Самые сложные видеоигры всех времен. Какая самая сложная игра

Головоломки в Darkseid довольно сложны сами по себе, но игра выходит за рамки этого, используя систему временной шкалы, которая постоянно держит в напряжении: «успею я это сделать или нет». Darkseid мог бы быть более увлекательным для геймеров без такой системы, и в этом случае он не был бы включен в список самых требовательных видеоигр.

Как выиграть в самой сложной игре мира

World’s Hardest Game — это официальное название аркадной игры, в которой нужно прыгать из одного безопасного места в другое. Сложность заключается в том, что скорость намного меньше, чем препятствия, через которые вы проходите. Если они поймают вас, все будет восстановлено, и игра начнется с самого начала. Если вы хотите попробовать, пожалуйста, попробуйте.

Наш старый друг Эван (также известный как CodeBullet) написал Neuron, в котором он узнал, как выиграть игру, и создал видео об этом. Если вы знаете английский, внимательно посмотрите видео, оно очень смешное. Для остальных мы подготовили текстовую версию того, что происходит в доме Эвана.

Пишем саму игру

Чтобы помочь вам контролировать Красную площадь и адекватно реагировать на происходящее, вы можете выбрать один из двух методов. Либо создать отдельную нейронную сеть для распознавания происходящего на экране (что очень сложно), либо создать саму игру, предоставляя нейронной сети все данные сразу (что гораздо проще). Эван выбрал игру, и правила, которые нужно запомнить, следующие

  • Вы не можете превышать установленные лимиты, и
  • Вы должны перемещаться из одной безопасной зеленой зоны в другую.
  • Синий шар всегда отскакивает от стены и остается на своем пути.
  • Красный квадрат движется гораздо медленнее, чем синий шар.
  • Когда мяч коснется квадрата — вы проиграли, начинайте с начала.

Шаг за шагом все шло примерно так:.

Стены, ремни безопасности и дизайн игровой площадки Мячи отскакивают и меняют направление. Здесь Эван добавил красный квадрат, но забыл уточнить, что нельзя заходить за стену и касаться синего шара. Такое случается 🙂 .

После внесения всех необходимых изменений вы можете либо создать свою собственную играбельную игру, либо подключить нейронную сеть для управления всем. Это то, что мы делаем сейчас.

Пишем нейронку

Во-первых, Эван использовал стандартный алгоритм.

  1. Каждое поколение имеет ряд квадратов, которые работают одинаково.
  2. Каждый квадрат может находиться в любом месте.
  3. Наиболее выжившие квадраты берутся за основу для следующего поколения нейронных сетей.
  4. Таким образом, шаг за шагом создается алгоритм с использованием наиболее жизнеспособных квадратов.

Давайте посмотрим, как это происходит в течение некоторого времени:.

Проблема в том, что в этой игре важно не столько прожить как можно дольше квадрат, сколько добраться до зеленой части на другой стороне. Это означает, что без изменения алгоритма все квадраты будут существовать в зеленой зоне неограниченно долго, но вы не сможете выиграть наверняка.

Требовательная игра не относится к новичкам, но настоящая трудная игра доступна только самым опытным игрокам. Каждая из описанных игрушек способна оставить в креслах со вкусом даже самых раскованных и скованных людей.

Demon’s Souls и Dark Souls (2009/2011)

Нельзя говорить о хардкорных играх для ПК и консолей, не упомянув о шедевре Эйтака Миядзаки от From Software. Этот человек переосмыслил жанр action RPG и сделал серьезные испытания одной из своих новых основ.

В этих играх даже самые обычные враги убивают игрока снова и снова, а экранное сообщение «YOUDID» отпечатывается в мозгу. Единственным утешением является то, что смерть — это важная часть того, как устроен мир души. Учиться на своих ошибках — неотъемлемая часть пути игрока.

Ghosts’n Goblins (1985)

Эта компьютерная платформа могла держать вас на крючке, поскольку герои погибали с первых ударов, повсюду появлялись непредсказуемые враги, а бонусы могли стать ловушками.

Тех, кому удалось дойти до конца игры, ждало новое испытание. Они не могли получить Святой Крест, а значит, должны были пройти последние два уровня заново, или, если они брали его, то попадали в «ловушку, придуманную сатаной», и им приходилось проходить все заново. Трудности.

The Simpsons (1991)

Графика, анимация и враги в этой игре идеальны для своего времени. Действительно, вы находитесь в мультфильме, голоса актеров представляют «Симпсонов», и есть много отсылок к мультсериалу.

Однако сам игровой процесс — это праздник насилия, который особенно понравится хардкорным игрокам.

В этой пошаговой стратегической игре вы управляете группой истребителей, чтобы уничтожить все вражеские подразделения. Звучит просто, не так ли? Замечательно то, что вы можете смоделировать энергию текущего движения и посмотреть, как оно развивается. При удовлетворении все движения разрешаются одновременно.

Самые сложные игры на ПК

Самая сложная игра на ПК.

Варианты игры.

Чем сложнее задача, тем интереснее ее выполнять. Мы собрали для вас самые требовательные игры для ПК. В процессе были сломаны миллионы клавиатур и геймпадов. Это игры для по-настоящему хардкорных игроков и тех, кто готов учиться на своих ошибках.

Isaac's Binding.

Казалось бы, ничем не примечательный сетевой шутер. На самом деле, это реалистичная и сложная игра, которая показывает все «блага» этой войны. Хотите почувствовать себя настоящим солдатом, а не героем комиксов? Arma 3 подарит вам это чувство. Вас ждут более 20 видов военной техники и 40 видов оружия. Открытый мир Arma3 занимает 290 квадратных километров. Настоящая война — там, где происходит настоящее действие.

Системные требования Arma 3:.

Intel Core i5-4460 / AMD FX 4300

6 ГБ

25 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7800, 1 ГБ

Windows 7/8/10 (64-bit)

Super Meat Boy.

Super Meat Boy

Если вы считаете себя компетентным игроком, пришло время доказать это. Super Meat Boy может растопить любую душу. Вам очень тяжело умирать снова и снова. Во время игры трудно не удивляться. Каждый уровень полон смертельных ловушек в неожиданных местах. Но после прохождения следующего уровня вы сможете увидеть запись всех своих усилий. Может быть, это вызывает улыбку облегчения, а может быть, кровавые слезы.

Системные требования для Super Meat Boy:.

1,4 ГГц или выше

1 ГБ

300 МБ

Поддержка PixelShader 3.0.

Windows XP / Vista / 7

Dark Souls III.

Графика, анимация и враги в этой игре идеальны для своего времени. Действительно, вы находитесь в мультфильме, голоса актеров представляют «Симпсонов», и есть много отсылок к мультсериалу.

Demon’s Souls

Предшественнику DarkSouls удалось определить уровень сложности большинства проектов. Поначалу игра выглядит как очередная RPG. В этой игре главный герой берет в руки меч и сокрушает силы зла. На самом деле, вы здесь смертельно опасны, и если вы хоть на мгновение оступитесь, ваши шансы получить копье между глаз многократно возрастут. Проект вызвал интерес у игроков благодаря ряду особенностей, таких как

  • Бой всегда плоский, и единственное преимущество главного героя — это тактика и фильтр игрока.
  • Оружие не очень прочное.
  • Полностью управляемый и сбалансированный, с
  • Совершенно плохо продуманная система диалогов, которая ни на что не влияет.

Кроме того, графика очень высокого качества, поэтому вы сразу погружаетесь в атмосферу.それを試してみてください。

Sekiro: Shadows Die Twice

Творение FromSoftware стало наследником сложной RPG, а создатели сделали акцент на сложности. Вам предстоит отправиться в Японию Сэнгоку, раздобыть тонкий смертоносный меч и убить всех, кто встанет на вашем пути.

簡単です;いいえそうではありません。 В Sekiro: Shadows Die Twice нет четкой механики, поэтому монстры в полете легко меняют свою траекторию, и даже прохожие могут наносить сокрушительные удары главному герою.

Игра захватывает дух благодаря сочетанию знакомой графики и сюжета. На практике проект открывает множество возможностей:

  • Смерть героя от 1 удара становится вполне логичным явлением,
  • У некоторых врагов есть «липкие кулаки», поэтому вы не сможете даже приблизиться к ним,
  • Защита и контратака почти всегда приносят мгновенную победу и смерть противнику,
  • Скрытность применяется на высшем уровне.

Особое удовольствие доставляют боевые системы, которые могут дифференцировать каждый бой. Игра идеально подходит для более настойчивых игроков, поскольку вас будут убивать боссы, мини-боссы, местные воины или даже прохожие, которым вы не нравитесь.

Contra

Игра 1987 года знакома почти всем геймерам 1990-х годов, и разработчики представили несколько ее вариантов с разными сюжетными линиями, локациями и оружием. Вам дали управление коммандос, который может быстро бегать, везде успеть и уничтожить даже самые защищенные цели. Кроме того, бесконечный запас патронов дополнительно расслабляет. Тем не менее, в этой игре были и свои причуды:

  • Персонаж умирает от одного попадания, поэтому не стойте на пути снарядов,
  • Пехотинцы, пулеметчики, турели и десятки других врагов обладают хорошей точностью и не особенно стремятся промахнуться,
  • Огромный арсенал оружия на все случаи жизни,
  • Легко управлять,
  • Динамичная музыка.

Игра привлекает своей динамичностью и визуальной простотой, но уже через 20-30 секунд после приземления на первом уровне вам придется осознать свою ошибку. Ведь без опыта обычные боты будут убивать вас снова и снова, а добраться до первого босса в первый день точно невозможно.

Большинство геймеров знают NieR: Automata благодаря очаровательной главной героине 2B. Косплеи этого персонажа буквально заполонили интернет. В этом контексте не многие знают, что NieR: Automata — довольно интересная и сложная игра.

The Binding of Isaac

Платформы.

Элегантная 2D-игра вышла в 2011 году, но геймеры до сих пор говорят о ней и вспоминают ее достоинства. В центре истории — ребенок по имени Исаак. В какой-то момент его мать начинает слушать Бога и исполнять Его повеления. Опасаясь за свою жизнь, мальчик убегает и оказывается в подвале. Там он сталкивается с самыми страшными страхами, с которыми когда-либо сталкивался. Игрокам предстоит проходить уровни, побеждать врагов и улучшать Айзека. The Binding of Isaac — отличный представитель жанра roguelike, в котором один и тот же уровень можно проходить бесчисленное количество раз.

Как отметили пользователи, именно враги и боссы сделали ее самой сложной для прохождения. У Айзека ограниченное здоровье, поэтому каждый пропущенный удар может стать решающим. Примечательно, что помимо Айзека есть и другие играбельные персонажи.

Super Meat Boy

В 2010 году студия Team Meat сделала себе имя, выпустив неприметный платформер Super Meat Boy. Со временем проект стал культовым и полюбился миллионам геймеров. Игра попала в топ самых сложных игр на ПК не просто так. Признайте, он не гламурный, но у него много классных функций. Среди них — захватывающий и сложный игровой процесс.

Жанр Super Meat Boy — это простой платформер, в котором вам нужно проходить уровни, избегая падений и наступая на ловушки. Главный герой — Meat Boy (да, это его имя). Он должен спасти своих близких от их заклятого врага. На своем пути Meat Boy преодолевает множество опасных уровней. Например, он может встретиться с шипами, пилами и бомбами. Главная цель — дойти до конца. Способ прохождения полностью зависит от игрока, ведь каждый может придумать свой собственный путь к финишу.

На протяжении многих лет геймеры неоднократно рассказывали истории о том, как Super Meat Boy заставил их сломать клавиатуры, мыши и геймпады. Игры могут стать испытанием нервов и сил, чтобы избежать ошибок. Это связано с тем, что после проигрыша вам придется начинать все сначала.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Android.

Многие знают эту франшизу благодаря стильному музыкальному сопровождению. Вы наверняка хотя бы раз слышали песни из игры, поскольку они являются одной из ключевых особенностей. Что касается геймплея, Hotline Miami напоминает старые аркадные игры. Вид сверху, динамичный геймплей и стильная музыка вызывают именно такие ассоциации. Автор собрал проект с загадочной и нестандартной интригой, которую не каждый поймет. В игре также присутствуют люди в загадочных масках животных. Возможно, вы тоже их видели.

В Hotline Miami вы просто должны попробовать. Вам предстоит пройти уровни, уничтожая всех врагов. В вашем арсенале более 35 видов оружия. Ваше воображение также играет важную роль. Потому что именно вы должны избавиться от врагов. Некоторые геймеры говорят, что Hotline Miami — самая сложная игра, и это звание действительно оправдано. Кстати, во второй части подзаголовка указан неправильный номер. Этот фильм такой же динамичный, как и первый.

Оцените статью
club-cs.ru