Системные требования Fortnite 2022. Какие характеристики нужны для фортнайт

Завоевание Fortnite начинается с трудной задачи — получить дистрибутив размером около 35 ГБ для домашних пользователей. Постоянные обновления могут существенно повлиять на размер загрузки.

Минимальная конфигурация системы

Видеокарта: Intel HD 4000 (PC); Intel Iris Pro 5200 Процессор: Core i3-3225 3,3 ГГц Оперативная память: 4 ГБ Операционная система: 64-битная Windows 7/8/10 или MacOS Mojave (версия 10.14.6 )

Видеокарта: Nvidia GTX 1080, AMD Radeon RX 5700 XT или эквивалент Видеопамять: 4 ГБ или более

Операционная система: 64-разрядная Windows 10

*MetalAPI должен поддерживаться на Mac. Проверьте, поддерживает ли ваше устройство MetalAPI, здесь.

Примечание: Fortnite больше не поддерживает видеокарты Nvidia для Mac.

Если ваше устройство соответствует только минимальным требованиям, вы все равно сможете играть в Fortnite, но, скорее всего, не на самых высоких настройках. Вы можете улучшить производительность игры, уменьшив настройки графики Fortnite и отключив фоновые приложения.

Как убедиться, что ПК или Mac удовлетворяют системным требованиям

ПК: .

  1. [Нажмите кнопку Пуск.
  2. Введите ‘system information’ и нажмите Enter.
  3. Перейдите к основной информации о вашей системе и проверьте операционную систему, тип процессора и объем оперативной памяти. Убедитесь, что технические характеристики системы, по крайней мере, не уступают вышеуказанным требованиям. Например, Fortnite требует процессор Core i3-3225 с частотой 3,3 ГГц, но в информации о системе указан Corei7-7600U с частотой 2,8 ГГц, который соответствует (или превышает) минимальную конфигурацию системы.

Mac:.

Возьмем в качестве примера вышеупомянутый Mac.

  • Версия macOS: 10.15.4
  • Процессор: Intel i9 2,4 ГГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 32 ГБ
  • Графическая карта: AMD Radeon Pro 5500M

Эта конфигурация Mac превосходит требования для воспроизведения Fortnite, поскольку имеет более новую версию macOS, более быстрый процессор, больше памяти и значительно более быструю видеокарту.

Примечание: Последнее обновление Fortnite не может быть установлено на Mac. Для игры доступна версия 13.40.

Разработка игры Fortnite занимает около 77 ГБ на рабочем столе, не считая места, необходимого для нужд операционной системы. Общее потребление дискового пространства достигает почти 100 ГБ, что значительно превышает заявленную цену.

Минимальные системные требования Fortnite в 2020 году

Как уже говорилось выше, мы видим тенденцию развития проекта, и играть на слабом ПК не так-то просто. Давайте рассмотрим минимальные требования, обеспечивающие комфортную игру при «низких» настройках графики.

  • Intel HD 4000 (PC) или Intel Iris Pro 5200 (Mac)
  • Core i3 2,4 ГГц
  • 4 ГБ ОЗУ
  • 64-разрядная Windows 7/8/10 или MacOSXSierra (10.12.6 или более поздняя версия)

Как видите, раньше требовалось всего 2 ГБ оперативной памяти, теперь — 4 ГБ. Это связано с тем, что клиент игры хранит большое количество потоковой информации. Этот процент вряд ли уменьшится, поэтому покупайте больше памяти.

Рекомендуемые системные требования Fortnite 2020

Рекомендуемые системные требования Fortnite 2019

Как указано в текущих рекомендуемых системных требованиях для Fortnite Summer 2020, целостность не ограничена; чтобы достичь предела в 8 ГБ и иметь не менее 2 ГБ видеопамяти, следует подумать о приобретении дополнительной оперативной памяти.

  • Nvidia GTX 660, AMD Radeon HD 7870 или аналогичная видеокарта с поддержкой DX11
  • 2 ГБ видеопамяти
  • Core i5 2,8 ГГц
  • 8 ГБ ОЗУ
  • 64-разрядная Windows 7/8/10 или MacOSXSierra (10.13.6 или более поздняя версия)

Патч повышения производительности Fortnite

Патч расширения Fortnite 2019 FPS

Недавно был обещан патч, устраняющий проблемы с производительностью на некоторых самых мощных компьютерах. Падения FPS были значительно более заметны в больших сражениях.

Выбирая конфигурацию компьютера в магазине или составляя список деталей для сборки собственной игровой станции Fortnite Battle Royale, вы можете сократить время поиска, обратившись к рекомендуемым и проверенным деталям персонального компьютера.

Как узнать системные характеристики

Перед установкой больших пакетов часто требуется информация о конфигурации компьютера и его компонентов. Современные операционные системы позволяют получить эту информацию в программном обеспечении без физической разборки компьютера или ноутбука на составные части.

ウィンドウズ

В операционных системах Windows самый простой и быстрый способ получить характеристики системы — использовать средство диагностики DirectX.

  • Нажмите Win+R,
  • введите «dxdiag» в появившемся поле,
  • нажмите на кнопку «OK»,
  • изучите полученные параметры.

В открывшемся окне вы увидите всю необходимую информацию.

Системные спецификации

Используйте следующую процедуру для вызова программы системной информации:

Программа System Information предоставит подробный отчет о содержимом вашего компьютера. Боковая панель отображает эту информацию в структурированном виде, что позволяет легко найти нужный параметр. Программа может произнести серийный номер компьютера, выбрав «Pronounce Serial Number» в меню «File».

Зачем нужно знать системные требования

Характеристики используемых компьютеров варьируются в широком диапазоне, что вносит элемент непредсказуемости в оценку общей эффективности технологии. Компьютер с мощным процессором может иметь маломощную видеокарту, терабайтный жесткий диск может располагаться рядом с небольшим объемом оперативной памяти.

Программы для обеспечения приемлемой скорости и качества графики разрабатываются с акцентом на определенный уровень производительности компонентов компьютера.

Чтобы выяснить возможность запуска игры, оценить удобство ее использования на рабочем столе, необходимо знать ее точную конфигурацию. Если в минимальных требованиях указан Intel Core i5, он не будет работать на i3. Считается, что минимальной конфигурации достаточно для запуска и достижения совершенства даже при сниженных настройках графики. Рекомендуемые системные требования гарантируют, что игра запустится и пройдет с большинством доступных графических устройств.

Способность вести игру

Знание системных требований позволяет оценить, возможно ли корректно запустить игру на вашем компьютере или смартфоне. Не забудьте о необходимости доступа в интернет со скоростью 1 Мбит/с или выше для игры в Fortnite.

Системные требования (MAC)

Если ваш компьютер Apple работает под управлением Mac OS X Sierra, он должен быть 64-разрядным и поддерживать Metal API.

Другие системные требования:

  • Операционная система (ОС) — Mac OS X Sierra 64-bit с Metal API,
  • Процессор — Intel Core i5 2,8 ГГц,
  • Основная память — 8 Гб,
  • Видеокарта — NVidia GTX 660 с поддержкой DirectX-11,
  • видеокарта — AMD Radeon HD 7870, 2 ГБ с поддержкой DirectX-11,
  • Свободное место на жестком диске — 12 ГБ.

Как указано в текущих рекомендуемых системных требованиях для Fortnite Summer 2020, целостность не ограничена; чтобы достичь предела в 8 ГБ и иметь не менее 2 ГБ видеопамяти, следует подумать о приобретении дополнительной оперативной памяти.

Fortnite: Battle Royale — Системные требования (Mac)

Для пользователей Mac все немного сложнее. На официальном сайте мы убедились, что системные требования точно такие же, как и минимальные требования Windows, только если у вас Mac OS X Sierra или более поздняя версия.

Intel HD 4000 Core i3 2.4 Ghz RAM 4GB Mac OS X Sierra Если вы используете любую другую операционную систему до Sierra, такую как Yosemite или El Capitan, игра вряд ли запустится на вашей системе — извините!

Как узнать мои системные характеристики?

Узнайте, как проверить, что в данный момент находится на устройстве.

Перейдите в строку поиска Windows и введите ‘dxdiag’. Это приведет к появлению экрана, на котором будут показаны все положительные моменты. Учитывайте: операционную систему (32- или 64-разрядная), процессор (CPU) и память (RAM). Чтобы проверить, какая у вас видеокарта, перейдите на вкладку Дисплей 1 в левом верхнем углу. Если вы используете выделенный графический процессор, отобразится производитель (AMD или Nvidia) и номер чипа (GeForceGTX или AMDRX). Вы также можете проверить память экрана и VRAM. Все, что вам нужно сделать, это вот что!

Не уверены, какая операционная система установлена на вашем Mac? Узнайте, как выяснить, что происходит внутри.

Чтобы проверить версию и характеристики вашей операционной системы Mac OS, нажмите на значок Apple в левом верхнем углу экрана. Нажмите About this Mac в раскрывающемся меню, чтобы открыть окно System Information. Здесь вы найдете все необходимые данные. Настройки для повышения производительности В зависимости от того, насколько мощной является ваша установка, вам может понадобиться настроить Fortnite для оптимальной производительности.

Если вы хотите извлечь из системы как можно больше кадров, необходимо отрегулировать несколько параметров. Чтобы полностью настроить параметры, требующие регулировки, проверьте мастер настройки.

Как указано в текущих рекомендуемых системных требованиях для Fortnite Summer 2020, целостность не ограничена; чтобы достичь предела в 8 ГБ и иметь не менее 2 ГБ видеопамяти, следует подумать о приобретении дополнительной оперативной памяти.

📥 Сколько весит Fortnite?

22 ГБ — место на диске для игры.

Чтобы скачать Fortnite Battle Royale на компьютер, нажмите на кнопку, чтобы перейти на официальный сайт шутера. На этом сайте можно загрузить и установить клиент Fortnite, EpicGamesLauncher. Сейчас игра занимает 22 Гб на вашем жестком диске, но стоит подождать, пока клиент не увеличится в размере, так как игра часто обновляется и развивается.

Пожалуйста, укажите в комментариях функциональность компьютера, на котором запущена игра. Я и другие игроки Fortnite хотели бы знать.

После выхода нового обновления карты 18 января 2018 года в игре значительно выросла производительность на всех платформах, а частота кадров в некоторых областях игры достигла 80+.

Минимальные системные требования.

Минимальные настройки ПК позволят вам понять игру и решить, нравится она вам или нет. Плавность работы игры и отсутствие задержек не гарантируется.

  • Видеокарта: Nvidia GTX 960, AMD R9 280 или эквивалент для DirectX, или эквивалент AMD для Mac
  • Видеопамять: 2 ГБ или более
  • Процессор: 3,5 ГГц Core i5-7300U
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Операционная система: 64-разрядная Windows 7/8/10 или macOSMojave 10.14.6

Рекомендуемые системные требования Fortnite

Для получения максимального удовольствия от игры в Fortnite ваш компьютер должен соответствовать рекомендуемым аппаратным требованиям.

  • Видеокарта: Nvidia GTX 1080, AMD Radeon RX5700XT или эквивалент
  • Видеопамять: 4 ГБ или более
  • Процессор: Intel Core i7-8700, AMD Ryzen73700x или эквивалент
  • Оперативная память: 16 ГБ или более оперативной памяти
  • Операционная система: 64-битная windows 10

Системные требования Epic

Если ваш компьютер соответствует следующим требованиям, вы можете запустить Fortnite на максимальных настройках графики и играть на стабильном FPS без потери кадров или лагов.

  • Графическая карта: Nvidia GTX 1080 или эквивалент
  • Графическая память: 4 ГБ или более
  • Процессор: Intel Core i7-8700, AMD Ryzen73700x или аналогичный
  • Оперативная память: 16 ГБ или более
  • Жесткий диск: твердотельный накопитель NVMe
  • Операционная система: 64-разрядная операционная система Windows 10

Mac должен поддерживать MetalAPI. Fortnite больше не поддерживает видеокарты Nvidia для Mac!

Оцените статью
club-cs.ru