Сколько NPC в Terraria. Все нпс в террарии.

Ниже мы рассмотрим каждое обитаемое место и то, каких NPC нужно переселить в каждое из них. Настройки NPC не совсем совпадают, но это не страшно. Если столб продают несколько жителей, вам следует сосредоточиться только на одном из них.

Все нпс в террарии

Таблица NIP после версии 1.3.5 показывает Механика.

NIE («Non-Playable Character», NPC) — это персонаж, который является важным средством создания атмосферы игры и мотивации игроков к определенным действиям. Основное требование для каждого NPC — пустой дом. Всего существует 28 PEP, 25 из которых могут быть урегулированы. Начиная с версии 1.4.0.1, каждый НИП имеет уровень удачи. Вы можете найти его, нажав на кнопку в диалоговом окне.

Дом — это комната со стенами (включая фоновые стены; стены в подземельях и на земле считаются, только если они были установлены игроком), плоским предметом (на котором игрок может стоять, например, стол), удобным предметом (стул) и источником света (факел). Минимальный размер домика — 8 × 4 квадрата свободного пространства, то есть 10 × 6, включая стены, и в стенах не должно быть щелей. Кроме того, НИПы не могут быть размещены в доме, который находится по соседству с Багровым или Искажением. Символ занятости дома — это значок главы НИП в профиле, отображаемый в пространстве, подходящем для перечисленных условий. Если данный НПИ не пришел сам, его нужно найти (даже на Острове летающих людей) и обратиться к нему.

Содержание

Чтобы проверить дом, зайдите в инвентарь, нажмите на изображение дома, нажмите на значок NIE (значок NIE, который живет в одном из ваших домов) и переместите его в дом, в который вы хотите, чтобы NIE переехал.

Вы также можете выбрать и нажать на конкретный дом: Внутриигровой чат подскажет вам, чего не хватает в выбранном вами доме.

Просмотр дома.jpg

НИПы и система счастья

Каждый NIE имеет свой уровень удачи. Это влияет на цены в магазинах и на то, продает ли NIE колонку или нет. На уровень счастья НУИ влияет среда обитания, где проживает НУИ, и тип соседей НУИ. Вы можете узнать об этом, нажав на кнопку «Счастье».

Важно также знать, что NIE не любят многих соседей, даже если среди них есть любимчики. Это может повлиять на рынок столбов, поэтому вам следует держаться подальше от домов Nip, которые не соответствуют вашим предпочтениям.

Предпочтительные биомы НИП

НИПы-питомцы

В игре есть домашние НИПы, которые не влияют на счастье других НИПов и могут жить в одном доме с другим НИПом.

Когда у вас есть все предметы и колонна, вы можете переместить всех неигровых персонажей в огромный дом. Они будут несчастны, но это гарантирует, что они не умрут, когда рядом будут враги. Кроме того, вы можете быстро получить доступ к любому файлу без необходимости бегать по всему миру.

Сколько NPC в Terraria?

Сколько NPC в Terraria?

Одной из важнейших особенностей Terraria является обилие NPC, предлагающих предметы, услуги и события, которые вносят свой вклад в игру. Естественно, многие игроки хотят знать, сколько NPC доступно в игре, чтобы знать, когда прекратить вербовку новых жителей. Простой ответ на этот вопрос заключается в том, что в игре есть 29 NPC. Однако, поскольку некоторые NPC доступны только для определенных платформ, а некоторые NPC могут предлагать разные вещи, они подробно описаны ниже.

Полный список NPC

В следующем списке представлены все NPC. Все перечисленные NPC, для которых вы не указали, на каких платформах они доступны, доступны на всех платформах.

В следующих списках представлены NPC, которые доступны только в определенных ситуациях или в течение ограниченного времени.

NPC хардмода

NPC в хардмоде доступны только после того, как игрок достигнет хардмодной версии игры, победив Стену плоти. Есть восемь NPC в жестком режиме.

NPC с ограниченным временем действия

NPC, перечисленные ниже, не могут передвигаться по городу. Исключением является Старик, который обычно переезжает в город, но в качестве изготовителя одеял.

Это все, что вам нужно знать о количестве NPC в Terraria! Если вы хотите найти еще больше замечательных материалов и руководств, посетите главную страницу Terraria!

NPC в хардмоде доступны только после того, как игрок достигнет хардмодной версии игры, победив Стену плоти. Есть восемь NPC в жестком режиме.

Как открыть персонажа и выполнить его требования

Этот удобный список поможет вам понять систему размещения NPC и то, как эффективно распределить их на вашей карте.

Оружейник Как разблокировать: Получите свое первое огнестрельное оружие или пули Предпочтительная среда обитания: пустыня Предпочтительная среда обитания: снег Предпочтительные соседи: медсестра или стимпанкер Предпочтительные соседи: гольфист и подрывник Бонус: Продает огнестрельное оружие и боеприпасы

Рыбаки Как открыть: Встреча с океаном Предпочтительная среда обитания: океан Предпочтительная среда обитания: пустыня Предпочтительные соседи: подрывник, тусовщица или сборщик налогов Предпочтительные соседи: владелец таверны Бонус: отдает приказы о рыбалке

Портной Как открыть: после убийства Скелетрона Любимое место обитания: подземелье Любимое место обитания: освященная земля Любимые соседи: трюфельщик или сборщик налогов Любимые соседи: медсестра и механик Бонус: продает косметические предметы

Киборг Как разблокировать: после убийства плантаторов Любимое место обитания: снег Любимое место обитания: джунгли Любимые соседи: стимпанкер, пират или стилист Любимые соседи: зоолог и маг Бонус: продает минометы, ракеты и наниты

Подрывник Как открыть: когда вы впервые найдете взрывчатку Предпочтительное место обитания: под землей Предпочтительное место обитания: океан Предпочтительные соседи: владелец таверны или механик Предпочтительные соседи: оружейник и механик гоблинов Бонус: продает различные взрывчатые вещества

Дриада Как разблокировать: Сначала убейте любого босса Любимое место обитания: джунгли Любимое место обитания: пустыня Любимые соседи: трюфель или знахарь Любимые соседи: рыбак, гольфист и зоолог Бонус: Наблюдение за баловством и райскими местами обитания и продажа предметов природы

Разблокировать: Убейте босса и найдите краску или получите странное растение Любимая среда обитания: пустыня Любимая среда обитания: лес Любимые соседи: торговец оружием или художник Любимые соседи: стимпанкер и пират Бонус: Продает краску и торгует странными растениями

Гоблин-механик Как открыть: можно найти под землей после завершения Вторжения гоблинов Предпочтительное место обитания: подземелье Предпочтительное место обитания: джунгли Предпочтительные соседи: механик или торговец краской Предпочтительные соседи: портной и стилист Бонус: Комбо-станция для аксессуаров, летающие ботинки и восстановление предметов

Как обнаружить: спасение в пещерах под пустыней Предпочтительная среда обитания: лес Предпочтительная среда обитания: подземелье Предпочтительные соседи: рыбак, художник или зоолог Предпочтительные соседи: пират и торговец Бонус: открывает предметы для игры в мини-гольф. У нас есть отдельная статья об этом NPC с более подробной информацией.

Как открыть пилоны

Во-первых, убедитесь, что вы выбрали правильное место обитания для строительства дома. Все NPC предпочитают не более двух других поселенцев поблизости (25 кварталов от дома), желательно, конечно, из вашего списка избранных.

Если вы поместите слишком много людей рядом друг с другом и в «черный список», есть риск, что цены на покупки у этих людей будут выше, а цены на продажу ненужных вам товаров — ниже.

Если вы все сделаете правильно, цены станут дешевле, а у выбранного вами NPC можно будет купить столб телепортации в место обитания, где он находится, чтобы создать идеальные условия для жизни.

Рекомендуется разместить следующие пары поселенцев в предпочитаемых ими местах обитания, чтобы покупать у них пилоны: — Зоолог и проводник — Торговец оружием и медсестра — Инженер и гоблин-инженер — Стилист и рыбак — Портной и подрывник — Художник и друид — Партийный мастер и волшебник.

Альтернативные комбинации NPC

Вышеперечисленные варианты меблировки являются необязательными: главное — создать как можно больше благоприятных условий для жизни персонажа. Жилое помещение всегда является самой простой отправной точкой, потому что место, где живет NPC, определяет столб, который он будет продавать.

Чтобы колонна работала, их должно быть не менее двух на карте, и не менее двух NPC должны жить рядом с точкой телепортации. Кстати, кошка или другое домашнее животное также может выступать в роли одного из этих персонажей.

Если вы соответствуете всем критериям, вы можете телепортироваться между столбами в любое время. Ура прогрессу!

Для того чтобы появились эти жесткие режимы NPC, необходимо сначала активировать жесткий режим. Этого можно достичь, победив босса «Стена плоти». Для того чтобы он появился, необходимо выполнить следующие действия:

Лесной биом

Лес — это первая среда обитания, с которой вы столкнетесь. Это довольно легко, и многие неиграбельные персонажи не хотят здесь жить.

Этих трех неигровых персонажей относительно легко найти. Лидер уже находится в лесу, когда вы начинаете свой мир, и вам не составит труда найти остальных. С помощью этой настройки вы можете получить лесной столб.

Для эффективного использования вам понадобится более одной опоры. Так что если это ваш первый реквизит, он вам мало чем поможет.

Снежный биом

Далее у нас есть NPC в заснеженной среде обитания. Механик и гоблин-механик любят друг друга, они — идеальная пара. Хотя гоблину-механику не нравится жить в снегу, он рад этому.

Получив нового киборга, механик будет очень доволен и продолжит продавать «Снежный пилон».

Санта также может быть размещен в этой среде обитания, но поскольку он доступен только в течение части декабря, вам не нужно беспокоиться о его размещении. Он всегда будет продавать одни и те же предметы (кроме пилона, который зависит от его удачи).

Его дисплей — приятное праздничное угощение, но в основном просто так, поскольку надежные столбы можно найти и в других местах.

Пустынный биом

Медсестра — важный NPC в начале игры. За небольшую плату она полностью исцелит вас. Это очень полезно в начале, так как у вас мало здоровья. Как правило, лучше всего поместить ее в пустыню, но помните, что вы можете временно переместить ее, чтобы вылечить себя.

Например, сначала вы, скорее всего, сразитесь с Глазом Ктулху. Наличие медсестры поблизости гарантирует, что вы не умрете во время этого боя. Когда вы станете достаточно сильным, отведите медсестру в пустыню вместе с торговцем оружием. После перехода в жесткий режим добавьте стимпанкер.

Оцените статью
club-cs.ru