Скачать и исправить ошибку в Windows. D3d9 dll для fallout 3.

Как видите, найти и установить недостающие библиотеки Windows несложно. Если у вас есть вопросы или уточнения по теме этой статьи, вы можете задать их в комментариях. Мы ответим на все из них.

Как исправить ошибку d3dx9.dll?

Вы установили игру, запустили ее, но тут же получили сообщение об ошибке «The program cannot run because d3dx9_43.dll is missing»? Вы забыли сделать одну маленькую вещь — установить DirectX. Это одна из обязательных программ, которая необходима всем любителям компьютерных игр. Потому что без него они просто не заведутся. И вы уже видели это своими глазами.

Кстати, имя файла не обязательно должно быть d3dx9_43.dll. Последние 2 цифры могут быть разными. Библиотека файлов DirectX очень обширна, поэтому вы можете получить сообщение об ошибке, например, что на вашем компьютере отсутствует d3dx9_33.dll, d3dx9_42.dll, d3dx9_31.dll, d3dx9_41.dll. Последние цифры не имеют значения, решение для ошибки d3dx9.dll одинаково в любом случае.

На компьютере отсутствует d3dx9: что делать?

В самом начале есть две хорошие новости. Во-первых, следующее решение является универсальным и подходит для Windows 10, 8, 7 и XP. И второе — это позволит решить проблему в любой игре.

Все очень просто: вам нужно установить (или обновить) DirectX.

Кстати, при установке современных компьютерных игр пользователя всегда спрашивают, хочет ли он установить DirectX и Microsoft Visual C++. Пожалуйста, отметьте эти поля в будущем.

  1. Вызовите официальный веб-сайт Microsoft.
  2. Нажмите на кнопку «Загрузить».

Кнопка загрузки DirectX

Окно сохранения файла

Остальное легко. Запустите этот файл и нажимайте «Далее — Далее», пока DirectX не будет установлен.

Окно установки DirectX

Программа выполнит поиск файлов и установит недостающие. После этого ошибка «Program cannot be started, d3dx9_43.dll is missing» должна исчезнуть. После этого вы можете смело запускать любую игру.

Как исправить дисфункцию без интернета

Если ваш компьютер или ноутбук не подключен к Интернету, вы можете решить проблему d3dx9.dll другим способом. Однако для этого абсолютно необходим установочный образ игры (или папка с файлами, если это репак).

Вставьте установочный образ или откройте папку с игрой и найдите папку под названием «Redist».

Папка Redist

Здесь вы найдете установочный файл DirectX (а также Microsoft Visual C++) для запуска и установки.

Директория DirectX

Если у вас есть образ или репак игры, вы можете в принципе не скачивать файл из интернета и использовать этот метод. Так быстрее.

Как видите, найти и установить недостающие библиотеки Windows несложно. Если у вас есть вопросы или уточнения по теме этой статьи, вы можете задать их в комментариях. Мы ответим на все из них.

Переустановите DirectX

Некоторые игры и приложения могут не устанавливать или обновлять свои дополнительные компоненты во время установки. В этом случае необходимо загрузить DirectX для конечных пользователей. Установка DirectX перезапишет поврежденные файлы, если таковые имеются, и добавит недостающие файлы, устранив ошибку.

  • Перейдите на официальный сайт Microsoft и загрузите DirectX (июнь 2010 года).

DirectX установится не сразу, сначала необходимо распаковать загруженный .exe-файл. Укажите местоположение для распаковки.

DirectX (June 2010) распаковка

Перейдите в указанное вами место, в моем случае это локальный диск E и указанная папка Directx. В этой папке вы найдете файл DXSETUP.exe и запустите его. Будет установлен сам DirectX, после чего желательно перезагрузить компьютер.

Запуск exe для установки Directx

Отключите наложение/оверлей в VoIP программах

Функция наложения в Mumble, Steam, Discord, TeamSpeak и подобных программах для общения в играх позволяет накладывать разговоры пользователей во время игры поверх текущей игры. Это позволяет видеть, кто слушает и говорит в игре, не сворачивая саму игру. Некоторые программы voip обеспечивают поддержку оверлея для игр, которые используют Direct3D 9, 10, 11 runtime в Windows/Linux и OpenGL. Иногда это может привести к тому, что d3d 9 .dll, d3d 10 .dll и d3d 11 .dll будут глючить, и вам придется отключить их для конкретной игры.

  • Поскольку существует множество коммуникационных программ, вам нужно обратиться к Google или Yandex, чтобы узнать, как отключить оверлей или оверлей в играх.

Установите DirectX с установочного диска или папки с игрой/программой

Установка DirectX с компакт-диска с игрой может устранить проблему с файлом d3d9.dll. Если вы скачали игру или программу с торрента, вам следует искать установщик DirectX в папке самой игры.

DirectX в самой игре

Теперь перезагрузите компьютер и можете попробовать запустить игру. Опять же, если этот вариант не дает положительного результата, используйте метод полной установки DirectX.

Скачать d3d9.dll

Иногда при попытке скачать очередную игру с торрента пользователь обнаруживает ошибку, говорящую о том, что в системе отсутствует один из файлов, входящих в динамическую библиотеку DirectX компании Microsoft. Что делать в этом случае, как решить проблему и где бесплатно получить d3d9.dll, а затем установить его на Windows XP, Windows 7, Windows 8 или Windows 10? Об этом мы поговорим в нашей статье.

Файл d3d9.dll является одним из многих компонентов динамической библиотеки DirectX, необходимой для нормальной работы современных 3D-игр. Эта программа была разработана в Microsoft, начиная с Windows XP и DirectX 9. Сегодня библиотека изменилась, но в целом осталась прежней. Например, игры в новой Windows 10 будут работать на DirectX 9, который сильно устарел. Это означает, что вы можете использовать старые версии Direct на современной операционной системе для запуска 3D-приложений, но не наоборот.

Теперь давайте посмотрим, что вызывает ошибку — отсутствие одного из файлов dll, необходимых для запуска игры, в нашем случае d3d9.dll. Как только мы пытаемся открыть игру, операционная система отдает команду DirectX, который, в свою очередь, обращается к определенным компонентам, и если они отсутствуют, возникает ошибка. Некоторые пользователи могут задаться вопросом, почему такой важный компонент отсутствует в системе или игре. Все довольно просто — существует несколько причин, по которым d3d9.dll может быть недоступен.

  • Игра, загруженная с пиратских серверов, не была переупакована должным образом, а файл, необходимый для ее запуска, был поврежден,
  • Антивирусная программа определила один из файлов, необходимых для запуска игры, как вредоносное ПО и удалила его,
  • операционная система, на которой происходит установка, заражена вирусами,
  • На вашем компьютере или ноутбуке отсутствует Microsoft DirectX (не всегда входит в комплект поставки игры).

Примечание: Прежде чем приступить к устранению проблемы, попробуйте отключить антивирус и переустановить игру — мы описали, как это сделать на примере Защитника Windows 10 в этой статье.

Список игр, которые чаще всего страдают от ошибок из-за отсутствия файла d3d9.dll:

  • Fallout 3,
  • Fallout New Vegas,
  • Fallout Vegas, Fallout Vegas, Fallout Vegas, Fallout Vegas, Fallout Vegas, Fallout Vegas, CS Go, CS Go,
  • GTA San Andreas,
  • PayDay 2,
  • GTA 4,
  • NFS Rivals,
  • и другие.

Устраняем проблему

Ниже приведены два метода устранения ошибки, возникающей при отсутствии d3d9.dll на вашем компьютере. Для каждого варианта есть краткий комментарий: внимательно прочитайте его, прежде чем приступить к выполнению пошаговых инструкций.

Скачиваем d3d9.dll вместе с DirectX

Самый простой способ загрузить и добавить d3d9.dll в вашу систему — установить весь пакет Microsoft DirectX. Всего за три простых шага вы можете начать игру. Преимуществами этого варианта являются бесплатность, простота и наличие официального установщика. Давайте посмотрим, где его можно скачать бесплатно и как установить.

  1. Сначала загрузите WEB-установщик, который автоматически загрузит все dll-файлы, необходимые для запуска игры. Дистрибутив взят с официального сайта, поэтому он полностью оригинален. Скачать DirectX. Когда вы получите zip-файл, распакуйте его и запустите файл. Сначала примите лицензионное соглашение. Для этого установите переключатель триггера, как показано на скриншоте.

Начало установки

  1. Перед самой установкой снимите флажок для загрузки дополнительного программного обеспечения. Например, нам не нужна панель Bing, которая без необходимости занимает место в браузере и замедляет его скорость. Деактивируйте указанный элемент и нажмите «Далее».

Отказ от установки Bing

  1. Динамическая библиотека устанавливается, и все ее DLL-компоненты распаковываются. Дождитесь завершения процесса.

Установка DirectX

Поскольку это программа установки только через WEB, для работы требуется подключение к Интернету.

На этом установка DirectX завершена. Теперь вы можете закрыть программу и начать игру. Если все прошло успешно, она откроется. Если это не так, то, скорее всего, это связано с неполадками в самой операционной системе или ошибками в перепаковке игры.

Загружаем файл отдельно

Существует другой способ добавить d3d9.dll в систему и заставить игру работать таким образом. Прямо скажем, этот вариант работает не всегда и не для всех, поэтому, если он не сработает, используйте метод полной установки DirectX. Проблема возникает не при загрузке файла и копировании его в систему, а при последующей записи, которая невозможна без другой DLL, которая также часто отсутствует. Иногда игра работает без регистрации d3d9.dll в Windows, что и произошло в нашем случае.

  1. Сначала загрузите d3d9.dll — это можно сделать по прямой ссылке. Мы извлекли компонент непосредственно из DirectX, поэтому он является 100% подлинным. Если вы попытаетесь найти этот файл в Интернете, то, скорее всего, получите на свой компьютер другой резидентный вирус. После загрузки файла поместите его в один из системных каталогов, в зависимости от размера Windows.
Оцените статью
club-cs.ru