Поэтому я потратил немного времени на сортировку его в отдельные файлы и привел в порядок структуру каталогов, чтобы он выглядел так, как выглядит сейчас.

Люди, объекты и изображения

Следующим важным шагом было создание игрового объекта Person и загрузка изображений. Я решил построить все на плитках (в настоящее время 32 x 32 плитки).

Человек-объект.

Теннисный корт.

Я потратил некоторое время на просмотр фотографий теннисных кортов в интернете и решил, что мой корт должен быть 4*2. Вы можете создать либо картину такого размера, либо восемь отдельных плиток. После дальнейшего исследования я обнаружил, что для строительства всего стадиона требуется всего две плитки. Позвольте мне объяснить.

Есть две уникальные плитки: одна и две.

Каждая секция площадки состоит из плитки 1 или плитки 2, которые можно оставить как есть или повернуть на 180 градусов.

Уникальная плитка

Поэтому за все, что разработчики создали в Rust Experimental, мы ставим ей оценку 7,7 из 10 за графику. Это не идеально, но достаточно близко.

Скриншоты

Некоторые из лучших скриншотов Rust:.

Самые последние и самые лучшие скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системные требования для игры:.

  • Windows XP
  • Процессор: 2 ГГц
  • 4 ГБ ОЗУ
  • Жесткий диск 1 Гб
  • Дополнительная видеопамять: 512 Мб

Подробные и рекомендуемые требования к компьютеру см. на странице системных требований Rust.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Rust в разных магазинах, поэтому вы можете купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store или других официальных сервисах распространения.

Rust уже доступна в Steam, Plati, Microsoft Store и других розничных магазинах. Самая низкая цена, которую мы нашли, составляла 620 рублей. Доступны различные версии Rust, включая Deluxe Edition Ultimate Edition. Игру можно активировать на Steam.

Текущие предложения следующие.

    в магазине Plati за 620 руб в магазине Plati за 688 руб в магазине WMCentre за 682 руб в магазине Difmark за 962 руб в магазине Wyrel за 1132 руб

Больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Игры, похожие на Rust - Похожие

Ниже перечислены некоторые игры, похожие на Rust.

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какие из показанных игр похожи на Rust. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Rust описывают как гибрид DayZ и Minecraft, что отчасти верно. И здесь вам предстоит выживать, находить полезные вещи, строить убежища, добывать ресурсы, убивать свиней и получать от них прибыль… Цыпленок. Игрок выглядит совершенно голым, с камнями, бинтами и фонариком. Далее идет эволюция к топорам, лукам, пистолетам и пулеметам, и строительство вокруг них деревянных или железных домов.

Карта небольшая, с квадратными стенами и полами, что затрудняет создание чего-либо оригинального. Если вам не повезет встретить людей в черных костюмах, все ваше богатство может быть потеряно за считанные минуты. Я никогда не встречал мошенников, на которых жалуется большинство игроков — возможно, мне повезло.

Пока что (начало 2014 года) игра не отличается разнообразием, но, по словам разработчика (кстати, создателя знаменитой Garry’s Mod), игра готова на 10% и все еще продолжается, так что, чтобы дождаться, она должна оказаться чем-то весьма примечательным! Так и должно быть.

Это означает, что вы можете поворачиваться и смотреть по сторонам, выращивая сучки и деревья перед собой. Вы также можете смотреть по сторонам, ведя машину прямо. Это поможет вам узнать, следит ли кто-то за вами.

RUST – лучшая MMO про выживание в открытом мире

Ржавчина

Rust — это онлайн-игра в жанре песочницы с открытым миром, где единственная задача игрока — выжить. Для этого вам придется добывать ресурсы, охотиться на животных, следить за здоровьем своего персонажа и сражаться с другими игроками, которые, скорее всего, попытаются забрать ваше имущество.

Игра разработана и опубликована компанией FacepunchStudios.FacepunchStudios.. Проект застрял в «альфе» на несколько лет, в 2014 году переехал на новую машину и вышел только в 2018 году. В настоящее время RUST доступна в Steam по цене около 1 250 рублей. За время своего существования игра уже получила 250 000 (!) преимущественно положительных отзывов. Она заслужила больше, чем отзывы. Более подробно об игровом процессе рассказано в кратком обзоре.

Официальный трейлер

  • Операционная система: только Windows 7 64-bit
  • Процессор: 4-ядерный, 3,0 ГГц (Intel Core i7)
  • Оперативная память: 10 Гб
  • Графическая карта: 2 Гб
  • Дисковое пространство: 20 Гб
  • Операционная система: только Windows 10 64 бит
  • Процессор: 4-ядерный, 3,5 ГГц (Intel Core i7)
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • Графическая карта: 3 ГБ
  • Дисковое пространство: 20 Гб

Обзор геймплея

Никакого сюжета или правил — только хардкор. Вы подключаетесь к выбранному вами серверу и начинаете игру из случайного места на карте. Сначала персонаж спит, и вы должны поднять его на ноги. Среди оригинальных предметов вы найдете камень и фонарик. Куда пойти и что делать.

Первые шаги в RUST

Первое, что вам нужно сделать, это собрать древесину и камни. Для этого просто подойдите к дереву или близлежащей скале и начните забивать ее камнями. Вырезав немного дерева и камней, вы найдете в своем инвентаре панель быстрого изготовления, где доступны следующие предметыКаменная кирка и топор.. Первый предмет, который вам нужно будет изготовить, — это топор. Это связано с тем, что он ускоряет процесс добычи ценной древесины. Затем создайте кирку для добычи камня.

Ржавчина

По пути вы будете подбирать всякую гадость — грибы, фрукты, металлолом и т.д. Вам также понадобится вода в емкостях.

Следующий шаг — как можно скорее построить дом, желательно в умеренной среде обитания, чтобы он не страдал от холода или жары. Чтобы построить базовый дом, вам понадобится около 10 000 кусков древесины. Это можно сравнительно быстро обнаружить с помощью новых инструментов.

Дом можно зажечь, приготовить пищу, утеплить и заново построить из деревянных брусьев. Инвентарь RUST не бесконечен, и игроки теряют всю добычу после смерти, поэтому вам также понадобится несколько сундуков для хранения вашего имущества. Однако в настоящее время вы в безопасности.

Выбор персонажа

Каждый персонаж в эксперименте RUST имеет четыре основных параметра.

Вам необходимо внимательно следить за этой статистикой, чтобы избежать глупой смерти.

Здоровье. -ваша основная функция. Если он упадет до нуля, вы умрете.

Утолите жажду.Голод. Вам нужно питаться. Вы можете есть грибы и сырое мясо животных и других игроков или готовить более эффективные блюда. Например, приготовление мяса на огне многократно увеличит вашу сытость. Пища также восстанавливает здоровье. Не все из них могут быть использованы для

Бутылки с водой для контроля вибрацииЖажда. Можно найти в контейнерах открытого мира. Вы также можете получать воду из резервуаров, наполняя бутылки с водой или контейнеры, которые должны быть подготовлены заранее.

Воду можно получить, поддевая емкости, или питьевую воду в бутылках вТемпература. влияет среда обитания, в которой находится персонаж, и наличие одежды. Поэтому лучше не ходить голым, создать ткани и как можно скорее получить основное снаряжение.

Ржавчина

Новичкам лучше всего жить в лесной среде обитания, так как выживание в пустынях и холодном климате осложняется погодными условиями.

Что за этим следует.

Затем вы будете выживать и защищаться от других игроков. В первую очередь вам нужно охотиться на кабанов, лошадей, оленей и, конечно же, сделать лук для борьбы с незваными гостями. Вам также понадобится аптечка для восстановления здоровья.

Теперь укрепляйте свое убежище, активно добывая камень и железо, и оборудуйте его ловушками со всех сторон. Это также хорошее время дляСтавки. иЛовушки. иШахты иАвтоматические турели -и мышь не может пролезть! Но, конечно, не все одинаково …

VGTimes ищет и сравнивает цены на Rust в разных магазинах, поэтому вы можете купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store или других официальных сервисах распространения.

Курс юного строителя

Чего не стоит делать в Rust, если вы играете в 2021 году

Для тех, кто не знает, в Rust есть сборка, которая играет здесь очень важную роль. В то же время этот механизм имеет множество особенностей, которые необходимо изучить с самого начала знакомства с игрой. В противном случае ваш архитектурный «шедевр» разрушится и впустую потратит ценные ресурсы.

Прежде всего, обратите внимание, что каждый строительный блок имеет мягкую и твердую поверхность. Во время строительства блоки всегда следует располагать так, чтобы твердая поверхность находилась снаружи будущего здания. Если не следовать этому правилу и разместить материалы по периметру, здание может разрушить первый встречный игрок, обычно с помощью топора или кирки. Не очень приятно видеть, как часы напряженной работы растворяются всего за несколько минут.

Все вещи в одном месте

Чего не стоит делать в Rust, если вы играете в 2021 году

Огромное количество игроков в Rust не тратят время на крафтинг. Им гораздо проще украсть готовые изделия у других пользователей, чем встать к ткацкому станку и попытаться что-то смастерить. Поэтому хранить все предметы в одном месте в этой игре противопоказано.

Ни в коем случае не размещайте все запасы на одной базе или даже в конкретной комнате. В этом случае, после случайного набега кучи дерьма, вы потеряете абсолютно все. Конечно, вряд ли у новичка будет достаточно средств, чтобы построить дом из четырех или пяти единиц и правильно распределить ценности, но хотя бы попытайтесь это сделать. Хорошее решение — построить несколько «шифров» на базовой территории и распределить между ними ресурсы и предметы.

Не забывайте про аптечки

Когда новички видят огромное количество оружия, доступного в Rust, они быстро забывают о нем и начинают создавать свое собственное. Создание гаджетов для самообороны — это, безусловно, хорошее решение, но не увлекайтесь им. Нужно помнить, что Rust — это в первую очередь игра на выживание, и важнее иметь как можно больше аптечек, а не оружия.

Если вам не нужна аптечка и вы думаете, что сможете обезвредить всех с помощью скорострельной штурмовой винтовки, то вскоре вы разочаруетесь в Русте. Здесь очень легко погибнуть, а иногда даже невозможно понять, почему это произошло. В результате игроки с большим количеством аптечек будут бить вас случайными палками и брать в руки этот потрясающий пулемет.

Многим из нас очень нравятся игры на выживание. Мы собрали лучшие из лучших: самые интересные.

Оцените статью
club-cs.ru