Сиреноголовый монстр — кто такой и почему он популярный. Как вызвать сиреноголового в реальной жизни.

Фиолетовый монстр — это гуманоид высотой 12 метров, сравнимый с телефонным столбом. Его высохшая ржавая кожа мумифицирована. Его руки очень длинные и тонкие, свисают почти до земли, как у гиббона. На их концах находятся пальцы, похожие на когти.

Рейк, Слендермен и Сиреноголовый: как пугают и ломают психику детям на YouTube

YouTube полон видеороликов о жутких монстрах, которые якобы существуют в реальной жизни. Это дети любят смотреть это дерьмо. Например, о Слендермене, Пасхальном кролике и Обломке — монстрах, придуманных зарубежными художниками. Как дети ломают душу и как это остановить — читайте в нашем материале.

1. Рейк

Наряду со Слендерменом, Рейф (также известный как Человек-грабли) является одной из самых популярных фигур в городских легендах. Он изображается как стройное гуманоидное существо с длинными когтями. Хотя Рейк был официально подтвержден его создателем как вымышленное существо, многие люди все еще верят в него и даже подделывают фотографии и видео.

На YouTube популярны видеоролики, в которых люди бродят по лесу и придумывают свои собственные страшилки, чтобы найти самого Рейфа. Если смотреть видео ночью в наушниках и заставлять себя сопереживать героям, может стать по-настоящему жутко, даже если вы большой, грузный мужчина, не говоря уже о ребенке.

2. Слендермен

Слендермен — персонаж, созданный в качестве интернет-мема одним из участников интернет-форума в 2009 году. Слендермен стал широко известен и породил множество рассказов, фан-арта и косплейных моделей, а также снялся в качестве персонажа в компьютерных и мобильных играх и фильмах ужасов. На YouTube полно видеороликов о Слендермене. Многочисленные видеоролики пытаются доказать его существование с помощью хорошего или плохого монтажа.

Чтобы напугать маленьких детей, его даже карикатурно изображают вместе со свиньей Пепой.

3. Сиреноголовый

Siren Head (первоначально Siren Head ) — звучит легкомысленно и нелепо, но это несуществующее гуманоидное существо с чрезвычайно большим и костлявым телом и сиренами вместо головы является популярной легендой в интернете. Есть даже люди, которые утверждают, что встречались с ним лично — и остались живы. На самом деле, Сиреневая голова была придумана канадским художником и иллюстратором Тревором Хендерсоном.

Lilachead стала вирусной, когда в сети появилось видео пользователя TikTok Алекса Говарда, на котором изображен гигантский сиреноголовый монстр, медленно идущий по городу под апокалиптические звуки. Видеоролик уже просмотрели 25 миллионов раз.

Следуя примеру Слендермена и Рейка, люди редактируют и размещают на YouTube видео с головами сирен и утверждают, что они действительно существуют.

Помимо видеороликов на YouTube, эти монстры также стали персонажами видеоигр. Сиреневую голову, например, можно найти в Fallout 4.

От сиреневых голов произошли такие монстры, как светлые головы, фонарные головы и даже головы унитазо. Воображение художников и аниматоров не имеет границ.

4. Момо

Городская легенда, связанная с номером WhatsApp. Любой, кто его назовет, обречен на несчастье или даже смерть. На самом деле это жуткая скульптура женского бюста на куриных ножках со смертельно бледным лицом и выпученными глазами, созданная японской компанией Link Factory.

3 причины, почему дети это смотрят

Мы поговорили с Верой Герасимовой, начальником отдела психологической поддержки Министерства по делам молодежи Татарстана. Она выделила три основные причины, по которым детей привлекает жуткий, разрушительный контент.

1. одной из основных причин является отсутствие контакта между родителями и ребенком. Родители могут визуально присутствовать, но нет доверия, нет понимания, нет интеграции в жизни ребенка и ребенка в жизни родителей. Поэтому ребенок переходит к деструктивному содержанию.

Михаил Захаров

2. другая причина — в глазах родителей они были недостаточно успешны в классе. То есть, они приложили определенные усилия, но не были настолько успешны, как ожидало окружение. Разочаровавшись в своих способностях, не чувствуя необходимой поддержки и в какой-то степени проявляя агрессию по отношению к себе, дети уходят в себя.

3. причина, несколько более близкая ко второй, — когда нет возможности реализовать себя в чем-то, когда они строят отношения с классным коллективом и учителями и постоянно чувствуют «я не такой», «у меня нет таланта» и так далее. И снова ищут поддержки, и ребенок идет в эти структуры.

Вот основные причины.

Как деструктивный, страшный контент влияет на психику ребенка

По словам эксперта, страшные видеоролики влияют на ребенка по-разному. Это зависит от типа нервной деятельности ребенка, от его индивидуальных психологических особенностей и от обстановки, в которой он растет в семье, потому что то, что страшно для одного человека, может быть смешным для другого.

Михаил Захаров

«То есть, включаются определенные защитные механизмы, и ребенка, по сути, нет. Здесь все определяется индивидуально-психологическими особенностями личности и спецификой среды, в которой она живет», — объясняет Вера Герасимова, начальник отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи Татарстана.

Если ребенок уже боится оставаться один, боится темноты, это не столько проблема, которую нужно решить, сколько проблема, которую нужно преодолеть. Здесь на помощь всегда приходит специалист.

14. король сладостей. Протрите зеркало в темном месте одеколоном, чтобы размазать его. Поместите фантик на зеркало и конфету в фантике. Иди и уходи на час. Когда вы возвращаетесь, на зеркале остаются следы, но конфет уже нет.

Существует ли Сиреноголовый монстр (SirenHead )?

Это огромное существо, 12 футов ростом, с непропорционально большим телом, руки и ноги одинакового размера. Наряду с головой у него есть огромный рог или сирена, прикрепленный к туловищу метровым шестом. У существа есть ротовая полость с 2 большими челюстями, острыми зубами и длинным языком.

p, blockquote 1,0,0,0,0 —>

Существо может издавать громкие звуки, напоминающие военные тревоги и разряды, и даже способно имитировать человеческий голос. По словам очевидцев, монстр имитировал голоса знакомых им людей, которые звали на помощь. Он маскируется в светофорах или деревьях.

p, blockquote 2,0,1,0,0 —>

Поведение Сиреноголового

Это чудовище — хищник, очень опасный для человека и очень агрессивный. В основном в лесах или в отдаленных от городов местах он привлекает заблудившихся жителей, молодежь и детей и сопровождает свою охоту голосами убитых им жертв или знакомых ему людей, которые зовут на помощь. В некоторых случаях он питается животными из семейства собачьих; он привлекает их, заставляя выть, как волки, а затем съедает их. Также ходят слухи, что видели существо с сиреной, только с фонарем вместо сирены на голове, отсюда теория, что оно может либо маскироваться в городской среде, либо что это существо — не единственная проблема.

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Встречи с Сиреноголовым

Ходят слухи, что никто не может выжить после встречи с ним, поэтому о нем так мало слухов. Но есть и те, кто избежал нападения. Первые сообщения об этом существе появились в Аризоне в 1966 году, когда его заметила семья, проезжавшая мимо во время отпуска. Женщина заметила монстра и сообщила о ситуации:

p, blockquote 5,1,0,0,0 —>

«Это было на заброшенном кладбище, огромное, похожее на старый телефонный столб. Я думал, что это какой-то памятник или скульптура, но как только я вышел из машины, он начал издавать странные звуки: «Девять, восемнадцать, один, малыш, семнадцать, сними». Когда он спустился по склону и направился в нашу сторону, я сел в машину, и мы поехали на полном ходу, не знаю, как нам удалось спастись.

p, blockquote 7,0,0,1,0 —>

Второй раз его заметили примерно через 30 лет, в 1995 году, группа молодых людей. Он был замечен в ручье Таньярд. Друзья решили прогуляться по лесу, где наткнулись на страшное чудовище. Только один мальчик, Чад, выжил. Он говорит, что на его друзей напало нечто огромное, которое приближалось к ним через деревья с невероятной скоростью и подражало их голосам. Чад отделался лишь несколькими царапинами, его друзья до сих пор не найдены.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Последние сообщения о нем поступили от жителей штата Индиана, которые сообщили, что в их городе постоянно исчезают люди, как в случае с Чупакаброй.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Это призрачное существо с двумя сиренами бедствия, торчащими из него вместо головы. Он появился на английском языке, и, по общему признанию, Siren Head звучит гораздо лучше, чем безумное слово «Siren Head».

Почему он популярен?

Siren Head стала персонажем не только жутких фанфиков, но и мемов. Правда, только в англоязычном сообществе — Рунет обошла эта тенденция. И это выглядело примерно так:

Весной 2020 года группа Cyrenhead была на пике своей славы. Монстр начал распространять вирусную рекламу благодаря своей игре в крестики-нолики, что привлекло больше внимания к его происхождению. В какой-то момент он стал любимым детским гопником Зумера. Конечно, фиолетовая голова сразу же стала игрушечным героем и в конце концов попала к PewDiePie.

Ничего не напоминает? Сначала герой постепенно становится известен детям, а затем их кумир снимает о нем видео. Тем не менее, «Влад Пейпер» внимательно присматривается к западным блогерам.

Зачем снимать про него видео?

Узнать мнение о детях, лишенных ужасов лагеря и сериала «Сказки из склепа». Удивительно, но «Сиреневая голова» работает как шарм, привлекая зрителей. Мне попадались целые каналы на YouTube, где почти ни одно видео не обходилось без этого чудовища.

Обычно авторы таких видео убегают от монстра в разные места. Никогда не думал, что напишу что-то подобное, но это даже хуже, чем содержание Димы Масленникова. Этот, по крайней мере, рискует быть забитым до смерти бомжом с пистолетом в очередном безлюдном месте.

Здесь худшие актеры в истории человечества даже не пытаются притвориться, что боятся монстра, который закончил стрижку. То же самое с Владом А4. И это может быть еще круче! Например, как в этом видео:

Как будто создатели просто так добавили монстра в название. Видео представляет собой смесь влога и поиска, где персонажи разговаривают в течение дня: «Вау, это место жуткое!» и «Здесь сирена!». Эти кадры просматриваются более полутора миллионов раз, что означает, что дети получают много упоминаний, и никаких действий не требуется.

Но это случается:

Так что фальшивые ужастики не так уж плохи. Но детям это нравится. Посмотрите, насколько искренне они заинтересованы в создании Cyrenhead. Кажется, что новые мифы могут быть пугающими.

Оказывается, Сайренхед — всего лишь герой глупой сетевой сказки, популярной среди зумеров. И очень дешевый способ добиться успеха. Слендермен тысячелетия имел бы все шансы стать чем-то похожим, если бы появился в конце 10-х годов. К счастью, у него был более стабильный путь.

Оцените статью
club-cs.ru